• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Формула любви. Брачные игры по-вестеросски (и немного Эссоса) – 2015

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

abril

Знаменосец
ОЦЕНКА Визерис Таргариен - Сарелла Сэнд
- внешняя привлекательность пары - 4

- психологическая совместимость пары - 3
- социальная близость пары - 3
- сексуальная совместимость - 3
- перспективность длительности отношений - 3
- оценка ухаживания - 5
- вывод - 3
ИТОГО: 24
ОЦЕНКА Гарри Хардинг - Сарелла Сэнд
- внешняя привлекательность пары - 4
- психологическая совместимость пары - 3
- социальная близость пары - 3
- сексуальная совместимость - 4
- перспективность длительности отношений - 3
- оценка ухаживания - 5
- вывод - 3
ИТОГО: 25
 

dreaming of summer

Душа форума
ОЦЕНКИ
паре Лисандро и Аллерас (Визерис Таргариен и Сарелла Сэнд)

Внешняя привлекательность пары 5
Психологическая совместимость пары 4
Социальная близость пары 3
Сексуальная совместимость 4
Перспективность длительности отношений 4
Оценка ухаживания 5
Вывод 5
ИТОГО: 30

ОЦЕНКИ
паре Гарольд Хардинг и Сарелла Сэнд

Внешняя привлекательность пары 5
Психологическая совместимость пары 4
Социальная близость пары 4
Сексуальная совместимость 4
Перспективность длительности отношений 4
Оценка ухаживания 5
Вывод 4
ИТОГО: 30
 

Джей

Знаменосец
Ответы на некоторые вопросы, или интервью с Визерисом Таргариеном.
- один недостаток, существующий у собеседника, но с которым вы сможете смириться в семейной жизни;
Любит загадки.
- один недостаток, существующий у собеседника, но который неприемлем для вас;
Таких нет:hug:
- одно достоинство, самое важное для вас, которое есть у собеседника;
Она умна, имеет влиятельных родственников, я ей нравлюсь… В одно слово не уложиться:in love:
- одно достоинство, которое вам хотелось, чтобы было.
Полностью завоеванный Вестерос в виде преданного актуален для всех невест!;)
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Гарри
А теперь позвольте вручить вам подарок от всей нашей семьи.
Юноша восхищенно смотрел на то на птицу, то на леди. Большую часть того, о чем говорила Сарелла он пропустил мимо своих ушей. Нужные слова все не шли. Наконец, он встряхнул головой и сказал:
- Миледи, я даже сказать не могу, как я благодарен Вам за все! Пусть мне нужно покинуть Дорн уже завтра, частичку его я увезу в своем сердце!..
Поцеловав на прощание руку леди Сареллы, Гарри и Уоллес вернулись к себе. Завтра им предстоит возвращаться, преодолеть дорнийские пустыни и прочие препятствия. Но сейчас, вдыхая свежий ночной воздух, Гарри мог думать только о лукавых глазах леди Сареллы...
***
Дорогая тетушка Анья,
Вы поступили со мной дурно, очень-очень дурно! Я жалею, что послушал Вас и отправился в эти странствия! Я встретил трех прелестных, умных и красивых леди, в которых я от всего сердца влюбился, а сейчас Вы говорите, что я должен выбрать одну. Одну! Разве это возможно?
Если Вы устроили для меня все это, то дайте хотя бы совет, кого я должен выбрать. Если же я его не получу, то брошу все и уеду в Волантис. Или в Лис. Или в Пентос. Или где там разрешено иметь несколько жен?
С любовью и почтением,
Гарри.

П. С. Уоллеса я с собой не возьму, его на кораблях укачивает.
 

Леди N

Знаменосец
Оценка: Гарри- Сарелла.
- внешняя привлекательность пары - 5
- психологическая совместимость пары -4
- социальная близость пары - 5
- сексуальная совместимость - 5
- перспективность длительности отношений - 3
- оценка ухаживания - 5
- вывод - 4
ИТОГО: 31

Оценка: Визерис - Сарелла
- внешняя привлекательность пары - 5
- психологическая совместимость пары - 5
- социальная близость пары - 3.
- сексуальная совместимость - 5
- перспективность длительности отношений - 5
- оценка ухаживания - 5
- вывод - 4
ИТОГО: 32.
 

Cat.

Знаменосец
Сарелла Сэнд (свидание с Визерисом Таргариеном)
Визерис Таргариен

Ради справедливости, Визерис всегда предусматривал возможность провала. И собственно говоря сестру он выдал за дотракийского кхала именно чтобы подстраховаться - обеспечить лучшей базы для реванша, чем стотысячный кхала сВизерис не мог. Но слова Аллераса(или надо теперь называть ее Сареллой) всё равно заставили его сердце остановиться… Но время. Бесполезно играть в престолы, если ты не можешь вовремя улыбнуться и рассмеяться… Что Визерис и сделал:
- Право, я никогда не знал, что летнийские юноши такие остроумные! Интересно, а они умеют так же стрелять из лука?

Результат не заставил себя ждать. На Аллераса Тирелла было жалко смотреть: Сарелла промахнулась… Правда, будь Визерис чуть менее самовлюбленным, он бы понял, что это вина внезапно сильно подувшего ветра. Но как бы то ни было, у принца появилась возможность скрыться с глаз публики, которой он и воспользоваться:
- Прекрасно. Я бы с радостью отметил бы с вами свой выиграл, господа, но мне срочно надо найти одну книгу… А эксплуатация летнийца - верный способ это сделать. Пойдем Аллерас, будет отрабатывать проигрыш!
Королю лучше подыграть и проиграть, это Сарелла Сэнд знала хорошо, а заодно заставить Лео Тирелла снова раскошелиться, а то пришлось бы бедному Пейту платить богатому Тиреллу. Атак убили двух зайцев, и королю подыграли, и Пейту помогли. -Лео, ты снова проигрался, не везет тебе в азартных играх, мне должен, а теперь и Пейту, иди за кошелем, а пойду помогу Лисандро, долг платежом красен.
-Ваше Величество, я готова вам помочь, мои отец и дядя на вашей стороне, вы должны это знать. Не один Север помнит, у Дорна память ничуть не хуже. А теперь я отведу вас туда, где Марвин держит свои редкие тайные книги, там и о драконах точно есть, вы же хотите найти там способ их вернуть, я угадала, король Визерис?
 
Последнее редактирование:

Джей

Знаменосец
Визерис Таргариен
-Ваше Величество, я готова вам помочь, мои отец и дядя на вашей стороне, вы должны это знать. А теперь я отведу вас туда, где Марвин держит свои редкие тайные книги, там и о драконах точно есть, вы же хотите найти там способ их вернуть, я угадала, король Визерис?
На моей стороне… Магистр Иллирио тоже что-то говорил, и толку? Визерис осознал цену верности лордов, еще когда ему было десять лет, но он уже был вынужден бежать… Но он также прекрасно понимал, что ему нужны союзники, а дом Мартеллов прямо напрашивался на эту роль. И если его жизнь сейчас оказалась в руках у его представительницы… О, Визерис Таргариен был способен на многое:
- Как я ни посмотрю, вы умны и даже гениальны… И ты, Сарелла, действительно поможешь мне получить книги Марвина, здесь ты не ошиблась. Но я был бы безумцем, подобным моему отцу, если бы расчитывал только на драконов… Я многое усвоил за годы изгнания, и я понял, что верные друзья моей семьи - это то, что ни за что нельзя потерять. Так что, Сарелла, я хотел бы узнать, что думает дом Мартеллов о брачном союзе с истинным королем Вестероса?
Конец свидания
 

Эрендира

Знаменосец
ОЦЕНКА
Визерис Таргариен - Сарелла Сэнд

- внешняя привлекательность пары - 5
- психологическая совместимость пары - 4
- социальная близость пары - 4
- сексуальная совместимость - 4
- перспективность длительности отношений - 4
- оценка ухаживания - 5
- вывод - 4
ИТОГО: 30
ОЦЕНКА
Гарри Хардинг -Сарелла Сэнд

- внешняя привлекательность пары - 5
- психологическая совместимость пары - 4
- социальная близость пары - 4
- сексуальная совместимость - 4
- перспективность длительности отношений - 4
- оценка ухаживания - 5
- вывод - 5
ИТОГО: 31
 
Последнее редактирование:

Джей

Знаменосец
Оценки лично от маэстро Визериса
Внешняя привлекательность пары- 5. Мы не расисты.
Психологическая совместимость пары-4. Мы честные.
Социальная близость пары -5. Мы реалисты, и знаем, что изгнанник и бастард - вполне равноценных категории!;)
Сексуальная совместимость пары-5. Каки проблемы?
Перспективность длительности отношений -5. Да, да, мы еще и сумасшедшие.
Оценка ухаживания -5. Мы не жадные и подарков не требуем:)
Вывод: 5. Даешь нестандартные пейринги!
Итого: 34
 

Cat.

Знаменосец
Сарелла (свидание с Гарри).
Сарелла и Обелла проводили Гарри и Уоллеса и пошли домой в Солнечное копье, где их уже ждали Тристан и Мирцелла для очередной битвы в Кайвассу. -А они еще вернуться?, - спросила Обелла старшую сестру, девушке явно понравился Уоллес. -Думаю, вернуться, все кто побывал в Дорне хотят сюда вернуться. И не переживай ты, выйдешь за рыцаря если хочешь, кузен Эгг тебя узаконит и будешь у нас настоящей принцессой Дорна, как Арианна и мальчики. -Давай ему напишем, чтобы побыстрее прилетал, и сестры тоже, чтобы снова все вместе были. -Напишем, сегодня же, сестренка, все у нас будет отлично, и Сарелла с Обеллой скрылись за воротами своего замка.
 
Последнее редактирование:

abril

Знаменосец
СТОП игра. Голосование окончено
Свидания в шестой группе Визерис Таргариен, Гарри Хардинг - Лиза Талли, Санса Старк, Сарелла Сэнд закончены.

СЕДЬМАЯ ГРУППА - А
свидание первое

Искателем своей любви объявляется Мелисандра (Snusmumruk )

Соискатель 1 - Эйерон Грейджой ( Химичка )

РОМАНТИЧЕСКОЕ СВИДАНИЕ НАЧАЛОСЬ

Вам дается два дня, чтобы ближе познакомиться, узнать друг друга и назвать:
- один недостаток, существующий у собеседника, но с которым вы сможете смириться в семейной жизни;
- один недостаток, существующий у собеседника, но который неприемлем для вас;
- одно достоинство, самое важное для вас, которое есть у собеседника;
- одно достоинство, которое вам хотелось, чтобы было.

Искатель после прощания с первым гостем должен проголосовать за него до 23.59 мск 19 мая 2015
 

Snusmumruk

Знаменосец
Мелисандра

Владыка Света желал, чтобы Мелисандра нашла Азор Ахая, стала его духовным наставником, помогла обрести любовь, способную спасти мир… Где же его найти? Станнис, на которого возлагались такие большие надежды, сейчас путешествует по приглашению леди Эшары в таинственной стране под названием Мордор. Согласно последним виденьям Мелисандры он прививал местным жителям основы законности, правопорядка и государственного устройства, и вроде у него это неплохо получалось. Жаль он не сможет сейчас стать её Ахор Ахаем… Джендри, милый, милый Джендри – сейчас на Медвежьем Острове, так счастлив, что нет ни одной силы в мире способной его убедить стать её героем… Джон, ох это особая боль – такая перспективная кандидатура, и тоже теперь счастливо женат… Не сделает он из Элис вторую Нису-Нису, нет, не сделает, а значит и главная битва предстоит не ему.
Мелисандра устало прикрыла глаза. Огненные виденья забирают очень много сил и, кажется, глаза уже устали. Но Р’Глор был настойчив и даже сквозь закрытые веки мягкой, теплой волной показывал других возможных кандидатов. Первым был… Жрец-кракен, его лицо было в водорослях, а взгляд горел неподдельной страстью... Эту бы страсть, да в нужное русло :sneaky:
На утро Мелисандра отправилась в путь на встречу к своей судьбе.
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
Брачное объявление.
Юная девушка с копьем из Водных садов Дорна ищет юношу для совместной жизни, путешествий и приключений. Потому что жизнь это одно большое приключение, и пока ты молод, надо брать от жизни все что можешь. И как хорошо скакать по жизни на полной скорости рука об руку с тем, кто тебя любит и принимает такой, какая ты есть.
720px-Elia_SandCV_II.jpg

Элия Сэнд.
Требования к жениху.
1.Возраст до 23 лет.
2.Любовь к путешествиям, домоседы не подходят.
3.Готовнjсть принимать жену равной себе, как принято в Дорне.
 
Последнее редактирование:

Химичка

Знаменосец
АЭРОН СЫРОВЛАСЫЙ

Эйерон Мокроголовый отпустил под водой голову юноши, который уже перестал трепыхаться, как трусливый щенок, и подтолкнул тело к берегу. Привычно уже вытащил утопленника из воды и привёл в чувство...
Мальчишка перепугался гораздо больше, чем того требовал ритуал. Каждый из рождённых на островах знал, что Утонувший Бог не даст погибнуть своему чаду. А если и даст, значит, тот заслуживал смерти... Жрец брезгливо встряхнул ладонями и омыл их морской водой... и даже не заметил - скорее, осознал - что за его действиями кто-то пристально наблюдает.
Она стояла на берегу, неотрывно всматриваясь в открывшееся ей таинство. Она не боялась сурового климата Островов и неспокойного моря. Она была пламенем - но, как ни странно, оно не обжигало. Настроение не менялось. На душе не становилось ни легче, ни тяжелее. Всё это - и не это - говорило о главном: ей не о чем просить Утонувшего. А значит, она уже сделала свой выбор. Она уже просила - и ей дали...
Почти неслышно, одними губами, она повторила какие-то строки:
- Возденет руки принц и нищий...
Пройдёт ладья с дырою в днище...
И еле заметно кивнула своим мыслям - что-то сошлось.
Принц и нищий... О том, что принадлежит к семье Грейджоев, Мокроголовый старался не вспоминать. Жёстко и холодно давил мысли и эмоции - почти любые. Он выбрал свой путь раз и навсегда, положил свою жизнь на алтарь Утонувшего - и никогда не жалел об этом.
Жрец Утонувшего Бога подошёл к неизвестной. И посмотрел ей прямо в глаза.
Взгляд у него дикий. Маловерные на Островах шептались - таким можно убить человека... Маловерные... Сколько же их развелось... А эта и вовсе чужая - не его народа, не его веры... И она не могла не понимать этого.
- Вы пришли, чтобы быть утопленной?
 

abril

Знаменосец
ВНИМАНИЕ
ЗАКС объявляет результаты свиданий в шестой группе Визерис Таргариен, Гарри Хардинг - Лиза Талли, Санса Старк, Сарелла Сэнд. Результаты приводятся в формате: итоговая оценка = оценка искателя + среднее арифметическое всех оценок наблюдателей данной паре.
1.
Гарри - Лиза: 64.57 = 33 + 31.57
Визерис - Лиза: 62.43 = 32 + 30.43
2.
Гарри - Санса: 65.67 = 33 + 32.67
Визерис - Санса: 62.33 = 33 + 29.33
3.
Гарри - Сарелла: 63.17 = 33 + 30.17
Визерис - Сарелла: 64.33 = 34 + 30.33
 

Snusmumruk

Знаменосец
Мелисандра

Она прибыла на эти Р'Глором забытые острова ради него и сейчас наблюдала за ним. Видение не обмануло - он был страстен, а ещё в нем был внутренний огонь и никакой балахон и водоросли в волосах не могли этого скрыть, и сила... Возможно та самая сила, что указана в пророчестве. Древние слова сами слетели с губ:
"- Возденет руки принц и нищий...
Пройдёт ладья с дырою в днище..."
Слова об Обещаном Принце, большинство предполагало, что речь шла о ком-то из рода Таргариенов, но Драконьи всадники так погрязли в своей гордыне, что забыли - королевская кровь течет не только в их жилах, есть более древние королевские роды...Возможно он и есть будующий Азор Ахай. Но он поклонялся ложному Богу, а вернее слуге Иного, и как бы ни чисты были его помыслы и ярок огонь это не спасет его от заблуждения и прозябания во тьме. Как же вовремя она прибыла, нужно срочно его вести к свету... Наконец их взгляды встретились:
- Вы пришли, чтобы быть утопленной?
- Утопленной, сожженой, пронзенной копьем, отравленной - результат всегда один, пока ты служишь Владыке Света, - улыбнулась Мелисандра, - поэтому оставим это ненужное действо для тех кто до сих пор живет в заблуждении. Я пришла за тобой. Разве тебя не раздирает внутреннее пламя, которое ты не знаешь как погасить? - жрица мягко прикоснулась к его груди, - я помогу тебе правильно пользоваться этим огнем и не сопротивляться твоей силе. Идем за мной.

 
Последнее редактирование:

Химичка

Знаменосец
ЭЙЕРОН МОКРОГОЛОВЫЙ

- Утопленной, сожженой, пронзенной копьем, отравленной - результат всегда один, пока ты служишь Владыке Света, - улыбнулась Мелисандра, - поэтому оставим это ненужное действо для тех кто до сих пор живет в заблуждении. Я пришла за тобой. Разве тебя не раздирает внутреннее пламя, которое ты не знаешь как погасить? - жрица мягко прикоснулась к его груди, - я помогу тебе правильно пользоваться этим огнем и не сопротивляться твоей силе. Идем за мной.
Что-то забытое и отвлечённое вздрогнуло в нём, отзываясь на прикосновение. Замечать чьё-то тело означало замечать и тело собственное. А телам всё равно, кому поклоняются те, кого замечаешь...
Каждый из них видел воочию божество своей веры и говорил с ним. Оба искали свободы - и оба постигли, что свобода истинная есть добровольное и верное служение и готовность принести любую жертву тому, кому служишь.
Каждый из них приносил жертву. Встреться они при иных обстоятельствах, она сожгла бы его не задумываясь. А он бы не задумываясь утопил.
"Внутреннее пламя, которое ты не знаешь, как погасить..." Что ж, в своё время оно действительно неконтролируемо в нём горело. Но она опоздала - пользоваться им его уже научили. А вот что касалось её самой... Мокроголовый мог бы сказать ей то же самое, но выразить иными словами. "Ты тащишь в себе бурю, а вокруг тебя штиль. Вокруг невредимая жизнь предметов, людей и уз - такая же как вчера, как завтра и как всегда. Ты должна соответствовать - и ты ходишь, говоришь, делаешь... Но суть действий уже не вполне ясна..."
До того, как стать жрецом Утонувшего, Эйерон Грейджой жил не всегда как надо, зато всегда находя себе оправдания. Умудрялся доказывать и утверждать своё превосходство, тем самым унижая себя. Он привык так жить. И привык не замечать внутренней борьбы. Но всё изменилось. Утонувший Бог помог Эйерону обрести себя, примирил два враждующих лагеря внутри него... Возможно, он сможет помочь и ей?
Люди, не познавшие или не полностью познавшие простые и древние истины, зачем-то устраивали внутри себя настоящую гражданскую войну. Одни чувства сражались с другими, одни мысли с другими. Человек раздваивался, терял целостность. А теряя целостность, начинал ненавидеть тех, кто эту целостность сохранял, и пытался так или иначе заставить их сделать то же самое - или устранить.
У маловерных на Островах тоже была раздвоенность... И да - увы, Мокроголовый знал, что человек может настолько потерять себя. Знал на примере собственного брата Эурона... "Ночь темна и полна ужасов" - любили повторять такие, как она... Но не окажется ли бесполезным объяснять этой девушке, что не стоит страшиться тёмной стороны своей натуры, ибо она, как и светлая, подчиняется разуму? Разум управляет ими, и только от него зависит, чтобы тёмная сторона превратилась в силу, уверенность, целеустремлённость, а светлая уравновешивала бы эту силу, не давая воле превратиться в жестокость, настойчивости - в самоуверенность и неразборчивость в средствах, целеустремлённости - в фанатизм...
 
Последнее редактирование:

Snusmumruk

Знаменосец
Мелисандра
Что-то забытое и отвлечённое вздрогнуло в нём, отзываясь на прикосновение. Замечать чьё-то тело означало замечать и тело собственное. А телам всё равно, кому поклоняются те, кого замечаешь...

Мелисандра почувствовала как под её рукой вздрогнула его душа. Привычная реакция мужчины на её прикосновение. Он будет её... Вот только, его взгляд не был таким, как у тех, что она покорила. Сомнения, его гложут сомнения. Она внимательно заглянула ему в глаза стремясь проникнуть в его мысли: "человек может потерять себя..." "Брата Эурона..." "Ночь темна и полна ужасов..." (надо же он знает эту молитву!) "разум управляет ими..." У Мелисандры перед глазами заплясали кровавые искры. Чтение мыслей трудоемкий процесс, но у него к тому же и сильная воля... Взяв себя в руки, и ничем не выдав свою минутную слабость Женщина обворожительно улыбнулась. Надо вызвать его доверие. Мел доверительно взяла его за руку и повела за собой по побережью, заглянула ему в глаза:
- Расскажи, что так тревожит тебя?.. И что с твоим братом Эуроном? Мысли о нем не дают тебе покоя?
 
Последнее редактирование:

Химичка

Знаменосец
ЭЙЕРОН МОКРОГОЛОВЫЙ

- Расскажи, что так тревожит тебя?.. И что с твоим братом Эуроном? Мысли о нем не дают тебе покоя?

"Лучше, когда тебя ненавидит Бейлон Смелый, чем когда тебя любит Эурон Вороний Глаз..." Эйерон знал это на собственном опыте, но понял, почему так сложилось, только после встречи с Утонувшим. Корни ненависти отыскать было проще...
Эурон Грейджой был человеком-парадоксом. Человеком-загадкой. Тайное и скрываемое, непознанное и непознаваемое многих влечёт к себе и за собой - и так сложилось, что обрыдлая чаша сия Эйерона Грейджоя не миновала. Если он бывал свободен - то свободен от Эурона. Если тяготился - то благодаря ему. Если кто-то был хорошим человеком - то лучше Вороньего Глаза. Если плохим - то хуже... И что интересно, Мокроголовый отлично знал, что человек, который ненавидит Эурона больше чем кто бы то ни было, чувствует то же самое... Эурон был и оставался центром мира, точкой отсчёта жизни - только уже не для него, а для его брата Виктариона.
Близость к центру мира во все времена завоёвывалась в непрерывной борьбе. Более сильные были в первом кольце окружения. Более слабые - во втором, в третьем, четвёртом, крепли в борьбе, совершенствуя технику подвига или лести, и делали сальто из периферии к центру, оттесняя более сильных. Мокроголовый сумел вырваться из этих колец, отказаться от той борьбы, которую с упорством, свойственным многим заблуждающимся, превозносили и культивировали Грейджои - через понимание того, что боль поражений весит намного больше плодов побед.
- Эурон, известный богохульник и нечестивец, всю жизнь боролся с окружающим миром и с самим собой. Если бы Эурон обратился к Утонувшему Богу, он объяснил бы ему, что если он не прекратит этой борьбы, то убьёт себя. Объяснил бы, что в человеке не может быть лишних чувств. Нет чувств плохих и хороших...
И Мокроголовый понял, что будет дальше, потому что выбора у него не было. Потому что невозможно понять, что ты выбирал, когда, оглядываясь назад, осознаёшь, что только этой дорогой и должен был пройти. Нету внешнего выбора, есть только отношение к обстоятельствам, ни от кого не зависящим. Это тот же самый вопрос, что и вопрос о свободе воли и божьем предопределении. И что бы ни случилось, нельзя менять отношения, выбранного раз и навсегда, - только тогда останешься человеком. Пусть ошибающимся, пусть в чём-то неверно истолковывающим порядок вещей, но человеком.
Она не лгала ему - или просто фанатично верила в то, что пыталась до него донести, просто её картина была слишком сложной, слишком литературной. Слишком назойливо звучало в ней какое-то несоответствие. Закрывая глаза, она не погрузит мир во тьму, а умирая, не взорвёт мироздание. А эти слова о внутреннем пламени объясняются просто - во всём, что её окружает, она так или иначе может видеть только своё отражение - искажённое, исковерканное, но своё. И его самого она считает человеком лишь настолько, насколько тот похож на неё...
Вместо того, чтобы взращивать в себе отношение, она пыталась выбирать там, где выбора нет, выбирать одну дорогу из единственной. А когда поймёт, что её подвело зрение, будет уже поздно, и никакого другого отношения, кроме озлоблённости, она принять уже не сможет. И эта озлоблённость ударит по Мокроголовому, который, открывая ей глаза, понял всё заранее.
Жрец Утонувшего Бога мягко, но властно взял её за локоть и ввёл в воду. Когда волны поднялись ей выше пояса, Эйерон привычным движением положил руку ей на голову и надавил. Немного опешившая от неожиданности, она ушла под воду.
- Бог, Утонувший за нас, возроди рабу твою Мелони из моря, как возродился ты сам. То, что мертво, умереть не может, но восстаёт вновь, сильнее и крепче, чем прежде...
Для этого он и открылся ей, позволив прочесть свои мысли - чтобы увидеть её саму - настоящую. Узнать её настоящее имя.
 
Последнее редактирование:

Snusmumruk

Знаменосец
Мелисандра
- Эурон, известный богохульник и нечестивец, всю жизнь боролся с окружающим миром и с самим собой. Если бы Эурон обратился к Утонувшему Богу, он объяснил бы ему, что если он не прекратит этой борьбы, то убьёт себя. Объяснил бы, что в человеке не может быть лишних чувств. Нет чувств плохих и хороших...
"Уууу, какой застарелый семейный конфликт: вражда, взаимонепонимание и обиды. Все это происки Иного и его слуг - разобщать людей в гордыне и одиночестве оставляя. Да здесь работать и работать, " - подумала Красная Жрица.
Когда Эйерон заводил её в море, она прекрасно знала зачем. "Чтобы подчинить, нужно подчиниться, - эту истину она усвоила в Красном Храме давно. Тем более, из рукава был незаметно вытащен нужный порошок, нужно только...
- Бог, Утонувший за нас, возроди рабу твою Мелони из моря, как возродился ты сам. То, что мертво, умереть не может, но восстаёт вновь, сильнее и крепче, чем прежде...
"Мелони... Лот №7. Она ненавидит эту цифру и все что с ней связано... Мелони... Мелони..." - снова и снова звучат набатом слова того страшного человека. Легкие наполняются водой, но она даже не пытается сопротивляться погружаясь в море и свой кошмар. "Мелони" детский плач, страх, "Мелони" круг кажется замыкается - маленькая девочка не знает как выбраться из этого: ей страшно и хочется убежать, но чьи-то руки надежно держат её. "Мелони" Я больше не Мелони, мелькнула молнией мысль, Я Мелисандра из Асшая, слуга Владыки Света и заклинательница теней... "Ночь темна и полна ужасов" - с последними крохами воздуха выдохнула Мелисандра. И порошок в её руке сработал - вода разошлась и вокруг них и прямо на мокром песке образовался огненный круг. Она все ещё трепетной жертвой была в руках Жреца, кашляя и жадно вдыхая воздух. Кажется он ещё не понял до конца что произошло, она чуть потянулась к нему - и вот он уже добыча, в чьи губы она впилась обжигающим поцелуем. О, это только прелюдия. Мелисандра мысленно вознесла молитву, прося Р'Глора принять свое заблудшее дитя, и продолжала целовать его. Их тени сплелись, их сердца стали биться в унисон... Отлично. Она положила руку ему на грудь - прямо напротив сердца, его тень уже подчинилась ей и сердце стало биться в нужном ей ритме.
- Тот, кто отдан Владыке Света, навсегда останется с ним, - нараспев произнесла она, - Ты чувствуешь? Твое сердце у меня в руках.
Его сердцебиение замедлилось.
- Примешь ли ты, дар Владыки? - в её глазах мерцало пламя, вера и страсть.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху