• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E08 — Суровый дом (Hardhome)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 581 87.6%
  • Нормально

    Голосов: 70 10.6%
  • Плохо

    Голосов: 12 1.8%

  • Всего проголосовало
    663

Амори

Удалившийся
У Ланов она разбила соединенную армии Станиса, где была большая часть тирреловских вассалов, Севера и РЗ+ теперь Фреи, которые консолидируют РЗ в их коалиции+ Мизинец с армиейй Долины. Ланы в отличии от других, своих не бросают.
 

Istar

Знаменосец
Когда один сериал(ИП) соединяется со вторым сериалом(The Walking Deads)
:grizzle::banghead::Crazy::Crazy::Crazy:
Одичалый - Чего ты здесь забыл, Тормунд? Да еще и вместе с вороной? Теперь ты его шестерка?
Тормунд – На, на тебе по башке, раз такой умный! (через пару секунд, стоя радом с трупом) Короче, соберите совет, договариваться будем!
Вообще позабавило, как Тормунд с легкой руки выпилил рубашку. Просто как любого рандомного одичалого. А я еще после сожжения Манса думала - та ну, был же кастинг на рубашку, спустя сезон его опять покажут. Ну видимо будет какой-то финт ушами, не иначе! Ага, конечно:D
 

Kingpin

Оруженосец
У кого-кого? :facepalm: Да и потом, ну нафиг эту Серсею, для Кивана и дома Ланнов будет лучше, если эта ниточка оборвется, не затронув ни ее детей, ни
Джейме, ни Тайвина (поди, докажи, что умнейший человек королевств не знал, что его дочь - б***).

Ну, во-первых, несмотря на ссору с Серсеей, она все-таки его семья.
Во-вторых, есть риск что она все-таки расколется, перед тем как умрет.

А на Ланнистерах, посредством Тайвина, сходится много ниточек с союзниками (Болтон, Бейлиш). И лучше слабые Ланнистеры (рядом с которыми вырастет роль Тиреллов), нежели убрать их и во многом строить все снова.
 
Ой все, хватить петь хвалебные оды, битва очень посредственная, если и не хуже
Вот объясните, как упыри смогли моментально разделаться со всеми, кто остался за воротами? Хотя там народу было в 10 раз больше чем внутри, где драчка длилась треть эпизода

http://i.<deleted_image_uploader>/i9/c011c24e72fbb37930417bdb42124f33/1433146336/226483/913391/hd.jpg
 

гвиар

Знаменосец
У Мизинец с армией Долины.
это тот, который на Север щас рвется?
Ланы в отличии от других, своих не бросают.
Значит, им придется сбросить всех. Что станет с репутацией дома, если все всплывет? И кем станут Томмен и Мирцелла, если до них дойдет? Их никакой армией будет не спасти.
 

Синий Деверь

Межевой рыцарь
А!!!
Ещё ещё хочу!

На две оставшиеся серии нас ждёт ещё та самая сцена Серсеи и какие то события в Миэрине


Думаю после сегодняшнего Джоне не ЗАДОЗОРЯТ
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Вот объясните, как упыри смогли моментально разделаться со всеми, кто остался за воротами? Хотя там народу было в 10 раз больше чем внутри, где драчка длилась треть эпизода
это как бэ скриншот приплытия, момент битвы был уже потом - это раз
ядовитым туманом - это два ))
 

гвиар

Знаменосец
А на Ланнистерах, посредством Тайвина, сходится много ниточек с союзниками (Болтон, Бейлиш). И лучше слабые Ланнистеры (рядом с которыми вырастет роль Тиреллов), нежели убрать их и во многом строить все снова.
Я и не предлагаю всех, я предлагаю Серсею. Королева трагически кончается от раскаяния и осознания глубины своего падения. Все рыдают и сочувствуют ( леди Оленна хлюпает носом в первых рядах). Против детей Серсеи больше нет доказательств, все вздохнули спокойно, Киван - Десница при Томмене.
 

Kingpin

Оруженосец
Я и не предлагаю всех, я предлагаю Серсею. Королева трагически кончается от раскаяния и осознания глубины своего падения. Все рыдают и сочувствуют ( леди Оленна хлюпает носом в первых рядах). Против детей Серсеи больше нет доказательств, все вздохнули спокойно, Киван - Десница при Томмене.

Ну сферически в вакууме план конечно хорош.
Серсею то надо было травить уже давно.

В идеале - в начале 2 сезона:moustached:
Думаю после сегодняшнего Джоне не ЗАДОЗОРЯТ

Я конечно скажу глупость, но - "если ему поверят".
 

Дитя Леса

Межевой рыцарь
Дени, Тирион и большое количество вина.

Дени: Ты меня уважаешь? :sneaky:
Тирион: (пьет) А ты меня уважаешь? ;)
Дени: Я тебя убью. Моим отцом был безумный король.:rage:
Тирион: (пьет) Мы – ужасные дети ужасных отцов. :(
Дени: Ладно, тогда я тебя помилую.:hug:
Тирион: (пьет) Женщины, которые не уважают своих мужей, иногда их убивают. И спиваются. Не уверен, что именно в этой последовательности.
Дени: (пьет) Ну мне это точно не грозит. Так что, берем армию, драконов, и летим завоевывать Вестерос? :cool:
Тирион: Нет, я столько не выпью. :wth: :^)
 

илбэч

Межевой рыцарь
По первым впечатлениям:

Миэрин:
Злобный карлик отомстил мишке за удар по лицу. Эх, я ведь знал, что его опять прогонят, но все-таки надеялся на лучшее. Уж лучше бы Дейнерис его казнила, чтобы не мучился и нас не мучил своими жалкими камбэками. Чисто по-человечески очень сочувствую: в ситуации "зайку бросила хозяйка", я вел бы себя точно так же. Диалог Тириона и Королевы понравился - карте место.

Винтерфелл:
Рамси заскучал с женой-занудой и с тоски решил атаковать шеститысячную армию с 20-ю отморозками. Что он будет делать? - Я знаю что! Проберется в лагерь и убьет Станниса к чертовой матери - вот это будет поворот - а для воскрешения короля потребуется известная жертва :eek: Взаимоотношения Сансы и Теона/Вонючки отчего-то не трогают.

КГ, Браавос, Стена:
Не впечатлило. Наверное, из-за фееричной концовки эпизода.
Хотя, конечно, приятно посмотреть на унижение Королевы-матери :sneaky:

Суровый дом:

Круто! :thumbsup: Затаив дыхание смотрел. Потом сделал себе кофе - и пересмотрел еще раз. Со второго раза стало немного обидно за ходоков. Теперь не только драконье стекло, но и валирийская сталь разбивает их на мелкие осколки. Ходоков немного, и валирийской стали в королевствах достаточно, чтобы накрошить из них льда для коктейлей. При серьезной огневой поддержке против упырей, победа людей уже не кажется такой невозможной :moustached:. Но это так, придирки, в целом-то концовка удалась на славу. И актеры отыграли блестяще, и мини-сюжет выстроен логично (!), колоритные персонажи, сложные характеры... отчаянный бой с применением древней магии, всеобщая паника и ледяной туман...:bravo: Мне понравилось даже больше, чем прошлогодняя битва за Стену, если честно.
 

Kingpin

Оруженосец
Слова Дейнерис о колесе?
Неужели она хочет провести освобождение Вестероса от аристократии, как освободила рабов от господ?

В таком случае, в союзниках у нее будет разве что Дорн.
 

гвиар

Знаменосец
К слову о плане Рамси: может, это от отчаяния? Сидеть шесть месяцев взаперти со своей леди-женой, ( :eek: а она все это время будет продолжать кушать) - да ну, лучше с голыми руками на Станниса.
 

Heksen

Присяжный рыцарь
Слова Дейнерис о колесе?
Неужели она хочет провести освобождение Вестероса от аристократии, как освободила рабов от господ?

В таком случае, в союзниках у нее будет разве что Дорн.
Какой Дорн?Там что лордов нет?Вся аристократия против нее объединится,до пролетарской революции в Вестеросе далеко
 

Nalia

Мастер-над-оружием
Вот объясните, как упыри смогли моментально разделаться со всеми, кто остался за воротами? Хотя там народу было в 10 раз больше чем внутри, где драчка длилась треть эпизода

Они быстро разделались только с теми, кто был у ворот-- когда крики замолкают, слышны отдалённые звуки боя. И попёрли в крепость. Возможно, там, за воротами, кто-то ещё и сражался, оттягивая на себя часть мертвяков, просто нам этого не показали.
 

Kingpin

Оруженосец
Какой Дорн?Там что лордов нет?Вся аристократия против нее объединится,до пролетарской революции в Вестеросе далеко

Ну Дорн, условно говоря, может не вмешиваться, попросив себе чуть более широкую автономию (как было раньше).
Хотя она сама на это не пойдет.
 

ddv

Знаменосец
Иные и зомби не заходят в воду/океан, у них какая-то непереносимость?
у них оружие изо льда. Видимо, войти в жидкую воду - это как для вас купаться в расправленном железе. Очень приблизительно. А возможно, это как-то связано с их магией холода - к сожалению, автор саги многое оставил без подробностей.
 

rus7am

Скиталец
Джон предлагает одичалым земли к югу от стены. Он говорит, что их можно возделывать.

Кадры из лагеря Станиса показывают, что там уже во всю снег и метель. Возделывать нечего. Обманул?
 
Сверху