• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

sverchok2

Знаменосец
Так трусами нас делает раздумье
Уважаемые гриффиндорцы, не пытайтесь меня пронять упреками в трусости, на меня это не действует :D. Я, конечно, понимаю, что для вас трусость это самый страшный грех, но для меня вовсе нет. Так что не задевает совершенно :D.
 

first

Удалившийся
но я продумывала бы свое решение дольше нескольких часов, которые понадобились Дейнерис. Я бы подумала о том, что будет дальше с Астапором, после освобождения рабов, и не стала бы действовать только под действием эмоций.
Дени было начхать что будет с Астапором. Её волновало совсем не это. Вот смотрите что у вас есть.
1. Площадь Кары, где пытают и мучают провинившихся рабов. И Безупречные в количестве 13500 человек, которые прошли издевательства и над ними будут издеваться всю жизнь.
2. Мифическое будущее Астапора.


Если бы Дени не волновали эти самые Безупречные и их судьба и её бы не ошеломили картины измывательства над рабами, то она бы ничего не делала. Но её они впечатлили. Послужили её мотивацией. Вот и вся история. А то у нас форумчане пытаются выдумать Дени как мифическую спасительницу, которая прям мечтает спасать рабов. Нет. Дело не в спасении каких-то рабов, а в том, чтобы освободить конкретных людей от конкретных мук прямо сейчас. Эмпатия. Сочувствие. Это то, что пишут в ответ на этот аргумент всегда. А как же быть с этими рабами, что с ними будет? Нужно ли ожесточить свое сердце? Что это скажет о человеке, который принял такое решение?
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
А то у нас форумчане пытаются выдумать Дени как мифическую спасительницу, которая прям мечтает спасать рабов. Нет. Дело не в спасении каких-то рабов, а в том, чтобы освободить конкретных людей от конкретных мук прямо сейчас. Эмпатия. Сочувствие.
Я тоже так считаю (потому и пишу, что действия Дейнерис в Астапоре основаны на эмоциях). Она там насмотрелась и наслушалась ужасов всяких и не выдержала :волнуюсь:. А ехала туда совершенно не с целью освободить рабов, ехала наоборот, купить рабов :), но вот на месте всё поменялось.
Уезжаю в отпуск, так что не буду отвечать какое-то время :).
 

Джонтирденис

Знаменосец
но я продумывала бы свое решение дольше нескольких часов, которые понадобились Дейнерис. Я бы подумала о том, что будет дальше с Астапором, после освобождения рабов
Над решением своим Дени думала не один день, хотя в принципе, конечно, определилась раньше. Но Вы ведь не ставите тугодумов в пример людям, способным мыслить быстро? :)
Дени думала о том, что уже сегодня происходит с несчастными, попавшими в гискарское рабство. Разбивающая Оковы решила их спасти, а шанс на спасение получил каждый. Все освобожденные могли уйти с Дейнерис, и все, кто пошел за ней, прекрасно, или просто нормально устроились в Миэрине. Должна ли она была остальных погнать палкой, чтобы шли туда же? Они сами решили остаться, сами там наколбасили, нарушив все заветы своей освободительницы. Дейнерис собиралась просто вывести рабов из Астапора, как она потом и сделала в Юнкае. Следовало ей забивать себе голову мыслями о Юнкае? Вот и про Астапор она думать не собиралась. Дени оставила его в руках взрослых людей, которые сами должны подумать о себе. Да, они оказались не драконы. Вот и слушали бы дракона-то. :)
В качестве наказания сидит, ну и чтобы побыстрее согласился на выставленные ему условия. Это не есть мое представление о пытке. Когда Джона посадили в холодную, это тоже было пыткой, что ли? Сидение Тириона в ОГ тоже пытка? Нет, это просто крайне неудобное тюремное заключение.
Ага, это не пытка, а просто "чтобы побыстрее согласился на выставленные ему условия". :D Еще можно вспомнить Эддарда. Его не голодом пытали, а причинили отдельные неудобства. :rolleyes: Так ведь? Ну и Джон с Тирионом просто должны были побыстрее признаться в том, чего не совершали. Неудобные условия заключения - это когда в камере нет вайфая. То, что с нашими героями происходило, и есть самая настоящая пытка.:doh:
 

7eHe60

Удалившийся
Дени думала о том, что уже сегодня происходит с несчастными, попавшими в гискарское рабство
Там многие рабы уже привыкли к рабству, как говорил Тирион. Да и сама Дейнерис признает, что принесла заливу смерть
Я принесла Заливу Работорговцев только смерть и разорение. Я вела себя скорее как кхал, чем как королева — я разрушала, грабила и шла дальше.
 

first

Удалившийся
Там многие рабы уже привыкли к рабству, как говорил Тирион. Да и сама Дейнерис признает, что принесла заливу смерть
Я принесла Заливу Работорговцев только смерть и разорение. Я вела себя скорее как кхал, чем как королева — я разрушала, грабила и шла дальше.
А зачем Тирион сбежал? Тирион попросту лицемер.

А про Дени, то цитата очень важна на самом деле. Смотрите сами. Дени видит ужасы в Астапоре и она решает их исправить. Но её ужасает расправа над рабовладельцами, которую устроили бывшие рабы.
Далее она идет со своей ордой по направлению к Вестеросу, но её встречает юнкайская армия. Юнкайцы хотят воевать с ней. Дени же воевать не хочет. Она разбивает быстро юнкайцев, но оставляет город нетронутым, лишь требуя освободить рабов. Почему она не захватила беззащитный город? Вот как раз потому что никакой резни ей было не нужно. Ей не хотелось никого разрушать и грабить. Если бы она была такой какой она сама себя характеризует, то она бы захватила Юнкай.
После этого она направляется к Миэрину, Миэрин в отличии от Юнкая не угрожал ей армией в открытом поле, а решил её запугать убийством малых детей. Это снова её ужаснуло как убийства на площади Кары и судьба Безупречных. Она захватывает Миэрин, так как не может вытерпеть подобного, но при въезде в город её встречают горы трупов, убитых во время сражения. Это снова её ужасает и она говорит то, что вы привели.

Тоесть, вот такая цепочка. Дени видит зло -> Дени пытается его исправить, но её ужасают какие-то элементы войны(она не любит насилие в принципе)-> Дени ведет себя мирно(как с юнкайцами или после уже в Миэрине), но снова сталкивается с зашкаливающим насилием. Дени не создает это насилие, оно существует вне её. Мало того её мирное поведение заставляет наглеть окружающих. Её попытки чувствовать себя виновной неправомерны. Она просто даром себя обвиняет, но это её мотивирует поступать определенным образом. Искать лучше решения.
 

Джонтирденис

Знаменосец
7eHe60 , вы ПЛиО-то читали, или только цитатник Тириона? В Астапоре и Миэрине Дени победила благодаря восстаниям рабов, в Волантисе рабы только Дени и ждут, чтобы поднять восстание, вышедшие из Юнкая рабы назвали Дени матерью и ни один не попросил оставить его с привычным, полюбившимся уже добрым господином. Да, Дени принесла этим господам смерть. Так по грехам вору и муки.
Лучше другое скажите. Вот контролируемый Мелисандрой Призрак подкладывает Джону Вель и Джон уже запал на неё. А с Дени такое может прокатить, или она сама решает, с кем спать и за кого замуж идти?
 

7eHe60

Удалившийся
Лучше другое скажите. Вот контролируемый Мелисандрой Призрак подкладывает Джону Вель
Думаю, если бы Мел и вправду контролировала Призрака, мы бы прочли об этом в её главе в Танце.
Джон уже запал на неё.
Она помогла ему с Тормундом и одичалыми. Оправдала доверие Джона. По его просьбе преклонила колено перед Селисой. Думаю тут скорее Вель запала на Джона :p
 

7eHe60

Удалившийся
Мало того её мирное поведение заставляет наглеть окружающих. Её попытки чувствовать себя виновной неправомерны. Она просто даром себя обвиняет, но это её мотивирует поступать определенным образом. Искать лучше решения.
По вашему что хорошего она может дать Вестеросу? Ведь в 7к нет рабства, а крестьянам до игр лордов и королей нет дела, как говорил Джорах. Просто выше вы аргументированно всё расписали и я вполне с вами согласен.
 

