• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E03 — Нарушивший клятву (Oathbreaker)

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
У меня помойму что-то со слухом. Тормунд же должен сказать - зей синк ю а факинг дэд скам, а мне слышится кайнд оф год! Доктор, меня вылечат? мне нужен слуховой аппарат?
 

Lianosa

Лорд
Кстати, эта концепция объясняет обиженную Мирру из второго эпизода, глядящую вдаль.
Всех подстригли, а её нет.
Ну вот, теперь исчезнут теории о её родстве с Джоном)) Если конечно ей срочно гульку не завернут))
 

Gallant

Наемник
То есть, по ходу, Санса и Жон таки разминутся. Это, конечно, в стиле Старков, но как-то уже не смешно.

Я помню в детстве смотрела Санта Барбару, там Круз и Иден бегали вокруг столбов и не могли встретиться десяток серий. Немногие вспомнят, конечно, но это вот вся суть сериальщины, ее апогей и эталон.
 

febeerovez

Наемник
Я помню в детстве смотрела Санта Барбару, там Круз и Иден бегали вокруг столбов и не могли встретиться десяток серий. Немногие вспомнят, конечно, но это вот вся суть сериальщины, ее апогей и эталон.
Тогда моя аналогия будет такая - они как герои "Земля любви - земля надежды", если есть люди, кто помнят это. А то из Санта Барбары у меня в голове только проезд сквозь ворота бесконечные из заставки остался :D
 

Lianosa

Лорд
На счёт ожиданий, думаю все те кто участвовал в воскрешении Сноу ещё пожалеют, что не дали ему покоится с миром, по игре актера видно, что милосердие в нем умерл
А как Вы установили, что оно в Джоне умерло? С того, что он повесил тех, кто его убил? Нет, я была непротив, если бы они как-то договорились и из этого сделали интересный сюжетный ход, но предпочли вот так и это минимум логично. В конце концов он их не четвертовал как вчера здесь предлагали.
 

yurizx

Удалившийся
хорошая серия. очень хорошая. мало драк, много думать типа.
пока не готов высказаться по пунктам, но что реально прикололо - маникюрчик у девочек. у Лили на корабле, у Арьи во время её "учёбы".
мелочь вроде бы - да смешная.
 

розовый_слоник

Призрак (гость)
Бенивайсы похоже законченные феминисты, теперь хотят убить и Рикона, лишь бы их любимая Санса стала хранительницей Севера. :mad: Я в ярости.
Почему Санса ? Явно для Джона готовят грандлордство...
 

febeerovez

Наемник
По-моему в Джоне не милосердие умерло. Судя по его трипу на тот свет, он теперь решил не тратить лишнего времени своей жизни и просто разобрался с этим вопросом так быстро, как только возможно, чтобы уже скорее свалить оттуда.
 

Gallant

Наемник
А как Вы установили, что оно в Джоне умерло?

Я думаю имеется в виду, что Джон к врагам будет беспощаден. И действительно, нет практически никаких сомнений, что срубит немало голов, причем неизвестно, кто там может попасть под раздачу.
 

Magnar

Наемник
Почему Санса ? Явно для Джона готовят грандлордство...
Да нее, Джоника же для большой игры готовят. Тем более он вообще не Старк а Таргариен. А на Севере нужен именно Старк, вот Беннивайсы и хотят посадит Сансу, зря ее что ли насиловали? А Рикон? В расход его :(
 

edna

Лорд
Жуткая халтура
Как бенивайсам полагается
Башня радости :fools::killed: какой фальшиво пафосный и удрученный Нед , смотрела и казалось на фанфик, или фан версию смотрю, чья вина, создателей, или старика, который книгу не написал, уже неважно

когда Джон убийц вешал его дозор уже был закончен, он не имел право их судить, это должны были сделать Эдд и братья, не думаю что книжный Джон забыл бы об этом
Амбер на приёме у бастарда .....:facepalm::facepalm:
Вообщем, поставила 5 черный замок нормально, все остальное как всегда
 

Lianosa

Лорд
Но почему только этих четверых? Задозорщиков ведь больше было, уж хотя бы казнили всех тех, кто конкретно нанес удар.
Говорят их там шестеро было (хотя по моим воспоминаниям от 5.10 больше), одного возможно Вун-Вун убил, ещё один сам наверное самоубился как про воскрешение услышал.
Я думаю имеется в виду, что Джон к врагам будет беспощаден. И действительно, нет практически никаких сомнений, что срубит немало голов, причем неизвестно, кто там может попасть под раздачу.
А там уже и жалеть некого и если что-то случится с Риконом, то раздача будет такая, что мало не покажется.
 
Сверху