• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Амберы

Скип

Знаменосец
Знаете, я смотрю на Большого Джона и Тормунда, смотрю как близко Последний Очаг от Стены и думаю, что они в родстве.
Ну в родстве вряд ли ,(не тот масштаб) , но в чём то похожи, только Амбер на пол метра выше....И оба любят выпить и подраться.
По внешнему облику навевают ассоциацию между Древенем и Гимли.
Жду что в "Ветрах" появится очередной Амбер, молодой, высокий и свирепый Амбер, сынишка Джона (Большего или Маленького не важно)!!!
Упоминалось, что у Большого Джона есть ещё сыновья и дочери. Если сыну Джона есть хотя бы лет 14, то популяция Фреев от первых 4 жён под большим вопросом.
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Упоминалось, что у Большого Джона есть ещё сыновья и дочери. Если сыну Джона есть хотя бы лет 14, то популяция Фреев от первых 4 жён под большим вопросом.
Да, точно теперь вспомнил :thumbsup: !
М. Джон был выше отца а значит ему было минимум 18-20 лет, подозреваю что следующему по возрасту сыну вполне может быть 14-16 лет. Правда возникает вопрос, почему он не участвует в интригах Морса и Хозера, а если участвует, то где он :) !!!

В сериале Мандерли не упоминаются, а Б. Джона на КС не было. Персонаж, не смотря на не большей хромакей, очень харизматичный, я бы поставил что в новом сезоне Оша привезет Рикона в Последний Очаг и это будет чертовски круто :thumbsup::thumbsup::thumbsup: !
 
Последнее редактирование:

Скип

Знаменосец
+ наследник, точнее уже лорд Последнего Приюта, в плену у Фреев, а детей у братьев вроде нет
Последний Приют - это вроде бы кладбище, а здесь Последний Очаг.
В плену у Фреев не "уже лорд" , а изначально лорд Б.Д.Амбер.
Причём тут дети братьев? У лорда Амбера есть ещё собственные сыновья и дочери.
 

compart

Удалившийся
Последний Приют - это вроде бы кладбище, а здесь Последний Очаг.
В плену у Фреев не "уже лорд" , а изначально лорд Б.Д.Амбер.
Причём тут дети братьев? У лорда Амбера есть ещё собственные сыновья и дочери.

Ну да, все перепутал :) Да, Последний Очаг. Разве убили не Большого Джона Амбера, а его старшего сына? Про прочих детей просто не помню, разве о них что то есть в самом ПЛИО?
Дети братьев при том, что вот Карстарк пытается устроить свою линию потомков, вместо линии брата, что там у двух братьев Амберов в голове, трудно сказать. Если у них есть какие то свои потомки, кто поручится, что они не пойдут по пути Карстарка, а вот если нет, тогда и разговора нет.
 

Эдо

Лорд
Разве убили не Большого Джона Амбера, а его старшего сына? Про прочих детей просто не помню, разве о них что то есть в самом ПЛИО?
Да убили старшего сына. А про прочих детей упоминает Джон без подробностей.
 

Норд

Призрак (гость)
Амберов уж слишком мало, на мой взгляд.
Смотрите, кого мы знаем: Большой Джон, Маленький Джон, Морс "воронья мясо", Хозер "смерть шлюхам" и это аж три поколения рода! У Старков за три поколения, раза в три больше человек.
Но, что бы не запутаться в Старках, Мартин оставил для ПЛиО только Эддарда и его детей, вернее даже потомков Рикарда, учитывая ситуацию с Джоном Сноу и Бенджена.
С Амберами скорее всего такая же ситуация. Вводятся в повествование только те кто играют какую то роль в книге. Колоритные Большой Джон и Маленький Джон, как люди в окружении Робба. А сейчас в конфликте на Севере Морс и Хозер. Я всё таки основные надежды возлагаю на возвращение из плена самого Джона Амбера(хотя если вдобавок появятся в книге и его сыновья, ещё лучше). Как это сделать пока конечно не очень понятно, Фреи прекрасно понимают, что отпускать Большого Джона для них чревато неприятностями.
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Фреи прекрасно понимают, что отпускать Большого Джона для них чревато неприятностями.
Однако же, просто так казнить Б. Джона они тоже не могут. Это обозлит против Болтонов те немногие дома Севера, которые хоть как-то готовы их признать, а Амберы на все 100% пойдут на Болтона войной.
Для Русе, как и для Фреев, лучше всего держать Б. Джона в заложниках или как ОЧЕНЬ хорошо ОХРАНЯЕМОГО "гостя" в Близнецах (хотя его уже наверное отправили в Утес Кастерли) пока Болтоны не укрепятся на Севере на столько, что бы не боятся никаких восстаний!
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Если это так, то его возможно освободят члены ББЗ.
ББЗ где-то на севере РЗ. Я рассчитывал на налет или восстание пленников Утеса (Джейми придя на осаду Риверана, приказа Фреям выдать всех заложников КС королю и 100% он отправит их в УК) в прологе Ветров Зимы :) !!!
 
Там Б. Джону будет где разгуляться :devil laugh: ...
 

Эдо

Лорд
ББЗ где-то на севере РЗ. Я рассчитывал на налет или восстание пленников Утеса (Джейми придя на осаду Риверана, приказа Фреям выдать всех заложников КС королю и 100% он отправит их в УК) в прологе Ветров Зимы :) !!!
Там Б. Джону будет где разгуляться :devil laugh: ...
Амбер снова займется разорением Западных земель. :smirk:
 

Serg

Скиталец
Насколько я понял Хозер и Морс Амберы разделили войско для того что бы их дом при любом исходе выжил?
 

Enjy

Рекрут
Ну по логике получается да. Но разделение несколько странное, у одного старики, у другого мальчишки.
Скорее старики нужны для наиболее самоубийственного задания. Считают, что Станнис победит и стариков не так жалко слить. Либо для возможного предательства.
 

Gotcha

Знаменосец
Если Амберы предадут Старков я перестану верить в тот мир.
но Старков как таковых в той локации нет, Амберы могут предать только Станниса (которому ничего не должны, так что это не предательство). О настоящей личности лже-Арьи могут догадываться многие персонажи, просто им было не с руки свою осведомленность показывать.
 

George

Знаменосец
На счет ГРейтджона ему думаю Мартин прописал применить на практике символ своего дома (Великан разрывающий оковы). Джон великан и он в оковах. Так что думаю нам предстоит жутка месть Грейтджона фреям.
К примеру ББЗ освобождает его и поехало.

Хозер и Морс молодцы.
1.Работая сообща любой момент можно нагадить Русе(Хотя Русе не дурак что бы это не подозревать и не понимать)
2.Они в любом случае останутся на стороне победителей (За помощь один из них попросит жизнь второго)
 

Raskin

Рекрут
Прошу прощения, если уже разбиралось, но куда делась армия Амберов, которую они собирали? Те отряды что сидят в и около Винтерфела нельзя принять за армию.

Вот отрывок из второй книги:

Мне доносят, что лорд Мандерли послал вверх по реке дюжину барок, набитых рыцарями, конями и осадными машинами. Амберы за Последней рекой собирают свое войско. Еще до исхода луны у моих ворот окажется целая армия, а ты приводишь мне десять человек?!
 

Enjy

Рекрут
Прошу прощения, если уже разбиралось, но куда делась армия Амберов, которую они собирали? Те отряды что сидят в и около Винтерфела нельзя принять за армию.

Вот отрывок из второй книги:

Мне доносят, что лорд Мандерли послал вверх по реке дюжину барок, набитых рыцарями, конями и осадными машинами. Амберы за Последней рекой собирают свое войско. Еще до исхода луны у моих ворот окажется целая армия, а ты приводишь мне десять человек?!
Тут все просто. Это слухи, который слышал Теон либо люди внутри Винтерфела. К реальности они не мьгут на 100% относится. Причем армия да, собиралась, но какая она по качеству Теон не мог знать.
 

Raskin

Рекрут
Да, может быть и слухи, хотя это больше похоже на донесение разведки, но дело в том, что и Мандерли проводят мобилизацию, Болтоны провели её ранее, под видом сбора "ребят" вокруг бастарда (именно этим объясняется обилие их войск как в армии короля севера, так и в собственных землях). То же самое можно по косвенным признакам сказать о многих крупных домах Севера. И на мой взгляд, дело в том, что война и мобилизация является одним из способов избавить Север от лишних ртов перед Зимой, потому я вполне верю в то, что Амберы, контролирующие огромную, пусть и слабозаселенную территорию за последней рекой скрыто от мобилизовали всех "лишних" мужчин и готовятся их использовать, скорее всего, они таки поддержат Станниса, ибо именно он обещает увести армию на Юг, при этом посадив в Винтерфелле Старка, что, на мой взгляд, вполне устраивает крупных игроков Севера, так как сохранит статус-кво, а ослабленные Старки впадут в ещё большую зависимость от своих баннерменов.
 
  • Мне нравится
Отклики: Enjy

Insulanus

Знаменосец
Скорее старики нужны для наиболее самоубийственного задания. Считают, что Станнис победит и стариков не так жалко слить. Либо для возможного предательства.

Это интересная мысль.

Джон рассказывает Элис Карстарк об обычаях горцев: "Когда ложится снег, и еды не хватает, младшие в семье вынуждены отправляться в города на зимовку или же на службу в какой-нибудь из замков. А старики собираются с последними силами, что еще теплятся в них, и уходят на охоту, как они говорят. Некоторых находят весной. Но большинство из них пропадают бесследно". На что Элис отвечает: "Почти как в Кархолде". Очевидно, что и во владениях Амберов должна существовать подобная традиция. Из этого следует, что Амберы отправили Русе в Винтерфелл тех, кто и так обречен, кто в противном случае отправился бы "охоту", с которой не возвращаются. К Станнису же присоединилась молодежь. Да, неопытная и необстрелянная. Но молодежь это те, у кого есть хотя бы теоретические шансы пережить зиму, это будущее дома. Как мне кажется, это говорит, что симпатии Амберов в этом конфликте на стороне Станниса. И да, у стариков, которым все равно не увидеть весны, вполне может быть приказ ударить Болтонам в спину.
 
Сверху