• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дэйнерис Таргариен

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ninel

Лорд
Ну тогда отношений с Дени не сложится.В том мире,который выстраивает для себя Дени,именно она альфа.
знаете, что Тирион может пока ему удобно позволять Дени себя этой альфой ощущать


Все шутки Тириона фамильярны,а Дени этого не любит
не заметила. она позволяет и не наказывает такое отношение к себе. всякие намеки на секс и шутки ниже пояса. вы идеализируете ее целомудренность.
 

first

Удалившийся
она позволяет и не наказывает такое отношение к себе.
Дени самый толерантный персонаж саги,которого совсем не задевает любое отношение к себе.
Но доверительные отношения на фамильярности с ней не построишь и поведение Тириона будет определяющим в какую категорию Дени его определит.Подчиненных,временных союзников или врагов.Имхо,но Тирион,если судить из его ПОВов понял,что именно Дени спасла его шкуру в яме и она невиновна в конфликте с Юнкаем.Возможно это и заставит вести себя с ней почтительно и верно служить,ведь определенная трансформация характера у Тириона происходит.
 

ninel

Лорд
Дени самый толерантный персонаж саги,которого совсем не задевает любое отношение к себе.Но доверительные отношения на фамильярности с ней не построишь и поведение Тириона будет определяющим в какую категорию Дени его определит.Подчиненных,временных союзников или врагов.Имхо,но Тирион,если судить из его ПОВов понял,что именно Дени спасла его шкуру в яме и она невиновна в конфликте с Юнкаем.Возможно это и заставит вести себя с ней почтительно и верно служить,ведь определенная трансформация характера у Тириона происходит.
соглашусь с вами, но с поправкой на временность) уж очень хочу Тириона как в ИП.
 

Агнесс

Знаменосец
Все крупные торговцы в Заливе торгуют рабами и заслуживают дракарис,
Их дети старше 12 лет заслуживают дракарис? :fools: Их дети до 12 лет заслуживают того, чтобы остаться сиротами, беспризорниками и умереть с голоду? :fools: Как эту сторону "благих намерений" Матери драконов будем объяснять?

Или давайте поднимем руки те из нас, кто производит, продает или рекламирует алкоголь и сигареты... :smirk: Никто пока еще не самоубивается? Мужей-"продавцов смерти" не бросает, нет? От родителей, работающих на табачной фабрике, не сбегает?
 

Киприана

Знаменосец
Их дети старше 12 лет заслуживают дракарис? Их дети до 12 лет заслуживают того, чтобы остаться сиротами, беспризорниками и умереть с голоду?
Я даже иначе сформулирую - а их жёны заслуживают? Если да, то Дени надо срочно самоубиться, потому что Дрого был крупным работорговцем. Про её сына от Дрого просто молчу - тот вообще был бы повинен просто фактом своего рождения. И когда Дени предлагает матерям и жёнам самим выбрать, кого из родных отдать на смерть - это крайняя степень бесчеловечности, пусть её в аду саму черти заставляют выбирать между мученической смертью мужа и сына.
 

Агнесс

Знаменосец
И когда Дени предлагает матерям и жёнам самим выбрать, кого из родных отдать на смерть - это крайняя степень бесчеловечности, пусть её в аду саму черти заставляют выбирать между мученической смертью мужа и сына.
Если по-справедливости, то да :(
Однако было бы совсем хорошо, если бы Дени сначала эмоционально повзрослела, переросла подростковый максимализм, а уже потом должна была бы выбирать между любимым мужем, с которым прожила 20 лет, и любимыми детьми-кровиночками :smirk:
 

first

Удалившийся
Не хочу переходить на личности,но это все ханжество и демагогия.Если это преступление,то должно быть наказания.А у большинства преступников есть родственники.Впрочем по-моему этот аргумент уже приводил.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

first

Удалившийся
Прекрасно, Дрого - преступник. Дени его за работорговлю казнила?
Вот это и называется демагогией.Мы имеем конкретный пример поведения Дени в Астапоре.Тот же Юнкай она вообще не тронула,а в Миэрине просто отменила рабство.Это иллюстрирует,что для Дени было важно не уничтожение работорговцев ради "справедливости",а возможность их кинуть безнаказанно.:cool: И никакого максимализма здесь нету.:)
А по поводу распятий,так никто не заставлял миэринцев распинать детишек.В количестве 163 штук.
 

Киприана

Знаменосец
Это иллюстрирует,что для Дени было важно не уничтожение работорговцев ради "справедливости",а возможность их кинуть безнаказанно.
Опа, т.е Дени у нас не "идейная освободительница рабов", а мошенница, кидающая работорговцев на бабло? :fools:
 

first

Удалившийся
Опа, т.е Дени у нас не "идейная освободительница рабов", а мошенница, кидающая работорговцев на бабло? :fools:
Не без этого.:not guilty: Вы точно читали ее главу о покупке Безупречных?
"Дени покормила драконов, как всегда, но ей самой кусок не шел в горло. Она поплакала одна у себя в каюте и осушила слезы загодя"
А после покупки Безупречных и соответственно продажи Дрогона ее одолевал страх,так как она не знала удастся ли ее рисковый план.
Здесь http://7kingdoms.ru/talk/threads/695/page-120#post-390216 описывал ее логику более подробно.
 

Киприана

Знаменосец
Не без этого. Вы точно читали ее главу о покупке Безупречных?
Дак читала, поэтому я то лично за второй вариант, конечно, просто Вашим мнением интересовалась. Но рада, что тут у нас полное согласие ;)
 

ninel

Лорд
я все еще остаюсь при своем, что у дени сильно много подросткового максимализма и мало мудрости для принятия взвешенных решений. и никакие слезы не оправдывают ее грабежа, насилия и разбоя. вот еще что не помню, что она молилась хоть каким-то богам, как она душу свою очищать собирается?
 

first

Удалившийся
как она душу свою очищать собирается?
Дени очень легко распоряжается человеческими жизнями.Пример еще с ИП.Когда она спасла мейегу из милости,а потом разгневавшись на нее(хотя,имхо,ее вина в смерти Дрого и Рейего сомнительна) достаточно спокойно ее сожгла.Дени больше волнует,что ее решения не реализуются(типа судьбы Ероих) и кто-то еще властен в судьбе тех кого она признала своими подчиненными.Собственно это часть ее величия и как раз свойство необходимое для правителя.
Слова самой Дени:
"- Кровь своих врагов я готова пролить. Кровь невинных - дело иное."
Все поступки Дени абсолютно логичны и последовательны и в чем ее можно упрекнуть,так это в излишней последовательности и ощущения ответственности перед своими людьми.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ninel

Лорд
Дени очень легко распоряжается человеческими жизнями.Пример еще с ИП.Когда она спасла мейегу из милости,а потом разгневавшись на нее(хотя,имхо,ее вина в смерти Дрого и Рейего сомнительна) достаточно спокойно ее сожгла.Дени больше волнует,что ее решения не реализуются(типа судьбы Ероих) и кто-то еще властен в судьбе тех кого она признала своими подчиненными.Собственно это часть ее величия и как раз свойство необходимое для правителя.
Слова самой Дени:
"- Кровь своих врагов я готова пролить. Кровь невинных - дело иное."
Все поступки Дени абсолютно логичны и последовательны и в чем ее можно упрекнуть,так это в излишней последовательности и ощущения ответственности перед своими людьми.
Ивините, я температурю и не до конца понимаю. т.е ее душа чиста и грехи не мешают спать ночью, следовательно очищаться не отчего? или просто еще не пришло осознание крови на своих руках?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху