• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [новости и спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Кристина Мур, арт-директор по зарубежным локациям рассказала, что в этом году они снимались в Испании дольше всего. "Мы сняли замечательные, замечательные сцены, так что все будет очень волнующе."
Euskadi-Bermeo-Gaztelugatxe-2-1-e1476959537670.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
Из интервью Николая

О Серсее и 7 сезоне: "Джейме привязан. Он почти одержим ситуацией, где больше нет другого пути. Всю свою жизнь, лет с 15 он считал, что его жизнь начинается с Серсеи и заканчивается ею. Он должен заботиться о ней. Он это делал всю свою жизнь и сейчас пришел момент, когда нужно поговорить об этом. [...] Плюс, у Серсеи нет других поклонников...ну, это не правда, но Джейме должен занять место своего отца. Ох, я почти раскрыл кое-что из 7 сезона, и подумал "что ты творишь?"

О кубе льда: "Я поговорил с Дэном и Дэвидом об этом и они такие 'О боже, какое позорище'. Все были такие "Что случится? Он тает! Трансляция прервалась? О боже!" Это всего лишь дата.

Об отношениях с Бриенной и их перспективах: "Они построены на презрении, которое превратилось в настоящее уважение и любовь, хотя они никогда бы не использовали это слово. Думаю, у них сильные чувства друг к другу. Понятия не имею, смогут ли они воплотить эти чувства во что-то реальное, хотя я в этом сомневаюсь. У Джейме всю жизнь была Серсея."
 

Gravemaster

Знаменосец
В последнее время снова активизировался Лэдс2. Вот, что он писал:

- Реплика Джона в тизере идет сразу после того, как он убивает мертвяка драконьим стеклом.
- Как Вдовий Плач попал к Джейме объяснения не будет.
- В конце 6 эпизода Дени навещает Джона. Он почти был убит, а она потеряла Визериона. Сцена довольно интимная, но в эмоциональном плане. Они уязвимы наедине друг с другом. Ничего физического у них не будет до конца 7 эпизода.
- Сцены, где Джон накидывает плащ на Дени нет. Не исключено, что она была добавлена в ходе съемок.
- У Джона и Дени будут и другие сцены наедине, но не романтические.
- Мы не узнаем, как и почему брак Рейгара и Элии аннулирован. Это упоминается в сезоне только дважды.
- Церемония бракосочетания Рейгара и Лианны проводится в лесу. Сцена очень короткая, буквально несколько секунд. Они с Лианной повторяют свой обет. Никакие другие персонажи не упоминаются. Только Рейгар, Лианна и септон.
- Все сцены Сэма в Староместе будут в Цитадели
- В 3 эпизоде будет сцена секса Джейме и Серсеи. После него они лежат в постели. Служанка просит войти, Серсея ей разрешает. Джейме паникует, мол "все ведь узнают!", но Серсее пофиг. Кто ее остановит? Она королева и делает все, что захочет.
- Взятие Утеса Кастерли и Хайгардена будет почти одновременно. Сперва мы увидим, как Серый Червь захватывает слишком подозрительно незащищенный Утес, а затем сразу нам показывают последствие битвы за Хайгарден. Джейме ходит по замку, везде раненные и убитые солдаты. Затем он встречается с Оленной. Весь Хайгарден случается примерно за 5 минут.
- У Эурона не будет секса с Серсеей. Он подает знаки, показывает, что хочет ее, но ей это не интересно.
- Джейме и Серсея не говорят о септе. Джейме только упоминает Томмена, но Серсея говорит, что тот ее предал. Она не особо сломлена из-за его смерти.
- У Вариса будет сцена с одной из его пташек. Он спрашивает ее о Квиберне. Она рассказывает, что он дает им сладости, заботится о них, и он сделал так, чтобы отец одного из них исчез (в 6 сезоне). Варис говорит, что это хорошо и спрашивает: "Что лучше, чем иметь хорошего друга? Двух хороших друзей."
 

Gravemaster

Знаменосец
Иэн Глен о рубашке Джораха в 7 сезоне: "Думаю, ему сперва надо остановиться в каком-нибудь безопасном месте, и потом у него будет время сменить свою одежду."

О будущем: "Никто не может быть более обеспокоен, чем я. Очень много смертей в Престолах, и мне очень не хочется попасть в список мертвых. Посмотрим, как все будет."

О Кхалиси: "Думаю, он слишком часто думает о ней. Он ее никогда не получит. Ну, может быть. Кто знает?"
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Вице-президент HBO по медиа-технологиям провел лекцию в американском университете, рассказывая о процессе создания Игры Престолов. Некоторые моменты относились и к 7 сезону.

- Сценаристы и Мартин до сих пор много общаются
- До недавних пор у ИП в наличии был только один корабль. Сколько их сейчас, Стивен не уточнил, но мы видели по крайней мере Молчаливую Эурона.
- Бумажных копий сценария больше нет. Все цифровые. "На своем айпаде со своим отпечатком пальца можно прочесть сценарий, но физической копии нет." Благодаря одной новой фиче, можно выделить моменты только со своим персонажем. Можно эти сцены напечатать для съемочной площадки, но потом их надо сжечь.
- Стивен отказался отвечать, будут ли в будущем снимать сериал в каких-нибудь новых странах.
 

Gravemaster

Знаменосец
Пилу Асбек в интервью говорит, что Эурон много чего натворит в 7 сезоне. Достаточно, чтоб люди были довольны. Также он сказал, что возможно, еще будет сниматься в Престолах. Видимо, Эурон не насовсем убежал на Пайк при виде мертвеца и мы его увидим в 8 сезоне.
 

Gravemaster

Знаменосец
Появилось промо HBO с персонажами ИП в новых костюмах.

UxTBdTCARBA.jpg
BGR-M1YbXSM.jpg
EP8bijW-b4s.jpg
8TfOyPDNz90.jpg
JO3mRfZC3dk.jpg
2IeAbBba1aU.jpg

Промо одно из нескольких, так как в самом конце среди всех видны еще Теон, Тирион и Миссандея.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Появилось старое-новое промо HBO, где в кадры с Арьей длиннее. Видно, что она приехала на Север. К сожалению кадр, показывающий на что Арья смотрит замазан.
8qr7J2.gif

hplbuNg3rs8.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
Лэдс2 пояснил (или придумал) подробности роли Эда Ширана:

Где-то в середине первого эпизода Арья встречает ланнистерских солдат на Королевском Тракте. Один из них (Эд) поет песню Саймона Серебряного Языка "Золотые руки холодны". Он поет куплет, а потом все хором поют припев. Они встречают Арью, и мы думаем, что она их убьет, но они ее приглашают на ужин, на что она соглашается. На ужине они разговаривают о последних событиях и о том, что едут в Близнецы в качестве подкрепления. Арья понимает, что они - простые рыбаки и не очень любят своих лордов, и им бы скорее хотелось обратно домой заниматься своими делами. Арья сидит, ужинает и наслаждается приятной компанией.
 

Gravemaster

Знаменосец
Марк Гейтисс подтверждает свое участие в 7 сезоне. Он появится в двух эпизодах в середине сезона. Он отснял саои сцены в Белфасте.

"В последней сцене я снимался с - не могу сказать, это было бы спойлером, не так ли?"

Марк говорит, что в целом он снялся в 4 эпизодах, и осталось еще два. То есть, уже в 8 сезоне.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Кит Харингтон, возможно, намекнул на новые подробности, которые мы узнаем о Джоне в этом сезоне, отвечая на вопрос, он ли является Обещанным Принцем: "Думаю, надо подождать и увидеть, что случится в этом сезоне, и узнаем ли мы больше о Джоне. Думаю, Джону был бы неприятен термин "Обещанный Принц". Если бы кто-то сказал ему: "Ты принц, который был обещан" Джон бы не обратил внимания. Это то, что я люблю в Джоне, и мне тоже все равно. Думаю это то, что прекрасно в нем: у него очень маленькое эго."
 

Gravemaster

Знаменосец
The Telegraph пишут, что Джим Бродбент играет Марвина, а не Эброза. Они провели с ним интервью, когда он записывал/перезаписывал диалоги в студии в Лондоне.

Имя персонажа не идет со слов Бродбента, поэтому может быть не точным.
 

Gravemaster

Знаменосец
Натали Эммануэль в новом интервью говорит, что сюжетные линии, которые строились с самого начала, в 7 сезоне покажут себя. А так же персонажи будут пересекаться.

Ноа Синдергаард рассказал о своем камео в 7 сезоне. Он будет ланнистерским генералом, который "убьет кого-то или будет убит." Это будет одна сцена, которую снимали один день с 8 утра до 5 вечера.
 

Gravemaster

Знаменосец
Появился список операторов и монтажеров, работающих над 7 сезоном с режиссериами.

701: Грегори Миддлтон/Криспин Грин (Джереми Подесва)
702: П. Дж. Диллон/Тим Портер (Марк Майлод)
703: П. Дж. Диллон/Джесси Паркер (Марк Майлод)
704: Роберт МакЛаклан/Кэти Уиланд (Мэтт Шакман)
705: Роберт МакЛаклан/Кэти Уиланд (Мэтт Шакман)
706: Джонатан Фриман/Тим Портер (Алан Тэйлор)
707: Грегори Миддлтон/Криспин Грин (Джереми Подесва)

Все они раньше работали над разными эпизодами сериала.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху