• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец

Менди

Кастелян
а это еще ни о чем не говорит. Это тоже самое, что не только братья Запашные могут быть укротителями тигров, но и все, кто осмелится, кто сможет своей волей подавить волю тигров/драконов.
Ну мартин то говорил об этих драконах - троих драконов дени.
 
Кстати, нашел в сети отличный стеб над набившей многим оскомину теорией::D
-5smbAVX4LU.jpg
:bravo::oh:
 

Чужестранка

Знаменосец
- ну так вполне вероятно что какой-нибудь сторонний человек будет вполне себе более пригоден к управлению драконом, чем какой-нибудь тарг с его воображаемой избранностью.
*У Дени если что избранность не воображаемая, но вот у всех прочих ее сородичей...
Я выше как раз написала, что не только Тарги могут управлять драконами, а любой человек, обладающий необходимой силой и выдержкой - то есть на самом деле не каждый, в том числе и не каждый Тарг. Не все ведь могут стать дрессировщиками, тут дар нужен.
И я нигде не писала, что Тарги все сплошь избранные. Но Дени - Тарг, и пока единственная из трех голов дракона. Кроме того, пророчество гласит, что ОП появится среди Таргариенов. Вот и появился. Значит пророчество верно. Осталось найти других двух Таргариенов.
почему? Зачем для всадника дракона нужно родство с Дэни? Вот Тирион ниразу не родственник (я в эту теорию не верю) - и смог уже договориться с дракошками-то
Это шикарный козырь в спорах про АА и ОП - дескать надо быть обязательно Таргом....
Потому что пророчество гласит, что ОП появится среди Таргариенов! Так и произошло! Есть лишь один нюанс - ОП состоит из трех человек, а не из одного. Вот и надо найти двух других. В книге, например, есть Эйгон Таргариен, но раз в сериале не появился, значит его отметаем. Продолжаем искать других дракош.
И еще раз - не я придумала, что избранный является Таргом, поэтому да, это аргумент.
А Тирион вообще молодец, я в нем не сомневалась. Но лично я допускаю, что он тоже Тарг.
 

Bulldozzerr

Знаменосец

Лютобелка

Знаменосец
Потому что пророчество гласит, что ОП появится среди Таргариенов! Так и произошло! Есть лишь один нюанс - ОП состоит из трех человек, а не из одного.
- даже в этом случае если ОП у нас триедин, то строго говоря о том что это все должны быть Тарги ни что не говорит. Пророчества дело такое... может пониматься что-то категорически иносказательное, а то и вообще не сбываться, вон Дейнерис периодически видит своего сына Рейго.

А вообще пророчества... видения... ну хоть убейте - даже если Джон окажется Таргом, ну не вижу я его в качестве наездника дракона, ну только если ледяного. Ну где он и где драконы. Он как персонаж бесконечно далек от этих огненных ящериц, да и пиромант из него так себе. Он воплощение севера, и его связь с огнем никак не отражается в его характере. Я бы сказала что из Эурона получился бы классный наездник, из Мелисандры неплохой, из Тириона, даже из Арьи... но Джон, он совсем в эту роль не вписывается.

Т.е. если все эти пророчества про ОП и наездников верны в отношении Джона и понимаются буквально, то в финальных книгах/сезонах нас ждет сильнейший ООС персонажа, это было бы крайне печально.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
А раз все кругом Тарги, то и Дейн тоже Тарг
Дэйн не совсем Тарг, думаю. Но это никак не мешает теории Э+Л=Д. Потому что ОП, что должен родиться у Таргов - это Дэни. А Джон - светозарный... меч во тьме!
 

Озёрная

Знаменосец
Да это я в шутку))) Хотя есть же версия, что в Дейнах всё ж таки есть кровь Таргариенов.
 
Последнее редактирование:

Arsinoe

Знаменосец
А что если Эйрис приказал похитить Лианну гвардейцам (Южные амбиции, все дела, плевок в сторону Дорнийцев, да и заговора), поразвлекался с ней в Башне, она забеременела. В итоге свалил все на Рейгара, дескать он похитил со всеми вытекающими последствиями - зачем вам такой дурной король ля-ля-ля, у нас вон Визерис подрастает. А Рейгар узнав, что она беременна от папашки решил не разбазаривать королевскую кровь и послал Плащей охранять девицу, чтобы сохранили еще не рожденного дракончика) И считал так же что должен быть 3ий дракон, если уж Дени в проекте еще не было. Но я все равно хочу приписать куда нибудь Дейнов ибо Дейны со своей тысячелетний историей и загадочным клинком слишком хороши)
 

Лютобелка

Знаменосец
поразвлекался с ней в Башне, она забеременела
- он вроде бы безвыездно торчал в КГ.

Имхо теория про Эйриса - отца Джона притянута за уши. Просто она совмещает желание читателей видеть Джона Таргом и нежелание читателей видеть Рейгара насильником/придурком (на выбор). Обоснуй тут страдает потому что Лианна и Эйрис совсем не пересекались, никаких намеков даже, но зато при таком раскладе все остались в белом, благородные прынцы никого не похищали, а тем более не насиловали, дочери лордов с женатыми мужчинами не сбегали...
 
Последнее редактирование:

ChenchoLu

Кастелян
Я выше как раз написала, что не только Тарги могут управлять драконами, а любой человек, обладающий необходимой силой и выдержкой - то есть на самом деле не каждый, в том числе и не каждый Тарг.
Вообще, вроде как каждый Тарг до Танца Драконов спокойно управлял своим драконом вне зависимости от характера. И злобный Мейгор и мягкий, нерешительный Эйнис, Джейхерис и Алисанна и их сестра Рейна, Визерис I, Рейнис Почти Королева, Деймон, Рейнира и даже маленькие темноволосые детишки Рейниры. Возможно, там кто-то и остался без драконов, но судя по всем предыдущим Таргариенам - это уже было скорее исключение, нежели правило.

А, вообще, даже не смотря на слова Мартина, очень странно было бы, если бы любой смог оседлать дракона. Драконы - весьма сильное оружие, фактически дающее полный перевес для своего обладателя. Сколько нашлось бы желающих завладеть ими, приручить, использовать, как во времена Валирии, так и в последствии. Вон как у Дени пытаются заполучить дракончика. Но в истории примеров драконьих наездников за пределами Валирии почему-то нет.
Да, и некая магическая связь Таргариенов и драконов явно прослеживается: сны те же, некая эмпатия.
Возможно, конечно, что помимо крови нужно что-то еще. Некая магическая составляющая или особая сила духа, да, которая в свое время была утрачена и драконы выродились после Танца Драконов.
По крайней мере, по книгам у меня складывается такое впечатление.
Да это я в шутку))) Хотя есть же версия, что в Дейнах всё ж таки есть кровь Таргариенов.
В Дейнах нет крови Таргариенов. В Таргариенах есть кровь Дейнов. Мейкар I был женат на Диане Дейн.
 

Monika

Знаменосец
Как-то я тоже не склонна во всех персах видеть Таргариенов. Тирион типичный Ланнистер, не хотелось бы иных вариаций. Пусть хоть кто-то имеет детей от собственных жён и мужей. А то куда не плюнь у Мартина, с кем в дверях застрял, тот и жена/муж на полчаса.
 

LolleyJee

Рекрут
-..... даже если Джон окажется Таргом, ну не вижу я его в качестве наездника дракона, ну только если ледяного. Ну где он и где драконы. Он как персонаж бесконечно далек от этих огненных ящериц, да и пиромант из него так себе. Он воплощение севера, и его связь с огнем никак не отражается в его характере. Я бы сказала что из Эурона получился бы классный наездник, из Мелисандры неплохой, из Тириона, даже из Арьи... но Джон, он совсем в эту роль не вписывается.

Т.е. если все эти пророчества про ОП и наездников верны в отношении Джона и понимаются буквально, то в финальных книгах/сезонах нас ждет сильнейший ООС персонажа, это было бы крайне печально.
Согласна с Вами, Джон по крови может и тарг, но характер у него северный, никак не вяжется этот персонаж с драконами. Если Мартин впишет для него ледяных драконов, это будет самым лучшим решением, огненных ему не надо, пусть с Дени останутся.
 

Чужестранка

Знаменосец
Из книг

- даже в этом случае если ОП у нас триедин, то строго говоря о том что это все должны быть Тарги ни что не говорит. Пророчества дело такое... может пониматься что-то категорически иносказательное, а то и вообще не сбываться, вон Дейнерис периодически видит своего сына Рейго.

А вообще пророчества... видения... ну хоть убейте - даже если Джон окажется Таргом, ну не вижу я его в качестве наездника дракона, ну только если ледяного. Ну где он и где драконы. Он как персонаж бесконечно далек от этих огненных ящериц, да и пиромант из него так себе. Он воплощение севера, и его связь с огнем никак не отражается в его характере. Я бы сказала что из Эурона получился бы классный наездник, из Мелисандры неплохой, из Тириона, даже из Арьи... но Джон, он совсем в эту роль не вписывается.

Т.е. если все эти пророчества про ОП и наездников верны в отношении Джона и понимаются буквально, то в финальных книгах/сезонах нас ждет сильнейший ООС персонажа, это было бы крайне печально.
Ну Джону и не обязательно быть наездником, чтобы исполить свою роль ОП. Речь то в пророчестве даже не о наездниках, а о тех, кто спасет мир (так или иначе). Тем не менее, пророчество гласит, что избранный появится среди Таргов, и он появился в лице Дени. Дени же лично познакомилась со второй частью пророчества в своем видении, где и узнала, что есть еще один (кроме неё и 'Эйгона'), ведь 'у дракона 3 головы', то есть явный намек на одно существо в теле трех. То есть этих троих, как и драконов Дени, что-то должно связывать. Логично, что они связаны по крови, кровная линия вообще важная вещь в любом фэнтези (Властелин колец в лице нуменорских королей, Звездные войны в лице Скайуокеров и т.д.).
Я, возможно, конечно, ошибаюсь, но мне кажется, что загадка именно в том, кто же еще может быть связан с Дейенерис Таргариен.
 

Чужестранка

Знаменосец
Что, в книга так и писали - Обещанный Принц - это три человека? Можно цитатку?
Если бы в книге так и написали: ОП - это три человека, то я бы разочаровалась в такой книге. Интересно домысливать, разгадывать знаки. Я же не утверждаю, что так оно и есть, как я говорю. Я лишь рассуждаю. Моё мнение - да, ОП - это три человека, нам дана даже красивая параллель - три дракона, пробужденных Дени.
 

Monika

Знаменосец
Если обещан принц, то его отец должен быть как минимим тоже не пастух, а прынц. Лучше даже наш королек, как я его назваю (с). И тут вспоминается Гингема-неудачница, которая донимала Станниса байками о его избранности. Стесняюсь спросить, но для проформы спрошу читавших книги - родители Станниса были коронованы?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху