• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Секс, драгз, рок-н-ролл

Readers Digest

Знаменосец
Однозначно Дени и Дрого. Только вот в сериале более грубо у них все вышло, а в книге первая ночь прям мечта каждой девушки))
:) Девушки сейчас всякие бывают. Кому-то, наверняка, и первая ночь Джейн Пуль недостаточно мечта.
 

Westerosi

Знаменосец
А что, забыли про первый опыт Сэма на корабле? Его ж фактически как тот конклав, что был заперт Филиппом Длинным, лишили воли и свободы выбора, навязав секс с одичалой.
 

Deni

Знаменосец
Если бы ему не навязали он бы таки и умер девственником. Так что в случае Сэма он должен всем навязывателям по хорошему памятнику.
 

Readers Digest

Знаменосец
А что, забыли про первый опыт Сэма на корабле? Его ж фактически как тот конклав, что был заперт Филиппом Длинным, лишили воли и свободы выбора, навязав секс с одичалой.
У Джона, кстати, тоже вариантов не особо было. Одичалые такие одичалые. Лично мне было его жалко, бедолагу.
 

dgm

Знаменосец
Да, что-то часто в брутальном Вестеросе прекрасные дамы цынычно сексплуатируют мужчин постпубертатов мужского пола, шантажируя всяким.
Или это Стена так на Сэма и Джона повлияла..
ПС..не, суфражистская Стена не при делах. Лансель и "Джейме, молодые годы" тоже подверглись беспощадному использованию:(
 

Readers Digest

Знаменосец
Да, что-то часто в брутальном Вестеросе прекрасные дамы цынычно сексплуатируют мужчин постпубертатов мужского пола, шантажируя всяким.
Или это Стена так на Сэма и Джона повлияла..
О, тема про извращения у Мартина ещё впереди. Сексуальное насилие это один из его коньков. Причём если насилие в традиционном gangbang формате ещё со скрипом можно отнести к приёмам по созданию пущего средневекового реализьма, то бесчисленные изнасилования, которые почему-то неизменно переводятся в формат "стерпелось-слюбилось", реально раздражают.
 
Почему-то я очень быстро забываю такие сцены. Только Дени помню частично. *ноет* ну почему она не дала Мормооонтууу?
Ох... если бы она дала Мормонту, то, учитывая дальнейшие события, он бы высылками с последующим прощением не ограничился бы. :Speechless:

И.. здравствуйте всем! :)
 

ddv

Знаменосец
Причём если насилие в традиционном gangbang формате ещё со скрипом можно отнести к приёмам по созданию пущего средневекового реализьма, то бесчисленные изнасилования, которые почему-то неизменно переводятся в формат "стерпелось-слюбилось", реально раздражают.
хотите "исключительно по-любви"? Хорошо, могу сделать вам джентльменское предложение: я сочиняю сюжетную линию, вы наполняете антураж такими подробностями, какие вам заблагорассудятся. Так и родим фанфик по ПЛиО от момента окончания ТсД и "до хеппиэнда". Не любите фанфики? Нет времени/желания сочинять? Склонны учесть мнение автора ПЛиО насчёт фанфикшена? Ну тогда терпите, ибо с этим автором "реальных раздражителей" ещё огребёте полными охапками, "к гадалке не ходи"(с).
 

Верная клятве

Знаменосец
Ох... если бы она дала Мормонту, то, учитывая дальнейшие события, он бы высылками с последующим прощением не ограничился бы. :Speechless:

Это почему? Мне кажется, что он доносил, пока она была с Дрого, когда вакансия освободилась, он началподавать заявки, если бы Дени ему дала, он стал бы ещё вернее. Держи друзей близко, а врагов ещё ближе, а любовников.....ну поняли))))
 

Dargl

Знаменосец
Вообще Дени надо как этой.. Клеопатре? которая по легенде всех любовников на утро казнила. Будет прикольно.:p
 
Это почему? Мне кажется, что он доносил, пока она была с Дрого, когда вакансия освободилась, он началподавать заявки, если бы Дени ему дала, он стал бы ещё вернее. Держи друзей близко, а врагов ещё ближе, а любовников.....ну поняли))))
Да, в общем, он уже тогда был ей верен (ну разве что не считал свои шпионства сильно вредными для нее, что и пытался доказать), но я, в общем, не об этом: предательство среди приближенных - это одно (тем более, что виноват он был перед ней сильно - не хм.. возбуждал достаточно, что она и продемонстрировала в безобразной сцене изгнания), а предательство не просто друга, а еще и любовника, которому она бы доверилась целиком и полностью - намного тяжелее психолгически. После этого у него не было бы шанса на прощение (если бы голову сохранил), а так - на Джораха играет и еще некое чувство вины у Дени (а оно есть). Я думаю, у него еще есть шанс (держит пальцы крестиком семиконечной звездой)
 

Верная клятве

Знаменосец
Я думаю, у него еще есть шанс (держит пальцы крестиком семиконечной звездой)

Вы правы. И я также надеюсь, что у Джораха всё ещё есть шансы. Ему нужно ждать момента, когда Даарио её предаст, или обманет, или обидит...а это всего лишь вопрос времени)) Но учитывая темпы Мартина, ждать нам ещё долго))))

Возвращаясь к теме, я вот хочу спросить. С сексом и рок-н-роллом всё понятно, но мне вот хочется трактовать драгз ток как лекарства, потому что я не помню в тексте, чтобы кто-нить усиленно торчал не в медицинских целях
 
Вы правы. И я также надеюсь, что у Джораха всё ещё есть шансы. Ему нужно ждать момента, когда Даарио её предаст, или обманет, или обидит...а это всего лишь вопрос времени)) Но учитывая темпы Мартина, ждать нам ещё долго))))
ИМХО линия Даарио уже закончена, и он, даже если останется жив, из окружения Дэни и из ее мыслей уже выбыл (она и сама понимает, что он в ней любил и на что золотой зуб точил. Уж не говоря о поведении гнусном). Судя по последней главе Танца - Джораха при появлении облобызают на радостях и быстренько вернут обратно. Лишь бы доехал. ну а что там дальше будет - одному Мартину ведомо. Просто на данный момент, похоже, это единственный человек, который ее по-настоящему любит.

Что до наркотиков - что-то мне кажется, что все гнусные работорговцы восточные замысловатые гарпии в токарах что-то подобное употреблять должны были. Ибо развращенные очень.
 

Верная клятве

Знаменосец
оооо, какая прикольная тема!!! Ну-с, уже высказывалась.
Любимая пара - Дени-Дрого. И первая брачная ночь, ничё такая, потом уже Дени наловчилась, любо-дорого читать.
Запоминаются больше всего Железнорождённые. Не знаю почему. Теон запомнился, потому что бесил не по-децки в первых главах, а Аша - потому что самая клёвая из железнорождённых, ну имхо.
За Сэма я тоже порадовалась. Того надо было заставить, зато теперь знает цену целибата, хехех)))

ddv, мне нравится ваша подпись))
 

Верная клятве

Знаменосец
Что до наркотиков - что-то мне кажется, что все гнусные работорговцы восточные замысловатые гарпии в токарах что-то подобное употреблять должны были. Ибо развращенные очень.

ну, это осталось под текстом. Но не могу не согласиться, что некоторые восточные города эти, рабовладенческие точно нечисты.!
 

Readers Digest

Знаменосец
хотите "исключительно по-любви"? Хорошо, могу сделать вам джентльменское предложение: я сочиняю сюжетную линию, вы наполняете антураж такими подробностями, какие вам заблагорассудятся. Так и родим фанфик по ПЛиО от момента окончания ТсД и "до хеппиэнда". Не любите фанфики? Нет времени/желания сочинять? Склонны учесть мнение автора ПЛиО насчёт фанфикшена? Ну тогда терпите, ибо с этим автором "реальных раздражителей" ещё огребёте полными охапками, "к гадалке не ходи"(с).
предложение великолепно :) мнение автора не интересует ровно так же, как его - моё. что касается "по любви" - да, мне хотелось бы, раз уж автор назвался реалистом, увидеть у него хотя бы одну женщину, которая не становилась бы в обязательном порядке sopping wet, когда потрогаешь её в правильных местах, вне зависимости от того, кто трогает. А то, знаете ли, обидно как-то :sneaky:
 

Deni

Знаменосец
Да есть же морально устойчивые женщины! Та же Кейтилин, Бриенна ну и еще кто-то точно был.
 

Елена Тёмная

Оруженосец
Лично мне понравилось Дени-Дрого (жаль, не было Дени-Джорах:)). Как самая реалистичная, запомнилось Тирион-Шая. Прочитала и почувствовала некоторое эстетическое удовольствие (нет, правда только эстетическое:)). Джон-Ингрид - симпатично, нежно, но не слишком по причине отсутствия моей симпатии к Джону, увы... А реально шокировала сцена, когда Теон ту капитанскую дочку совратил. Для меня это до сих пор один из самых мерзких моментов в книге:ill:
А, и чуть не забыла: красиво было, когда Дени со своей служанкой... того... очень... хм... реалистично и эротично вышло:meow:
 
Сверху