• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Линия Севера

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

YogSotkoh

Скиталец
А на счёт Рикона, я думаю, что это все таки, не настоящий Рикон. Было уже обсуждение на форуме и версия, что его подменят. Так и есть, обратите внимание как Оша на него смотрит, когда с его головы мешок сняли, то ли удивлена, то ли растеряна.
 

ssora

Знаменосец
И как Серсея еще до сих пор жива, с таким IQ...

Русе Болтон женил своего сына на беглой Сансе Старк-Ланнистер. Ланнистеры сами планировали контролировать Север, потому Сансу и выдали за Тириона. Серсея все правильно подумала, другое дело, что она всех нюансов не знает.
 

Амори

Удалившийся
В трейлере к 4-ой серии в ЧЗ въезжают Санса, Бри и Подрик. Джон из замка если и вышел, то за Стену - по туннелю который ведет на север. В общем, чтобы уйти из замка, Джону надо в него вернуться. :)
Что им делать в ЧЗ, даже младенцы знают, что ЧЗ вне политики у них нет сил и желания воевать с Рамзаем.Единственный кто им может помочь-Мандерли, последний не поддержавший пока что Рамзая-крупный лорд Севера.
 

aurore

Наемник
Единственный кто им может помочь-Мандерли, последний не поддержавший пока что Рамзая-крупный лорд Севера.
А Мандерли в сериале вообще есть? Что-то я их в списке актеров не нашла, может не внимательно смотрела. :)
 

Augusta

Знаменосец
Отличной альтернативой был бы Риккон - подрос, с одичалыми ладит. Скорее всего в книге и в сериале локальные финалы будут разные. Типа кто останется главой Дома, если вообще 7 королевств сохранится как 7 королевств, а не одно.
Да бросьте. Вопрос хозяина Винтерфелла даже более важный вопрос Саги, чем вопрос короля на Железном Троне. Старки центральная семья Саги, и именно судьба Севера волнует большинство читателей в первую очередь. Нет, лорд Винтерфелла в книге и сериале будет один и тот же.
 

Brinden

Межевой рыцарь
Нет, лорд Винтерфелла в книге и сериале будет один и тот же.
Тем более, что и вариант по сути только один - Рикон.
Арья безликая, Бран древовидец. Санса ещё возможно, но она женщина и правитель из неё никудышный.
Ну или безумный вариант - окончательное падение НД и возвращение дяди Бенджена под самый конец саги.
 

aurore

Наемник
Да бросьте. Вопрос хозяина Винтерфелла даже более важный вопрос Саги, чем вопрос короля на Железном Троне. Старки центральная семья Саги, и именно судьба Севера волнует большинство читателей в первую очередь. Нет, лорд Винтерфелла в книге и сериале будет один и тот же.
Я говорила про хозяев Домов вообще, хотя и в контексте Винтерфела. Таргариены как минимум не менее важны, хотя я тоже симпатизирую Старкам. :) Мартин напирает, что тем кто смотрел сериал все равно будет интересно читать книгу, что много деталей будет отличатся. Какую именно информацию он придержал - боюсь гадать. :) При том, что они даже при имеющихся книгах периодически вводят нелогичные отличия. :)
 

Augusta

Знаменосец
Это они сами сказали?
Это Дастин сказала.
Новые времена - новые правители, а старых в утиль сдали.
:rolleyes: Мечтать не вредно, а вот текст Саги ваши слова ни коим образом не подтверждает.
 
Я говорила про хозяев Домов вообще, хотя и в контексте Винтерфела. Таргариены как минимум не менее важны, хотя я тоже симпатизирую Старкам. :) Мартин напирает, что тем кто смотрел сериал все равно будет интересно читать книгу, что много деталей будет отличатся. Какую именно информацию он придержал - боюсь гадать. :) При том, что они даже при имеющихся книгах периодически вводят нелогичные отличия. :)
Мартин сказал, что конец Саги и сериала будут совпадать. Вопрос конечного владельца Винтерфелла - один из ключевых в Саге.
 

assec

Знаменосец
Это Дастин сказала.

А она сама "намечтала", или кто помог?

:rolleyes: Мечтать не вредно, а вот текст Саги ваши слова ни коим образом не подтверждает.

Вот Вы и намечтали Иной знает что, но пришел в серияле Джон Маленький ДогХамбер с Риконом в мешке и головой Мохлятого Пёсика и все грезы развеял.
 

Augusta

Знаменосец
А она сама "намечтала", или кто помог?
Она доносит ситуацию до читателя, вот и всё.
Вот Вы и намечтали Иной знает что, но пришел в серияле
Мы же про книгу говорили. Там "Север помнит" - реальность:angelic:, как бы вам не хотелось обратного.
 

Augusta

Знаменосец
Т.е., сериальщики знают историю в общих чертах, но разве сценарии им Мартин пишет?
Нет, он не пишет, но они отсебятины городили даже по уже опубликованным книгам. Жизнь ДиДов усложнилась, но не критично. Они знают краткий пересказ истории, и исходя из этого знания и снимают.
Поясню, я Вам возражаю не по существу вопроса
Именно, вы существо вопроса просто обходите стороной. Хотя очевидно, что если Старки центральная семья Саги, и Север и события вокруг него основной сюжетообразующий регион, то вопрос, кому достанется Винтерфелл - ключевой.
он определился с сюжетным поворотом во второй половине шестой книги, который невозможен ни в 6 ни в 7 сезонах сериала, поскольку один из нескольких ключевых персонажей, имеющих к нему отношение, был убит в сериале.
Ну и что с того? Вот в сериале не было Элис Карстарк, и тут будет нечто такого же сюжетного веса.
будут совпадать только ключевые элементы (сюжетный поворот или гибель персонажа)
О том и речь. Ключевые элементы будут совпадать.
 

Augusta

Знаменосец
Вообще-то люди правильно говорят. "Война и мир" была написана в форме любовной драмы на фоне войны
Однако термин мыльная опера подразумевает именно низкое качество этой драмы.
Ну вообще-то все саги так пишутся. Есть задумка, по мере написания персонажи начинают жить своей жизни
Мартин говорил, что судьбу основных героев он знал ещё тогда, когда писал Игру Престолов. И на их счет его замысел не поменялся. А сейчас уже написано 5 книг из 7, Мартин тем более уже имеет четкий план дальнейших событий.
 
Вот ДогХамбер и мстит Фреям
Каким образом?
 
Может, это про Джона? Все делали большую тайну из его воскрешения. Вот и Мартина подключили...
Про Джона вот это
будут совпадать только ключевые элементы (сюжетный поворот или гибель персонажа)
Он один из ключевых персонажей.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху