• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E10 — Милость Матери (Mother’s Mercy)

Сколько дадите этой серии?

  • Золотой дракон!

    Голосов: 409 55.5%
  • Серебряный олень

    Голосов: 206 28.0%
  • Медный грош

    Голосов: 122 16.6%

  • Всего проголосовало
    737

Амори

Удалившийся
Если это взрослая жизнь, то что в ПДЛИО вообще делает откровенно диснеевская принцесса Дейнерис?

Молодая, красивая, королева с сказочными драконами....это детский, сказочно-диснеевский тип, вообще никак не вписывается в суровый мир Мартина и она жо сих пор жива и почему то я думаю что её никто так и не вынесет
Увидим в 6 сезоне, актрисе в блобастерах предлагают сниматься вроде Терминатора, она выпилится из сериала.
 
:wth: :^)Вы простите меня, сердечные, но у меня вопросец. В какой это главе в книге Снежка задозорили. Амнезией вроде не страдаю, и в "Танец с драконами" Сноу был еше живой
Или вы спойлерных глав из Ветров Зимы начитались?

В последней главе Джона. Собственно, его сюжет заканчивается именно этим.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Мандерли? Они с самыми большими силами. А после устранения Болтонов они могут получить сторонников за передачу Торхеннова Удела и Дредфорда.
Я имею в виду сериальную - ибо тамошний Рамси совсем рамсы попутал - жену довел и,главное - не уследил.Допустил,чтобы рядом с ней оказался перевертыш,коего давно пора бы на плащ и ревнивая дура Миранда.И - все. Кирдык. Если Санса ожидаемо гробанется, то это будет удар по амбициям дредфортцев укрепиться на Севере,причем худший, нежели чем Станнис, пусть и с припасами и с кавалерией, тупо морозящий себе я...а под стенами Винтерфелла.Ну умелый диверсант этот Рамси,чего в книге...Но сейчас он уже не нужен Русе,а в силу своей психанутости и неумения просчитывать ходы может стать проблемой.Проще вырастить нового наследника, коего Уолда и произведет на свет.Хотя,конечно,и она может под раздачу попасть - но со всеми Болтонами.Если сериальный Русе будет уверен,что его бастард удержит Север...А,все равно всех отупили,тупым больше,тупым меньше...
Если это взрослая жизнь, то что в ПДЛИО вообще делает откровенно диснеевская принцесса Дейнерис?

Молодая, красивая, королева с сказочными драконами....это детский, сказочно-диснеевский тип, вообще никак не вписывается в суровый мир Мартина и она жо сих пор жива и почему то я думаю что её никто так и не вынесет
Мы имеем дело не с суровым реальным миром,а все таки со сказкой,коею пишет битард и тролль, коий кого пожелает - так сделает М.Сью,а остальных героев шинкует со всей альтернативной одаренностью.Тьфу.
 

Айзен

Лорд
Увидим в 6 сезоне, актрисе в блобастерах предлагают сниматься вроде Терминатора, она выпилится из сериала
Дай то бог
будет фэнтези !!!))) что и должно быть, грядет война льда и пламени. Другого кандидата на эту роль трудно выделить.
Но никак властелин конец же где полу-детская сказка
 

Salvagarda

Лорд
You will betray the men serving you, you will betray your family, you will betray everything you once held dear... and it will all be worth it, because you are the Son of Fire, you are the Warrior of Light."
―Melisandre to Stannis Baratheon
И что?? И где??:mad: Первая часть стопроцентно выполнена, а дальше?..:ill:
 

Shukfir

Ленный рыцарь
Если это взрослая жизнь, то что в ПДЛИО вообще делает откровенно диснеевская принцесса Дейнерис?

Молодая, красивая, королева с сказочными драконами....это детский, сказочно-диснеевский тип, вообще никак не вписывается в суровый мир Мартина и она жо сих пор жива и почему то я думаю что её никто так и не вынесет

Помилуй господи, диснеевские принцессы никогда никого не сжигали заживо. Дейенерис же исправно каждый сезон кого-нибудь сжигает (кроме, пожалуй, 4-го).
 

AndyLG5

Наемник
:):)Представте, что какой нибудь ноу ней на трон сядет=) Введут типа на пару глав, и хопа, он уже на троне.
:devil laugh:или Великого Иного посадят!
А больше некому:killed::killed::killed:
Дейнерис только осталась. Петир и Кракены:oh:
 

Айзен

Лорд
Интересно--но режисеры сериала двинуты на трэшаке и экшне, но почему же он не показали как Бриенна убивала Станниса? Они лишь показали взмах меча и предположительный удар,но а как же кровавый трэшак?
Может он остался жив?

В книге я думаю он хочет инсценировать свою смерть чтобы взять Винтерфелл, он говорил Масси о том что он услышит о его смерти. Но тут сериально уже нет никакой инсценировки, но и не показано само убийство.
 

ddv

Знаменосец
еще верите предсказаниям этой шарлатанки?
я надеюсь, что её таки кто-нибудь зажмурит. И непринципиально, с предсказаниями или без оных. Просто интересно, раз уж этот момент акцентирован экранизаторами, как ведьма угодит в Винтерфелл.
 

Амори

Удалившийся
Кстати Санса тогже уходит в большое кино, она - новая Джина Грея в людях X, так что шансов выжить нет.
 

surika_2007

Лорд
Ну поскольку только, что посмотрела наконец-то всю серию, то сразу последнее впечатление - Олли злобный, мерзкопротивный, маленький гаденыш!!!!!!!! Но Мелиссандра не просто вернулась в Черный замок, значит со Сноу не все еще завершено...
Ну и о возможных смертях Станиса и Мирцеллы - не верю. Ну вот не верю, мертвыми не показали, а значит.... да, что угодно это может значить.
А вообще, из всей серии мне животное жалко - Дрогон такой подросточек на косточках лежит, хворает, в себя, от ранений полученных в неравном бою, приходит. А Дени только и знает, что вещает домой верни, да верни. Блин, да дай ты дрокоше оклиматься, потерпи уже ж.
Порадовал тендем Тирион Варис.
Арьюшка, ну просто красотка....От нее много жду, я в нее верю, стержень в девке есть))))
Санса, ох ну сколько же было надежд в конце четвертого сезона на леди в черном, и что куда подевалось во всем пятом. Хочется ну просто заорать: "когда же ты девонька характер проявишь!!!!!!!!!!!!"
Ну и порадовал взгляд Серсеии, такой многообещающий (наверное я впервые была за нее против всей этой мерзкой толпы) когда ей Квиберн про месть сказал и про поверженных врагов)))))
 
Сверху