• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Печальная улыбка и Виктарион в целом как то плохо сочетаются... Виктарион Грейджой эмоции проявляет несколько по другому. В целом мне вообще странно, что только на основании того что Виктарион ведёт флот в Миэрин его стали присоединять к видениям в Доме Бессмертных.
Печальная улыбка и к Эйерону с Эуроном плохо подходит. Так мог бы улыбаться Теон, но это уже совсем забубейный вариант. Наверное, важнее сочетание улыбки с серым цветом, как указание на кого-то из Грейджоев. Тогда это все-таки Виктарион - он уже приплыл, и претендует на руку и сердце. Какой жених из Эйерона? Зачем он вообще нужен? А Эурона Дени просто не будет рассматривать - ни за какие коврижки. Всему есть предел.
Да Дени, Дени) Вы добивались, чтобы я наконец это написала?:)
А можно узнать, как Вы пришли к этой мысли - о том, что Джон и Дени будут соратниками? :)
 

Lauritta

Кастелян

Джонтирденис

Знаменосец
Ни за что. :волнуюсь:
К этой мысли пришли 99% читателей, и я вместе с ними)
Но мотивы могут различными. Да и тех, кто активно возражает, все же больше, чем 1%. Есть мнения, что Джону больше подойдет Вель, Мира, или еще кто-нибудь. А Вы ведь иначе считаете.
 

first

Удалившийся
Прекрасная принцесса с фиолетовыми глазами, а не скажем страдающая лишним весом дама с не слишком привлекательной внешностью...
Мартин создавал архетип. Идея 14летней матери драконов достаточно нетривиальна сама по себе и Мартин в целом грешит постмодерном во всех линиях, но чтобы этот самый постмодерн работал нужно подвести под него крепкий фундамент. Потому что любая особенность всё равно делает из персонажа заложника образа и влияет на его потенциал развития. Это, кстати, ошибка многих современных авторов. Они изначально наделяют персонажей какими-то отличительными чертами, а потом приходится или их менять по ходу повествования, или превращать их в Мерисью и прочее.
Дейенерис в самом начале достаточно стерильна. Она даже не считается какой-то суперкрасавицей. Юная девушка, немного запугана, в меру умна, наблюдательна и всё. Можно развивать персонажа.
 
Последнее редактирование:

tarris :)

Знаменосец
А я лично ну никак не могу понять пару Джон-Дени... Вот еслиб им пришлось сражаться по разные стороны,тогда ещё есть надежда... А так... Хм,ну соратники,ну миру мир и ничо такого эротичного. Я не троллю,если что,просто не заводит этот пейринг.
 

madAsHatter

Знаменосец
А я лично ну никак не могу понять пару Джон-Дени... Вот еслиб им пришлось сражаться по разные стороны,тогда ещё есть надежда... А так... Хм,ну соратники,ну миру мир и ничо такого эротичного. Я не троллю,если что,просто не заводит этот пейринг.
Просто Мартин пока его не описал. Когда опишет там будет все драконисто и пламенно, что прямо ух!
 

Джонтирденис

Знаменосец
А я лично ну никак не могу понять пару Джон-Дени... Вот еслиб им пришлось сражаться по разные стороны,тогда ещё есть надежда... А так... Хм,ну соратники,ну миру мир и ничо такого эротичного. Я не троллю,если что,просто не заводит этот пейринг.
Это известно, что лучше Дрогона никого нет. :) Но есть логика развития сюжета и персонажей. Из какой логики Джон и Дени могли бы оказаться по разные стороны?
 

Arystan

Знаменосец
А я лично ну никак не могу понять пару Джон-Дени... Вот еслиб им пришлось сражаться по разные стороны,тогда ещё есть надежда... А так... Хм,ну соратники,ну миру мир и ничо такого эротичного. Я не троллю,если что,просто не заводит этот пейринг.
По крайне мере у него есть Драконья Кровь, чтобы дальше продвигать инцестофилию и драконоложество :proud:
К тому же, у него могут быть некоторые права на трон. И даже если между ними не будет противостояния, то потомки Джона могут оспорить это в дальнейшем. Лучшем вариантом было бы объединение претензии на трон обоих Таргариенов.
 

madAsHatter

Знаменосец

tarris :)

Знаменосец
Просто Мартин пока его не описал. Когда опишет там будет все драконисто и пламенно, что прямо ух!
А вот Джон-Арья мне нравится :) пусть бы Мартин на него все силы бросил :) чтоб там была эротика с элементами варговства и прочей волчьей верностью.
Вчерась изучала вопрос лимонов в искусстве и пр.творчестве,пришла к оч неожиданным выводам...мож сформулирую к вечеру :) а может и нет... Коротенечко - магично фсе и про любовь :)
 
Из какой логики Джон и Дени могли бы оказаться по разные стороны?
Джон ножиками истыкан,а Дейнерис живая! Никто к слову не связывал эти кровотечения?
 

madAsHatter

Знаменосец
А вот Джон-Арья мне нравится :) пусть бы Мартин на него все силы бросил :) чтоб там была эротика с элементами варговства и прочей волчьей верностью.
Вчерась изучала вопрос лимонов в искусстве и пр.творчестве,пришла к оч неожиданным выводам...мож сформулирую к вечеру :) а может и нет... Коротенечко - магично фсе и про любовь :)
А для Дейнерис? Только Дрогон? Но ведь две ветки драконокрови. Опять войны и убийства:cry:
 

Lauritta

Кастелян
Но мотивы могут различными. Да и тех, кто активно возражает, все же больше, чем 1%. Есть мнения, что Джону больше подойдет Вель, Мира, или еще кто-нибудь. А Вы ведь иначе считаете.
А, я не про пейринг говорила) Они могут сражаться плечом к плечу, но любови у них разные могут быть, или не быть вообще:( Так-то я вообще за Сансу для Джона:D Но с Дени тоже пейринг мне очень нравится.
 

madAsHatter

Знаменосец
Джон ножиками истыкан,а Дейнерис живая! Никто к слову не связывал эти кровотечения?
Но он же голубая роза на Стене, что наполняет воздух своим ароматом!
 
А еще мне бы хотелось увидеть ребенка союза Джона-Азор-Ахаевича и Дейнерис-обещанной-принцессы, при таких родителях тут должно быть что-то фееричное :meow:
Бог-на-земле:doh:
 

LaL

Знаменосец
А я лично ну никак не могу понять пару Джон-Дени... Вот еслиб им пришлось сражаться по разные стороны,тогда ещё есть надежда... А так... Хм,ну соратники,ну миру мир и ничо такого эротичного. Я не троллю,если что,просто не заводит этот пейринг.
Знаешь, я в начале тоже была против такого пейринга. Но вот сейчас... в пару нашей Богине подходит только Бог Войны :cool:. И это Джон Сноу (это я так прониклась его образом после шестого сезона, что даже Кит Харрингтон мне уже кажется красавцем :oops:)
 

Lauritta

Кастелян
Джон за Станниса, Дени за себя.
ИМХО, Станнис все... Да и думаю, когда Джон с Дени встретятся, времени на междоусобицы не будет, нужно будет родину спасать) После - возможно, но Мартин, скорее всего, закончит сагу победой над Иными, так что после нее не будет конфликта, иначе про это обязательно надо было бы написать:creative:
 

tarris :)

Знаменосец
А еще мне бы хотелось увидеть ребенка союза Джона-Азор-Ахаевича и Дейнерис-обещанной-принцессы, при таких родителях тут должно быть что-то фееричное :meow:
Младенец как младенец. Ну мож с перепончатыми крыльями. Крылья ещё никому не мешали :)
 

madAsHatter

Знаменосец
ИМХО, Станнис все... Да и думаю, когда Джон с Дени встретятся, времени на междоусобицы не будет, нужно будет родину спасать) После - возможно, но Мартин, скорее всего, закончит сагу победой над Иными, так что после нее не будет конфликта, иначе про это обязательно надо было бы написать:creative:
Все равно определенное пространство для конфликта имеется. Приходит такая Дени с армией: покорись мне все от мала до велика. А Джон: Ночной дозор никому не покоряется! Дени: дракарис!
 

first

Удалившийся
Вообще стоит отметить, что у Мартина почти любой характер обладает достаточно большим потенциалом и этот потенциал Мартин предпочитает только увеличивать по мере развития персонажа. И если убивать их, то на самом пике. Это полностью противоречит современной стратегии, когда выдумывается оригинальный сеттинг, который отрабатывается пока персонажи не исчерпают себя. Возможно успех сериала во многом вызван как раз этим качеством персонажей, пусть ДиДы временами грешат типичной стратегией, когда сценарии исчерпывают себя (очевидная судьба Рамси в 6-ом сезоне и прочие "предсказуемости").
Возвращаясь к Дени. Дейенерис потеряла некоторую свободу действий и невинность детства и приобрела новые черты характера. Это в первую очередь растущие гнев и забота о людях. Это немного ограничивает её потенциал. Но с другой стороны она получила огромную власть и возможность общаться с разными людьми(открыла новые локации :not guilty:), которые ранее ей были недоступны.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху