• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 777 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.3%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 32 2.8%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 46 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,138

Джонтирденис

Знаменосец
Если так рассуждать, в книге никто даже не сказал, что Лианна вообще рожала :)
Там вообще на эту тему маловато сказано. Потому мы здесь и занимаемся гаданием. Можем, например, задаться некоторыми вопросами.
Если все было так хорошо продумано, и в Башне находилась кормилица, почему бы туда не привезти заранее мейстера, и не обеспечить все остальные условия для содержания ребенка? Зачем новорожденного разлучили с матерью, повезли за тридевять земель, хотя эта поездка может быть опасна для здоровья малыша? Почему с ребенком не поехал никто из гвардейцев? Разве ему не положена элитная охрана? Самый простой вопрос: почему Лианна не рожала в Звездопаде, если там ребенку лучше? И куда, кстати, девался весь персонал из БР? Кто-то еще должен был стирать, готовить, убираться...
Все эти вопросы отпадают, если никаких условий не было и ребенка после смерти матери пришлось экстренно везти к кормилице, а Звездопад расположен неподалеку от Башни.
Мартин сказал, что не все Дейны могут владеть мечем, а достойные. Своим не всем дают подержать. Но если Джон-Дейн и докажет, то должны отдать.
А если меч понадобится для спасения человечества, Дейны зажмутся, что ли? Им и так бы меч не видать, Нед мог просто оставить его себе, как законную военную добычу. Почему не дать меч типа сыну Неда?
Единственное, что выделяет Рассвет - его инопланетный материал. Это может что-то значить, или не значит ничего. Но нигде не сказано, что сражаться этим мечом может только Дейн.
 

Korica

Удалившийся
Самый простой вопрос: почему Лианна не рожала в Звездопаде, если там ребенку лучше?
Может она там и рожала. И умирающую Лианну Нэд видел в Звездопаде. Это могли в сериале упростить, что бы не растягивать историю и не показывать Звездопад
А если меч понадобится для спасения человечества, Дейны зажмутся, что ли? Им и так бы меч не видать, Нед мог просто оставить его себе, как законную военную добычу. Почему не дать меч типа сыну Неда?
Мартин сказал, что Меч Зари всегда из дома Дейнов. Это необходимое условие, но не достаточное. Какие еще есть условия не известно. Известно лишь, что за 1000-и лет было всего 3 Меча Зари
 

Дракон

Знаменосец
Вы себе представляете расстояние Земля-Луна?
А вы себе представляете, чтобы какое-либо время года длилось гораздо больше трех месяцев? Однако у Мартина оно так. Это фэнтези, а не научный трактат.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Может она там и рожала. И умирающую Лианну Нэд видел в Звездопаде. Это могли в сериале упростить, что бы не растягивать историю и не показывать Звездопад
:doh: А гвардейцы охраняли склад в башне. Хранящиеся там драконьи яйца радовали взор Рейегара - отсюда и название. :meow:
Мартин сказал, что Меч Зари всегда из дома Дейнов. Это необходимое условие, но не достаточное.
Для чего оно необходимо? :writing:
 

Korica

Удалившийся
Для чего оно необходимо? :writing:
Чтобы быть Мечем Зари, владеть "Рассветом" - необходимо быть из дома Дейнов. Если Вы думаете, что я сторонница отцовства Дейна, то это далеко не так
А гвардейцы охраняли склад в башне. Хранящиеся там драконьи яйца радовали взор Рейегара - отсюда и название. :meow:
Это я не знаю, что они там делали. Теорию про яйца категорически не поддерживаю.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Чтобы быть Мечем Зари, владеть "Рассветом" - необходимо быть из дома Дейнов.
А зачем Джону быть Мечом Зари и владеть Рассветом? Он может взять его во временное пользование, а потом вернуть. Если этот меч вообще необходим, конечно.
Это я не знаю, что они там делали. Теорию про яйца категорически не поддерживаю.
Так давайте что-то предлагать. Зачем гвардейцы охраняли пустую башню?
Эта история с костями и ее мотивы, на мой взгляд очень и интересны.
Земля к земле, пепел к пеплу, прах к праху. Давайте оставим кости в покое - все равно Вы ничего серьезного не предлагаете. А кто создал теорию про Элию - спонсора ХХТ? Может, что-то ближе к ней рассмотрим? Например, зачем Нед ездил в Звездопад, где находилась фрейлина Элии, почему она находилась там, а не в Красном Замке, не было ли это поручением ее госпожи?
 
Последнее редактирование:

Memento mori

Мастер-над-оружием
Мартин сказал, что Меч Зари всегда из дома Дейнов. Это необходимое условие, но не достаточное. Какие еще есть условия не известно. Известно лишь, что за 1000-и лет было всего 3 Меча Зари
Мартин вообще любит поговорить, зачем каждый раз его слова за чистую монету принимать? Судить надо по произведению
 

amirsamuel

Знаменосец
И умирающую Лианну Нэд видел в Звездопаде.
В таком случае, как Вы предлагаете понимать этот текст:
Ему снился странный сон: трое рыцарей в белых плащах, давно разрушенная башня и Лианна на окровавленном ложе.
Во сне с ним были друзья, как и тогда, в жизни.
 

Korica

Удалившийся
В таком случае, как Вы предлагаете понимать этот текст:
"Ему снился странный сон: трое рыцарей в белых плащах, давно разрушенная башня и Лианна на окровавленном ложе.
Во сне с ним были друзья, как и тогда, в жизни."

Так же как сон Джона, когда он сражается сначала святящимся мечом, а потом Длинным Когтем. Либо это как сон у Джона из двух частей, либо наложение нескольких событий в один сон. Сон - это не флэшбэк, и события там могут быть путанными. Фраза "как и тогда, в жизни." может относится только к тому, что с ним были друзья
 

Willard

Знаменосец
К тому же слова Рейгара о том, что "у него уже есть гимн - песнь Льда и Пламени" говорят о том, что, кроме всего прочего, это понятие имеет свое воплощение и в конкретном человеке. Кто тогда этот человек, если не Джон?
Это Эйгон Таргариен, ведь именно о нём и говорит Рейгар, если вы вдруг опять забыли:not guilty: Ну положим он даже ошибался на счёт "обещанного принца", но ему всяко больше известно о "песне Льда и Пламени", а раз Рейгар счёл возможным, что у сына Элии есть гимн, то "папа-мама" как воплощение всяко отпадает... А хотя ладно, тут уже царит сериал:killed:
Ее придумал Мартин;)
Эта легенда совсем о другом.
 

Korica

Удалившийся
О том, что когда-то было две луны, а не о происхождении драконов.
А зачем тогда Мартин написал про драконов. Причем легенда начинается словами: "Торговец из Кварта говорил мне однажды, что драконы спустились с луны", я думаю это и есть "заголовок" истории
 

Willard

Знаменосец
А зачем тогда Мартин написал про драконов.
Хм, а как вы думаете, что произошло в результате разрушения луны? "тысячи тысяч драконов", думаю только так и могли описать это событие варвары, зная о нём из десятых рук;)
 

Korica

Удалившийся
Хм, а как вы думаете, что произошло в результате разрушения луны? "тысячи тысяч драконов", думаю только так и могли описать это событие варвары, зная о нём из десятых рук;)
Конечно нет. Я думаю, что разрушение Луны повлияло на появление драконов. Разрушение спутника планеты обычно приводит к изменениям на самой планете, благодаря эти изменениям и появились драконы. А из куска разрушенной Луны Дейны сделали себе меч;). А так как сначала разрушилась Луна, а потом появились Драконы, то и получается, что драконы спустились с Луны.
 

amirsamuel

Знаменосец
Это Эйгон Таргариен, ведь именно о нём и говорит Рейгар, если вы вдруг опять забыли:not guilty: Ну положим он даже ошибался на счёт "обещанного принца", но ему всяко больше известно о "песне Льда и Пламени", а раз Рейгар счёл возможным, что у сына Элии есть гимн, то "папа-мама" как воплощение всяко отпадает...
Ну ладно, папа-мама отпадает. Тогда каким боком Эйгон относится ко Льду? Или тут тоже Рейгар ошибся?
А хотя ладно, тут уже царит сериал
Я вас не оскорблял.
 
Фраза "как и тогда, в жизни." может относится только к тому, что с ним были друзья
Ну допустим. А что значит "как и тогда"? Когда "тогда"?
 

Willard

Знаменосец
Ну ладно, папа-мама отпадает. Тогда каким боком Эйгон относится ко Льду? Или тут тоже Рейгар ошибся?
Понятия не имею. По-моему, Рейгар вообще никак не мог ошибиться, потому что мы оперируем данными полученными исключительно от него. С таким же успехом можно сказать "голов дракона на самом деле 10! - Рейгар ошибся"
Я вас не оскорблял.
:confused:Я вас тоже, просто это во-первых теперь Аргумент в добавок к "хейтерам" и тд, а во-вторых спойлеры:wth: :^). Так что лучше подожду Ветра Зимы.
Разрушение спутника планеты обычно приводит к изменениям на самой планете
Например, к метеоритному дождю
 
Сверху