• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Zyrianin

Знаменосец
Ну и кроме того, меч-то на Стену отправила Мейдж.
Со слов Джиора.
Там вполне могло и не быть никакого шантажа. Просто договорённость. Но позиция Неда на этих предполагаемых переговорах сильнее.
а 6-го сезона сериала не смотрел
Как и я.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Он сохранил Джораху жизнь в обмен на меч.
Вообще-то Джорах Мормонт бежал до того, как Нед Старк добрался до Медвежьего острова.;)
Ну не дарят фамильные мечи. Не бывает.
Фамильные мечи как оказалось и дарят, и отбирают, и делают из них сразу два меча и один из них.... ах, да - тоже дарят (см. Джейме-Бриенна).
И нет смысла теории городить на ровном месте, сочиняя целый трактат о том, как Нед Старк измышлял бороться с Иными и шантажировал лорда-командующего НД чтобы тот ему своей меч отдал:facepalm:
 

Zyrianin

Знаменосец
Вообще-то Джорах Мормонт бежал до того, как Нед Старк добрался до Медвежьего острова.
Повезло. :)
Фамильные мечи как оказалось и дарят, и отбирают, и делают из них сразу два меча и один из них.... ах, да - тоже дарят (см. Джейме-Бриенна).
Фамильный Лёд отобрали, а не дарили. Верный Клятве - НЕ фамильный.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Дело не в повезло, а в том, что вы демонстрируете слабоватое знание текста, утверждая
Он сохранил Джораху жизнь в обмен на меч.
:D
Фамильный Лёд отобрали, а не дарили. Верный Клятве - НЕ фамильный.
Фамильный. Джейме Ланнистер решил, что этот меч будет символом его собственной семьи и он будет передавать его своим детям. А потом отдал Бриенне:D
Видите, как тияжело разговаривать с человеком, который бредит с умным видом и несет чушь?:meow:
 

Zyrianin

Знаменосец
Скорее зеркало, в которое предложено посмотреть
Т.е. это была пародия? Мне не нужно доказывать, что никаким фамильным мечом какого бы то ни было Дома, существующего или хотя бы предполагаемого, Верный Клятве на момент передачи Бриенне НЕ был? Или Вы правда думаете, что был?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Т.е. это была пародия?
Так точно:facepalm:
Мне не нужно доказывать, что никаким фаильным мечом какого бы то ни было Дома, существующего или хотя бы предполагаемого, Верный Клятве НЕ был? Или Вы правда думаете, что был?
Конечно, нет. Как и не стоит пытаться доказывать, как Нед Старк шантажировал Джиора Мормонта, требуя чтобы тот подарил свой меч бастарду Джону Сноу. Потому что выглядеть вы при этом будете точно так же как и я, если бы доказывала бред про Джейме и Верного Клятве:cool:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Фамильные мечи как оказалось и дарят, и отбирают, и делают из них сразу два меча и один из них.... ах, да - тоже дарят (см. Джейме-Бриенна).

Пардон, конечно, но Верный Клятве - не фамильный меч Ланнистеров. Как я понимаю, чтобы меч стал фамильным, он должен передаваться из поколения в поколение.
 

Zyrianin

Знаменосец
Но Вы-то написали прямо опровергаемое текстом. А я не опровергаю текст, а показываю, что он излагает невероятную историю. Невероятную потому, что других подобных историй не было. Никогда. Ни разу. Текст ничего не теряет и в том случае, если выяснится (например, по возвращении Джораха, при его вступлении в Дозор и встрече с Джоном), что с мечом произошло не совсем так, как говорил Джиор.
 
Джон останется в Дозоре до конца жизни, и меч, соответственно, тоже.
Именно. А принадлежит он не Дозору, а Мормонтам.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
я не опровергаю текст, а показываю, что он излагает невероятную историю. Невероятную потому, что других подобных историй не было. Никогда. Ни разу.
Странно, что вы до сих пор не пошли в тему Дени и не доказали, что она не могла вылупить драконов, потому что не сгореть в огне - это совершенно невероятная история. Или это самая обычная история и такое было сплошь и рядом?:facepalm: Странно также, что вы не сомневаетесь в существовании Иных и вас совершенно не смущает то, как воскрешают из мертвых. Конечно, это все в порядке вещей, а сделать благородный жест и отдать фамильный меч, который больше некому передать - это СОВЕРШЕННО не вероятно.
Невероятно то, что после сира Д. мы все еще покупаемся на такое:D
 

Makri

Лорд
Но Вы-то написали прямо опровергаемое текстом. А я не опровергаю текст, а показываю, что он излагает невероятную историю. Невероятную потому, что других подобных историй не было. Никогда. Ни разу. Текст ничего не теряет и в том случае, если выяснится (например, по возвращении Джораха, при его вступлении в Дозор и встрече с Джоном), что с мечом произошло не совсем так, как говорил Джиор.
 

Именно. А принадлежит он не Дозору, а Мормонтам.
История уже знает как минимум два примера, когда ценные валирийские мечи не остаются в семье, а их или отдают другому человеку, или оставляют себе, а не в родовом гнезде. Почему подобное не могло произойти с Когтем?
 

Zyrianin

Знаменосец
То-есть
сделать благородный жест и отдать фамильный меч
это поступок примерно такой же сказочный, как возрождение драконов и Иных.
Ничего другого я и не утверждал.
 
минимум два примера
Я в нетерпеливом ожидании.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
это поступок примерно такой же сказочный, как возрождение драконов и Иных.
Но так как возрожденные драконы - факт, то придется смириться и с тем , что Мормонт подарил фамильный меч и об этом написано на страницах книги. Можете и дальше сочиняеть криминальные теории о шантаже, но факт такой: Джиор Мормонт подарил свой меч Джону Сноу. И это такой же факт, как Иные и возрожденные драконы:meow:
 

Makri

Лорд
Я в нетерпеливом ожидании.
Верный Клятве и Темная Сестра, все просто.
Точно так же, как Джорах оставил меч, посчитав себя недостойным его, так и Джейме отдал меч Бриенне, посчитав, что с ним она сможет исполнить клятву.
Темная сестра - один из всего лишь двух фамильных мечей Таргариенов, но судя по всему, Эйгон оставляет этот меч Бриндену.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но это - факт. Вот есть драконы, а есть факт того, что меч подарен. А вы почему-то кричите "не может быть", как обычно "залипнув" на мелочи:meow:
Вы так и будете требоваться от всех доказательств подарков фамильных мечей? А зачем? Что это поменяет? Факта подарка - уж точно, сколько бы вы не плакали, что "такого не бывает":D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху