• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
После войны с одичалыми он стал героем, хотя Дозор проиграл.

Он не стал героем после войны. Собственно, его участие в войне заключалось в непродолжительном командовании обороной Стены в промежутке между гибелью Донала Нойе и прибытием Яноса Слинта. Никто его героем не считает. Да и Дозор ничего не проигрывал, ведь Станнис разбил Манса. Или можно сказать, что проиграли обе стороны конфликта - Дозор лишился своих лучших людей на Кулаке, Одичалые понесли громадные потери под Стеной.

После его деятельности на посту главного Дозора Дозор умрет, но Джон будет считаться сделавшим всё возможное.

Не умрёт. Если Джон умрёт с концами, во что я не верю, после разборок выберут нового ЛК. Скорее всего сира Денниса Маллистера. Если Джон выживет, то просто будет то же самое. НД погибнет лишь вместе со Стеной.

А с Дени обратный процесс. Она достигла успеха, но для читателей она считается лузершей. Ведь за успех она заплатила личной болью и преодолением себя.

Ну как же, какая-то баба всех нагибает.:rolleyes: Будь Дени огромным накачанным мужиком со шрамом через всю физиономию и характером Станниса, её нынешние хейтеры пели бы осанну даже если бы данный персонаж приказал заживо сжечь тысячу детей.:angelic: Просто некоторым хочется от прочтения получать зверские дозы тестостерона, коих недостаёт в организме.:oh:
 

first

Удалившийся
Заложников не просто так дают ведь в Вестеросе)
И что? Понимаете, но заложники это когда король берет в заложники слабых вассалов, чтобы те не бунтовали. Он таким образом повышает риски для них и уменьшает для себя. Но когда одичалых просто на порядок больше, чем дозорных, то риски очень велики для последних всё равно. Намного удобнее просто перебить дозорных и никаких заложников больше не будет, а их освободят.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Этот чувак дорнийский принц, а Даарио, как сама Дейнерис думала не достоен и помогать рыцарю с доспехами (возможно неточно)

Да хоть император Йи-Ти.:facepalm: Он припёрся на поклон без армии, без флота и просил руки. А на чём он собирался жену с драконами в Вестерос вертать, интересно?:rolleyes: Кто бы защищал её в дороге? Великий воин Квентин и двое его корешей?:banghead:

Мартеллы Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся ))

Ну вот будь Квентин молодой версией Оберина, у него были бы какие-то шансы, потому как от него был бы и прок. А так, прибыл невзрачный мальчишка без армии, без флота с одними обещаниями.
 

Ada

Лорд
Которых он прикажет обучать сражаться, стрелять из лука, а некоторых и грамоте:p
Одичалые дети не научились бы сражаться и стрелять из лука? Про грамоту вы загнули. Это про ту, которой не каждый лорд в Вестеросе владеет?
Дринь вот может стать его оруженосцем или стюартом :)
А хотел быть свободным человеком :puppyeye:
Да и зачем вот это все лицемерие, если вот:
Заложников не просто так дают ведь в Вестеросе)
Так он сам признавал, что совершает клятвопреступление. За это и поплатился. А Дейнерис за невыполнение сделок, воспламенение послов и т.д. нет
Какие клятвы она нарушила? Какие. Клятвы.
 

first

Удалившийся
— Да, милорд. Я путешествовал вместе с одичалыми и ел с ними, как наказывал мне Полурукий, и делил постель с Игрит.
Полурукий приказывал мне исполнять не колеблясь все, что одичалые ни потребовали бы от меня.
А как вы думаете Полурукий бы одобрил пропуск одичалых за Стену или тоже бы Джона ножичком почикал? :rolleyes: Или как сражаться с одичалыми, то это всё Полурукий виноват, а как дезертировать, то я лорд-коммандующий, делаю что хочу, а вы все изменники. :doh:
 

7eHe60

Удалившийся
А как вы думаете Полурукий бы одобрил пропуск одичалых за Стену или тоже бы Джона ножичком почикал? :rolleyes: Или как сражаться с одичалыми, то это всё Полурукий виноват, а как дезертировать, то я лорд-коммандующий, делаю что хочу, а вы все изменники. :doh:
Не знаю одобрил бы. Но вожди горных кланов согласились с Джоном, когда тот рассказал про условия мира
 

first

Удалившийся
Не знаю одобрил бы. Но вожди горных кланов согласились с Джоном, когда тот рассказал про условия мира
А при чем здесь вожди горных кланов? Ради чего умер Полурукий? Ради чего? Он пожертвовал собой для чего собственно? А я расскажу вам для чего. Всё во славу Джона, который ни в чем не виноват никогда и всегда герой. Что бы ни случилось.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ради чего умер Полурукий? Ради чего?

Да ни ради чего. Дозорные сражаются с одичалыми, одичалые сражаются с дозорными. Никакой цели, никакого смысла. Одни люди убивают других на краю света, потому что ни тем, ни другим больше некуда деваться. А когда появилась настоящая угроза, вдруг оказалось, что все эти тысячелетия обе стороны лишь облегчали работу Иным. Пока бараны дерутся, они не видят забойщика, уже подступающего к ним с пневматическим молотком. Куорен Полурукий, Джиор Мормонт, Баннен, Чёрный Джек Бульвер и сотни других умерли зазря. Альфин Убийца Ворон, Харма Собачья Голова, Костяная Рубашка, Стир, Игритт и тысячи других тоже умерли зазря. Джон единственный это увидел, попытался хоть что-то предпринять, но так и не понял главного - Дозор из щита превратился в камень, привязанный к ногам утопающего.
 

first

Удалившийся
Да ни ради чего. Дозорные сражаются с одичалыми, одичалые сражаются с дозорными. Никакой цели, никакого смысла. Одни люди убивают других на краю света, потому что ни тем, ни другим больше некуда деваться. А когда появилась настоящая угроза, вдруг оказалось, что все эти тысячелетия обе стороны лишь облегчали работу Иным. Пока бараны дерутся, они не видят забойщика, уже подступающего к ним с пневматическим молотком. Куорен Полурукий, Джиор Мормонт, Баннен, Чёрный Джек Бульвер и сотни других умерли зазря. Альфин Убийца Ворон, Харма Собачья Голова, Костяная Рубашка, Стир, Игритт и тысячи других тоже умерли зазря. Джон единственный это увидел, попытался хоть что-то предпринять, но так и не понял главного - Дозор из щита превратился в камень, привязанный к ногам утопающего.
Но он это увидел только когда получил власть. Когда ему было удобно. Чтобы получить личную армию для себя. А раньше не видел.:)

Вообще возвращаясь к героине темы. Сам всегда видел происходящее в саге как тезис и антитезис. Тезис это происходящее в Вестеросе. Это героическая и не очень борьба за свое, которая обречена на поражение, так как люди утратили понимание добра и зла, заблудились. И Джон в том числе и отсюда то, что вы пишите. Джон слепой. Он блуждает во тьме и обречен на поражение. С другой стороны у нас есть антитезис этому это Дени в Эссосе. Дени воплощает собой простую идею, что нужно не сдаваться и следовать за мечтой. И тогда ты победишь.
Именно поэтому меня смущает как трактовка поведения Джона как стоического героизма и критика Дени. :)
 
Последнее редактирование:

7eHe60

Удалившийся
Он припёрся на поклон без армии, без флота и просил руки. А на чём он собирался жену с драконами в Вестерос вертать, интересно?:rolleyes: Кто бы защищал её в дороге? Великий воин Квентин и двое его корешей?:banghead:
Разве у неё нет драконов? Без плана он к ней не припёрся.
Только не говорите что хотите брачного союза Джона и Дейнерис в будущем:shifty:
Ну вот будь Квентин молодой версией Оберина, у него были бы какие-то шансы, потому как от него был бы и прок. А так, прибыл невзрачный мальчишка без армии, без флота с одними обещаниями.
Оберин? Так ей нужен в мужья опытный любовник? Ненасытная же особа:doh: Ей вроде понравился Герис;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Разве у неё нет драконов?

Есть, но лететь на них в Вестерос нельзя.

Только не говорите что хотите брачного союза Джона и Дейнерис в будущем:shifty:

Не хотите сахарного Джоника отдавать злой развратной Деничке?:rolleyes:

Оберин? Так ей нужен в мужья опытный любовник?

Нет, ей в мужья нужен - внезапно! - мужчина.:doh: То бишь воин, полководец, лидер. Ну и да, не евнух, желательно.:rolleyes: А что ей было делать с недотёпой Квентином? У Мартеллов годные мужики рождаются через раз, и с Квентином чё-то не повезло.
 

tarris :)

Знаменосец
Разве у неё нет драконов?
Да,конечно,он был уверен,что вернется на спине дракона. Более того,Дейнерис ему вообще была не нужна,а исключительно дракон. Все сложилось более,чем предсказуемо. Даари к Дени пришел с головами командиров и армией. Квентин с договором истекшей актуальности и обещаниями. Даже Клеон туфли прислал. А сын солнца налегке и под тады... пример,как мужчине ни при каких обстоятельствах рассчитывать не на что.
Без плана он к ней не припёрся.
А в чем был план? Угнать дракона? Или вернуться в Вестерос с армией,показав бумажку? У Пса тоже есть бумажка и Тирион похожие раздает... Джейме тоже бумажками машет...
 

7eHe60

Удалившийся
Есть, но лететь на них в Вестерос нельзя.
Дрогон минимум сможет защитить её.
Не хотите сахарного Джоника отдавать злой развратной Деничке?:rolleyes:
Он сам не захочет жениться на ней. Его лютоволк уже выбрал ему спутницу.
Если Дейнерис не подходит дорнийский принц, то кто же в 7к?
Нет, ей в мужья нужен - внезапно! - мужчина.:doh: То бишь воин, полководец, лидер. Ну и да, не евнух, желательно.:rolleyes:
Рендилл Тарли?:annoyed:
А что ей было делать с недотёпой Квентином?
Получить поддержки Дорна
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Дрогон минимум сможет защитить её.

А море они на чём пересекут? На призрачном флоте Нимерии?:rolleyes:

Он сам не захочет жениться на ней. Его лютоволк уже выбрал ему спутницу.

Мелисандру?:koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr:

Получить поддержки Дорна

И на что ей эта поддержка в Миерине?:annoyed:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Джон слепой. Он блуждает во тьме и обречен на поражение. С другой стороны у нас есть антитезис этому это Дени в Эссосе. Дени воплощает собой простую идею, что нужно не сдаваться и следовать за мечтой. И тогда ты победишь.
Вообще про тезис и антитезис - интересно. Они же лед и огонь. Но суть противопоставления наверно в чем-то другом. Xoтя пока не могу сформулировать, в чем;) Но явно не в том, что кто-то слепой и обречён на поражение, а кто-то зрячий и победит.
 

7eHe60

Удалившийся
Она так хороша, что при ней он то и дело заикается и краснеет.
Простой бронзовый обруч на голове придавал ей более царственный вид, чем золотой венец Станнису.
Девушка смотрела на вершину Стены. Как она одинока и как красива, подумал Джон.
От нее и так все мужчины при любом королевском дворе лишатся рассудка.
Луна посеребрила медовые волосы Вель, выбелила ей щеки.
— Что ж, прощай в таком разе, — почти игриво бросила Вель,

Из леса показались Призрак и Вель, оба белые. Белые шерстяные бриджи девушки были заправлены в сапоги из выбеленной кожи, белый медвежий плащ скреплен белым чардревным ликом, под ним виднелся белый камзол с костяными застежками. Над всей этой белизной голубели ее глаза, золотилась темным медом коса и краснели щеки. Джон давно не видел столь красивого зрелища.
— Никак, волка моего хотела украсть? — спросил он.
— Почему бы и нет? Будь у каждой женщины лютоволк, мужчины вели бы себя куда лучше. Даже вороны.
— Хар-р! — раскатился Тормунд. — Лясы с ней не точи, лорд Сноу, для нас с тобой она чересчур востра. Хватай ее скорее и увози. :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А Джон скорее всего останется:p Бедный Призрак постоянно подталкивает его к ней ;)

А ещё бедный Призрак постоянно ласкается к Мелисандре. Джону теперь надлежит спать с древней старушенцией?:rolleyes:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху