• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дэйнерис Таргариен

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лаэлли

Знаменосец
Я про вашего "того-кого-нельзя-называть". Вы (не только вы лично, но и другие) столько уже информации о нем в ваших "недоспойлерах" раскрыли, что тут только тупой не догадается.
Ну как бы и до выхода "Танца" большинство был уверено, что явится, спорили только где, как, когда и настоящий или ложный.
 

Alexius

Оруженосец
Эйгон и Станнис и законнее, и роднее. Эйгон, в отличии от Дени, хотя бы воспитывался "рыцарями" и "септой", да и прибыл с вестеросскими изгнанниками, а не кто-знает-с-кем-там прибудет Дени. (С Грейджоями? Вот спасибо!)
Так что для южанина естественней всего поддержать Эйгона. Станнис далеко и "язычник".
 

Odlavir

Рекрут
вообще интересно будет,как Станнис с Мелисандрой поступят ,если Дейнерис прилетит на драконе в Вестерос. И самое интересное,что по этому поводу скажет Рглор.
 

Don Derevo

Скиталец
Конечно, как любой разумный вестеросец я поддержу королеву с драконами против иных. Только, сдается мне - погибнет она смертью храбрых, поляжет с дракошами вместе и c половиной королевства. А новым королем станет - кто бы вы думали? Вонючка;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Lestarh

Знаменосец
так хорошо начинала и что-то совершенно непонятное в Миерине
На мой взгляд в Миерине она как раз повзрослела, и из хулиганистой особы, внезапно получившей в руки пулемёт драконов, и начавшей палить из него во что попало ломиться напролом, постепенно становится политиком, и человеком думающим прежде, чем нажать на спусковой крючок что-то существенное предпринять.

Вообще, власть и сила внезапно падающие в руки человеку, его очень сильно портят. Арью увела на кривую дорожку встреча с Якеном, убивавшим людей по её заказу. Дени - драконы, получив которых, она вообразила себя невесть кем и начала совершать необдуманные поступки.
 

Satoko

Лорд
Lestarh, мне кажется, сперва она как раз действовала верно - набирала армию, средства, шла к цели - Вестеросу. Потом она оседает в Миерине, где она чужачка-захватчица, ломает многовековые традиции, приносит городу нищету, разрушения и болезни. Все это потому, что не может оставить своих "детей", но что получили от нее в итоге те же дети в Астапоре - жуть одну.
 

Thingol

Призрак (гость)
Lestarh, мне кажется, сперва она как раз действовала верно - набирала армию, средства, шла к цели - Вестеросу. Потом она оседает в Миерине, где она чужачка-захватчица, ломает многовековые традиции, приносит городу нищету, разрушения и болезни. Все это потому, что не может оставить своих "детей", но что получили от нее в итоге те же дети в Астапоре - жуть одну.
Угу. Создала себе армию бомжей-попрошаек, не умеющих ничего делать, да и не хотящих работать, которые только шляются за ней и просят, дохнут, да болеют.
Ещё связалась со всякими Схарезами-Даарео-Резнаками с совершенно придурковатыми именами и чего-то пытается там добиться от них.
Жаль, что Квентин опоздал. Приехал бы до посла из Кварта, предлагающего кораблики в Вестерос - и Дени бы послала весь этот Миерин куда подальше.
 

Арканис

Знаменосец
Создала себе армию бомжей-попрошаек, не умеющих ничего делать, да и не хотящих работать
Да ладно. К Дени тяжбы были о том, что бывшие рабы открыли свои мастерские и сами теперь зашибают бабло. И Дети Гарпии по ночам мочили вольноотпущенников с профессиями - лютнистку, ткачих и прочих.
 

Lestarh

Знаменосец
мне кажется, сперва она как раз действовала верно - набирала армию, средства, шла к цели - Вестеросу. Потом она оседает в Миерине, где она чужачка-захватчица, ломает многовековые традиции, приносит городу нищету, разрушения и болезни. Все это потому, что не может оставить своих "детей", но что получили от нее в итоге те же дети в Астапоре - жуть одну.
Не совсем. Сначала она действовала по порыву и наитию. Не слишком думая о последствиях.
1. Двинулась наугад в пустыню уморив множество своих людей, и только по счастливой случайности добралась до заброшенного города.
2. Осела в Кварте пойдя на поводу у местных проходимцев (двое её уже бросили, а насчёт Куэйты пока не до конца понятно) которым были нужны только её драконы. Так и сидела без толку в городе и делала глупости, метаясь от колдунов к торговцам, пока её не нашли люди Иллирио. Тогда всё бросила и помчалась в Пентос, не слишком-то думая зачем и почему.
3. По дороге поддалась на убеждения Джораха и, резко передумав, высадилась в заливе Работорговцев, собираясь нанять армию без денег.
4. Армию получила. И хотя господа Астапора люди крайне малоприятные, но следует признать, что свой договор с ними Дени нарушила и повела себя как самый последний разбойник. Товар получила, платить не стала, контрагентов перебила.
5. Получив армию, занялась устройством "светлого будущего" в одном отдельно взятом городе, действуя с деликатностью бульдозера.
6. Переломав всё, что можно, отправилась в следующий город, бросив Астапор на произвол судьбы.
7. Выставила заведомо невыполнимые требования юнкайцам, а когда те сделали вид, что их приняли, благополучно поверила и пошла дальше.
8. Вломилась в Миерин и занялась местью и строительством "светлого будущего" ещё и там...

Собственно вела себя как захватчица, ломала многовековые традиции и приносила смерть, нищету и разрушения она с момента своей высадки в Астапоре.
В Миерине до неё просто стало, наконец, доходить, что её представления о светлом будущем достаточно далеки от реальности, и что вместо счастья и справедливости она принесла горе и гибель не только работорговцам, но и тем, кого, как она считала, она освободила. И в "Танце" она уже не столько ломает, сколько пожинает плоды того, что наломала раньше и пытается это как-то исправить. В отличие от Астапора она всё таки уже что-то понимает и старается думать о последствиях. Отчего и не плывёт при первой же возможности на запад.
 

Dargl

Знаменосец
Особенно 7-ой пункт вымораживает. Это надо было додуматься конечно.:eek:
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Лекси

Ленный рыцарь
"Не совсем. Сначала она действовала по порыву и наитию. Не слишком думая о последствиях".
+1
Ей еще Мартин читнул, чтоб ей, несмотря на идиотские планы, еще во всем свезло. А потом опомнился, что персонаж получается силиконовый, и отправил в Миерин постигать на деле премудрость, что удержать город труднее, чем завоевать. Мне Дени из "Танца" нравится больше всего.
 

Umbra

Скиталец
Зависит от осведомленности о ее действиях на востоке. Если был бы простым крестьянином может и поддержал бы ее за красивые глаза и трех драконов. Купцом или дворянином - немедленно продал бы все имущество, погрузился на корабли и свалил в Пентос или еще куда подальше. Быть на одном континенте со склонным к извращенному насилию упрямым ребенком, решившим поиграть судьбами народов, тремя неуправляемыми драконами и иными это уже слишком:).
 

sdaq

Скиталец
Ребенку не место на железном троне. Дени не в состоянии управится с 1 городом, а здесь её ждут 7 королевств, готовые вцепится друг другу в глотки. И Дени, и большая часть Вестероса при упоминании о иных вспоминает о сказках для запугивания детишек, нежели о единственной и реальной надвигающиейся опасности. Даже больше - сам Ночной Дозор не понимает на кой хрен они сидят 8 тысяч лет на этой стене, забыли - им легче своим лорд командующим животы ножами протыкать.
 

Резчица

Призрак (гость)
Город Миэрин и Вестерос разные вещи.
 

Umbra

Скиталец
Город Миэрин и Вестерос разные вещи.
Безусловно, и иные далеко не юнкайцы. Просто учитывая сколько хороших советов она уже отвергла и сколько горя принесла себе и окружающим пытаясь все делать неправильно по-своему, что-то мне подсказывает что увеличение масштабов сделает только хуже. У нее ведь нет никакого плана действий и она не готова заранее пожертвовать малым, чтобы избежать больших проблем.

За примерами далеко ходить не приходится - к "освобожденному" ею городу приближается враг. Ясно что после захвата Астапора юнкайцы пойдут на сам Меерин. Можно объединить силы и разбить их там, спасая Меерин от разрушений. Но могут погибнуть ее люди! Решено, никто никуда не идет, Астапор сам по себе. Ок, тоже вариант, нож в спину союзнику это по-нашему. Но когда выжившие и больные жители Астрапора добираются до Меерина в Дени вдруг просыпается совесть (заочно их приговаривать было явно легче) и она решает помочь им, заодно занеся кровавый понос в Меерин. Теперь умирают не только уже и так обреченные беженцы, но и ее люди, которых она пыталась спасти ценой Астрапора.

То есть, результат получился тот же самый (потери среди ее подданных), но кроме того погибло еще и население целого города, а сама Дени завязла в конфликте без возможности продолжить свое путешествие. И подобный подход прослеживается везде - спасла рабыню, чтобы потерять мужа и кхаласар, а саму рабыню потом сожгла; захватила город, чтобы отдать его и себя в придачу своему противнику; отменила рабство, чтобы освобожденные рабы умирали с голоду или продолжали работать на своих старых хозяев; отказалась продать драконов, чтобы вырастить из них монстров запереть в клетке... Если бы не озвучивали ее мысли, я бы решил что она тру хаотично злой персонаж, просто наслаждающийся неразберихой и разрушениями под маской вселенского сочувствия.

Не удивлюсь, если столкнувшись с иными Дени не начнет убивать и сжигать тех, кого не сможет спасти, а будет тщательно собирать выживших, спустит за пару месяцев все продовольствие в стране и встретит иных в окружении тысяч умирающих от голода и холода вестеросцев.
 

Rianna

Знаменосец
Не удивлюсь, если столкнувшись с иными Дени не начнет убивать и сжигать тех, кого не сможет спасти, а будет тщательно собирать выживших, спустит за пару месяцев все продовольствие в стране и встретит иных в окружении тысяч умирающих от голода и холода вестеросцев.
Это же Джон!:D
 

Umbra

Скиталец
Ага :oh:. Правда у него масштабы немного не те, так что может закупной едой и обойдется, но остальному вестеросу придется либо грабить долину Арен, либо покупать еду у Мизинца (может он так хочет страну под себя подмять:you-are-welcome:?).
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

YamiBlue

Оруженосец
Отказать конечно же) Девчушку повсюду преследует хаос. Совершенно неспособна принимать адекватные решения, к тому же нежелание прислушиваться к своим советникам (которых, кстати, и нет почти). Ужасный был бы правитель. Хотя, если поставить себя на место одного из лордов, то вряд ли я бы обладал этими сведениями. На моем выборе сказалось бы положение при Таргариенах и после. Полученные\потерянные земли, возможность выгодно сосватать детей и подобные нюансы.
Хотя, все недовольные Ланнистеро\Баратеонами поддержат, разумеется. А еще драконы - символ власти, благо недоросшие до своих знаменитых предков. Много "за". Но тут есть один нюанс - юный Гриф. Права на трон весомее, голова не настолько пустая, мудрые сторонники, легендарная Золотая компания, сын всеми любимого (а некоторыми даже чересчур xD) Рейегара, а не Эйериса-психопата. Много доводов в пользу парня) Увы, лишь в Ветрах можно узнать подробнее характер. Но мне он уже нравится xD
Кстати, решение Станниса зависит от реакции Мелисандры.
-Хм, по-моему вы не Азор-Асхаи (Ахаи? Махай? Ахалай-Махалай?" Я один думаю об Амаяк Акопяне при упоминаниях этой легендарной личности?)
- чО, блин?
- Да тут есть небольшая погрешность в видениях, а может дрова не те были..
- Погрешность?
- Ну да, ошблась.
- ...
В таком случае Баратеон или преклонит колени или убьется) Или в НайтВотч свалит)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху