• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

LolleyJee

Рекрут
Согласна! Да и Питер, очень привлекателен и харизматичен, а отнюдь не урод, как в книге! И Софи-Санса мне очень нравится, в отличии от Саны в книге((
Рамси-Иван - это пожалуй самый яркий пример, как можно "полюбить негодяя и психопата"!:) Я до сих пор помню свои эмоции, когда впервые увидела Ивана на экране... сидела с открытым ртом и бубнила как мантру:"вот это актер! вот это талант!" Я даже не сходу въехала, что это Рамси! Ну, я же "знала" каков Рамси книжный;):D:D
Интересно, что совершенно противоположные эмоции у меня вызывают Кит с Эмилией! Поначалу, мне был абсолютно безразличен Кит (до 4го сезона), зато нравилась Эмилия (до 3го), а потом все поменялось... Правда, Кит меня никогда не раздражал, просто был ни-о-чем, а Эмилия сейчас изрядно подбешивает((( И не могу я решить: вина/заслуга (в таком моем на 180) актеров или это виноваты книжные персонажи в моей голове, накладывающиеся на актеров...
У меня тоже самое по отношению к Киту и Эмилии. Просто Кит стал лучше показывать эмоции, а Эмилия стала раздражать своим надменным лицом, когда пытается изображать "королеву", в первых сезон она была убедительнее.
 

Monika

Знаменосец
Пересматривала тут. Всё-таки Джонатан Прайс талантище. Такую роскошную персону подарил сериалу! Смесь пафоса с дихлофосом, подающую себя как цимес. Вечная тема. Аплодирую. :bravo:
 

Orlando

Без права писать
На безрыбье и рак рыба! Хочется видеть любимых персонажей даже в видеофанфике.

Это ваш выбор. Но не мой. Я не люблю альтернативную историю и в реале, что уж про фэнтези говорить? ) Да и книжные герои, они несколько другие. Даже по внешности. Кого не возьми, почти всех в сериале изуродовали переврали.
 

Aquhi

Призрак (гость)
Это ваш выбор. Но не мой. Я не люблю альтернативную историю и в реале, что уж про фэнтези говорить? ) Да и книжные герои, они несколько другие. Даже по внешности. Кого не возьми, почти всех в сериале изуродовали переврали.
Там актеры приятные и я к ним привыкла. Ужасно!
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Orlando

Без права писать
Там актеры приятные!

Далеко не все. Мне сложно представить Джона Сноу в образе Кита Харрингтона или Дейенерис Таргариен - Эмилией Кларк. Откровенный мискаст. Его и ещё есть, только не такого выраженного.
 

Aquhi

Призрак (гость)
Далеко не все. Мне сложно представить Джона Сноу в образе Кита Харрингтона или Дейенерис Таргариен - Эмилией Кларк. Откровенный мискаст. Его и ещё есть, только не такого выраженного.
Джон и Дени старенькие с кризисом средних лет, но остальные: Арья, Бран нормальные. Затем сериальные версии Джейме и Серсеи вполне смотрибельные. Тирион очаровательный. Теон красавчик. Нормальный кастинг в сериале, это сценаристы тормозили головой и костюмы неудачные.
 

Мейн

Наемник
Образы, впечатлившие сильнее книжных:
Мелисандра - в книге вообще не запомнилась, даже её внешность представлялась крайне смутно, никаких эмоций не вызывала. В сериале Мел просто шикарная - Кэрис ван Хоутен играет бесподобно, от её голоса мурашки по коже. При этом она вполне живая и горячая:kiss: Имхо, одна из двух самых красивых актрис во всем сериале.
Станнис - в книгах вызывал исключительно негатив. Но сериальный Станнис безусловно заслуживает уважения - действительно мрачный, хмурый, мизантропичный персонаж, при этом властный и принципиальный до усрачки. Каждая фраза падает как чугунная гиря на весы.
Мизинец - практически такой же как в книге, но выглядит дьявольски харизматичнее за счет актёрской игры Эйдана Гиллена.
Тормунд - в романах вообще не особо запомнился на фоне Манса. Сериальный Тормунд - один из самых шикарных персонажей во всей северной арке.
Рамси - в сериальной версии гораздо более безумный, психопатичный, изобретательный и хитрый, а следовательно - более привлекательный.

Образы, впечатлившие слабее книжных:
Аша - тот самый случай, когда хочется подобно киношному фюреру из "Бесславных ублюдков" лупить кулаком по столу с криком Nein! Nein! Nein! Nein! Просто какая-то жесть вообще... Это вообще не Аша, а недоразумение. Даже изменённое имя совершенно не раздражает именно потому, что сложно ассоциировать этого персонажа с книжной Ашей.
Джон Сноу - в книгах тоже не особо нравился, но сериальный ещё хуже. Абсолютно унылое исполнение.

Все остальные актёры, имхо, либо отлично передают книжный образ (как Тирион), либо заметно отличаются от него, но всё равно хорошо вписываются в контекст (как Оберин)
 

Zimer9

Наемник
Джофри, джофри прям так и хотелось удавить его :). Как сыграл то! +Еще Тайвин, такой тяжелый взгляд, сразу петь начинаю Рейны. Ну и Станис, всем он не нравится, но я сначала сериал начал смотреть, потом читать цикл. Станис крут! Актер харизма. Ну и вишенка на торте это Тирион, в первых сезонах он играл лучше, дальше ныть больше стал. Больше его черного юмора.
 

Бланчифлеер

Оруженосец
Мне понравилась сериальная Игритт) И Мелиссандра тоже ниче так, Тормунд - да, шикарен в своей харизме, Джофри - снимаю шляпу,
Не очень понравилось, что состарили чету Старков - Неда и Кет. Я их красивее представляла...
 

Kotovskiy

Удалившийся
Что состарили чету Старков - Неда и Кет. Я их красивее представляла...
Согласен, когда в книге описывают Кейтилин - "Высокие тонкие скулы, синие глаза, каштановые волосы. Кейтилин была по-настоящему красивой женщиной" - представляешь более молодую и красивую женщину нежели Мишель Фэйрли. Но представьте как тяжело подобрать в реальной жизни людей, на тех персонажей которые мы себе представляем у себя в голове. В сериале честно сказать многих состарили, не только Старков.. к примеру: Дени, Ланселя, Джораха и т.д.
Но как ни крути Шон Бин и Мишель Фэйрли сыграли свои роли потрясающе, и заслуживают уважения! :doh: :doh:
 

Beholder

Скиталец
Оставлю и я свои пять копеек.
Удачные образы:
Джоффри и Серсея - за актерскую игру.
Мирцелла - отличный подбор актрисы после рекаста.
Станнис - соответствовал своему книжному аналогу.

Неудачные:
Арья - из-за подбора актрисы. Глядя на ее толстые щеки, невозможно не то что сочувствовать персонажу, а даже поверить, что она прошла через какие-то испытания и лишения.
 

Kotovskiy

Удалившийся
Арья - из-за подбора актрисы. Глядя на ее толстые щеки
Очень грубо сказано, Мэйси Уильямс сама по себе маленькая и худенькая девушка. Где у нее можно найти "толстые щеки"?! Она идеально соответствует своему персонажу из книги. Возьмите и хотя бы перечитайте Игру престолов, там очень хорошо описывается какая из себя Арья. Мэйси соответствует книжной Арье - как ростом так и телосложением и тем более характером "Дерзкая и свободолюбивая"!!
На Арью пожалуйста наезжать не нужно!
 

Rain †

Кастелян
Kotovskiy отчасти, я с вами солидарна. Мейси - шикарная Арья периода 1 сезона, а вот дальше:facepalm:. Вот рацион Арьи в книге БК:
С утра она перекусила толчеными желудями и десятком жуков. Жуки не так уж плохи, когда к ним привыкнешь. Червяки хуже, но боль в животе, когда ты целыми днями ничего не ешь, еще неприятнее. Жуков найти просто — стоит только перевернуть камень. Арья уже как-то съела жука, когда была маленькая — просто так, чтобы заставить Сансу повизжать, — поэтому повторить это ей был нетрудно.
А вот, что мы видим на экране:
0gqXOm

Ей явно не помешало бы чуток схуднуть. А так, Мейси - великолепная актриса, которой удалось вжиться в эту непростую роль непростой девочки. Пожелаем ей творческих успехов и карьерного взлета:).
 

Kotovskiy

Удалившийся
Kotovskiy отчасти, я с вами солидарна. Мейси - шикарная Арья периода 1 сезона, а вот дальше:facepalm:. Вот рацион Арьи в книге БК:

А вот, что мы видим на экране:
0gqXOm

Ей явно не помешало бы чуток схуднуть. А так, Мейси - великолепная актриса, которой удалось вжиться в эту непростую роль непростой девочки. Пожелаем ей творческих успехов и карьерного взлета:).
Ото меньше на жуков нужно было налягать :koshmarrrr:
 
Сверху