first

Удалившийся
По вашему что хорошего она может дать Вестеросу? Ведь в 7к нет рабства, а крестьянам до игр лордов и королей нет дела, как говорил Джорах. Просто выше вы аргументированно всё расписали и я вполне с вами согласен.
В первую очередь она может поднять авторитет королевской власти, который неуклонно падал с войн Блэкфайров. У Таргов не было ни одного правителя с харизмой со времен Эйгона Недостойного.
Она сумела из ничего создать огромный личный авторитет себе в кхаласаре, а после в Заливе. У неё к этому талант. Это её главное достоинство, а остальное это скорее личные качества, которые можно найти и у других людей при желании, пусть и не в такой конфигурации. А вот люди с авторитетом это уникальное явление.:)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Думаю, если бы Мел и вправду контролировала Призрака, мы бы прочли об этом в её главе в Танце.
А главы Джона Вы не любите? :eek:
Призрак посмотрел на него, как на чужого.
скорее Вель запала на Джона
И об этом Мелисандра позаботилась. Вель уже кое-кого хватила ножичком, а у Мел на Джона большие виды.
Но Вы почему-то опустили вопрос о Дени, хотя здесь, вообще-то, ее тема. Молчание - знак согласия?
 

Иббениец

Знаменосец
Ну как же, какая-то баба всех нагибает.:rolleyes: Будь Дени огромным накачанным мужиком со шрамом через всю физиономию и характером Станниса, её нынешние хейтеры пели бы осанну
Вы за всех "хейтеров" не говорите;) Пол тут не при чем.
 

Magonid

Лорд
В первую очередь она может поднять авторитет королевской власти, который неуклонно падал с войн Блэкфайров. У Таргов не было ни одного правителя с харизмой со времен Эйгона Недостойного.
Она сумела из ничего создать огромный личный авторитет себе в кхаласаре, а после в Заливе. У неё к этому талант. Это её главное достоинство, а остальное это скорее личные качества, которые можно найти и у других людей при желании, пусть и не в такой конфигурации. А вот люди с авторитетом это уникальное явление.:)
Как-то не уверен насчёт авторитета Дейнерис в кхаласаре, а в заливе, ну популизм и лучшая армия в регионе всегда прибавляют авторитета, в повседневном управлении не очень правда помогают.
 

7eHe60

Удалившийся
А главы Джона Вы не любите? :eek:
Призрак посмотрел на него, как на чужого.
Джон дохнул паром.
— Он не всегда такой…
— Ласковый? Тепло влечет к теплу, Джон.

И об этом Мелисандра позаботилась
Мел хотела выдать Вель за Вимана Мандерли:) Потом были Масси, Флорент, Торрег.
Джону надо доверять своему лютоволку ;)
Вель уже кое-кого хватила ножичком, а у Мел на Джона большие виды.
Так Рглор постоянно показывает его в огне. Ясное дело, что у её владыки планы на Джона.
Но Вы почему-то опустили вопрос о Дени, хотя здесь, вообще-то, ее тема. Молчание - знак согласия?
А кто должен за неё это решать? Эйгон как глава дома может, но они пока не встретились.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Тепло влечет к теплу, Джон.
Да, это обьясняет, почему Призрака влечет к Мел. Он находится под ее контролем и четко выполняет установки жрицы. Она советовала Джону не ходить без лютоволка, и Призрак не хотел, чтобы Джон шел на собрание без него. Нужно было волку (Мелисандре) доверять, да.
Мел хотела выдать Вель за...
но передумала, остановилась на лучшей кандидатуре. И что? Ваши возражения против этого не возражают, как и против всего остального.
А кто должен за неё это решать? Эйгон как глава дома может, но они пока не встретились.
Правильно, за Дени это не решат ни Дрогон, ни Куэйта. И она сама решит, кто такой "Эйгон".
 

Shtee

Знаменосец
Вот так заходишь на форум, а тут уже и Джон тупее собаки, и его менее развитый разум повинуется более развитому пёсьему, и эта ситуация якобы канон и вообще что-то хорошее... :offended::woot::ill:
Ну, спасибо что Призрак волчицу любить не велел.:Crazy:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Неудобные условия заключения - это когда в камере нет вайфая. То, что с нашими героями происходило, и есть самая настоящая пытка.:doh:
Всё же, когда пытают по настоящему, бывает намного xyже:( На Стене, по словам Мормонта, Зббен был спец по этой части, но Джон ему ничего такого не поручал, и вообще не помню, куда этот Зббен делся (ничего не имею против, чтобы кто-нибудь ему свернул башку).
 

first

Удалившийся
Как-то не уверен насчёт авторитета Дейнерис в кхаласаре
Авторитет — в общем смысле: значение и основанная на значении или с ним соединённая власть; в узком — влияние умственное, побуждающее уважение, доставляемое обладанием превосходной и признанной власти или выдающейся и признанной мудрости, знания, добродетели.
Авторитет заключается в признании за субъектом (носителем) выдающихся достижений, знаний, умений, навыков, способностей, его особого положения в обществе, их значимости для человечества, для того или иного объекта, сферы социальной жизни, науки, и базирующемся на этом ненасильственном влиянии его носителя на тот или иной объект, обуславливающем определенную исторически изменяющуюся форму подчинения действий и мыслей людей положениям и нормам, вытекающим из установок субъекта.


В кхаласаре Дени имела признанный статус жены Дрого. Можно сказать, что она была в воле Дрого и всё такое, но как раз с помощью него она влияла на весь кхаласар. Причем влияние её и авторитет росли со временем. Влияние на Дрого и на всех остальных соответственно.

Вот есть любимый многими Эйгон Невероятный и особенностью его является то, что он не имел никакого авторитета. Он был хорошим парнем, рыцарственным, благородным, но он не умел подчинять окружающих своему интересу. А Дени умеет. ;) Другой пример могущественного, но не авторитетного человека - Тайвин Ланнистер. Он имел влияние поначалу на короля Эйриса, но уже через пару лет он это влияние потерял на должности десницы о чем сам постоянно сокрушался. Поклонники любят рассказывать как все Тайвина уважают, но на самом деле никто с ним никогда не считался, если посмотреть на действия как его детей, так и различных лордов. Тоесть, да, он был могущественным человеком, но авторитет его распространялся разве что на кучку его приближенных, типа, Кивана или Горы. Остальные его ни во что ни ставили. А вот с Дени считаются все. Враги её дрожат от страха или восхищаются ею, а поклонники следуют за ней. :)
в повседневном управлении не очень правда помогают.
Это отдельный разговор. Дени показана как выдающийся управленец, но таланты к управлению можно всегда найти. А вот авторитет это редкость.
 
Последнее редактирование:

Magonid

Лорд
Авторитет — в общем смысле: значение и основанная на значении или с ним соединённая власть; в узком — влияние умственное, побуждающее уважение, доставляемое обладанием превосходной и признанной власти или выдающейся и признанной мудрости, знания, добродетели.
Авторитет заключается в признании за субъектом (носителем) выдающихся достижений, знаний, умений, навыков, способностей, его особого положения в обществе, их значимости для человечества, для того или иного объекта, сферы социальной жизни, науки, и базирующемся на этом ненасильственном влиянии его носителя на тот или иной объект, обуславливающем определенную исторически изменяющуюся форму подчинения действий и мыслей людей положениям и нормам, вытекающим из установок субъекта.


В кхаласаре Дени имела признанный статус жены Дрого. Можно сказать, что она была в воле Дрого и всё такое, но как раз с помощью него она влияла на весь кхаласар. Причем влияние её и авторитет росли со временем. Влияние на Дрого и на всех остальных соответственно.

Вот есть любимый многими Эйгон Невероятный и особенностью его является то, что он не имел никакого авторитета. Он был хорошим парнем, рыцарственным, благородным, но он не умел подчинять окружающих своему интересу. А Дени умеет. ;) Другой пример могущественного, но не авторитетного человека - Тайвин Ланнистер. Он имел влияние поначалу на короля Эйриса, но уже через пару лет он это влияние потерял на должности десницы о чем сам постоянно сокрушался. Поклонники любят рассказывать как все Тайвина уважают, но на самом деле никто с ним никогда не считался, если посмотреть на действия как его детей, так и различных лордов. Тоесть, да, он был могущественным человеком, но авторитет его распространялся разве что на кучку его приближенных, типа, Кивана или Горы. Остальные его ни во что ни ставили. А вот с Дени считаются все. Враги её дрожат от страха или восхищаются ею, а поклонники следуют за ней. :)

Это отдельный разговор. Дени показана как выдающийся управленец, но таланты к управлению можно всегда найти. А вот авторитет это редкость.
Авторитет Дени в кхаласаре это авторитет Дрого, не стала Дрого, не стало авторитета.
Авторитет Дени в заливе это благодарность обязанных ей людей и страх. Благодарность вещь не надёжная и проходящая, страх лучше, но проходит со сменой обстоятельств.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху