• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
не было прорубания
Причем уж хладнокровного-то точно не было, потому что Арья вообще-то голову от ужаса и горя потеряла, так что назвать её реакцию хладнокровной не получится:(
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , вы что сомниваетесь в красоте арьи?нам же сказано вторая лиана.
Dr_Struenze , круто))так пару раз чиркнула)))и как такое комментировать?а ещё про не позортесь.в тексте ясно написано выхватило оружие такое острое ,что им можно брится,и рубила секла безоружных людей без доспехов,этим же мечем потом в речных землях арья человеку пальцы отрубит.
 

Киприана

Знаменосец
она пару раз чиркнула по каким то глазеющим и глумящимся уродам
Вы так говорите, будто Арья сознательно выбирала, кого резать. А на самом то деле она это делала не разбирая, кто там - глумящийся или сочувствующий, взрослый или ребёнок.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Вы так говорите, будто Арья сознательно выбирала, кого резать. А на самом то деле она это делала не разбирая, кто там - глумящийся или сочувствующий, взрослый или ребёнок.
Вы понимаете, что сделала она это при виде казни отца, да я бы за своего папу расстреляла их всех из Калаша, и лично мне было бы нисколечки не жалко улюкающий сброд
 

tiny_tina

Знаменосец
Вы понимаете, что сделала она это при виде казни отца, да я бы за своего папу расстреляла их всех из Калаша, и лично мне было бы нисколечки не жалко улюкающий сброд
А улюлюкающему сброду нисколько не жалко Недп Старка. Не заслужил он их жалости.
 

Киприана

Знаменосец
Вы понимаете, что сделала она это при виде казни отца, да я бы за своего папу расстреляла их всех из Калаша, и лично мне было бы нисколечки не жалко улюкающий сброд
А если бы родственник казнимого дозорного, прорываясь, порезал просто стоявших на его пути 6-ти летних Джона и Робба, которых папа привёл на казнь посмотреть - то же не жалко было бы?
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А улюлюкающему сброду нисколько не жалко Недп Старка. Не заслужил он их жалости.
Нед Старк ничем как раз такого не заслужил, простодушный и наивный дядька, хотевший лишь честного престолонаследования и хотевший помочь своему другу и расследовать убийство своего приемного отца. Прям злодей высшей лиги, ага
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А если бы родственник казнимого дозорного, прорываясь, порезал просто стоявших на его пути 6-ти летних Джона и Робба, которых папа привёл на казнь посмотреть - то же не жалко было бы?
а Джон и Робб мерзко улюкали? Что то не помню....
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А Арья резала не выборочно, лишь тех кто мерзко улюлюкает, а всех, кто под руку подвернулся.
ну знаете ли, тут ее родного папу казнят, девочка любой ценой хотела ему помочь. Я просто не понимаю - зачем вешать на нее каких то мнимых собак? Ее чувства и действия абсолютно нормальны в данной ситуации, она же не просто гуляла и захотела вдруг резать мирных прохожих.
 

Киприана

Знаменосец
ну знаете ли, тут ее родного папу казнят, девочка любой ценой хотела ему помочь. Я просто не понимаю - зачем вешать на нее каких то мнимых собак? Ее чувства и действия абсолютно нормальны в данной ситуации, она же не просто гуляла и захотела вдруг резать мирных прохожих.
Если бы это был единичный случай - то ещё бы ладно, но у Арьи же явная склонность к такой "аффективной" агрессии. И в книге я сходу могу припомнить ещё лишь одного героя с той же проблемой - Гору.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Если бы это был единичный случай - то ещё бы ладно, но у Арьи же явная склонность к такой "аффективной" агрессии. И в книге я сходу могу припомнить ещё лишь одного героя с той же проблемой - Гору.
выше приводили цитаты про то, как Пирожок начал первым ее задирать и не останавливался, абсолютно все "нападения" Арьи носили характер ответки на несправедливость, на нападающего, на угрозу той или иной степени. Да, холерики они такие, могут и в морду зарвавшимся товарищам дать.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Её окружали горожане разного возраста и пола.
...и трехлетние дети жалобно протягивали к ней ручки и лопотали: тетя, тетя, не трогай нас!:cry:
ну что за инсинуации? :facepalm: И Роббу и Джону в ситуации казни дезертира резко стало не по 14, а по 6 лет...:facepalm:
А Арья смотрела, кто её там окружает? Могли и шестилетних привести, у "сброда" развлечений мало :)
в ПОВе не сказано ни слова ни о шестилетках в толпе, ни о том, что вскрикнул ребенок.
Может, Арья, увидев шестилетнего ребенка:puppyeye: остановилась бы и бросила Иглу? Где доказательства, что это не так?
Драка с великовозрастным Пирожком, который хвастал, что человека как муху убил?

а вообще хейт на форуме начал уже немного поднадоедать. Одни хотят "дать в бубен" Сансе, другие Арье - кругом ненависть и ненависть. И опять попытки сравнить Арью с Горой по 75 кругу.:facepalm:
 

Киприана

Знаменосец
выше приводили цитаты про то, как Пирожок начал первым ее задирать и не останавливался, абсолютно все "нападения" Арьи носили характер ответки на несправедливость, на нападающего, на угрозу той или иной степени. Да, холерики они такие, могут и в морду зарвавшимся товарищам дать.
Проблема в том, что в описанных в книге аффективных припадках Горы он то же восстанавливал справедливость. Начал наказывать брата за воровство - но не смог сам остановиться, пришлось силой оттаскивать. Начал наказывать Лораса за обман - попутно резанул по тому, кто просто под руку попался, не разбираясь, кто там был. Разница с избиением той же Сансы лишь в том, что у Арьи габариты намного меньше, а будь она посильнее и её сестра вполне могла на всю жизнь заработать дефект внешности в виде сломанного носа, например.
 

tiny_tina

Знаменосец
да заслуживают
А Нед Старк заслуживал казни и улюлюканья. Сам признался в преступлении.
А вообще их дело - пахать и молчать в тряпочку, а не шляться и бездельничать в рабочий день
А они и пашут. И благодаря им такие как Нед Старк, могут сытно кушать и носить шелка. Вот он с ними и расплатился парой минут хлеба и зрелищ. Кармический баланс, так сказать ;)
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Проблема в том, что в описанных в книге аффективных припадках Горы он то же восстанавливал справедливость. Начал наказывать брата за воровство - но не смог сам остановиться, пришлось силой оттаскивать. Начал наказывать Лораса за обман - попутно резанул по тому, кто просто под руку попался, не разбираясь, кто там был. Разница с избиением той же Сансы лишь в том, что у Арьи габариты намного меньше, а будь она посильнее и её сестра вполне могла на всю жизнь заработать дефект внешности в виде сломанного носа, например.
есть огромная разница между дракой и причиненией увечья. Я тоже дралась до класса 9, искренне ненавидела почти пол класса, но вполн давала себе отчет в том, что одно дело - подраться, а другое - искалечить.
 

Киприана

Знаменосец
ну что за инсинуации? :facepalm:
Почему инсинуации? Женщина в той толпе, например, точно была. И дети могли быть. Это же даже не казнь была изначально, когда люди собирались, а лишь некое объявление у септы.

И Роббу и Джону в ситуации казни дезертира резко стало не по 14, а по 6 лет...:facepalm:
Брана впервые привели на казнь в 6-7 лет, так что нет оснований считать, что и Робба с Джоном не с того же возраста на такие мероприятия водят.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху