• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ramsi

Наемник

gsm

Рекрут
так для меня вопрос пока открыт - какого Дэйн хотел убить Нэда? Хотел сберечь тайну и отвезти ребенка к Дэйнам? Не доверял никому?
Он выполнял приказ своего принца, вот и всего. Защитить, никого не допустить. Мог же и Роберт явиться. Рейгар не был древовидцем однако)))
 

Alterego

Межевой рыцарь
На англоговорящих блогах спорят, была ли вообще первой буква "J". У носителей языка нет единого мнения по этому поводу.
И есть еще такой момент. Зрителям, если имя все таки объявят, надо понимать о чем вообще речь. Имени Джейхериса в сериале они могли и не слышать. И тем более не имеют понятия, что это дед Рейгара. Так что с какой стати Лианна так назвала своего сына они не поймут. Почему Джон - Джон, а Робб - Робб, понятно буквально с первой серии, когда впервые упоминается восстание Баратеона.
Я не вижу смысла скрывать имя ребенка Лианны, если это Джейхерис. Оно рядовым зрителям, которых подавляющее большинство, ничего не скажет, так как они не поймут, что имя валирийское, которое использовали в доме Таргариенов. Будут просто удивляться, чего это пацану поменяли имя на Джон.

Просто сериальщики решили навести интригу на обычных зрителей этой концовкой. В следующем сезоне, по логике, все разжуют.

А раз имя скрывают, то может быть - только может быть! - как раз в имени заложена бомба. Так что я пока склоняюсь к версии, что имя, которое прошептала Лианна, мы уже не просто слышали в сериале, а в каком-то определенном контексте. :)

Азор Ахай. :D
 

arimana

Знаменосец
А есть информация, что она именно в Дорне находится? Ночная Песнь это еще Штормовые Земли, а Королевская Гробница -- уже Дорн. Судя по всему, БР находится на границе между ними.
Мне вот эта карта больше нравится. Плизз, по ней сооринтируйте, я сама не полководец - в картах не сильна

westeros+map+Starfall+and+Tower+of+Joy.png

http://2.bp.blogspot.com/-qlGazpZh9...00/westeros+map+Starfall+and+Tower+of+Joy.png
 

gsm

Рекрут
да я понимаю, что вопрос доверия и защиты ребенка. Мне вот интересно - Рейегар был настолько уверен, что ребенок - ОП? Это тоже допускаю.. Мне интересно как он до этого дошел? Ведь как и Мел один раз ошибся... И как так просто убедил гвардейцев? Того же Дэйна. Мне очень интересно именно понять КАК он настолько уверовал и убедил гвардейцев. Ну и Лианну вероятно тоже.
А зачем убеждать? Он отдал приказ, да и все. Он был их принцем.
 

Alterego

Межевой рыцарь
да я понимаю, что вопрос доверия и защиты ребенка. Мне вот интересно - Рейегар был настолько уверен, что ребенок - ОП? Это тоже допускаю.. Мне интересно как он до этого дошел? Ведь как и Мел один раз ошибся... И как так просто убедил гвардейцев? Того же Дэйна. Мне очень интересно именно понять КАК он настолько уверовал и убедил гвардейцев. Ну и Лианну вероятно тоже.

Мне больше про Лианну интересно. :)
Может все-таки что-то случилось на острове ликов? Может Лианна была древовидцем?

С гвардейцами все проще, на мой взгляд. Гвардейцы это гвардейцы. Принц приказал - они исполняют. Тем более, что я думаю уважения к нему у них было больше нежели к Эйрису.
И если исходить из логики сериала, то Рейгар судя по всему, посвятил их в пророчество. Иначе фраза Дейна: "Удачи в грядущей войне, это начало" не имеет смысла.
 

ssora

Знаменосец
так для меня вопрос пока открыт - какого Дэйн хотел убить Нэда? Хотел сберечь тайну и отвезти ребенка к Дэйнам? Не доверял никому?

Бинго! Я тоже так думаю. :)
Какого бы мнения не была Лианна относительно своего брата, Эртур имел все основания подозревать, что страшная гибель отца и брата, почти два года войны, могли сильно изменить Нэда. А уж после новости о том, что узурпатор уничтожил детей Элии, Дейн точно не стал бы рисковать не просто последним дракончиком - был еще Визерис и беременная королева - а шансом на будущую победу над врагом всего живого.

Я тут подумала, если принц Рейгар так страстно увлекался пророчествами, то каким вторым должен был быть вопрос, касающийся этих самых пророчеств, если первый - кто такой Обещанный Принц? Правильно - с кем ему предстоит сразиться. Вот последние несколько лет своей жизни, думаю, он и собирал информацию не столько о том, как высидеть драконов, а с кем предстоит сразиться миру людей. И своих самых близких друзей в результаты этих поисков посвятил. И Лианна по этому вопросу была его единомышленницей. Может именно она во время Харенхолльского турнира и рассказала ему о северных легендах, а потом и об Острове Ликов.
 
Последнее редактирование:

Ramsi

Наемник
Мне вот эта карта больше нравится. Плизз, по ней сооринтируйте, я сама не полководец - в картах не сильна

westeros+map+Starfall+and+Tower+of+Joy.png

http://2.bp.blogspot.com/-qlGazpZh9...00/westeros+map+Starfall+and+Tower+of+Joy.png

Не вижу на этой карте границ Дорна. Nightsong, что немного выше, принадлежит к Штормовым Землям.
 

arimana

Знаменосец
На англоговорящих блогах спорят, была ли вообще первой буква "J". У носителей языка нет единого мнения по этому поводу.
И есть еще такой момент. Зрителям, если имя все таки объявят, надо понимать о чем вообще речь. Имени Джейхериса в сериале они могли и не слышать. И тем более не имеют понятия, что это дед Рейгара. Так что с какой стати Лианна так назвала своего сына они не поймут. Почему Джон - Джон, а Робб - Робб, понятно буквально с первой серии, когда впервые упоминается восстание Баратеона.
Я не вижу смысла скрывать имя ребенка Лианны, если это Джейхерис. Оно рядовым зрителям, которых подавляющее большинство, ничего не скажет, так как они не поймут, что имя валирийское, которое использовали в доме Таргариенов. Будут просто удивляться, чего это пацану поменяли имя на Джон. А раз имя скрывают, то может быть - только может быть! - как раз в имени заложена бомба. Так что я пока склоняюсь к версии, что имя, которое прошептала Лианна, мы уже не просто слышали в сериале, а в каком-то определенном контексте. :)
Да. Вчера ночью, когда читала дикие восторги по поводу Праздника Обретения Имени, то тоже удивлялась - а чо все так рады-то? Там еще приводили аргумент, якобы, привлеченный эксперт по чтению по губам точно не мог знать всех имен Таргов. И произносится там скорее северное 'Ааа', чем американизм 'Эээ'. Поэтому и написала тут изначальное Джахарис.

А как имя на самом деле и было ли это задумано, как подарок такой от ДиДов книжным фанатам? - мне лично по-барабану. Думаю, для сериала имя несущественно - Джон останется Джоном
 

Miralem

Межевой рыцарь
Особо упертые и упоротые продолжают канючить про Дейна)))Ну ну..Даже уже БР в Штормовые земли перенесли,просто абзац)))..Хорошо хоть Джейхейрис Джон не бастард Бейлона Грейджоя..Не успели додуматься до такого
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Странный приказ, учитывая, что ребенок Эртура Дейна. Большие вопросы вызывает относительно психического здоровья принца Рейгара, который такие приказы раздает. И если, допустим, поддерживать лучшего друга в драматической истории любви еще понятно, то отдать ему приказ убить любого, кто попытается войти к ней в Башне, в том числе и ее родного брата - перебор, мягко говоря.
1) Рейгар преследовал свои интересы - там кроме ребенка могли быть драконы, которых никто видеть не должен был. НИКТО. Тем более, Рейгар не просил и не приказывал Лианне и Эртуру крутить шашни - сами заварили и сами расхлебывайте, чего уж тут... Более того - Лианна вообще могла скрывать ребенка от Рейгара! - а охраняли по его приказу не так Лианну, как тот "проект", которым ее заставили заниматься. как по мне - все логично и очевидно. Сначала был приказ Рейгара, а потом уже - упс - вышел ребенок. Но ребенок не отменяет приказа Рейгара.
 

ssora

Знаменосец
А откуда информация, что БР находится в Дорне?

Земли там спорные. Марки считают, что это их земли. Дорн - что их. Всю дорогу воюют. Технически, вернее всего сказать, что "на границе Марок и Дорна".
 

Я прям становлюсь фанаткой идеи Джону оставаться Сноу и имя не менять... :D
 

Miralem

Межевой рыцарь
Ramsi
А откуда информация, что БР находится не в Штормовых землях?

Открою страшную тайну,она была известна до некоторой поры только одному человеку..Зовут этого человека Джордж Мартин..Так вот,он поведал,что БР находится в дорнийских красных горах..Но это секрет..Цысссссссссссссс
 
Интервью Софи Тернер об отношениях Сансы с Джоном и Мизинцем

"Она сперва отвергает Мизинца, но у нее есть некое чувство зависти к Джону. Он получает всю славу за то, что Санса спасла его задницу. Конечно, Джон сыграл большую роль в битве, но это Санса его спасла. Она смотрит на Мизинца в той последней сцене, зная, что он бы ее сделал Королевой Севера и она получила. бы славу, которую заслужила. Санса не целится на Железный Трон, но понимает, что Мизинец является лучшим и более надежным союзником, чем ей казалось. Она всегда будет к нему относиться скептически, но он пытался доказать свой преданность Сансе. Если он действительно предан, то он замечательный союзник, но Санса будет его остерегаться. Она не настолько глупая, чтобы слепо следовать за ним.
Софи не читала ИП и плавает в теме. На сценароидной поверхности.
 

Ramsi

Наемник
Земли там спорные. Марки считают, что это их земли. Дорн - что их. Всю дорогу воюют. Технически, вернее всего сказать, что "на границе Марок и Дорна".
Верно, поэтому я и написал, что Джон может быть как Сэнд, так и Шторм. А тут целый конкурс петросянов развели по этому поводу.
 

gsm

Рекрут
1) Рейгар преследовал свои интересы - там кроме ребенка могли быть драконы, которых никто видеть не должен был. НИКТО. Тем более, Рейгар не просил и не приказывал Лианне и Эртуру крутить шашни - сами заварили и сами расхлебывайте, чего уж тут... Более того - Лианна вообще могла скрывать ребенка от Рейгара! - а охраняли по его приказу не так Лианну, как тот "проект", которым ее заставили заниматься. как по мне - все логично и очевидно. Сначала был приказ Рейгара, а потом уже - упс - вышел ребенок. Но ребенок не отменяет приказа Рейгара.
Так кто отец?))) Дейн?)))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху