• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Азор Ахай

Кто есть Азор Ахай (Azor Ahai)


  • Всего проголосовало
    1,395

Chlоe

Оруженосец
У Мартина в книгах, все что слишком явно, оборачивается огромной ложью. И Мартин сам...
Дк вулканический остров , шла война Станис штурмовал из пушек остров - огонь. Дк окружён морем, море солёное, у Рейлы и детей горе умер её сын Рейгар и муж Эйрис король слезы - соль
 
Последнее редактирование:

_BadDragon

Скиталец
А была версия, что дело в том, что не Азор принес любимую бабу в жертву, а она собой ради него пожертвовала? А это, таки, две большие разницы:)
Проштудирую тему и если было, то снесу пост.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Станис штурмовал из пушек остров - огонь
В Вестеросе не знают пороха, поэтому у них нет пушек. И Станнис Драконий камень не штурмовал, гарнизон благоразумно сдался.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Reinard ,
Кстати, Дени не родилась среди соли и дыма. Она родилась в бурю на каменном острове, на котором нет соли.
Она как бы заново родилась среди огня и дыма, войдя в погребальный костер. Насчет соли там, правда, плоховато.
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Что если ДиДы правы. И просто криво изобразили. И на самом деле именно Арья является Азор Ахаем. Во всей истории только у Арьи свой отдельный путь. Только у нее есть постоянные главы во всех главах. А ее путь идет по пути не классического мономифа. И становление героя. А вы знаете как Мартин любит диконструкции. Безликие являются еще одними помощниками что помогут перенести трансформацию как личности и переродиться. После чего она продолжит свой путь попутна получая дар богов. Может быть от бога смерти. Ибо мы знаем что Иные не являются живыми. А Джон является человеком которвй принесет себя жертву что Игла обрела способность убить главного Иного. :angelic: п.с. я знаю фанаты Дени и Джона обидятся за это мнение :)
 
Последнее редактирование:

fantik

Кастелян
Ещё больше вознегодуют фанатки Сансы (=хейтерки Арьи)
Фанатки Сансы вознегодуют, если Мартин (допустим эту фантастическую идею, что он всё же допишет ПЛИО) сольёт Сансу Рамси, как это было в сериале. А на Азор Ахая плевать всем кроме Станниса и Мелисандры. Я вообще не люблю копаться во всех этих пророчествах и видениях. Слишком много народу к ним можно подвязать.
 

Darya Stark

Кастелян
Фанатки Сансы вознегодуют, если Мартин (допустим эту фантастическую идею, что он всё же допишет ПЛИО) сольёт Сансу Рамси, как это было в сериале.
Думаю тогда вознегодуют не только фанатки, но и обычные читатели ;)
Но, вряд ли в книге Сансу ждёт такая судьба.
 
Сверху