• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мартеллы

Cat.

Знаменосец
И как это их рассорит?Мартеллы итак желают мести "за Элию и Оберина" и ставят на Таргариенов.
Только вот осторожный Доран не торопится воевать против Ланнистеров, а попытка убийства Тристана должна была стать последней каплей в чаше дорнийского терпения.
 

YaVeronika

Знаменосец
Только вот осторожный Доран не торопится воевать против Ланнистеров, а попытка убийства Тристана должна была стать последней каплей в чаше дорнийского терпения.

Ну думаю это было последней каплей в чаше змейкиного терпения. В КГ в ближайшее время ожидаются ядовитые осадки.
 

LaL

Знаменосец
Только вот кому.
Так как для мести Мартеллы перестоялись (по существу мстить уже некому), то лучшая месть - отхватить Железный Трон. И вот тут у них есть превосходный выбор.
Представьте, король Томмен - умер. Вещь вполне вероятная. В Королевской Гавани - две вдовствующие королевы - Серсея и Маргари, и не одного короля в запасе. А вдовствующая королева не тот штандарт, вокруг которого собираются верные войска. Пока Станнис на Севере кружит вокруг Винтерфелла, есть только два варианта - объявить королевой Марцеллу (по паспорту Баратеон) или провозгласить королем Эйгона Богоспасенного. Принц Доран может поддержать как Марцеллу (нареченную его сына Тристана), так и Эйгона (не заморачиваясь, подлинный он или мнимый), сосватав за него Арианну.
Таким образом, это только на пиру - опоздавшему кости, в борьбе за престолы - подошедший последним, подбирает корону.
 

Cat.

Знаменосец
Принц Доран может поддержать как Марцеллу (нареченную его сына Тристана), так и Эйгона (не заморачиваясь, подлинный он или мнимый), сосватав за него Арианну.
Доран поддержит Эйегона только убедившись в его подлинности. Для него семья прежде всего и он не станет называть Эйегона своим племянником пока не убедится что это он и есть.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Доран поддержит Эйегона только убедившись в его подлинности. Для него семья прежде всего и он не станет называть Эйегона своим племянником пока не убедится что это он и есть.

И как же он это сделает?Единственное доказательство - таргариенская внешность,типичная для валирийцев.Так что всё решит слово Коннингтона.Он был верным соратником Рейгара и ему можно верить.
 

Cat.

Знаменосец
И как же он это сделает?Единственное доказательство - таргариенская внешность,типичная для валирийцев.Так что всё решит слово Коннингтона.Он был верным соратником Рейгара и ему можно верить.
Читайте спойлерные главы Арианны из Ветров зимы. А вообще Эйегону лучше бы самому поговорить с Дораном.:meow:
 

assec

Знаменосец
Читайте спойлерные главы Арианны из Ветров зимы. А вообще Эйегону лучше бы самому поговорить с Дораном.:meow:

Ему некогда. Воевать надо. А если ездить ко всем и чего-то доказывать... Доказать можно только делом, что он успешно и исполняет. 2-3 победы и толпы людей выбегут встречать нового короля тряся "тряпичными драконами" над головами, в знак преданности. Это Дорану впору поторопиться, чтоб Принца Дракона не перехватили и не окольцевали.
 

Cat.

Знаменосец
Ему некогда. Воевать надо. А если ездить ко всем и чего-то доказывать... Доказать можно только делом, что он успешно и исполняет. 2-3 победы и толпы людей выбегут встречать нового короля тряся "тряпичными драконами" над головами, в знак преданности. Это Дорану впору поторопиться, чтоб Принца Дракона не перехватили и не окольцевали.
Люди выбегут им доказательств не надо, но Доран осторожный и хочет убедится что это его племянник, а о свадьбе Эйегона с Арианной он и не думает и племянника поддержит и без женитьбы. Это Арианна похоже захотела стать королевой.;)
 

LaL

Знаменосец
Доран поддержит Эйегона только убедившись в его подлинности. Для него семья прежде всего и он не станет называть Эйегона своим племянником пока не убедится что это он и есть.
Доран, для меня, прежде всего, политик - очень осторожный, "трава, которая прячет змею". А в политике возможны всякие альянсы. Есть еще факторы, которые не подвластны принцам - "Принцы строят планы, а боги разбивают их в дребезги".
Мне очень понравилась теория, изложенная в теме "Новости "Ветры зимы" dmitrsh,
 

Cat.

Знаменосец
Доран, для меня, прежде всего, политик - очень осторожный, "трава, которая прячет змею". А в политике возможны всякие альянсы. Есть еще факторы, которые не подвластны принцам - "Принцы строят планы, а боги разбивают их в дребезги".
Мне очень понравилась теория, изложенная в теме "Новости "Ветры зимы" dmitrsh,
Доран политик, но прежде всего глава семьи и самозванца не назовет родным племянником.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Арианна - несомненно. А Дорану, думаю, недолго осталось мучиться, очень многим в Дорне, не нравится его "кунктаторство".

Но менять-то его не на кого.Разве что и впрямь на Арианну,но для этого нужно её согласие,а она вряд ли захочет чтобы её отца убили.
 

LaL

Знаменосец
Доран политик, но прежде всего глава семьи и самозванца не назовет родным племянником.
Подтвердить или опровергнуть подлинность Эйегона весьма сложно. Выглядит он как принц, воспитан как принц, держит себя как принц. Слово Конингтона тоже будет весить не мало.
Кроме того, размышляя над этим, Доран может упустить драгоценное время.
А если поискать исторические аналоги, то в "самозванцах" погибших сыновей родные матери узнавали.
 

assec

Знаменосец
Но менять-то его не на кого.Разве что и впрямь на Арианну,но для этого нужно её согласие,а она вряд ли захочет чтобы её отца убили.

Немного перефразирую графа Палена: "Ваше величество, хватит орать, пора царствовать". Если ей это скажет Герольд Дейн, она последует совету. Ей ведь нравяться те кто "тёмен и опасен".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Немного перефразирую графа Палена: "Ваше величество, хватит орать, пора царствовать". Если ей это скажет Герольд Дейн, она последует совету. Ей ведь нравяться те кто "тёмен и опасен".

У Герольда Дейна в ближайшее время будет слишком много проблем,чтобы попутно убить Дорана и совратить Арианну.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

assec

Знаменосец
У Герольда Дейна в ближайшее время будет слишком много проблем,чтобы попутно убить Дорана и совратить Арианну.

Не думаю, у него с леди Обарой цели одинаковые - побыстрее начать войну, т.ч. проблеммы, скорее, возникнут у нашего любимого секирофила Ареса... не видать ему боле любимого Нарвоса и пъяных медведей гуляющих по улицам:cry:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не думаю, у него с леди Обарой цели одинаковые - побыстрее начать войну, т.ч. проблеммы, скорее, возникнут у нашего любимого секирофила Ареса... не видать ему боле любимого Нарвоса и пъяных медведей гуляющих по улицам:cry:

Ещё неизвестно кто кого.Арео довольно подозрительный тип.Как бы он не был запрограммирован на ликвидацию Дорана,если тот воспротивится восшествию Эйгона.Или наоборот,поддержит его.
 

Cat.

Знаменосец
Подтвердить или опровергнуть подлинность Эйегона весьма сложно. Выглядит он как принц, воспитан как принц, держит себя как принц. Слово Конингтона тоже будет весить не мало.
Кроме того, размышляя над этим, Доран может упустить драгоценное время.
Не сложно, а невозможно вопрос поверит ли Доран. Скорее поверит и поможет, но помогать будет только если поверит. Я имела в виду что Доран намереннно самозванца племянником не назовет, а поверить он должен потому что Эйегона к этому всю его жизнь готовили.;)
Ещё неизвестно кто кого.Арео довольно подозрительный тип.Как бы он не был запрограммирован на ликвидацию Дорана,если тот воспротивится восшествию Эйгона.Или наоборот,поддержит его.
Кем Хотах запрограммирован? Он же не зомби, а человек.
 
Сверху