• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

Teana

Ленный рыцарь
Значит, Голодные игры таки ересь? :rolleyes: Иногда я натыкаюсь на рецензии, полные нежной любви к этим книгам, и тогда кажется, что не все так плохо...:puppyeye:
Они из тех книг что "засасывают", и хоть ты и видишь косяки в процессе чтения, оторваться не можешь. Только потом уже после начинаешь видеть все больше этих косяков и разочаровываться по полной:) Идея сама интересная, первая книга очень даже вполне, вторая "с пивом покатит", третья печаль... хотя и там есть хорошие места.
 

Niakris

Знаменосец
Лучше действительно прочитайте сами и составте своё мнение:)
Я уже нашла электронный вариант.:cool:
незнаю спойлер будет или нет
Я о ГИ столько спойлеров нахватала, что еще один не будет катастрофой.:)
Сумерки я читала и было такое чувство, что писательница читала заговоры над страницами: вот читаю, понимаю, что хрень, но бросить книгу не могу...:facepalm: Но, справедливости ради стоит отметить, что пока героиня не влюбилась, книга была еще сравнительно интересной.
 

Valery

Присяжный рыцарь
Начиталась спойлеров о Ведьмаке, теперь тоже прочесть захотелось. Надеюсь, не пожалею. А я из Сумерек осилила только первую книгу, на большее меня не хватило... Пыталась посмотреть фильм, но он мне очень не понравился. Так я и не поняла, почему все одноклассницы тащились от этой саги.
 

Niakris

Знаменосец
Так я и не поняла, почему все одноклассницы тащились от этой саги.
Мне нравится читать рецензии по этим книгам. В большинстве положительных пишут о том, что в Сумерках описана просто нереальная любовь, которая невозможна в жизни:grizzle:
Уже начала читать ГИ. Пока что немного затянуто.
А Ведьмакак почитайте. Хотя бы первые две книги, они очень интересные.:)
 

Valery

Присяжный рыцарь
А Ведьмакак почитайте. Хотя бы первые две книги, они очень интересные.

Спасибо, будет следующей в очереди на прочтение. А в Сумерках меня напрягало ощущение полной ненатуральности описанного. Да и вообще у меня вампирская тематика плохо идёт, не знаю почему.
 

Niakris

Знаменосец
Да и вообще у меня вампирская тематика плохо идёт, не знаю почему.
У меня так "Дракула" и "Интервью с вампиром" не пошли. Точнее я их прочитала, но это были, как говориться, фальшивые игрушки.Может из-за раскрученности, я ожидала прочитать нечто жутко захватывающее.:unsure:
 

Valery

Присяжный рыцарь
"Интервью с вампиром"

Моя одногруппница, с которой мы на 1-2 курсе хорошо общались, обожает всякую вампирскую тематику: с её подачи прочитала "Интервью...", а также "Вампира Лестата", потом она дала мне ещё 3 книги Энн Райс о вампирах, но их я не прочитала, на мозги сильно давит. Хотя в чтении я почти всеядная.
 

Snow

Наемник
Я о ГИ столько спойлеров нахватала, что еще один не будет катастрофой.:)
Понимаю вас :)
меня если честно после полугодового спойлера о Красной свадьбе думаю ни один спойлер в мире не испугает... :annoyed:... но не буду зарекаться :Speechless: может и испугает..
Сумерки я читала и было такое чувство, что писательница читала заговоры над страницами: вот читаю, понимаю, что хрень, но бросить книгу не могу...:facepalm:
угу, друзья так же говорят :annoyed:

А Ведьмакак почитайте. Хотя бы первые две книги, они очень интересные.:)
только две? а остальные не оч чтоли? :волнуюсь:
 

Niakris

Знаменосец

Valery

Присяжный рыцарь
Я тоже.:)Но Райс просто не мой писатель.

И не мой. Сейчас читаю Сагу о Форсайтах. Мама её прочитать не смогла, теперь смеётся: дочитаю ли я? Пока только в начале первой книги, как-то там всё затянуто. Я уже в родственных связях путаюсь.
 

Niakris

Знаменосец
Пока только в начале первой книги, как-то там всё затянуто. Я уже в родственных связях путаюсь.
Я уже где то писала о них.:) У меня дома есть эта сага, довольно старая. Я взяла ее почитать, и только прочитав треть книги поняла, что из-за старой обложки перепутала первую книгу с четвертой.:facepalm:Поэтому я прочитала только последнюю часть саги. Но мне, в общем, понравилось.:)
 

Valery

Присяжный рыцарь
Я начала с первой. Мне уже запомнилась фраза Сомса "Ирэн мне никогда ничего не рассказывает!" - я прочитала совсем немного, но он об этом постоянно говорит. Даже жаль его...
 

murbella

Знаменосец
И не мой. Сейчас читаю Сагу о Форсайтах. Мама её прочитать не смогла, теперь смеётся: дочитаю ли я? Пока только в начале первой книги, как-то там всё затянуто. Я уже в родственных связях путаюсь.
мне очень понравилось, читала еще в школе, только я там не путалась в родственных связях, а все четко усваивала... а пожалуй, зря...
 

Niakris

Знаменосец
Как-то насоветовала подруге почитать моего любимого Кортасара.
Каждый раз, когда Тингол нервничал из-за оффтопа в теме, я в нем участвовала, так что теперь я боюсь.:unsure:
Я только начала читать Кортасара. Пока прочитала "Прощай, Робинзон!" и сейчас читаю "Цари". Пока нравится.:)
 

Robusta

Лорд Протектор
Каждый раз, когда Тингол нервничал из-за оффтопа в теме, я в нем участвовала, так что теперь я боюсь.:unsure:
Я только начала читать Кортасара. Пока прочитала "Прощай, Робинзон!" и сейчас читаю "Цари". Пока нравится.:)
У меня Кортасар - один из любимых писателей. Я вот тут распиналась уже - http://7kingdoms.ru/talk/threads/820/page-25#post-223639. Рассказы очень советую. Они разные по настроению - где-то больше мистики, где-то абсурда, где-то меланхолии - так что хоть что-нибудь да зацепит, надеюсь :meow:
 

Verona

Мастер-над-оружием
Мне очень, но почитав сообщения других форумчан поняла, что не всем все так нравится.
Я вообще в меньшинстве, мне последние книги Ведьмака нравятся больше, чем первые. Насколько это возможно конечно, учитывая что все я перечитывала раз по 7:not guilty: и когда взгляд останавливается на обложках или я слышу музыку по мотивам (игры,книги, сериала) меня опять тянет перечитать всё с самого начала...
 
Сверху