• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

король Ходор

Знаменосец
Суровый дом сожгли валирийцы. Искали Браавос, а нашли то, что нашли.
Или браавосийцы, решив убрать потенциального конкурента - а вдруг Суровый Дом развился бы в город-государство?:not guilty:
 

Akif

Рекрут
Эх, моя давняя-предавняя теория, еще с 2012 года... Тут о ней мне напомнили, и я решила е...
Думаю у Манса кроме спасения лжеАрьи было еще задание.Склонен верить что Манс не самостоятельный игрок,он действует в интересах мелисандры( без ведома Станиса).И думаю цель как вы и написали ,привести одичалых к Станису.
Не хочется верить в победу Болтонов.Да и слишком многое говорит в пользу станиса(мандерли, раскрытия Карстарков,да и преданность армии болтонов вызывает сомнение). Да и очень сильно хочется увидеть ободронного Рамси на костре.
 

Синяя роза

Наемник
Манс со своими женщинами в Винтерфелле, но вовсе не в клетке. Скорее как серая тень, неприметная, но смертельная, в ожидании своей армии, которую ведет Тормунд
Добрый день! Я тоже придерживаюсь данной теории, то что Манс далеко не такой простачок, другой у него склад ума, чтобы просто так взять, и спасать сестру того, кто его перехитрил, да и вообще, выполнять чьи то приказы и жить под кем-то. Нам Мартин его описал своевольным, гордым и хитрым человеком. Вряд ли бы он украл просто «Арью» и снова вернулся к своим «хозяевам» на посылки. У него точно был план, а удался ли он, или пошел по одному месту, тут только ВЗ покажут.
В главах Джона он, как минимум, два раза вспоминает, что дал Мансу «молодых и пригожих» копьеносиц. В главах Теона уже Френья толста, Ива ведьма? ( вот с чего бы он взял это?), Миртл седая и старая. Из молодых и пригожих только половина, да и ведьма присутствует. по Кротихе и словам Вель, лесные ведьмы видят видения, могут делать зелья и пр. С Мансом остались после побега только закоренелые воительницы.
Плюс еще этот рубин, меняющий облик человека. Нигде не указано, взял ли Манс его с собой, но в чертоге он предстает в своей личине. Что, если ведьма знает наговоры на камни, либо ее научила Мел, как им пользоваться? Тогда, с учетом того, что Белка взяла из сундука вещи Рамси, другие могли обманом затащить Рамси в ловушку, убить его и придать Мансу облик Рамси, прийти и написать такое письмо, в принципе, легко. Плюс заварушка после побега делает из Теона самую важную цель, а их еще допрашивал Морс, они теряют время в это время, потом передал Тихо, ну тут Болтонам надо рвать и метать за ними с собаками. А Теон в спойлерах висит всю ночь и ничего.
Мелисандра видит письмо именно тогда, когда Джон решает выйти в СД, хотя ни шиша больше не видела, как она говорит, и когда Джон разносит ее значимость, говоря что надежда (она) для дураков.
Мансу нужен мейстер для отправки письма вороном. Они ведь не приучены отправлять письма, а кто, кроме мейстера, знает, какой ворон долетит именно до черного замка.
 
Сверху