• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

ddv

Знаменосец
Вы утверждали, что Джон побежал за обсидианом не в силу его редкости, а чтобы вооружиться для битвы с Ходоками. Я вам возразила, что на момент кросса в сторону обсидиана на поле боя Иных или Ходоков не было.
странное возражение. Вообще-то одно другому не мешает. И как показало развитие событий, обсидиан бы им пригодился, так что решение было верным, но запоздавшим.
 
Последнее редактирование модератором:

ssora

Знаменосец
И как показало развитие событий, обсидиан бы им пригодился, так что решение было верным, но запоздавшим.

Они об этом подозревали и потому подбежали прямо в пылающий огонь за обсидианом. :)
 
Последнее редактирование модератором:

ssora

Знаменосец
Кстати, после дискуссий об азор-ахйстве, Иных и природе магического в мире ПЛиО, у меня появилась забавная теория процесса воскрешения Джона.

Стену ставили для защиты от бегающих по Зачарованному Лесу остатков порождений Иных, с прицелом на далекое будущее, когда они совершат повторный визит на юг. Магии в основании Стены немерено. В том числе запрограммированной на "защиту от дурака" - пройти в определенных местах под Стеной может только дозорный или человек.
Что мешало заложить в "программное обеспечение" Стены еще и запуск "Последнего героя" в других местах известного как "Азор Ахай"? Закладывается определенный алгоритм событий, который учитывает сезон, температурные колебания, кол-во зафиксированных контактов с враждебными объектами в лице Ходоков и зомби. При достижении критической массы информации, триггером включения механизма магического превращения становиться жертвенный костер с телом героя, пожертвовавшего собой, при валирийском мече и с генетическим кодом первых людей в крови.
Ритуал давно забыт, если вообще когда-то был известен - 8000 лет, все возможно. И добровольная жертва героя, как в свое время жертва Нисы-нисы, вполне может оказаться заменена "задозором!" Главное, что жертвенное тело оформили как положено, пустив кровь, которая с тела попадет на костер. Джон у нас по любому на 50% Старк, а они гордятся тем, что могут проследить свою родословную прямо к первым людям. Заданные условия выполнены - случайно, но выполнены. Может еще добавиться какой-то фактор, но вот - тело героя, меч, кровь, внешние обстоятельства - это уже есть. И сработает программа, как в случае с Дени и ее драконами. И Старые Боги сделают свое дело. :)
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Замечание хранителя:
Друзья, у Брана есть отдельная тема, как и у Иных, Обсуждайте их там, пожалуйста. И убедительная просьба: не злоупотребляйте мультицитированием. Оно очень усложняет работу модераторов.
 

ddv

Знаменосец
В интервью Кита первым делом спрашивают о его работе над "Игрой престолов". Он отвечает, что работу завершил - его убили и его герой мертв.
Интервьюер пытается надавить на Харрингтона, приводя в качестве аргументов всплывавшие в сети фотографии со съемочной площадки в Северной Ирландии. Кит продолжает утверждать, что не простое это дело - играть безжизненное тело и это, определенно, одна из лучших его актерских работ.
кто-нибудь всё-таки найдёт в себе сил ответить на мой давно задаваемый вопрос? Что если окажется, что бенивайсы всё-таки не врали?
 

ssora

Знаменосец
кто-нибудь всё-таки найдёт в себе сил ответить на мой давно задаваемый вопрос? Что если окажется, что бенивайсы всё-таки не врали?

А что за вопрос и о чем именно они не врали? (а то они много о чем говорят)
 

ddv

Знаменосец
Ладно, я сформулирую вопрос точнее: что, если он так и останется погибшим в этой экранизации, насовсем? Ну т.е. шевелиться больше не будет?
 

Cypher

Знаменосец
Ладно, я сформулирую вопрос точнее: что, если он так и останется погибшим в этой экранизации, насовсем? Ну т.е. шевелиться больше не будет?
Будет тоже что и при его возрождении: форумная война и закидывание оппонентов ссаными тряпками))
 

ddv

Знаменосец
тоже что и при его возрождении: форумная война
позвольте, но при любом исходе за что воевать-то? Ну погиб и погиб, не первый и не последний. Ну воскресили и воскресили - аналогично, не первый и вряд ли последний.
 

Cypher

Знаменосец
позвольте, но при любом исходе за что воевать-то?
За чистоту канона разумеется. По Станнису до сих пор плач идет, а Джон намного более популярный персонаж.
Ну воскресили и воскресили - аналогично, не первый и вряд ли последний.
Важно не только воскресят или нет, важно как воскресят.
 

ddv

Знаменосец
Важно не только воскресят или нет, важно как воскресят.
Я протестую! Как не воскресят - тоже важно!
За чистоту канона
теперь сериал - канон, за отсутствием других источников. Хотя не факт, что это плохо, а то дедуля немолод уже и пишет небыстро.
 

Cypher

Знаменосец
Я протестую! Как не воскресят - тоже важно!
Ну, я то с вашим мнением по этому вопросу знаком)
теперь сериал - канон, за отсутствием других источников.
Поскольку с этим не согласны большинство книжников, срачи неизбежны. Хотя у меня возникло смутное ощущение, что товарищи всеми силами стараются не влезать в "Ветра Зимы")
 

ddv

Знаменосец
Поскольку с этим не согласны большинство книжников, срачи неизбежны.
Да, но за отсутствием новых книг несогласие угасает. Альтернативной опоры нет. И неизвестно, когда и если появится. Хуже того: можно с большой вероятностью предположить, что дедуля выпустит до финала экранизации максимум одну книгу, безнадёжно отстав от бенивайсов. Будет сложно укладывать в голове различия, помня о том, что бенивайсы и Мартин идут хоть и разными дорогами, но к одному финалу. К примеру, многие не воспримут это как идентичный результат, если Джон у экранизаторов окажется труп, а у дедушки - воскрешён. Или наоборот. И ещё куча других персонажей.
 

ssora

Знаменосец
Ладно, я сформулирую вопрос точнее: что, если он так и останется погибшим в этой экранизации, насовсем? Ну т.е. шевелиться больше не будет?

Тогда будем всем форумом с неослабевающим интересом наблюдать за тем, как в течении 10 серий авторы нам будут объяснять, зачем они рассказывают предысторию персонажа, которого больше нет.
Может все дело в ритуальном татуаже, который тайно получали все Таргариены, пока были при власти - карта тайника на Драконьем Камне, где просто таки залежи оружия валирийской стали, обсидиана и озеро "драконьего огня". Так что, пока Джон не попал на костер - еще не поздно получить эту крайне важную и жутко секретную информацию. :crazzzy:

Ну, и интересно будет глянуть, кто все таки бросает вызов Болтонам. Кто там такой дерзкий, что его даже Тормунд зауважал настолько, что не просто просочился со своими людьми на юга, как собирался, а в бой пошел, кавалерии болтоновской не убоявшись.

К примеру, многие не воспримут это как идентичный результат, если Джон у экранизаторов окажется труп, а у дедушки - воскрешён.

Так уже десяток раз сказали - разница если и будет, только в деталях, когда дело касается главных, основных персонажей. Так что если воскреснет - то воскреснет. Другое дело, что с волосами или без, как было в случае с Дени и погребальным костром. ;)
 

ddv

Знаменосец
Так что, пока Джон не попал на костер
Джон не Тарг, если мерять по огнестойкости. Я как раз недавно приводил отрывки из сериала - где коронуют Визериса, а Дени наблюдает и потом выдаёт: "Он не был драконом. Пламя не может убить дракона"(с). И с Джоном, где он хватает лампу, спасая старого Мормонта - и обжигается.
будем всем форумом с неослабевающим интересом наблюдать за тем, как в течении 10 серий авторы нам будут объяснять, зачем они рассказывают предысторию персонажа, которого больше нет.
Джендри платочком помахать не забудьте :rolleyes:
Может все дело в ритуальном татуаже
родинка в форме Дорна, это все знать :)
когда дело касается главных, основных персонажей
ну это не менее древний срач - которые из персонажей основные :)
не просто просочился со своими людьми на юга, как собирался, а в бой пошел
из трейлера неясно, где именно бой и кто на кого нападает.
 

ssora

Знаменосец
Джон не Тарг, если мерять по огнестойкости.

Расскажите это Таргам, которые остались в Летнем Замке.

Джендри платочком помахать не забудьте :rolleyes:

... а в Киеве дядька. :not guilty:

из трейлера неясно, где именно бой и кто на кого нападает.

Из трейлера более чем ясно, что как минимум одичалые во главе с Тормундом атакованы конницей под флагами Болтонов.
 

ddv

Знаменосец
как минимум одичалые во главе с Тормундом атакованы конницей под флагами Болтонов
вот я и спрашиваю: где? Где это происходит, ась? А раз неведомо - то и нет оснований утверждать, что это одичалые напали и вообще куда-то пошли. Может, это к ним самим пришли.
 
Сверху