• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 777 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.3%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,138

Lemmi

Лорд
я не вижу в Джоне черт Рейгара и Лианны, которая кстати была, как тут многие сторонники Р+Л=Д утверждают, взбаламошенной и свободолюбивой.
Я согласен с Кет, которая говорит, что Джон внешне и по поступкам больше похож на Неда, чем ее дети.
Я тоже не вижу в Джоне ничего такого прям "рейегаровского", а его похожесть на Неда объясняется в том же стиле, как похожесть Арьи на Лианну - различие по половому признаку. Так-то они скорее всего все четверо очень похожи друг на друга.
 

Lemmi

Лорд
Простите, но я не понял.
У всех четверых один, так сказать, тип - сильно старковый. Схожая внешность и внутренние понятия, сильный характер. Арья похожа на Лианну, Джон похож на Неда, они все из одной семьи, и в этом нет ничего удивительного. Просто из-за того что Арья - девочка, а Джон - мальчик, нет возможности говорить напрямую, что они прям копии своих родителей (Неда и Лианны соответственно), они похожи на ближайшего родственника одного с ними пола и склада характера - Арья на тетю, Джон на дядю.
Но если держаться исключительно за версию Джон - сын Неда, то конечно понять будет сложно.
 

amira

Присяжный рыцарь
Тарги разные. И взбалмошных поступков хватает у всех героев саги.
Но нет у Джона с Таргами ничего общего, не больше, чем у других. Все вилами на воде писано.

Не будь историй о найденной в БР окровавленной Лианне и обещании Неда, не было бы никаких Р+Л=Д.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Lemmi , я не вижу в Джоне черт Рейгара и Лианны, которая кстати была, как тут многие сторонники Р+Л=Д утверждают, взбаламошенной и свободолюбивой.
Я согласен с Кет, которая говорит, что Джон внешне и по поступкам больше похож на Неда, чем ее дети.
У Рейегара и Лианны есть одна общая (и не так уж часто встречающаяся ) черта - умение судить о вещах самостоятельно ("смотри своими глазами"(с),Сирио Форель;))
Вот эту черту Джон несомненно демонстрирует.
 

Skinny guy

Знаменосец

Skinny guy

Знаменосец
Поэтому и в реакции на Рейегара и Джона есть сходство, связанное с непониманием: у Рейегара "улыбки увяли", "выйди и умри", у Джона "за дозор"
Поясните пожалуйста подробнее, о чьей реакции речь, тем более что "выйди и умри" вроде как о другом персонаже.
 

Amaranth

Знаменосец
Км, возможно стоит закрыть тему, раз мы наверняка знаем от инсандеров что Джон сын Лианны и Рейегара? Конечно, строить безумные фанфики очень занятно, вспомнить хотя бы мою безумною теорию, что Джон плод педофильной связи Эддарда и дитя леса, но наверняка теряет свою актуальность как и все остальные теории.:)
 

lestatkz

Наемник
Км, возможно стоит закрыть тему, раз мы наверняка знаем от инсандеров что Джон сын Лианны и Рейегара? Конечно, строить безумные фанфики очень занятно, вспомнить хотя бы мою безумною теорию, что Джон плод педофильной связи Эддарда и дитя леса, но наверняка теряет свою актуальность как и все остальные теории.:)
От каких инсайдеров то? Ты про сериал чтоль? С каких пор сериал стал авторитетным источником? Я уверен что даже если Р+Л=Д подтвердится в книгах, то все будет далеко не так как это показано в сериале.
 

Amaranth

Знаменосец
От каких инсайдеров то? Ты про сериал чтоль? С каких пор сериал стал авторитетным источником?
Как Вы можете догадываться, или нет, но основной костяк сюжета шоу создал Джордж, мать его, Мартин, и поведал его создателям сериала, а идею об родителях Джона Сноу канал HBO и сценаристы явно не на фанатских форумах нашли. Вы, конечно, можете дождаться выхода Ветров зимы, а после когда в книге R+L=J подтвердится, сказать что то типа :
14070677652384.jpeg


Но, лично я и, думаю, большинство пользователей будут считать теорию давно подтвержденной.

Я уверен что даже если Р+Л=Д подтвердится в книгах, то все будет далеко не так как это показано в сериале.
Смысле, не так как в сериале? То есть, в книге у Джона родители будут трангендер Лианна и клон Рейегара из будущего? Теория о родителях Джона касается только хозяев XX и XY хромосом, из которых был создан Джон, а не обстоятельствах при которых это будет преподнесено читателям.
 

assec

Знаменосец
Как Вы можете догадываться, или нет, но основной костяк сюжета шоу создал Джордж, мать его, Мартин.
Рамси на Сансе, тоже Мартин поженил? ВиктЯрАшу и Теона в Мереин послал? Да и вообще непонятно: зачем Мартин столько времени потратил на описание взаимодействия дракона и всадника, если в сериале Дени всей упряжкой правит силою духа и огромного ума? И почему Джон
попав на ДК не стал тоже управлять драконами дистанционно?
 

BFGI0k

Призрак (гость)
зачем Мартин столько времени потратил на описание взаимодействия дракона и всадника, если в сериале Дени всей упряжкой правит силою духа и огромного ума?
как это зачем. Чтобы из сравнения с предками стали очевидны сила духа и огромный ум:doh:
Рамси, Санса, Вик Теон Аша и примкнувший к ним Эйгон= Мартин просто сказал про них что они неважны и можно с ними делать чо захочется:doh:
А Джон не настолько сильноумный огромнодух:doh:
 

Amaranth

Знаменосец
Рамси на Сансе, тоже Мартин поженил? ВиктЯрАшу и Теона в Мереин послал? Да и вообще непонятно: зачем Мартин столько времени потратил на описание взаимодействия дракона и всадника, если в сериале Дени всей упряжкой правит силою духа и огромного ума? И почему Джон
ТВ адаптация, assec. При ней часто вырезают большинство побочных сюжетных линий, события и персонажей, чтобы уменьшить хронометраж и затраты на производство, оставляя при этом главный сюжет и первостепенных персонажей. Учитывая тот факт что создатели сериала знают чем все закончится и сюжетную линию Джона они оставили практически без изменений, то можно считать что он является одним из самых основных сериальных персонажей, иными словами его сюжетная линия одна из самых важных. Из чего следует что сериальный Джон практически идентичен Джону книжному, то есть Л+Р=Джон правдива. Обычная дедукция.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
ТВ адаптация, assec. При ней часто вырезают большинство побочных сюжетных линий, события и персонажей, чтобы уменьшить хронометраж и затраты на производство, оставляя при этом главный сюжет и первостепенных персонажей. Учитывая тот факт что создатели сериала знают чем все закончатся и сюжетную линию Джона они оставили практически без изменений, то можно считать что он является одним из самых основных сериальных персонажей, иными словами его сюжетная линия одна из самых важных. Из чего следует что сериальный Джон практически идентичен Джону книжному, то есть Л+Р=Джон правдива. Обычная дедукция.
А если нет? Если сериальный Джон - собирательный образ? Как джентри-эдрик? Если его "таргариенство" - уступка адаптации? Чтоб понятней было массовому зрителю?
 

Amaranth

Знаменосец
А если нет? Если сериальный Джон - собирательный образ? Как джентри-эдрик? Если его "таргариенство" - уступка адаптации? Чтоб понятней было массовому зрителю?
Джон из сериала, по сути, повторил все что делал его тезка в книгах и не делал ничего нового (если, конечно, исключить Экшон с армией зомби), а значит не воплощал в себе других персонажей. А книжную роль Эйгона (Юного Грифа), предполагаемого сына Рейегара, приняла на себя Дени из сериала. Другой важный факт что, при тотальном вырезании сюжетных линий из книг для сериала, сценаристы впихнули сцену с Башней Радости, которая вполне могла быть ненужным филлером в адаптации, если бы не имела большего значения для кого то из персонажей, и это, очевидно, может быть только Джон.
 

farmer111

Знаменосец
При ней часто вырезают большинство побочных сюжетных линий, события и персонажей, чтобы уменьшить хронометраж и затраты на производство, оставляя при этом главный сюжет и первостепенных персонажей.
Мартин пишет книгу, выдумывает персонажей, а потом оказывается, они вообще не важны и были лишь для того, чтобы как-то растянуть 10 страничное эссе на полноценный роман.
Получается так.
Пирожок получается очень важный персонаж, его же в сериале показали.
Судя по всему бастард Роберта Баратеона и возможный претендент на ЖТ, а возможно даже и тот самый АА.

Тему действительно можно закрыть и открыть тогда, когда в книге все точки будут расставлены в нужных местах.
Хотя, если даже в книге Джон Сноу не будет иметь никакого отношения к Лианне и Рейгару, фанаты этой теории будут до последнего утверждать обратное.
Скорее всего скажут, что это только в русском переводе так, а вот если перевести на язык высших эльфов, а после на язык детей леса, вот там Джон сын Лианны и Рейгара.
 

farmer111

Знаменосец
Вы, конечно, можете дождаться выхода Ветров зимы, а после когда в книге R+L=J подтвердится, сказать что то типа :
14070677652384.jpeg

Лично я буду просто разочарован, но лучше я прочитаю это в книге, чем буду руководствоваться надуманными фактами и тем более основывать свои выводы на сайте HBO и сериале.
 

assec

Знаменосец
Джон из сериала, по сути, повторил все что делал его тезка в книгах и не делал ничего нового (если, конечно, исключить Экшон с армией зомби), а значит не воплощал в себе других персонажей. А книжную роль Эйгона (Юного Грифа), предполагаемого сына Рейегара, приняла на себя Дени из сериала. Другой важный факт что, при тотальном вырезании сюжетных линий из книг для сериала, сценаристы впихнули сцену с Башней Радости, которая вполне могла быть ненужным филлером в адаптации, если бы не имела большего значения для кого то из персонажей, и это, очевидно, может быть только Джон.
Важнейшее значение в решении Мартина согласится на экранизацию (кроме денег конечно) был ответ ДиДов на вопрос: "Кто родители Джона". ДиДы и сказали: Р+Л. Дедушка захлопал в ладошки и сказал - снимайте. Может это и есть главное различие сериала и книг? В сериале будет так как сказали ДиДы, а в книге - как написал Мартин. Вспомните наш "Турецкий Гамбит" там главным злодеем стал совершенно другой человек нежели в книге. Относительно нынешнего состояния в книгах, Джон не совершил и половины того, что показали в сериале. Не был книжный Джон в Суровом Доме.
 
Сверху