• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 784 68.2%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 32 2.8%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 96 8.4%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.0%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 46 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 32 2.8%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.2%

  • Всего проголосовало
    1,149

катя24

Казненный мультовод
Да вся история Рейгара и Лианны одна сплошная информационная дыра :D.
Тут вот какая штука получается с восстанием Баратена (история Рейгара, Лианны и других. Я подчеркиваю- это не история двух людей, потому как это не банальный любовный роман.)- Мартин достаточно четко растолковал в своих интервью:
1. не будет отдельной книжки про это восстание. Все есть в саге. Ничего жевать он не собирается- читайте книгу.
2.автор рассказал о технологии изготовления саги: отдельная, очень важная информация режется на части и разбрасывается по нескольким главам. Значит, это задача читателя собрать по крупицам всю информацию, а затем из разрозненных кусочков собрать картинку.
Вот из того, что я насобирала, вырисовыается следующая картина. Примечание в квадратных скобках буду проставлять от куда это все взялось- примечания и признаки.
1. На Драконьем камне родился ОП [ Дени и Эйгон родились на вулканической горе среди дыма и соли. Джон не подпадает под это опредение, если Звездопад не стоит на вулкане], ОП как дракон двухполый. Это: Дени и Эйгон- мужчина и женщина. Эйгон - зачат при кровавой звезде. Дени- при кровавой звезде пробудила драконов.
2. Эйгона и Дени сразу после рождения вывезли из ДК, спасая от убийства. Эйгона подменили на другого ребенка. Вывезли Эйгона, скорее всего с ведома и согласия его родителей (Элии и принца). Вывезли , скорее всего, в Звездопад. В этом замешаны Варис, Эшара и Гриф.
[О том, что Гриф был участником первой эвакуации, а потом второй, говорит разговор Вариса и Грифа. Я не увидела в саге, возможно, прозевала упоминания того, что Варис мотался в Эссосе после восстания Баратеона. Значит Варис мог разговаривать с Грифом только в 7к, т.е. до высылки Грифа после поражения на Каменной Мельнице, или Варис встречался с Грифом в Звездопаде. Возможно, в это время Варис сопровождал Аррена в Солнечное копье. Если будут другие варианты- буду рада.] Вот цитата о разговоре Вариса и Грифа. Там переданы интонации, поэтому это не переписка, а приватный разговор.
Возможно, подобные предложения Варис делал и БГ, но те предпочли смерть позору.
Вероятно, немногие. Двенадцать лет — долгий срок. Даже те, кто сражался с ним плечом к плечу, могут не узнать в синеволосом Грифе с аккуратно выбритым и покрытым морщинами лицом рыжебородого изгнанника лорда Коннингтона. Как было известно большинству из них, Коннингтон спился до смерти в Лиссе после позорного изгнания из рядов Золотых Мечей за кражу военной казны. Эта чудовищная ложь до сих пор вызывала у него спазмы в горле, но Варис настоял на ее необходимости. “Нам не нужны песни об отвергнутом, но доблестном рыцаре”, — со смешком сказал тогда евнух. А потом добавил жеманным голосом: “Тех, кто погибает героем, помнят долго, в отличие от воров, пьяниц и трусов”.
Что евнух может знать о мужской чести?
Гриф согласился на план Паука ради мальчика, но в душе так и не смог принять его. Дайте мне только дожить до того, как мальчик займёт Железный Трон, и Варис заплатит за это неуважительное отношение и за всё остальное тоже. Там и посмотрим, кого скорее забудут.

В кровать ребенку кладут яйцо. Возможно, яйцо Эйгона проклюнулось. Возможно, поэтому принц был уверен, что все образуется и будут перемены. Возможно, принц все время торчал в Звездопаде, ожидая рождение дракончика. И рванул в КГ к жене и детям, только после его рождения. Дракончика при отъезде принца вывезли из Звездопада и временно разместили в Башне Радости под охраной гвардейцев. Самых доверенных. Возможно, после победы, гвардейцы должны были привезти его в КГ и тогда принц мог собрать совет- папа бы не вякал- у принца есть дракон. И заодно, должны вернуть Эйгона в семью.
Но, это при победе на Трезубце. Но победа не случилась. Гвардейцы застряли в БР.
И тут - Нэд со своими архаровцами. Гвардейцы помирают. У Нэда новорожденный дракон, n- е количество яиц дракона и 8 трупов.
Нэд хоронит яйца и трупы под кернами, с драконом и мечом едет в Звездопад. О принце ему не говорят. Меняет племяника на меч, возможно, врет про смерть дракона.
Итог: дракон- на севере, возможно, в сероводье, шифруется под льво-ящера [ у них рацион похожий, только дракон кушает в жаренном виде . Дени своих дракончиков выкармливала жаренными змеями. В Сероводье этого добра полно. А над Винтерфеллом спустя 17-18 лет летает матерый дракон. ]
2. Лианна и принц. Тут могло быть несколько вариантов. Принц мог ее украсть, когда у него засвербело в штанах, мог украсть из-за некоторых обстоятельств- как , напр. Кэт похитила Тириона. Мог спасти ее от изнасилований неких отморозков (как Дени Ероих). Лианна умерла в Звездопаде. Тут Мартин расстарался и навводил несколько вариантов. Какой из них верный - узнаем в ВЗ. Я надеюсь.
[]
 
Последнее редактирование:

катя24

Казненный мультовод
И Бран глазами Лето видел этого дракона над Винтерфеллом.

ПС Интересная параллель: Нед поступился свой честью ради Джона, а Гриф ради ЮГ.
Да, именно этого дракона я имела в виду.
Меня в этой истории (разговор Грифа и Вариса) больше всего волнует вопрос: от куда Варис знал про катастрофу Таргов? Видел в огне, во сне, был древовидцем?
 

wedun

Кастелян
Вывезли Эйгона, скорее всего с ведома и согласия его родителей (Элии и принца).
в тексте сказано из КГ, а не из ДК.
Возможно, яйцо Эйгона проклюнулось. Возможно, поэтому принц был уверен, что все образуется и будут перемены. Возможно, принц все время торчал в Звездопаде, ожидая рождение дракончика.
Возможно, Варис таки русалка. доказательств этому поболе будет.
дракон- на севере, возможно, в сероводье, шифруется под льво-ящера
Льво-ящеры не летают
простите, я правильно понимаю, что под каменной мельницей он ради Эйгона проиграл?:annoyed:
 

катя24

Казненный мультовод
он же чародей, это Арья с первого взгляда определила.
Она же вроде как повторила комплимент магистра? Ну, что тот может удерживать нсколько шаров (интриг) ?
А может это свойство (ясновиденье) появилось после того, как его хозяйство скормили некому демону из пламени? И у Вариса вместо фантомных болей в одном месте (божеж, что я несу?) появилось умение видеть будущее?
 

катя24

Казненный мультовод
в тексте сказано из КГ, а не из ДК.
В тесте сказано, что Эйгон родился на ДК. И то, что его заменили на новорожденного, у которого только что родами умерла мать. Т.е. меняли новорожденного на новорожденного. Это заменыш мог быть из КГ. Видимо, после этой замены принц Рейгар покинул ДК и поехал в РЗ.
Льво-ящеры не летают
И что? Жрут, то наверное то, что другие земноводные. Да и у Дени драконы ловили рыбу в воде.
 
Последнее редактирование:

wedun

Кастелян
И что? Жрут, то наверное то, что другие земноводные. Да и у Дени драконы ловили рыбу в воде.
а) драконы рептилии.
б) драконы Дени тоже летали.
Слишком загадочная фигура, этот Варис.
Одним словом русалка.
Видимо, после этой замены принц покинул ДК и поехал в РЗ.
Он же ходить не мог. как он поедет?
В тесте сказано, что Эйгон родился на ДК. И то, что его заменили на новорожденного, у которого только что родами умерла мать
Но заменили его в КГ не задолго до падения. это все знать.
 

катя24

Казненный мультовод
а) драконы рептилии.
б) драконы Дени тоже летали.
Что это меняет? Морской дракон Нагга рептилия или земноводная? Драконы Дени- амфибии по образу жизни.
Вы меня извините, мне приятно, что Вы уточняете класс мифических животных. Но хотелось бы более серьезных замечаний.

Он же ходить не мог. как он поедет?
Я- о Рейгаре. Его отце.
Сейчас поставлю имя.
Но заменили его в КГ не задолго до падения. это все знать.
Нельзя новорожденным заменить более чем полуторогодовалого. Один еще головку не держит, не слышит, не видит, а второй уже бегает и лепечет.
 

wedun

Кастелян
Что это меняет? Морской дракон Нагга рептилия или земноводная? Драконы Дени- амфибии по образу жизни.
Вы меня извините, мне приятно, что Вы уточняете класс мифических животных. Но хотелось бы более серьезных замечаний.
Рептилии кладут яйца. земноводные икру мечут. Нагга может быть водной рептилией. как кит млекопитающим. ловец жемчужин остатся млекопитающим, куда бы не нырял.
Но мы отвлеклись. как крылатое пресмыкающееся пышащее огнем могло быть спутано с львоящеом?
Нельзя новорожденным заменить более чем полуторогодовалого. Один еще головку не держит, не слышит, не видит, а второй уже бегает и лепечет.
Он заменил мальчиком того же возраста. это все знать.
 

катя24

Казненный мультовод
Рептилии кладут яйца. земноводные икру мечут. Нагга может быть водной рептилией. как кит млекопитающим. ловец жемчужин остатся млекопитающим, куда бы не нырял.
Но мы отвлеклись. как крылатое пресмыкающееся пышащее огнем могло быть спутано с львоящеом?
Кем спутано? Я писала про рацион. А вы о чем?
Он заменил мальчиком того же возраста. это все знать.
Значит это было сделано сразу после рождения Эйгона. Т.е. замена новорожденного на новорожденного. По другому не получается.
 

wedun

Кастелян
Я писала про рацион. А вы о чем?
Об этом:
дракон- на севере, возможно, в сероводье, шифруется под льво-ящера
Почему тогда не под жителя Сероводья, лягушки, рыба один рацион. и в отличие от львоящеров дракон не ест холодное.
Значит это было сделано сразу после рождения Эйгона. Т.е. замена новорожденного на новорожденного.
Написано: получается. Зачем тогда скрывать, что его подменили после рождения и говорить, что его подменили после Трезубца? Смысл?
 

катя24

Казненный мультовод
Почему тогда не под жителя Сероводья, лягушки, рыба один рацион. и в отличие от львоящеров дракон не ест холодное.
Хоспадя, это ирония про шифрование. Жрать драночик пока маленький будет то, что жрут львоящеры. Ассортимент еды тот же самый. Только это нужно будет жарить на огне. Я уже об этом писала. А вы опять за рыбу деньги.

Написано: получается. Зачем тогда скрывать, что его подменили после рождения и говорить, что его подменили после Трезубца? Смысл?
А где тут об этом написано?
— Это был не я. Я уже говорил тебе. Это был сын какого-то кожевника из Сточного Переулка. Его мать умерла при родах, а отец продал мальчика лорду Варису за бутылку борского золотого. У него оставались и другие сыновья, а вот борского золотого он никогда не пробовал. Варис отдал этого младенца моей леди-матери, а меня унес.
— Мда, — Тирион переместил своих слонов. — И когда принца сточных вод благополучно убили, евнух тайно переправил наследника Таргариенов через Узкое Море к своему толстому другу торговцу сыром. Тот спрятал тебя на лодке и нашел лорда-изгнанника, пожелавшего назваться твоим отцом. Это действительно великолепная история, и певцы воспоют твое спасение, как только тызаймешь Железный Трон… предполагая, наверное, что наша прекрасная Дейенерис возьмет тебя в мужья.
Тут все довольно определенно: мать умерла в родах, младенец куплен, передан Элии. Все. Это первая часть.
Вторая- подменыша убили, когда штурмовали КГ. Эйгона же отправили в Эссос.
Тут есть четкое деление. Первая часть рассказана Эйгоном, вторая- реконструкция Тириона. Тут нет одновременности событий. Т.е. замена и тут же убили. Интервал между этими событиями мог составлять от 1,5 до 5 лет. Я про тот интервал, в котором крайний предел- прибытие в Эссос , а верхний предел- убийство подменыша и штурм КГ.
 
Последнее редактирование:

wedun

Кастелян
Тут все довольно определенно: мать умерла в родах, младенец куплен, передан Элии. Все. Это первая часть.
может, наконец, стоит усомниться во всей этой истории полной несостыковок. ;)
Хоспадя, это ирония про шифрование. Жрать драночик пока маленький будет то, что жрут львоящеры. Ассортимент еды тот же самый. Только это нужно будет жарить на огне. Я уже об этом писала. А вы опять за рыбу деньги.
святые отбивные! так всем понятно, что драконы хищники и жрать могут все что движется.
 
Сверху