• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто из Старков погибнет?

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Кто умрет

  • Санса

  • Арья

  • Рикон

  • Бран


Результаты будут видны только после голосования.

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
first Мартин такой Мартин))Ну я говорю конкретно про Арью.Слова Джона могут сбыться и я указывал на то что начало Арьей положено, хотя Зима еще и не не наступила.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
first Мартин такой Мартин))Ну я говорю конкретно про Арью.Слова Джона могут сбыться и я указывал на то что начало Арьей положено, хотя Зима еще и не не наступила.
А еще есть слова Неда, он говорит, что она будет жить в замке и выйдет замуж за короля.:rolleyes: Притом причина этой оговорки непонятна, король-то будущий на тот момент один, и за него вроде как выходит Санса.:sneaky:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Olenna Redwin У самой Арьи тоже были подобные размышления,но зная ее характер становится понятно что из замка она убежит быстрее чем Линесса с Медвежьего Острова.
При чем тут размышления и личные трактовки? Я о целесообразности рассматривать случайные фразы в качестве пророчеств.:not guilty:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Olenna Redwin Ну я вам на всякий случай поясню,Мартин пишет так что случайно обраненная фраза персонажа может стать спойлером для дальнейшего развития сюжета.
Так вот и я Вам такую же случайную фразу в пример привела.:D
Но Вы что-то упираться стали.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Olenna Redwin Только я вам уже объяснил почему эта ваша фраза останется фразой.Ага;)?
Неа, ни разу. Вы мне только свое "ящитаю" привели, совершенно неубедительное. А пол форума считает, что это и есть предсказание будущего Арьи, и спор "замерзнет с иглой в руках" или "будет женой короля" вечен и длится не первый год. Лично я, например, щитаю, что обе фразы - просто фразы, как и куча популярных таких же типа "пророческих" фраз про других персонажей, слова - ветер. Но, если уж вдаваться в конспироложество, второй вариант более вероятен, хотя бы потому, что оговорка "король" вместо "лорд" выглядит подозрительно.
 
Последнее редактирование:

Jourdain

Наемник
Если в шестой книге умрёт Старк, то это будет Рикон. За оставшееся до финала время он может сыграть лишь две роли – триумфального реставратора дома Старков, или же катализатора более значимых событий (скорее всего, в случае своей смерти). Я не могу поверить, что Мартин ввёл в повествование ещё одного сына Эддарда Старка просто так, поэтому одно из двух обязательно произойдёт. Пока что склоняюсь к смерти Рикона, так как будущим лордом Винтерфелла мне скорее видится Джон. Если Рикон переживёт "Ветра зимы", то переживёт и финал. По поводу остальных Старков трудно сказать, пока что не совсем ясно, какую роль они сыграют.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Olenna Redwin Была же фраза где Кейтелин размышляет об участи Молчаливой сестры-и потом ей перерезают горло,или про Тайвина где он испражняется золотом.Данные фразы и не поднялись бы выше уровня предположений,зато теперь на них указывают и говорят что вот "Мартин нам подсказки оставлял"-так и с фразой Джона,выше уровня "ясщитаю"она на данный момент не поднимется,зато такой исход больше подходит для характера Арьи-представить что после своих приключений она будет сидеть в замке лично мне сложно.
 
Последнее редактирование:

adash

Наемник
кто умрет из Старков? Да некто, Рикон станет лордом Винтерфела, Бран уже там где и будет, Санса завяжется с Огрлиным гнездом, Арья свяжет себя с Джентри, Джон уйдет подальше на север или на юг/ незнаю правда в каком виде, мб волком, мб Таргом/.
Вот и получается все так как и было на момент начала саги, Север+ Долина+Баратеон+Риверан/Таллли останутся родствениками/

Забыл, если дядя Бенджен жив, то он как раз и умрет
 

sypercobra

Знаменосец
Все трое - Бран,Рикон и Санса имеют более чем приличную охрану и их убить весьма непросто.
Что касается той,которой считаем Арьей,то она сама является "роялем в кустах" и убить убийцу просто тавтология.
Но заметной целью для убийц будет является именно Санса,которая и не Старк,а Алейна Стоун и именно за этим персонажем могут начать охоту.
И чтобы добраться до неё сквозь рыцарей охраны и высокие горы могут нанять безликого,и будет драматично если им окажется вышеуказанный "рояль в кустах".
 

Gwynbleidd

Рекрут
а может хватит Старков убивать?!Идеи подобные уже озвучивались! Как и та, в которой полагают, что Старков убивают в нечетных книгах. думаю ветра переживут все, а потом уже...всех правильных и хороших в игре престолов убивают. скажите и плохих, нет-нет, тоже убивают, но последние живут чуть дольше или же продолжают житие свое.
Мне же интересным показалось бы, если Старки не будут играть в игру престолов(ИП), они выживут. Бран пойдет по своим воронье-зеленым варговским путем. Арья-лошадка будет убивашкой, но будет жить. А если вдруг и дева станет профи в ИП и побьет великана, как и всех Старков ее ждет фиаско в ИП. Если Свирепый волчонок вступит в ИП, сам или будет чьим-то инструментом,ни смотря на благие цели, все равно умрет. Старкам в ИП не везет, врядли им начнет фартить, хотя я очень хотел бы чтобы им начало наконец-то везти.
 
Старкам в ИП не везет, врядли им начнет фартить, хотя я очень хотел бы чтобы им начало наконец-то везти.

У Старков в игре престолов есть только один выигрышный ход - брызнуть фигурами в лицо оппоненту, шарахнуть его по голове доской и пинком опрокинуть на него стол. В качестве удачного примера смотри десничество Кригана Старка.
 

Cypher

Знаменосец
В принципе в ПЛИО большинство героев это "люди с мечами", а тот кто без мечей очень скоро превращается из субъекта в объект, с которым можно делать все что хочешь. Суровая правда жизни.
 
Сверху