• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Север не хуже и не лучше любого региона, я не понимаю зачем натягивать сову на глобус и очернять юг? Ведь книга пестрит разнообразными примерами и свидетельствами обратного. А потом люди обижаются, что их мнение абсурдно и над ними смеются.
Так я всегда на этом и настаивала. А сир Д. продолжает утверждать, что на юге - террор. И в качестве доказательств приводит пример, что раз Оленна ходит по Красному замку с охраной, то это показатель плачевной криминальной обстановки на юге. А раз девушки на Севере ходят по дорогах одни - то там все в порядке.
Правда, про девушек - это просто слова, а
Вы слышали, что слова - это ветер?
Вот я и хотела уточнить:)
Но Север и на самом деле не отличается от Юга ничем особенным. Хотя право первой ночи, слухи о людоедстве - тоже не на ровном месте берутся.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Так я всегда на этом и настаивала. А сир Д. продолжает утверждать, что на юге - террор. И в качестве доказательств приводит пример, что раз Оленна ходит по Красному замку с охраной, то это показатель плачевной криминальной обстановки на юге. А раз девушки на Севере ходят по дорогах одни - то там все в порядке.
А сира не смутил статус и возраст Оленны?) Ащет и Сансе и Арье надлежало ходить с охраной, а не в сопровождении пожилой септы.
 

Dragonheart

Без права писать
А сира не смутил статус и возраст Оленны?)
Вы почаще пишите Ваши посты в таком стиле и тоже окажетесь в игноре у пресловутого сира:) Но Вы заранее не огорчайтесь - в этом самом его игноре уже половина Книжного сидит. Лучшая половина:rolleyes: Ну,в общем,мы с Флер ждём Вас:hug:
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Но Север и на самом деле не отличается от Юга ничем особенным. Хотя право первой ночи, слухи о людоедстве - тоже не на ровном месте берутся.
мне вот Север как то ближе в плане старобожья, природы и антуража даже со Скагосом и Дредфортом, но голословно утверждать, что Север априори лучше, потому что я так хочу я не стану) молчу об Островах, которые большинство находят каменистыми, холодными, унылыми и неинтересными - их право. Вестерос - хорошая и многообразная площадка на любой вкус - от дивного Востока-Дорна до сурового Севера)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А сира не смутил статус и возраст Оленны?)
Его не смутило даже то, что Оленна и Маргери ходят по КЗ по время войны. В которой иногда убивают и не на поле боя (Джоффри может подтвердить):D И то, что Тиреллам нет резона сильно доверять Серсее Ланнистер - это сира тоже не смутило;)
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Вы почаще пишите Ваши посты в таком стиле и тоже окажетесь в игноре у пресловутого сира:) Но Вы заранее не огорчайтесь - в этом самом его игноре уже половина Книжного сидит. Лучшая половина:rolleyes: Ну,в общем,мы с Флер ждём Вас:hug:
скучно будет без таких вот взрывов фантазии альтернативного ПЛиО)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Север это не земля обетованная, можно убедится почитав Путеводитель и узнать о стычках между Старками и Болтонами теми же. Север не хуже и не лучше любого региона, я не понимаю зачем натягивать сову на глобус и очернять юг? Ведь книга пестрит разнообразными примерами и свидетельствами обратного.
Что ж никто не показывает эти примеры? ;) Сколько стычек между Старками и Болтонами было во времена Неда?:writing: А примером Лиддля про девушек, спокойно гуляющих по дорогам, книга не пестрит. :D
Кстати, Вы относите ЖО к югу?:unsure:
у Тайвина просчеты были НЕ политическими, а личными. У Неда - наоборот скорее.
У Тайвина с Варисом были личные отношения? :eek: :D
человек сбежал из Дозора и рассказывал про Иных
Не было такого - в книге.
А сира не смутил статус и возраст Оленны?) Ащет и Сансе и Арье надлежало ходить с охраной, а не в сопровождении пожилой септы.
Да-да, по королевскому замку нужно было гулять с охраной. А кто еще - кроме августейших особ - ходил там с телохранителями?
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Fleur-de-Liss

Знаменосец
мне вот Север как то ближе в плане старобожья, природы и антуража даже со Скагосом и Дредфортом
Еще он привлекает простотой в хорошем смысле. Есть хороший урожай, все здоровы - жизнь удалась. И никаких трагедий из-за того, что в лавку шелка не модных цветов завезли)
В таких условиях почти всегда можно быть собой и не носить маску.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Не понимаю, Вы не обратили внимание на слова в моем сообщении "для современных людей"?

Значит для поклонников лорда Эддарда действительно лучшей педагогикой, чем в современных развитых странах, будет, когда детей младшего школьного возраста водят на публичную смертную казнь невменяемого человека ?!:woot:
а тут вот какой цимес - от любого персонажа можно взять что то ХОРОШЕЕ и откинуть плохое. Того же Теона можно пнуть за обращение с капитанской дочкой, но можно взять на вооружение его искреннее раскраивание и риск для себя во время спасения Джейни. А вообще - я тут бессильна что то диктовать или указывать - это личное дело каждого брать или не брать пример с героев ПЛиО. Кто то берет пример с футболистов или звезд эстрады, а кто то вообще не берет)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Да-да, по королевскому замку нужно было гулять с охраной.
Да. Во время войны - да. Когда королева - Серсея, НЕ симпатизирующая Маргери - да.
А кто еще - кроме августейших особ - ходил там с телохранителями?
Не поверите - у короля аж семь гвардейцев было:D И вряд ли только он ходит с охраной)
 
Последнее редактирование:

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Что ж никто не показывает эти примеры? ;) Сколько стычек между Старками и Болтонами было во времена Неда?:writing: А примером Лиддля про девушек, спокойно гуляющих по дорогам, книга не пестрит. :D
Кстати, Вы относите ЖО к югу?:unsure:
о боги, ретроспектива дана для того, что б понять - Север имеет свои проблемы и недостатки как и любая страна нашего времени. Нет рая на земле, везде есть свои нюансы и особенности.
У Тайвина с Варисом были личные отношения?
я про Тириона и остальных детей.
Да-да, по королевскому замку нужно было гулять с охраной. А кто еще - кроме августейших особ - ходил там с телохранителями
а слуги и не должны быть с охраной. Это дорого и прерогативно лишь для немногих.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну,в общем,мы с Флер ждём Вас
Ты не в игноре, просто отвечаю тебе в соответствующей теме. Например.
Стало быть для поклонников лорда Эддарда действительно лучшей педагогикой, чем в современных развитых странах, будет, когда детей младшего школьного возраста водят на публичную смертную казнь невменяемого человека ?!:woot:
Эддард, очевидно, лучший педагог в ПЛиО - у него самые хорошие дети. А для современных людей все персонажи ПЛиО просто варвары - едят руками, зубы не чистят и все такое.
о боги, ретроспектива дана для того, что б понять - Север имеет свои проблемы и недостатки как и любая страна нашего времени. Нет рая на земле, везде есть свои нюансы и особенности.
Да где Вы у меня видели про Север - как земной рай вообще? :koshmarrrr: Я говорил только про благополучие на Севере во времена Неда. Не Строителя, не Голодного Волка, а просто Эддарда Рикардовича Старка.
я про Тириона и остальных детей.
А я про Вариса. Был он политическим просчетом Тайвина, или нет? Если Джоффри - король, он является политическим просчетом, или личным? Кстати, Тирион был мастером над монетой. Его тот же Тайвин на должность поставил. Великий политик не ладил ни с королем, ни с министрами, ни с командующим гвардией - и это далеко не полный список. У Эддарда не было столько врагов.
а слуги и не должны быть с охраной. Это дорого и прерогативно лишь для немногих.
:D Значит, там все лорды с ледями проходят как слуги, одна Оленна госпожа? И собственных дружин другие лорды-леди не имеют?
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
:D Значит, там все лорды с ледями проходят как слуги, одна Оленна госпожа? И собственных дружин другие лорды-леди не имеют?
значит Оленна могла себе это позволить и имела какие то опасения.
Да где Вы у меня видели про Север - как земной рай вообще? :koshmarrrr: Я говорил только про благополучие на Севере во времена Неда. Не Строителя, не Голодного Волка, а просто Эддарда Рикардовича Старка
а почему тогда возник спор, что дескать на Юге все такие сякие не хотят наказывать преступников, а дерутся за престол онли? Тип Северяне занимаются насущными делами, а южане на печи спят)
 

Dragonheart

Без права писать
Зря. Но я очень хочу туда - в компанию ко многим замечательным форумчанам.
просто отвечаю тебе в соответствующей теме. Например.
Ну,я понимаю,что в разделе пародий место твоим фантазиям про беременного Вариса,эсэсовца Тайвина и Сансы,которая даёт Бейлишу за пирожные,но меня-то зачем вмешивать в эту фантасмагорию?)))) Мне достаточно мартиновского ПЛиО.
В общем,не буду катать длиннопост,ибо оно того не стоит,да и ты любитель стучать модерам,поэтому я аккуратненько затру это сообщение и попрошу больше не цитировать меня)) После твоей откровенной грязи в адрес моего друга Fleur-de-Liss мне не о чем говорить с тобой. Фэ((
 

Джонтирденис

Знаменосец
значит Оленна могла себе это позволить и имела какие то опасения.
Позволить себе пару телохранителей там чуть не все могли. Но не все привыкли жить, оглядываясь.
а почему тогда возник спор, что дескать на Юге все такие сякие не хотят наказывать преступников, а дерутся за престол онли?
Вообще это не я сказал. Но есть примеры, когда южане охотно принимают преступников на службу, или предпочитают защищать только самих себя, а не подведомственное население. Зато Эддард и в КГ отправил часть своей гвардии на охрану правопорядка.:thumbsup:
Dragonheart , можно попробовать. Только я буду надеяться на взаимность.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А примером Лиддля про девушек, спокойно гуляющих по дорогам, книга не пестрит.
А она что - пестрит реальными примерами девушек, гуляющих по дорогам Севера? А разве это не
Вы слышали, что слова - это ветер? Особенно слова такого правдивого человека. Фактов нет.
?:D
Эддард, очевидно, лучший педагог в ПЛиО - у него самые хорошие дети.
У вас есть претензии к Томмену и Мирцелле? Если нет - то тогда Серсея и Роберт тоже хоршие родители. И так как вы поклонник Тириона, которого вырастил Тайвин, то придется признать, что и Тайвин - хороший отец;)
 
Позволить себе пару телохранителей там чуть не все могли. Но не все привыкли жить оглядываясь.
Ну...... пожалуйста, если вам не трудно - найдите подробное описание свиты всех лордов и леди в КГ. Не забудьте при этом прокомментировать факт, согласно которому Нед Старк имел в КГ охрану.
А то у вас получается, что Тиреллы привыкли жить с оглядкой и доказательство этого 0 то, что во время войны Оденна ходит по замку с охраной. А если с охраной ходт Нед Старк - это доказательство...... ой, у вас это доказательство того, что на Севере все хорошо и безопасно)
Из книги будут примеры криминальной ситуации на юге? Не в Королевской гавани, а именно в Хайгардене?:writing:
 
Зато Эддард и в КГ отправил часть своей гвардии
То есть вы признаете, что Нед Старк так не привык "жить с оглядкой", что приехал в КГ с собственной гвардией? А если то же самое делают Тиреллы - то это уже проявление непорядка на юге?:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Джонтирденис Кстати, насчет спокойного-преспокойного Севера. Я не знаю, что там с вашими мифическими девушками, которые якобы днями и ночами ходят по дорогам Севера в полном одиночестве, но вот вам такой факт:
Они выехали на рассвете, чтобы поглядеть, как этому типу отрубят голову; их было двадцать человек
Лорд Эддард Старк едет казнить дезертира, имея отряд из двадцати человек. Вопрос - зачем он нужен, если на Севере так спокойно? Ну, сам Нед, трое сыновей и Теон - это пятеро. Двое гвардейцев держали дезертира, пока ему голову рубили. А остальные-то зачем?
Может быть, все-таки нет никаких девушек, спокойно ходящих по дороге, а есть грандлорд, который ездит с охраной?;)

Или вот вам еще:
Мизинца можно было и не понуждать.
— Я приведу городскую стражу, — пообещал он Неду. Строй Ланнистеров расступился, пропуская его, и сомкнулся позади. Мизинец ударил пятками в бока кобылы и исчез за углом.
Люди Неда обнажили мечи, но их было трое против двадцати.
Вот вам факт: Нед Старк ходит по КГ с охраной из трех человек. Из трех - в мирное время.
Так еще раз вопрос в студию - почему тот факт, что пожилая женщина во время войны ходит с охраной - это "привычка жить с оглядкой", а Нед Старк, взрослый сильный мужчина, который тоже ходит с охраной - это символ "на Севере девушки ходят по дорогам ничего не опасаясь"?:D
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Fleur-de-Liss я думаю мы тут бессильны) даже Тиреллов, которые де-факто вообще Старков не трогали и то подвели под двойную мораль)
П.С. Оленна, хоть и боевая и умная, но БАБУШКА даже по нашим меркам. Ей охрана нужна как никому другому - помочь на крутой лестнице или если порог какой то особый попадется. Она уже пташкой не летает, годы берут свое.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
П.С. Оленна, хоть и боевая и умная, но БАБУШКА даже по нашим меркам. Ей охрана нужна как никому другому - помочь на крутой лестнице или если порог какой то особый попадется. Она уже пташкой не летает, годы берут свое.
Вот именно. Плюс Оленна все-таки умная бабушка, а ходить без охраны там, где живет Серсея (которая была бы рада, если бы Маргери голову разбила на лестнице) - не умно.
я думаю мы тут бессильны)
Ну почему же? Зато общественное мнение очень даже в курсе персоналии:D
 

Джонтирденис

Знаменосец
я думаю мы тут бессильны) даже Тиреллов, которые де-факто вообще Старков не трогали и то подвели под двойную мораль)
А какая связь между Тиреллами, Старками и двойной моралью? :writing:
Оленна, хоть и боевая и умная, но БАБУШКА даже по нашим меркам. Ей охрана нужна как никому другому - помочь на крутой лестнице или если порог какой то особый попадется. Она уже пташкой не летает, годы берут свое.
На лестнице и паж сумеет помочь. Двух громил с собой таскают для охраны - но не от лестницы с порогами. Бабушка явно боится нападения злодеев.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху