• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Илларион

Знаменосец
В качестве главного довода у большинства приверженцев мнения "пора валить" это то, что когда девочка услышит о смерти Джона и у нее так сказать случится "перезагрузка", и вернется полноценная Арья Старк
Да, я знаю про эту версию. Но не считаю её состоятельной. Уровень самодисциплины у Арьи уже достаточно высокий для того, чтобы не делать глупостей.
Про "перезагрузку" вообще странно, так как Арья всегда Арья
 

Lemmi

Лорд
Да, я знаю про эту версию. Но не считаю её состоятельной. Уровень самодисциплины у Арьи уже достаточно высокий для того, чтобы не делать глупостей.
Про "перезагрузку" вообще странно, так как Арья всегда Арья
Ну про "перезагрузку" это я образно ;) Воспринимать "многоликость" Арьи можно по-разному, но думаю любой читатель понимает, что внутри это все та же Арья Старк. Просто некоторые фаны (я в том числе) считают, что ей нужен какой-то толчок, чтобы истинная натура прорвалась сквозь все эти личины. Проблема в том, что не так уж много чего можно придумать в качестве такого толчка.
Уничтожать остатки Дозора?) Вряд ли
С остатками дозора наверное разберутся и без нее, но как мотив для путешествия обратно в Вестерос, почему бы и нет? :rolleyes:
 

Lemmi

Лорд
считаю, что скорее это повлияет на выбор локации. Типа, "на Север пока не надо".
Опять же, чему её успеют обучить. Пока немн0го.
А куда тогда надо? :annoyed:
Но слишком долго ей тоже обучаться не придется... Если конечно Мартин не сделает что-то гениальное вроде впихивания в одну книгу года полтора повествования.
 

Илларион

Знаменосец
А куда тогда надо?
откуда я знаю) Не зря про Арью говорят, что тут полный рэндом. Если у многих героев есть логика повествования и кое что просчитывается, то тут исключительно воля автора.
Но слишком долго ей тоже обучаться не придется...
Как известно, Арью сильно впечатлила смена лиц Якеном. Считаю, пока этому не научится, то будет в Браавосе.
"Ты вражеский солдат, ты многолик и в этом твое преимущество" - думаю, Мартин знаком с этим фильмом)
 

Роберт Ланнистер

Оруженосец
Неужели она так спокойно сможет воспринять новость о его смерти?
Кмк Арья об этом даже не узнает:confused: Корабли дозора не плавают так далеко, а остальным на дела дозора плевать, так что доставить эту новость Арье будет некому либо она прибудет но через пару лет.
 

Джонтирденис

Знаменосец
мне вот интересно, какие ориентиры у неё сбиты?
Мне тоже.
Это Вы о девочке, которая на страницах саги постоянно врёт? :fools: О поле, имени, личности
:stop: Неправда, Алейна пол свой не скрывает.
Найдется ролевая модель женщины для Арьи - ну и хорошо. .
Где бы нам найти в ПЛиО ролевую модель Женшины и Матери? :not guilty: Чтоб она еще была ненамного старше и легко понимала Арью, так же предана справедливости, не менее воинственна, но стопроцентно женственна? ;) Да еще и на драконе могла покатать?
так вообще бы сказала, что ей не лишним было бы встретиться с еще одним хорошим образцом взрослого мужчины...На того же Бриндена Талли было бы очень полезно наткнуться.
Есть такой образец. :proud: Арья думает о воссоединении с ним.:) А зачем тогда Бринден? Он вообще пока отцовские чувства проявлял только к Мизинцу. И уж вырастил, так вырастил "сыночка"... :smirk:
Бриенна уже взрослая женщина-рыцарь, она воспринимает опасности и шок-контент как привычные вещи, ее не пугают трупы, кровь, кишки... А Арья дитя.
Да, и спокойненько так трупы обмывает, а врагов, возможно, больше, чем Бриенна убила. Притом Арья-то умна не по летам, Бриенна же была и есть большой ребенок.
Просто некоторые фаны (я в том числе) считают, что ей нужен какой-то толчок, чтобы истинная натура прорвалась сквозь все эти личины.
:eek: Куда уж еще истиннее?
— Ты играешь в служанку, но в глубине души остаешься дочерью лорда. Ты брала себе много других имен, но сбрасывала их, словно платья. Под ними ты всегда была Арьей.
 

Роберт Ланнистер

Оруженосец
Где бы нам найти в ПЛиО ролевую модель Женшины и Матери? :not guilty: Чтоб она еще была ненамного старше и легко понимала Арью, так же предана справедливости, не менее воинственна, но стопроцентно женственна? ;)
Да это же Серсея:D

Да, и спокойненько так трупы обмывает, а врагов, возможно, больше, чем Бриенна убила
А вот это уже действительно ненормально и пугающе. Ребёнок должен быть ребёнком а не киллером-маньяком, теряющим личность.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Где бы нам найти в ПЛиО ролевую модель Женшины и Матери? :not guilty: Чтоб она еще была ненамного старше и легко понимала Арью, так же предана справедливости, не менее воинственна, но стопроцентно женственна? ;) Да еще и на драконе могла покатать?
А я догадалась!!!:bravo:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мне кажется, что модель Женщины и Матери как раз подразумевает женщин гораздо старше.
Гораздо старше - это модель женщины и бабушки. Но вообще я понял. Вы про старую Нэн, да? :)
Если серьезно, та же самая Равелла Смоллвуд, вроде бы, всем хороша. Но захочет ли наша девочка взять её за образец? Зато люди с необычными способностями Арью привлекают. И леди Равелле она тоже не стала бы кое-что рассказывать о себе. А другой кандидатке могла бы даже похвастаться.
 

Lemmi

Лорд
Кмк Арья об этом даже не узнает:confused: Корабли дозора не плавают так далеко, а остальным на дела дозора плевать, так что доставить эту новость Арье будет некому либо она прибудет но через пару лет.
Оно, конечно, интернета в Вестеросе нет, но система из уст в уста все-таки работает. Слухи могут дойти и без непосредственного участия дозорных.
Где бы нам найти в ПЛиО ролевую модель Женшины и Матери? :not guilty: Чтоб она еще была ненамного старше и легко понимала Арью, так же предана справедливости, не менее воинственна, но стопроцентно женственна? ;) Да еще и на драконе могла покатать?
Как вариант. Но Дени сама не сказать чтоб прям взрослая женщина. Хотя бонус в качестве возможности познакомиться с дракошками это конечно дорогого стоит! :woot:
Есть такой образец. :proud: Арья думает о воссоединении с ним.:) А зачем тогда Бринден? Он вообще пока отцовские чувства проявлял только к Мизинцу. И уж вырастил, так вырастил "сыночка"... :smirk:
Не нагоняйте на Чернорыба :stop:, когда у тебя перед глазами 4-е воспитательных образца и 3-ое из них с придурью, то вытянуть всех четверых почти нереально. И я имела в виду "ролевую мужскую модель" именно с точки зрения большого количества опыта. Вы только представьте, какой бы дуэт вышел из старичка Бриндена и малышки Арьи :puppyeye: Логан по-вестеросски же!
:eek: Куда уж еще истиннее?
— Ты играешь в служанку, но в глубине души остаешься дочерью лорда. Ты брала себе много других имен, но сбрасывала их, словно платья. Под ними ты всегда была Арьей.
Совсем истинно. Что-нибудь вроде ДЧ спрашивающего "Кто ты?" и получающего в ответ честное, уверенное и гордое "Арья Старк" :proud:
 

Роберт Ланнистер

Оруженосец
Она прошла практически через ад. Как тут невинным дитем остаться?
Именно, поэтому есть основания опасаться за её психическое здоровье в итоге. Такое не проходит бесследно для психики, она может сойти с ума. (Хотя Мартин вряд ли это покажет в книгах).
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Совсем истинно. Что-нибудь вроде ДЧ спрашивающего "Кто ты?" и получающего в ответ честное, уверенное и гордое "Арья Старк" :proud:
:stop: Не надо. Арья должна переиграть Безликих на их же поле. И она это знает, вот её мысль: когда она научится владеть лицом, она сможет лгать им сколько захочет.(с,) Не ручаюсь за дословную точность цитаты, но суть такова.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху