• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fut

Знаменосец

Augusta

Знаменосец
Вот именно одновременно. :) Значит, и ложь должны изобличать вдвоем. Но уже не Станниса. Ведь король с пылающим мечом не отбрасывает тень. :)
Вы хотите сказать, что это не Станнис? Но ведь всё сходится - он голубоглазый, король (вероятно человек в видении был в короне, иначе откуда Дени узнала, что перед ней король? А Станнис как раз носит корону) у него есть "Светозарный", а тень его играет роль ассасина, так что можно сказать, что у него тени нет (она занята другими делами, вместо того, чтобы "отбрасываться").
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Вы хотите сказать, что это не Станнис?
Я хочу сказать, что Сэм сжег не Малыша Пола, а Джон - не Отора. Раз король не отбрасывает тень, он уже мертв. Это призрак, или упырь. Живой Станнис не дождется Дени. :)
 

Augusta

Знаменосец
Я хочу сказать, что Сэм сжег не Малыша Пола, а Джон - не Отора. Раз король не отбрасывает тень, он уже мертв. Это призрак, или упырь. Живой Станнис не дождется Дени. :)
Почему вы думаете, что в мире ПЛИО упыри не отбрасывают тени? Про это где-то говорилось? Конечно, такое поверие есть в нашем мире, но есть ли оно в мире Мартина:question:
 

sverchok2

Знаменосец
а тень его играет роль ассасинов, так что можно сказать, что у него тени нет
Я тоже так всегда считала :). Не отбрасывает тени, потому что тень отлучилась по своему убийственному делу ;).
 

Lady J

Знаменосец
И в этом свете фанатеть по одному из пары Джон+Дени, а второго хейтить просто смешно. Они вдвоем составляют одного Азора Ахая. Вы же не будете половину человека любить, а другую ненавидеть? ;)
Меня веселит и забавляет ваша манера все передергивать, но всему есть предел! Еще раз назовете меня Дени-хейтером:mad::mad::mad: и я перестану вам отвечать!!!

То, что мне перестала нравиться Дени, после ее замутов в Заливе Работорговцев и я считаю ее плохим управленцем, потерпевшем провал, не делает из меня ее хейтера, как и не делает автоматом фаната Джона!
И, заметьте, мое отношение к Дени не мешает мне видеть в ней миссию и быть уверенной в том, что БЕЗ Матери Драконов в грядущей Великой Войне за Рассвет не победить!
А то, что я не вижу для Джона и Дени "жили долго и счастливо" как-то не мешает мне верить в то, что только их Союз и объединение их магических скиллов даст надежду Людям на Победу...
Вот именно одновременно. :) Значит, и ложь должны изобличать вдвоем. Но уже не Станниса. Ведь король с пылающим мечом не отбрасывает тень. :)
Если подтвердится, что Джон тоже Дракон и АА/ОП, то будут они те лжи истреблять, которые будут стоять на их пути на встречу с друг другом. Ложь про Станниса истребит Джон. Станнис и есть Король с огненным мечом без тени...
И Пурпурную помню. На обеих свадьбах любовь и рядом не лежала, а брачующиеся даже не имели ПОВов.
А что же про вторую свадьбу Дени не вспоминаете? Какой удачный СОЮЗ - муж всего лишь на следующий день решил жену отравить:facepalm::facepalm::facepalm:
Не знаю, каких хомячков Вы там записали в ведущие герои, но ГЛАВНЫЕ уехали в одно место. :doh:
Я не буду обсуждать в этой теме Толкина, тем более, что вы похоже его не читали...:(
Некоторые фаны :wth: :^) Джона :smirk: предпочтут его угробить, лишь бы не достался Дени. :(
Я не считаю себя фанатом Джона, хотя люблю этого парнишку, но если Дени не изменится, а я не сильно верю в это, то лучше пусть Джон героически самоубьется на ратном поле, чем жить долго с Дени. Вы хоть на минутку можете себе представить как будет выглядеть их совместная жизнь в мирный период??? Да они же ОДИНАКОВЫЕ!!! Неужели вы, их фанат, не видите этого???:woot::woot::woot: Разнесут они к чертям то, что останется от 7Королевств после Войны и в итоге поубивают друг-друга! Вот и считаю я, что для всех будет лучше, если в КОНЦЕ из этой пары останется только ОДИН...
 

Corlys

Лорд
А что же про вторую свадьбу Дени не вспоминаете? Какой удачный СОЮЗ - муж всего лишь на следующий день решил жену отравить
Извините за занудство, но очень вряд ли это был муж. Там есть только один персонаж с четким планом на послеотравительный период и с заготовленным козлом отпущения. Впрочем это не отменяет того, что муж скорее всего связан с гарпиями, так что да, свадебка так себе.
 

Lady J

Знаменосец
Извините за занудство, но очень вряд ли это был муж. Там есть только один персонаж с четким планом на послеотравительный период и с заготовленным козлом отпущения. Впрочем это не отменяет того, что муж скорее всего связан с гарпиями, так что да, свадебка так себе.
Согласна, но муж вероятно был в курсе или нечто подобное ожидал, иначе че сам ту саранчу не ел? Подозрительно! А то, что с Гарпиями связан и главная Гарпия это бабулька, которую Дени пригрела, кмк очевидные вещи))
 

Lirein

Лорд
Разнесут они к чертям то, что останется от 7Королевств после Войны и в итоге поубивают друг-друга!
Интересно, с чего бы?:facepalm: Замашек Безумного короля никто из них вроде не унаследовал:fools:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Почему вы думаете, что в мире ПЛИО упыри не отбрасывают тени? Про это где-то говорилось? Конечно, такое поверие есть в нашем мире, но есть ли оно в мире Мартина:question:
Я тоже так всегда считала :). Не отбрасывает тени, потому что тень отлучилась по своему убийственному делу ;).
Простите, леди, но не соглашусь. :) Это нос "майора" Ковалева разгуливал сам по себе, оставив хозяина. Тень Станниса его не покидала. Наверно, Мартин руководствовался общим представлением о мертвых, имел в виду, что Станниса к прибытию Дени уже не будет среди живых. Раз такое представление существует, то автор и не стал оговаривать это специально, для мира ПЛиО. К тому же, есть мысль, которую Мартин высказывал в разных интервью, а в книге формулирует устами одной героини. ;)
– Каждый человек, ступающий по земле, отбрасывает тень в этот мир. Кто-то – короткую и слабую, а кто-то – длинную и тёмную. Обернись, Лорд Сноу. Луна поцеловала тебя и высекла во льду твою тень длиной в двадцать футов.
А вот Станниса Луна не целовала, и вообще он уже не человек (не живой) - к заданному времени. :)
мне перестала нравиться Дени, после ее замутов в Заливе Работорговцев и я считаю ее плохим управленцем, потерпевшем провал
Да в чем же она его потерпела? :fools: Просто Дени использует различные инструменты управления. Когда один не подходит, она применяет другой. Конкретный инструмент может "потерпеть провал", но не та, что держит его в руках и всегда может заменить. :)
Ложь про Станниса истребит Джон.
Как? Воскрешение Джона говорит лишь, что он сам не прост. Непосредственно к Станнису это никак не относится. Разоблачить его, как ложного Ахая, можно только предъявив драконов и натуральный Светозарный (если он еще появится). Явление Дени с драконами необходимо в любом случае. :)
А что же про вторую свадьбу Дени не вспоминаете? Какой удачный СОЮЗ - муж всего лишь на следующий день решил жену отравить:facepalm::facepalm::facepalm:
Ну что же Вы как невнимательно? :cry: Где там любовь и ПОВ Хиздара? Разве он дурак, подносить своими руками яд в саранче, которую Дени не любит, и в такой слабой дозировке? Если здесь замешан Хиздар, он всего лишь хотел вытравить чужого ребенка. У них с Галаццей есть теория про младенца, сочетающего в себе черты дракона и гарпии. :greedy:
Да они же ОДИНАКОВЫЕ!!!
Можно об этом подробнее? :)
Толкина, тем более, что вы похоже его не читали...:(
Меня веселит и забавляет ваша манера все передергивать
;)
 

Corlys

Лорд
Согласна, но муж вероятно был в курсе или нечто подобное ожидал
Нет, он вряд ли был в курсе. Вполне возможно он сам был целью. А то, что не ел саранчу - так то Дедушка следы путает.
А то, что с Гарпиями связан и главная Гарпия это бабулька, которую Дени пригрела, кмк очевидные вещи
Это как в детективах: виновный тот, про кого никто из персонажей не думает - пожилая мудрая женщина да еще и жрица, желающая всем добра.;) С тем же успехом она могла бы бегать по городу размахивая крыльями и кудахтать: "Я - Гарпия, я - гарпия!!!".
 

Lady J

Знаменосец
Интересно, с чего бы?:facepalm: Замашек Безумного короля никто из них вроде не унаследовал:fools:
Можно об этом подробнее? :)
Про унаследованные-не унаследованные замашки безумного Короля пока рано говорить, но то что ОБА своенравные, поступающие исключительно по-своему, не считаясь по большей части с мнением советников, хотя и слушая, оба рано получившие власть и успевшие к ней привыкнуть, оба подвержены эмоциональным порывам (причем Джон даже больше за счет своей старко-крови), а то что есть в них различного только усугубляет их похожесть((( Боливару Железному Трону не вынести двоих двоих таких Королей(((
 

Lady J

Знаменосец
Нет, он вряд ли был в курсе. Вполне возможно он сам был целью. А то, что не ел саранчу - так то Дедушка следы путает.
Могли хотеть убрать и двоих... разом так сказать, но мне кажется прицел был именно на Дени. Может он не любил сладкое? И покусители об этом знали...
Это как в детективах: виновный тот, про кого никто из персонажей не думает - пожилая мудрая женщина да еще и жрица, желающая всем добра.;) С тем же успехом она могла бы бегать по городу размахивая крыльями и кудахтать: "Я - Гарпия, я - гарпия!!!".
Это было бы забавно:) Посмотрим как Дедушка выкрутится.
 

Lady J

Знаменосец
Да в чем же она его потерпела? :fools: Просто Дени использует различные инструменты управления. Когда один не подходит, она применяет другой. Конкретный инструмент может "потерпеть провал", но не та, что держит его в руках и всегда может заменить. :)
Уже 100 раз обсуждали.... вам не надоело??? Я не перестану считать что политика Дени в Миэрине потерпела крах, если мы обсудим это в 101й!!! Если она когда-нибудь доберется до Вестероса и сможет его завоевать, тогда будем обсуждать Дени, как правителя, в новых условиях (климатических в том числе):)))
Как? Воскрешение Джона говорит лишь, что он сам не прост.
Какое такое воскрешение Джона? О чем вы? Он еще даже не умер...:facepalm::facepalm::facepalm:
Непосредственно к Станнису это никак не относится. Разоблачить его, как ложного Ахая, можно только предъявив драконов и натуральный Светозарный (если он еще появится). Явление Дени с драконами необходимо в любом случае. :)
Разоблачить Станниса можно будет достав из огня тру-Светозарный, тот от которого будет исходить жар;) К моменту, когда Дени приплывет в 7Королевств, если поплывет, Станнис уже будет мертв, ведь люди, потерявшие свою тень долго не живут! Вот и получится, что предъявлять драконов будет некому и незачем... разве что Джону;):D:D
Если здесь замешан Хиздар, он всего лишь хотел вытравить чужого ребенка. У них с Галаццей есть теория про младенца, сочетающего в себе черты дракона и гарпии. :greedy:
:eek::eek::eek: мне столько не выпить, а траву я не курю:facepalm:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Могли хотеть убрать и двоих... разом так сказать, но мне кажется прицел был именно на Дени. Может он не любил сладкое? И покусители об этом знали...
Почему такая хилая доза-то? Бельвас всю тарелку сожрал, а только приболел. Покусители считали Дени с Хиздаром обжорами? :D Вот Дени точно не любила такие лакомства и об этом прямо сказано. Злоумышленники могли рассчитывать, что она из вежливости съест одну штучку, а потом - не сразу :thumbsup:, случится выкидыш и никто ничего не подумает. Только так и можно объяснить участие Хиздара, который действительно не ел с этой тарелки.
ОБА своенравные
Своенравный - значит, капризный. Это не про Дени с Джоном. :doh: Они оба люди с умом, характером и ярко выраженным чувством справедливости. Это только поможет сглаживать шероховатости всякие. Кажется, я Вам уже говорил - если Дени нелюбимому Хиздару спокойно делегировала властные полномочия, то уж с обожаемым мужем и вовсе проблем не возникнет. Джон, в свою очередь, демонстрировал готовность идти навстречу одной девушке - дикой-предикой, совсем другой культуры и менталитета. Неужели он - при полном-то единстве взглядов, с Дени не найдет общий язык? :)
Я не перестану считать что политика Дени в Миэрине потерпела крах, если мы обсудим это в 101й!!!
Почему же? :annoyed: Вы ведь не денихейтер, что уже доказали - когда сняли претензии к продовольственной политике Дени. :happy: Давайте поговорим об этом. :)
Какое такое воскрешение Джона? О чем вы? Он еще даже не умер...:facepalm::facepalm::facepalm:
А Светозарный достал уже? ;)
:eek::eek::eek: мне столько не выпить, а траву я не курю:facepalm:
Важно, что пьет и курит Мартин. :D По условиям ПЛиО, выведение драконогарпии совсем не бред, а чисто научный проект. :thumbsup: Ну и просто они могли хотеть, чтобы Дени родила ребенка от Хиздара вместо Даарио. Вполне понятное желание.
 

Lady J

Знаменосец
Злоумышленники могли рассчитывать, что она из вежливости съест одну штучку, а потом - не сразу :thumbsup:, случится выкидыш и никто ничего не подумает. Только так и можно объяснить участие Хиздара, который действительно не ел с этой тарелки.
Если сама Дени была не в курсе состояния своих репродуктивных способностей, то откуда Хиздар-то был??? Ой, это жеж бабушка нашептала и как я могла запамятовать...:facepalm:
Своенравный - значит, капризный. Это не про Дени с Джоном.
Свое-нравный - это в первую очередь - поступающий так, как ему нравится и ему нравится то, как он сам поступает! и это про Джона с Дени;)))
Кажется, я Вам уже говорил - если Дени нелюбимому Хиздару спокойно делегировала властные полномочия, то уж с обожаемым мужем и вовсе проблем не возникнет. Джон, в свою очередь, демонстрировал готовность идти навстречу одной девушке - дикой-предикой, совсем другой культуры и менталитета.
Сколько продлился брак Дени с достопочтенным Хиздаром, не напомните? А как Джон поступил с той самой дикой-предикой девушкой, неужто подзабыли?:eek:
Неужели он - при полном-то единстве взглядов, с Дени не найдет общий язык? :)
Это у Джона-то с Дени полное единство взглядов? Даже не смешно(((
А Светозарный достал уже? ;)
А сколько лжей уже истребила Дени?

Важно, что пьет и курит Мартин. :D По условиям ПЛиО, выведение драконогарпии совсем не бред, а чисто научный проект. :thumbsup: Ну и просто они могли хотеть, чтобы Дени родила ребенка от Хиздара вместо Даарио. Вполне понятное желание.
Вероятно важно... Но для того чтобы вытравить плод достаточно было дать Дени лунного чая, она и не заметила бы, а не устраивать целый спектакль с отравленной саранчой, тем более, что уверенности в том кто еще ее попробует и попробует ли сама Дени не было! Все остальное ваши хотелки;)))
 

sverchok2

Знаменосец
Это нос "майора" Ковалева разгуливал сам по себе, оставив хозяина. Тень Станниса его не покидала.
Само собой не покидала :). Это всё чисто символически. Зачем понимать формулировки пророчеств буквально? Тогда будет и цветок в Стене просто цветок, и тряпичный дракон просто тряпичный дракон. А это символы, которые надо расшифровывать.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Если сама Дени была не в курсе состояния своих репродуктивных способностей, то откуда Хиздар-то был??? Ой, это жеж бабушка нашептала и как я могла запамятовать...:facepalm:
:D Наоборот. Хиздар не слышал о "пророчестве", которое нашептала бабушка. Зато был в курсе отношений с Даарио. Дени за делами (стресс и всё такое) не обратила внимания на трехмесячную задержку, а кто-нибудь мог обратить. Помните спецпирог, которым обещали накормить Дени, причем есть его можно было только ей? А почему не положить в этот пирог абортивное средство?
Свое-нравный - это в первую очередь - поступающий так, как ему нравится и ему нравится то, как он сам поступает! и это про Джона с Дени;)))
Ну зачем такие ненаучные определения? :eek: Или Джону нравилось кланяться Станнису с Селисой, а Дени жаждала Хиздара? :rolleyes:
Сколько продлился брак Дени с достопочтенным Хиздаром, не напомните? А как Джон поступил с той самой дикой-предикой девушкой, неужто подзабыли?:eek:
Так их бесцеремонно прервали. :p
Это у Джона-то с Дени полное единство взглядов? Даже не смешно(((
Попытаетесь аргументировать - может, и будет смешно. Рискнете? :sneaky:
А сколько лжей уже истребила Дени?
Помню, Вы ждете не дождетесь, когда Дени прилетит и наведет порядок в 7к. :hug: Но мир - это не только Вестерос. Дени везде нужна. :proud:
Но для того чтобы вытравить плод достаточно было дать Дени лунного чая, она и не заметила бы, а не устраивать целый спектакль с отравленной саранчой, тем более, что уверенности в том кто еще ее попробует и попробует ли сама Дени не было! Все остальное ваши хотелки;)))
Думаете, мои? :) А что слышно в Эссосе о лунном чае? С какой стати Дени будет его пить? И почему ни с того ни с сего предложить ей лунный чай не будет спектаклем? В пирамиде у Дени собственный повар и её пищу наверняка проверяют. На арене можно впихнуть свои изделия, предложить на глазах у всех - когда Дени еще взволнована зрелищем, национальное лакомство. Это вполне логично - она же носит кроличьи уши.
Само собой не покидала :). Это всё чисто символически. Зачем понимать формулировки пророчеств буквально? Тогда будет и цветок в Стене просто цветок, и тряпичный дракон просто тряпичный дракон. А это символы, которые надо расшифровывать.
Да, расшифровывать нужно. А что именно? Пылающий меч и так указывает на Станниса, а для тугодумов еще указан синеглазый король. :)
 

sverchok2

Знаменосец
Пылающий меч и так указывает на Станниса, а для тугодумов еще указан синеглазый король.
Излишек информации да, имеется :D, но тень может быть намеком на нехорошие занятия Станниса, в отличие от чисто внешних признаков. Впрочем, я же не возражаю, Ваше прочтение тоже имеет право на существование. Я просто говорю, как понимаю сама. Для этого персонажа было бы странно автору упоминать тень в каком-то другом смысле, ИМХО.
 

Corlys

Лорд
Интересно, с чего бы?:facepalm: Замашек Безумного короля никто из них вроде не унаследовал
Нужно быть обязательно безумным королем, чтобы натворить дел? Кмк, порой достаточно искренней убежденности в своей правоте.
Мартин на сам деле сказал, что финал в принципе будет удовлетворять многих, а говоря о горько-сладком конце саги, сравнил его с финалом Властелин Колец
Хмм, я не помню точную цитату, но вроде бы Мартин говорил лишь, что ему нравится финал ВК. Он не говорил что собирается сделать финал ПЛИО таким же как ВК. ПЛИО изрядно отличается от ВК, думаю логично предположить, что и горько-сладкость здесь будет своя.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху