• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дэйнерис Таргариен

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gurvik

Лорд Хранитель
Серсею понять можно, и сделать скидку на пагубное влияние пророчества мейеги, спровоцировавшее Серсеюшкину паранойю. :( Дейнерис тоже послушала мейегу в своё время. :Crazy:
Вывод: общение с мейегами вредно для психического и физического здоровья персонажей. :(
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Шлейф из трупов, да, но Серсея делает это сознательно, она не считает народ Вестероса своими детьми, ей на него по большому счету начхать.

Неудивительно, что королевой по-настоящему - она была недолго. Никто ей не захотел помочь, когда она попала в беду. Даже ее брат. Не кажется Вам, что Серсея где-то здесь сделала ошибку?
(не ее уровень - быть королевой. Да и вообще самой править, максимум: "серый кардинал" или мать-королева. С этим она, кое-как справится может, невзирая на низкий рейтинг у пипл. )
 

Лисица

Наемник
Dragonknight, по поводу Серсеи я полностью с Вами согласна, королева из неё никакая. Но нельзя не признать, что из Дейнерис тоже управленец не ахти, только она ещё и довольно нудно на этот счет рефлексирует. 
Астапор, не?
 

first

Удалившийся

Киприана

Знаменосец
Преувеличение. Крови на самом деле было относительно немного. Простой народ написано, ликовал при коронации Эйегона I. Тем более, что внезапно настал королевский мир и порядка стало больше.
Ну да, ну да, приходят такие добрые Таргариены с драконами-вегетарианцами и ласково просят "отдайте нам трон, пожалуйста и всем будет хорошо!". А им в ответ "Да конечно-конечно, забирайте, мы только Вас и ждали, научите нас, глупеньких, как жить в мире и согласии". :D

Меня лично больше опечалило, что она изменяла любимому мужчине, чем нелюбимому мужу.
Ну с Ланселем она изменяла что бы спасти жизнь себе, своему любимому мужчине и их детям, кстати. Правда секс с красивым юношей ей в тягость не был, конечно ))

в чем отличие Серсеи от Дени.
Это Вы не сравниваете Дени с Серсеей, а просто перечисляете факты из биографии Серсеи и автоматически ставите их ей в минус. Этак любых двух героев можно сравнить в пользу того, кто нравится.

Хе, сравнили, дом Ла после войны и Таргов после войны(3-9 драконов).
Я не сравнивала. Я сказала, что если Джейме хотел узаконить инцест, то начинать надо было как минимум с захвата трона ))
 

Пуффинус

Знаменосец
Только вот из-за её положительного заряда, слишком много смертей.
Этим может похвастать любой мало-мальски заметный персонаж саги). А у Дени всё же и кое-что хорошее получается. 
Но нельзя не признать, что из Дейнерис тоже управленец не ахти, только она ещё и довольно нудно на этот счет рефлексирует.
Вроде править у неё кое-как получается, и проблемы она худо-бедно решает. По крайней мере, у девочки есть чувство ответственности.А опыт - дело наживное.
 

Киприана

Знаменосец
Шлейф из трупов, да, но Серсея делает это сознательно, она не считает народ Вестероса своими детьми, ей на него по большому счету начхать.
Так ей не надо искать психологической замены не состоявшемуся материнству, в отличии от Дени.
 

Лисица

Наемник
Это откуда?Если почитать ее решения на приемах,то они достаточно продуманны.
Ну, и к чему это привело? "Освобожденные" ей города процветают как никогда?

Спецоперация по получению Безупречных.:cool:
Я про короля-мясника и взятие Астапора Юнкаем.
 

first

Удалившийся
а просто перечисляете факты из биографии Серсеи и автоматически ставите их ей в минус.
Можете поставить ей их в плюс.:rolleyes: Факт остается,Серсея торговала своим телом.Конечно,можно и второй брак Дени считать своеобразной торговлей,но это было в первую очередь политическое решение для передачи части власти местной знати.
Я про короля-мясника и взятие Астапора Юнкаем.
:eek: А при чем здесь Дени?
"Освобожденные" ей города процветают как никогда?
Жизнь налаживается и если бы не коварные работорговцы то все было бы вообще отлично.:)
 

Лисица

Наемник
А у Дени всё же и кое-что хорошее получается.
Что? Чего добилась Дейнерис, как правительница Юнкая?

А опыт - дело наживное.
Проблема в том, что она не обеды мужу учится готовить, а вершить судьбы людей.
 

Пуффинус

Знаменосец
Что? Чего добилась Дейнерис, как правительница Юнкая?
По крайней мере, в Миэрине жизнь стала налаживаться.


Проблема в том, что она не обеды мужу учится готовить, а вершить судьбы людей.
И этому нужно учиться. А как по-другому?
 

Dolorous Edd

Наемник
Отношение к ней менялось с каждой книгой в худшую сторону. Разве что в третьей она хорошие все-таки дела творила. Но потом все свои достижения слила в пятой, где она, мягко говоря, делает глупости и закатывает истерики.
Так что нет. Не поддержал бы, а выступил против нее. Хотя Ночному дозору вмешиваться в такое нельзя. Да и из меня не очень-то хороший драконоборец получится.
 

Лисица

Наемник
По крайней мере, в Миэрине жизнь стала налаживаться.
Только, потому что Дени наконец наигралась в крутую освободительницу рабов и пошла на попятную.

И этому нужно учиться. А как по-другому?
Слушать умных, умудренных опытом дядечек и не думать, что раз я от крови дракона, то умнее всех.

:eek: ись оно все конём,только не мешайте мне править в Миэрине и мечтать о домике с красной дверцой"
Ну, что же Вы так? Дени довольно четко сформулировала свою цель в Эссосе. Заботиться о своих , так называемых детях. Цель достигнута? Едва ли.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху