• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые абсурдные моменты 5 сезона

Самый абсурдный момент сезона.


  • Всего проголосовало
    294

Benjen

Наемник
Самые абсурдные для меня:
1. Бриенна убивает Станниса - выбрал в основном из-за предшествующего эпизода, когда в одну и ту же секунду уходит Бриенна и "вдруг" зажигается свеча в башне. Просто идиотский и жутко банальный поворот в сюжете. Подрик - "Бриенна, я увидел Станниса и его 2тысячное (!) войско, там еще и Болтоны едут", Бриенна - "НАДА УБИТЬ СТАННИСА ПАШЛИ!11". Вот серьезно? Окей, тогда где она была все то время, пока шла битва? Огромная бабища в сверкающих доспехах пряталась за камушками и высматривала Станниса? И её не заметили ни войско Болтонов, ни Баратеонов? Она еще и умудрилась "прокрасться" в центр поля боя мимо всех солдат и убить Станниса... Мда...
2. Сноу и одичалые перед воротами на Стене - очередной дурацкий момент, направленный на создание "напряжения" из ниоткуда.
3. Беззащитность Мирцеллы и Тристана в Водных Садах + План спасения Мирцеллы (ну и всё с этим связанное) - и снова волшебное совпадение - Джейме и Бронн прибывают в сады именно тогда, когда Змейки приводят в действие свой неловкий план. Ну и да - наследники двух Великих Домов должны быть без охраны, особенно тогда, когда неадекватная истеричка чуть ли не в лицо тебе говорит, что будет мстить Ланнистерам. Да и вообще вся эта сюжетная линия - сплошной абсурд, без которого этот сезон был бы лучше.

А вообще да, каждый упомянутый в опросе момент достоин звания самого абсурдного. Хотя проще назвать 5 сезон самым асбурдным...
 

Vilissa

Скиталец
Сразу хочется сказать насчет письма о Дейенерис. Уверена, что бумажку отправили мейстеры из Цитадели и предназначалась она именно Эйнмону, а не всему Дозору. А Станнис, пусть он хоть двести раз король, не имеет права проверять почту НД - эдак он бы и в личные письма ЛК свой огненный нос совал.
Я проголосовала за несколько вариантов, и самым абсурдным мне (только не бейте), показались двадцать верных воинов Рамси. WTF?!?!? С легкостью проникнуть в многотысячный лагерь и шутя лишить их провизии? Разве только все дозорные и часовые разом ослепли и оглохли, по-иному данное действо не объяснить. Кроме того, часовых там было не два-три человека, а как минимум несколько десятков. В общем, бредятина полная......:facepalm::facepalm::facepalm:
Дорн..... Это непроглядный мрак .... За исключением пары лучиков света, которые проглядываются всё же сквозь эту черноту... Во-первых , Водные сады - красивое место. Очень. Шикарная локация - тут вопросов нет (у меня по крайней мере). Во-вторых принц Доран и Арео Хотах. Первый отличается теми же качествами, что и в книге я его практически таким и представляла себе. Второй, абсолютно неканонический но тем не менее роль верного и преданного слуги , обожающего своего господина и на все ради него готового отыграл на все 100% . И его алебарда) М-М-М-))) Змейки вызвали во мне бурю негодования - хотя я ждала их появления все время, пока смотрела слитые четыре серии. Эллария - хоть кто-то может объяснить мне, отчего она волосы остригла? Знак траура по Красному Змею?:fools:
Стену я затрагивать не буду - там и без моего участия негодующий хватает)
Вот к воробьям претензий практически нет - все отличные ребята , превосходно наводящие порядок в погрязшей в грехе и разврате КГ)
Сцена с нехорошим развратников и шалунишкой Лорасом и его светло-синим дружком на допросе Воробьев из пальца высосана самым наглым образом. Что за отсебятина?!? Никто из Воробушков даже не дал себе труда проверить истинность слов мерзкого Оливара. Они, видимо, рентгеновским зрением обладают , всем табором. Да и обвинения никакие, но, впрочем, это отдельная история,...
Дейенерис.... Как бы я её не обожала и всей душой не желала чтобы именно она оказалась АА, в этом сезоне девочка явно начала помаленьку съезжать с катушек. А именно:
Казнь Моссадора. Я понимаю, что прилюдное наказание вещь необходимая. Но проявить милосердие, особенно после выкриков бывших рабов принесло бы ей куда больше пользы, чем убиение оступившегося парнишки на глазах у всех.
Вот к кормлению дракону у меня претензий нет. Это было эффектно и зрелищно. Возможно, это принесло бы свои плоды , закончи белокурая красавица свое дело. Но нет же! Девахе срочно приспичило выйти замуж и открыть снова бойцовых ямы в которых , к слову, бились всё же рабы! То есть вместо того, чтобы начать крупномасштабную акцию по борьбе с козлами в рогатых масках, путем скармливания миэринских богачей ( уверена, гарпия среди них! ) свои милым ручным зверькам , эта блондинкО освобождает их, открывает ямы и заставляет новоиспеченного женишка на ней жениться, хотя тот, в отличии от книжного товарища не обещал Драконьей Королеве мира и спокойствия после свадьбы. Ну и в чем тогда смысл брака?! Можно было оставить их в тюрьме и спокойно с помощью любовничка самой открыть пресловутые ямы и потихоньку выживать СГ... В общем, дуреет Деничка день ото дня...
Бриенна... Тетка обладает суперспособностью находить тех, кого ищет всегда - видимо, кто-то из богов ей очень сильно благоволит. И ладно бы только находила - она с тем же успехом благополучно выпускает удачу из своих рук, не считая Станниса , конечно. К слову, Тартская Дева, не смотря на все её благородство и отвагу и в книгах-то мне никогда не нравилась , а уж тут-то и подавно. В случае с Арьей её еще оправдывает то, что сама она отдыхала после жестокой схватки с одним милым песиком, а Подрик в это время ловил ворон, бывает с каждым, что уж там... Но Санса....! Бриенна так долго следила за это башней, что совсем не по логике вещей было оставлять оконце без присмотра! Ну сказал ей Под про армию Станниса, так почем бы ей не отправиться за злейшим врагом одной, а оруженосца не оставить следить за окошком ? Между прочим, еще не так давно она сама от него избавиться хотела . Ну так нет же - внезапно вспыхнувшая любовь к звездам борделей КГ не позволила тетеньке отправиться на поле бойни самой... Видимо, её судьба как-то связана с судьбой еще одной блондиночки - обе резко дуреют от сезона к сезону)
Столько написала, ажио самой страшно)) В общем, претензий куча но всё равно я жду шестой сезон с огромным нетерпением, также как и (уверена!) большинство критиков:)
 

harryseldon

Знаменосец
Сразу хочется сказать насчет письма о Дейенерис. Уверена, что бумажку отправили мейстеры из Цитадели и предназначалась она именно Эйнмону, а не всему Дозору. А Станнис, пусть он хоть двести раз король, не имеет права проверять почту НД - эдак он бы и в личные письма ЛК свой огненный нос совал.
Права короля не ограничивает никто кроме него самого. Наблюдение за перепиской Дозора-это требование военного времени.Зачем мейстерам отправлять это послание слепому старику? У ЛК НД осталось кому писать личные письма?:woot:
За исключением пары лучиков света, которые проглядываются всё же сквозь эту черноту...
Скорее сквозь решетку:doh:.
Вот к кормлению дракону у меня претензий нет. Это было эффектно и зрелищно. Возможно, это принесло бы свои плоды , закончи белокурая красавица свое дело. Но нет же! Девахе срочно приспичило выйти замуж и открыть снова бойцовых ямы в которых , к слову, бились всё же рабы! То есть вместо того, чтобы начать крупномасштабную акцию по борьбе с козлами в рогатых масках, путем скармливания миэринских богачей ( уверена, гарпия среди них! ) свои милым ручным зверькам , эта блондинкО освобождает их, открывает ямы и заставляет новоиспеченного женишка на ней жениться, хотя тот, в отличии от книжного товарища не обещал Драконьей Королеве мира и спокойствия после свадьбы. Ну и в чем тогда смысл брака?! Можно было оставить их в тюрьме и спокойно с помощью любовничка самой открыть пресловутые ямы и потихоньку выживать СГ... В общем, дуреет Деничка день ото дня...
Ужасно глупая и нелогичная сцена кормления:facepalm:. Совсем недавно она в ужасе удрала от своих деток, а теперь спокойно с кучей безупречных и главами семей спустилась в подземелье. Кстати финальный слив Хиздара и резня знати в амфитеатре намекают что богатеи там не причем.
Бриенна... Тетка обладает суперспособностью находить тех, кого ищет всегда - видимо, кто-то из богов ей очень сильно благоволит.
Скорее наоборот-она феерическая неудачница. Это Поду боги благоволят-Тайвин сделал его сквайром Тириона вместо казни, карлик оплатил поход к лучшим шлюхам Вестероса (а те так впечатлились Пэйном, что даже денег не взяли!), белобрысая дылда обучает боевым навыкам и охоте. Именно он опознал обеих дочерей Кэт пока тартская дева беспросветно тупила.
 
Сверху