• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

LuluDu

Удалившийся
А он мальчика казнил. А потом Дени нож в сердце всадил. Девчонку обрюхатил и бросил. Нарушил клятву НД. Нарушал субординацию постоянно. Попирал любые законы, которые были ему неудобны.
Какого мальчика казнил:eek: и кого он обрюхатил:eek:? Я не помню такого. Любил он Игритт и Дейнерис. Вроде все.
Он не нарушил, а внедрился в группировку:meow: все узнал и вернулся обратно:oops:. Ему что надо было плыть по течению как Санса и Бран:offended:? Авось кто-нибудь спасет?
Последний сезон это facepalm везде. Из той же серии, что Дейнерис чокнулась, вот и ему приписали это. Решили слить Джона и Дейнерис:cry:
Да и обаяшка он, кудрявое воронье гнездо на голове чего стоит:in love: ну не прелесть ли?:in love:
 

Moon king

Межевой рыцарь
и кого он обрюхатил:eek:? Я не помню такого. Любил он Игритт
Я так понимаю это из разряда теорий, что Игритт была беременна. Но намека на это ни одного не было. Главный аргумент "они часто спали друг с другом", но даже так люди годами порой детей не могут завести.
Вообще Игритт часто выступает главным аргументом против Джона, но это пожалуй та ситуация, где у него действительно выбора не было. Если в сериале еще смягчили и выставили все за любовь, то в книгах это ситуация Дени/Дрого, подстраиваешься, либо тебя убивают, только вот Джон не Дени, а Игритт не Дрого, свободы у Джона было гораздо больше, ну и сам он не маленькая девочка подросток, а брат Ночного Дозора в конце концов. Но что в сериале, что в книге, как по мне, ни Дени, ни Джон не любили своих партнеров, оба были навязаны им против их воли, выбора не было, вот мозг чтобы смягчить ситуацию и прописал им "любовь".
Поэтому и в любовь Джона/Дени я не верю. Я не думаю, что они вообще знают, что такое любовь, просто встретились две личности и понравились друг другу из-за своей необычности и что оба выделяются из толпы. Вроде даже Эмилия где-то говорила, что Дени на него из-за его необычности и клюнула, типа он подобный ей, а значит ей под стать. Джон повелся на драконью королеву, сильную и красивую девушку с благими намерениями. Но ни один из них не знал другого, они до конца так и остались незнакомцами, неспособными понять друг друга. В конце их отношения просто деградировали, со стороны Дени "Как это так, что кто-то не любит меня, как это так, что он не готов служить мне как Джорах. У него есть свое мнение, свои желания и свобода слова? У него есть семья? Они ему дороже чем я?", со стороны Джона "Девушка, которая мне понравилась, моя тетка, моя семья, о которой я ничего не знал и не догадывался. Мой мир разрушен, я хотел стать Старком всю жизнь, но теперь я даже не сын своего отца, который для меня все. Что-то эта девушка, которая мне понравилась, уже не та, что я встретил, она говорит и творит полную чушь, но ведь теперь она тоже моя семья. Что же я должен делать". В конце перед ним просто ставиться выбор Дени - новая семья, неизвестность, Старки - семья, старая и единственная модель любви, которую он когда-либо знал. Перед Дени выбор власть и титул главы дома или новообретенная семья, то, чего у нее никогда не было и она даже не знает что это. Дени все детство брат, как глава дома и последний дракон, пугал властью над ней, распоряжался ней как хотел и продал в итоге. Но ведь если ты сама себе глава, ты королева, ты последний дракон, мать драконов, никто ведь тебе уже не указ, ты сама распоряжаешься своей судьбой. Джон прожил со Старками, он любил их, они любили его, но постоянно была Кэт и статус бастарда, которые не позволяли ему стать частью семьи и эта любовь считалась как что-то неправильное и непозволительное. Поэтому он и сражается за эту семьи до конца, потому что быть ее частью всегда было его величайшим желанием.
 

LuluDu

Удалившийся
Я так понимаю это из разряда теорий, что Игритт была беременна. Но намека на это н...
Интересная теория про Игритт:). А тогда какого мальчика казнил Джон?


Поэтому и в любовь Джона/Дени я не верю.
Тогда можно сказать так о любой паре


Что же я должен делать
Тут реальный то человек офигеет от происходящего:unsure:. Папа не папа, а какой-то другой. Да ещё и спихнули ответственность на него. Да ещё первую любовь пришлось застрелись, а другая так вообще тетя:fools:

Как это так, что кто-то не любит меня, как это так, что он не готов служить мне как Джорах.
У нее вроде не было таких мыслей:writing: Она к Джороху была привязана скорее как к отцу. Так мне показалось:thumbsdown:

Дени - новая семья, неизвестность, Старки - семья, старая и единственная модель любви, которую он когда-либо знал.
Тут Джон может винил себя за гибель Робба, потому что не смог помочь и остаться в НД, винит себя за гибель Игрритт, винит за гибель Риконна, одним словом БарристаниN2. А Санса с Арьей носы воплотят от Дени. "Типа то в жил с нами и с какого перепугу тут на Дени заглядываешься. Кто тебе важней?":offended:
 

Saleron

Без права писать
Так спросили не за что, а кого....
Изначально это было обвинением в адрес Джона леди Сциллой, причем следом за этим осуждался нож в сердце Дени. Т.е по этой логике, восставшая из мертвых Дени не должна убивать Джона, ведь она ни такая плохая и злопамятная как он, верно?;)
А он мальчика казнил. А потом Дени нож в сердце всадил.
 
Изначально это было обвинением в адрес Джона леди Сциллой, причем следом за этим осуждался нож в сердце Дени. Т.е по этой логике, восставшая из мертвых Дени не должна убивать Джона, ведь она ни такая плохая и злопамятная как он, верно?;)
Не знаю, как связана казнь Олли с убийством Дени, если честно. В книге такого героя вовсе нет. Но, думаю, что Джон и в Ветрах повесит заговорщиков, а если бы Дейнерис была им убита и воскресла, она бы тоже его не пощадила.
 

Saleron

Без права писать
Не знаю, как связана казнь Олли с убийством Дени, если честно. В книге такого героя вовсе нет
Мы в сериальной теме. Олли - вонзил нож в сердце Джона, Леди Сцилла, к которой я отсылаюсь, осуждала Джона за убийство Дени в сердце и мальчика, который сделал с ним тоже самое. Мне интересно, на её взгляд, заслуживает ли Джон прощание в случае если Дени вернётся или нет.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Какого мальчика казнил и кого он обрюхатил? Я не помню такого. Любил он Игритт и Дейн...
Мальчика из НД. По поводу обрюхатил.... Игритт разве не была беременна?)
Клятву нарушил, когда переспал с Игритт. Она его любила, а он пользовался. Потом стало выгоднее любить Дейенерис. Но он ее убил. Хотя я искренне верила в эту пару. Но 8 сезон перечеркнул все, к чему шли 7 лет. За книжного Джона я пока молчу, речь именно о персонаже в сериале.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Мы в сериальной теме. Олли - вонзил нож в сердце Джона, Леди Сцилла, к которой я отс...
Странно, что Драгон не сжег Джона после этого. Это была несправедливость со стороны сценаристов, но мудрость самого дракона. Ибо он потерял Дейенерис не из-за Джона, а из-за трона, который он успешно расплавил. В моем понимании после этого началась новая эпоха без ЖТ. Может и к лучшему.
 

Saleron

Без права писать

Saleron

Без права писать
Ибо он потерял Дейенерис не из-за Джона, а из-за трона
Ну да, сценаристы это хотели показать: дракон, который её видел за всю свою жизнь дюжину раз вблизи, разгадал в чем причина её смерти - в троне, к которому она стремилась и заслужено погибла. Ещё бы этот "мудрый" додумался не плавить 500 тысяч людей по её приказу, чтобы её не убили...
 

LuluDu

Удалившийся
Мальчика из НД. По поводу обрюхатил.... Игритт разве не была беременна?)
Да, нет вроде. Если только переплести последние слова Игритт:thumbsdown:"Ничего не знаешь ты, Джон Сноу" а срок не маленький тогда будет?:thumbsdown:

Она его любила, а он пользовался. Потом стало выгоднее любить Дейенерис. Но он ее убил. Хотя я искренне верила в эту пару
А я верю в эти пары и в любовь:in love: между ними ну это же так kawaii:meow:!!! Когда Джон с Дейнерис встретились хитомеборе:kiss: между ними было. Так хотелось!!!
8 сезон -:facepalm:! Я его не воспринимаю, там фейл на фейле:banghead:
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Как Олли? Тогда почему казнь Олли Джоном вы осуждаете?

Что вы хотели о...
Потому что Джон остался жив. Если есть закон, не должно быть междометий. Джон должен был быть казнен.
Драгон мудр. Он увидел суть. Всю его семью он потерял из-за железного стула.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Ну да, сценаристы это хотели показать: дракон, который её видел за всю свою жизнь дю...
Меня несколько забавляет тот факт, что вас раздражают драконы. А драконов люди любят))) Мартин их любит. Ведь новый сериал "Дом Дракона" не об оленях, не о волках и не о львах. Дрррррраконы)))))) Любимцы. Огнедышащие твари родом из адского подземелья, истинная мать которых древнейшая магия...... А вы топите за оленей.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Да, нет вроде. Если только переплести последние слова Игритт"Ничего не знаешь ты...
Я их воспринимаю, как пару исключительно по их статусу. Не юридическому, а психологическому. Джон может повести за собой. Не сказать, что много кого, но за ним пойдут те, кто не отважится пойти за драконом. Как партнеры, могли бы состояться. Романтика в этом случае все опошляет.
 

Saleron

Без права писать
Потому что Джон остался жив
Ну да, как и следовало бы поступить с Олли по-вашему. Иначе почему вы осуждаете смерть предателя в одном случае, а в другом к нему призываете? На основе того, что однажды он убил себяподобного?
А за смерть Дейнерис его никак карать было нельзя?

А драконов люди любят

Ага, пока они их видят в мониторе. Олени в этом плане круче, они в реальности очень классные, гордые и изящные. Драконы всегда выглядят... Тупо

сериал "Дом Дракона
А вы топите за оленей.

И жду восстание Роберта, где Таргов пустят на шашлык!
 
Сверху