• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Винтерфелльские волчицы» (4-я повесть о Дунке и Эгге)

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Ведь как то он управился с Джейме чтобы он сбросил Брана, и Бран потом пришел к нем сам
Да ладно, это лишь одна из читательских версий. Причем явно рождена из посула, что Джейме хороший, сам плохого сделать не мог.
 

Andara

Знаменосец
Причем явно рождена из посула, что Джейме хороший, сам плохого сделать не мог.

Согласна, Джейме совсем не ангел. Наверняка он думал, что Бран не выживет, и проблема сама собой решиться. Но, почему Риверс не хочет, что бы Бран вспомнил, уже после смерти Кет и Робба, падение не понятно.
Бран и сам не особо понял что они творили)))
 

assec

Знаменосец
Но, почему Риверс не хочет, что бы Бран вспомнил, уже после смерти Кет и Робба, падение не понятно.

Потому, что Джейме нужен для чего-то другого. Его предназначение намечено в сне, увиденым Джейме на пеньке от чародрева.
 

lomoff

Спящий
Потому, что Джейме нужен для чего-то другого. Его предназначение намечено в сне, увиденым Джейме на пеньке от чародрева.
Только для того, что бы эпично умереть защищая Короля-бастарда на ступенях Кз.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Джейме нужен, чтобы потом стать лордом-командующим при новом хорошем Таргариене короле в конце саги. И теперь на ум приходит кто еще будет в ней на конец саги?
1) Джейме
2) Сандор Клиган
3) Бран Старк
4) Манс Налетчик
5) Темная звезда или Лорас Тирелл
6) Джорах Мармонт
7) ? (но врятли это будут баристан Селми, он уже привязался в Дени)
Наприсал, если королем в конце станет Джон Сноу, вариации будут меняться в зависимость от короля который будет последним.
 

assec

Знаменосец
Джейме нужен, чтобы потом стать лордом-командующим при новом хорошем Таргариене короле в конце саги.

Думаю, не конец Саги, не будет уже Ночного Дозора, т.к. с падением Стены охранять будет нечего, соответственно и должность ЛК самоликвидируется. Ну, и не стоит забывать что "волк и лев должны охотиться вместе".
 

LaL

Знаменосец
Да ладно, это лишь одна из читательских версий. Причем явно рождена из посула, что Джейме хороший, сам плохого сделать не мог.
Мне кажется, что эта версия рождена не только, чтобы обелить Джейме. Трехглазой вороне нужен был Бран, варг с задатками древовидца. Сам Бран вряд ли по доброй воли отправился бы за Стену к лорду Риверсу. Имея две здоровые ноги он скорее бы поскакал в Королевскую Гавань, так как мечтал стать белогвардейцем. Трехглазой вороне было НУЖНО, чтобы у мальчика появилась другая цель в жизни. Бринден Риверс, прежде всего, политик - а в политике цель всегда оправдывает средства. Вот мальчик и обезножил.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Мне кажется, что эта версия рождена не только, чтобы обелить Джейме.
Тут, как мне кажется, прослеживается некая двойственность, как в истории с пиявками Мелисандры.
Она обещала, что три "узурпатора" умрут - они умерли. Каждый по своим причинам, вполне бытовым - одного отравили, другого закололи, третьего скинули с мостика. Однако нельзя и полностью исключать колдовство...
Так же и тут - Джейме не мог просто отпустить Брана после того, что тот видел. Но и для Кроворона падение Брана было выгодным.
Может быть - Кроворон просто помог Брану выжить после падения? Можно думать так - а можно и эдак...
 

Andara

Знаменосец
Потому, что Джейме нужен для чего-то другого. Его предназначение намечено в сне, увиденым Джейме на пеньке от чародрева.
Но тогда причем тут воспоминания Брана, ведь будующее Джейме не зависит от его воспоминаний?
 

Andara

Знаменосец
Мартин выражается очень туманно...
Как и всегда
facepalm.png
 

evolett

Рекрут
Об этом говорит то, что он отправляет на Стену своего родного брата Эйемона мейстером и одного из самых великих своих современников – Кровавого Ворона.
Насколько я помню, Эймон сам отправился на Стену, чтобы дать брату безопасно править без заговоров). цитата не помню где.
Вообще, Риверс, конечно, очень сильный персонаж.
:)
Его предназначение намечено в сне, увиденым Джейме на пеньке от чародрева.
это про то, как его с Бриенной в подземельях Утёса Кастерли Рейегар и другие настигли?

кстати, давно уже вертится вопрос - если Эйгон Недостойный признал ВСЕХ своих детей и дал им право взять герб, основать свой дом, то почему например Деймон Блэкфайр (название дома), но Бринден Риверс (имя бастарда)? ведь, по идее, он больше не был бастардом....?
 

erdae

Межевой рыцарь
Бринден Риверс, прежде всего, политик - а в политике цель всегда оправдывает средства.
Вы читали Маккиавелли? 
сдаётся мне, что способности Брана раскрылись как раз таки "в результате" падения (перемещение души в пёсика и прочие прелести... что, кстати, очень и очень легко объясняет беспамятство Брана: пёсик-то не видел того, что было в Башне).
Посему не надо рисовать из Крововорона непонятно что... он и так... смесь буратино с чиполино непонятно что
 

LaL

Знаменосец
Вы читали Маккиавелли? 
сдаётся мне, что способности Брана раскрылись как раз таки "в результате" падения (перемещение души в пёсика и прочие прелести... что, кстати, очень и очень легко объясняет беспамятство Брана: пёсик-то не видел того, что было в Башне).
Посему не надо рисовать из Крововорона непонятно что... он и так... смесь буратино с чиполино непонятно что
Для меня Бринден Риверс - прирожденный политик, чародей, варг, древовидец, в прошлом десница короля и Лорд-Командующий НД, один из немногих, кто видит реальную угрозу для Вестероса - нашествие Иных. Возможно, у некоторых, его нынешнее физическое состояние может вызвать усмешку - но для меня он личность, девиз которого "Мыслю - значит существую". ИМХО.
Маккиавелли читала и о нем читала. Но это оффтоп.
 

JuD

Ленный рыцарь
Вы еще схватитесь за голову когда откроется что пробуждение ходоков дело рук самого Риверса :)
 
Сверху