• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дэйнерис Таргариен

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Проблема была в бастардах Серсеи и то, что их поддерживали Ланнистеры, в остальном государство было вполне жизнеспособным.
Долги казны? Таргариены на юге? Иные на Севере? Это была заряженная бомба, а вот спичек было миллион.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Thoros

Знаменосец
В чём беспредел Старков и особенно Талли?
В измене, как я уже говорил.

Вот займёт законный король Станнис ЖТ тогда и будет результат.
С 5 тысячами обмороженных? Дальше Винтерфелла не пройдет.

Затем же зачем заключается любой брак
Что, никак по любви?
 

Andaer

Знаменосец
В измене, как я уже говорил.
Кому изменили Талли?
С 5 тысячами обмороженных? Дальше Винтерфелла не пройдет.
Увидим;)
Что, никак по любви?
Нет, для заключения союзов между домами с целью упрочнения своего положения. Соответственно, чем знатнее дом, тем лучше для того, кто заключает с ним брак. Это как раз наш случай.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Thoros

Знаменосец
Кому изменили Талли?
Таргариенам. Потом ещё и Баратеонам. Ну что тут поделать, семейка такая. Запутались в собственной лжи и предательстве. Горбатого могила исправит.
 

Andaer

Знаменосец
Вообще-то мы про войну 5-ти королей говорим.
Потом ещё и Баратеонам.
Давно ли бастард Джоффри Уотерс стал Баратеоном. Законный король - Станнис.
Ну что тут поделать, семейка такая. Запутались в собственной лжи и предательстве. Горбатого могила исправит.
Что уж тогда говорить про Таргариенов. 
Таргариены на юге?
Эээ, на каком Юге Таргариены?:fools:
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Thoros

Знаменосец
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Andaer

Знаменосец
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Эliena

Знаменосец
Можете верить, можете не верить, если бы они не были нужны, их бы не было.


Причем здесь "неумение"? Если бы Коннингтон спалил Каменную Септу, война бы сразу на этом и закончилась. Если бы Тайвин не был таким мстительным (censored), головы Арренов, Талли и Старков уже плотно сидели бы на кольях в Красном Замке. Если бы Мейс Тирелл не оказался трусом...

Ну, что характерно, предатели и детоубийцы уже получили по делам своим. What goes around comes around.
Но именно эти элементы и составляли восстание.... Тарги проиграли свою войну. Робб тоже. Война не терпит слов "если бы". Дени тоже может проиграть свою войну в Миэрине, если все будет спихивать на слова "если бы"
 

Andaer

Знаменосец
но Вы правы. На востоке))
Ага, но недовольных на Востоке и при Таргах полно было, например, те, которые туда после мятежа Чёрного Пламени перебрались, да и после их количество постоянно пополнялось.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

NIKTO

Казнен
Дени тоже может проиграть свою войну в Миэрине, если все будет спихивать на слова "если бы"
Дени по сути в войне прошла путь своего покойного папы. Только армию сохранила и её Цареубийца оказался менее везучим.
 

Thoros

Знаменосец
Что же тогда о таргариеновской карме можно сказать?
Они никого не предавали и успешно правили в течение 300 лет. То, что даже в землях мятежников (кроме Севера) до половины лордов оказались на их стороне, говорит о лояльности населения к ним исчерпывающе.


Для них ещё не поздно поддержать Станниса
Для них уже поздно. Их поддержка имеет нулевую ценность.
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Ага, но недовольных на Востоке и при Таргах полно было, например, те, которые туда после мятежа Чёрного Пламени перебрались, да и после их количество постоянно пополнялось.
Давайте грубо - Тарги, канешн, чудили... но власть держали, грубо говоря - честным престолонаследием. Баратеоны? Козырей, кроме силы, не было.
 

ninel

Лорд
Давно ли бастард Джоффри Уотерс стал Баратеоном. Законный король - Станнис.
Непонятный вопрос. Баратеоном Джофри стал при рождении. королем по завещанию отца, коронован, присяги принимал, умер законным королем.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

first

Удалившийся
Имхо,но не нужно рассматривать это как измену.Изначально это был мятеж и никакого свержения власти Таргов не планировалось.Хотя конечно это не отменяет отсутствия лояльности к сюзерену у Хостера,которая вызвана эгоизмом и его за это стоит осуждать.Даже у Джона Аррена,которого считаю предателем есть как оправдание то что король убил его родственника и наследника и мятеж его при желании можно оправдать.
О похотливости Дени.Собственно вся ситуация если смотреть без предубеждений(как позитивных,так и негативных) со средины Бури выглядит достаточно комично.У Дени есть огромная власть над кхаласаром,а потом над целым городом.Она считается очень красивой и большинство мужчин готовы разделить с ней постель прояви только она подобное желание(которое отсутствует).А она только страдает по Даарио и о том,что с ним спать нельзя из-за его происхождения,или на тему "что никто не полюбит дракона".
 

Thoros

Знаменосец
После вторжения коронных войск в их владения без объяснения причин но с Григором Клиганом?
Воот. А при Таргах их никто не трогал, напротив, Речные Земли были одной из опор трона и люди оттуда регулярно получали должности и внимание при дворе.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху