• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра в Ассоциации (угадай героя ПЛИО)

Snusmumruk

Знаменосец
Пока из меня не выветрились 3 бокала вина, хочу предложить форумчанам игру в ассоциации, одну из моих любимых игр детства. Она немного отличается от той, что уже есть: с тремя словами и подсказками (в последствии). Итак, суть игры такова. Ведущий загадывает персонажа. Игроки задают вопросы по типу: "Если бы этот персонаж был бы деревом каким он был бы деревом?" "Если бы этот персонаж был бы книгой какой он был бы книгой?" "Если бы этот персонаж был бы природным явлением каким бы он был природным явлением?" "Если бы этот персонаж был бы временем года, каким бы он был временем года?" и т.п. Ответы ведущего должны быть честными, по возможности развернутыми (так же интересней), могут сопровождаться картинками. Например, на вопрос "Если бы этот персонаж был временем суток, каким бы он был временем суток?" можно ответить: 1. "Утром", а можно 2. "Морозным, ясным и холодным зимним рассветным утром, когда алый край неба контрастирует с пронзительным и монохромным пейзажем".
Теперь немного о правилах. Они просты.
1. Ведущий загадывает персонажа ПЛИО.
2. Участники игры задают вопросы, сходные по типу, описанных мной ранее, которые начинаются со слов: "Если бы этот персонаж был бы..."
3. Участник игры не может задать больше одного вопроса за раз.
4. Участник игры может предложить не более одного варианта ответа за один раз.
5. Ведущий ведет подсчет предложенных ответов.
6. Ведущий при необходимости, связанной с отсутствием возможности его участия в игре, может сообщить правильный ответ и передать свои полномочия одному из участников.
7. Победитель загадывает нового героя (либо может предоставить это право другому участнику).
8. За соблюдением правил игры следит ведущий. Участникам игры также рекомендуется обращать внимание друг друга на нарушение правил игры и необходимость их соблюдения.
9. За нарушение правил игры предусматриваются следующие санкции:
- предупреждение;
- повторное предупреждение;
- сообщение модератору.
Ну и поскольку, я эту игру предложила, то первую загадку загадываю и веду я.
 
Последнее редактирование:

Snusmumruk

Знаменосец
Если бы этот персонаж был блюдом на свадебном пиру, чем бы он был бы?
Вот так вот сразу, да? Ну и ладно.:shifty: Я не виновата, что здесь напрашивается только один ответ.:in love:
Лимонный торт.
glacure_presentation2-9-380x380.jpg
 

Tangled

Удалившийся
Если бы персонаж был замком, то каким?
a8df28a1a96f.jpg

Если бы этот персонаж был бы животным, каким бы он был животным?
Надо запретить этот вопрос ввиду явных геральдических ассоциаций :D Чтоб их избежать, пусть будет конь (у меня почему-то такая ассоциация сложилась), но не простой, а крылатый.
b46c8ec7f5b0.jpg
 

Snusmumruk

Знаменосец
Надо запретить этот вопрос ввиду явных геральдических ассоциаций :D
Ну почему же? Именно этот персонаж с каким животным ассоциируется,без привязки к гербам. Не вижу в это нарушения.
Уолдер Фрей?
 

Tangled

Удалившийся
Если бы персонаж был цветком, то каким?
Надо запретить задавать мне вопросы про цветы :D Ибо если бы еще я в них разбиралась...
Вот какой-то такой мне представился.
2928b3287387.jpg
 
нет
Ну почему же? Именно этот персонаж с каким животным ассоциируется,без привязки к гербам. Не вижу в это нарушения.
Ну просто первая ассоциация, которая всплывает, - геральдическая. Вроде как честнее ее ответить, но это сильно сужает круг.
 
Сверху