• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,090

Readers Digest

Знаменосец
Я не участвую в этой дискуссии, если вы не заметили.
Хотите сказать, вы, не участвуя в дискуссиях, ни письменно, ни мысленно, просто постите в рандомные ветки небанальные коменты? :) Высший пилотаж, снимаю шляпу :in love:
 

Deni

Знаменосец
У меня складывается такое впечатление, что некоторые писатели в таком восторге сами от себя и от своей писанины, что прям онанируют на свои посты в экстазе восхищения собою любимыми.
 

BlackOrb

Знаменосец
Третий по эффективности способ не потерять лицо в дискуссии, если закончились аргументы.
Первые два, напомню, "бебебе" и "и чо?"
Абажаю "бебебе".:oops: Это мой любимый. И ЧО звучит вульгарно и некрасиво, а троллизм - это болезнь и акцентировать на этом внимание не считаю корректным.:rolleyes:
 

dgm

Знаменосец
а что хорошего вы в этом нашли? Что хорошего в измене жены мужу с братом, какое в этом благородство? А какое в этом достоинство? Я в непонятках.
Нормальные люди не применяют к половым контактам термин "хорошо",который предпологал бы одобрение общества.
Двоим взрослым хорошо? Если ответ "да", то кто возьмётся осуждать?
В секасе с близнецом нет ни грана благородства и/или достоинства, он по другой шкале оценивается.
 

dgm

Знаменосец
У меня складывается такое впечатление, что некоторые писатели в таком восторге сами от себя и от своей писанины, что прям онанируют на свои посты в экстазе восхищения собою любимыми.
..забыл сделать ЭТО..:cry:
 

Scorp

Знаменосец
Что касается Чести - если вы считаете, что написав это слово с большой буквы, вы превратите его из пустого звука в нечто осязаемое, то ошибаетесь, увы. В конечном счёте всё определяется поступками, а не трепотнёй. А впечатление от поступков Старков хорошо характеризует :facepalm: Нед, подделывающий завещание друга. Кейтилин, отправляющая мужа в столицу ради престижу и ништяков. Санса, у которой предавать отца вошло в привычку. Робб, нарушающий данное слово из-за того, что член в штанах не удержал. Продолжать? Особенно мне нравится, как блаародный Нед Старк признаётся в измене и предательстве друга, бросая тень на честное имя всего своего рода, покрывая позором всех, от статуй в крипте до потомков в седьмом колене.
Один поступок Тайвина (КС) может с легкостью переплюнуть все проступки Старков
 

lomoff

Спящий
Не того короля Нед предал. А своего друга Роберта, не сказав ему, как поступила с ним его жена, наврав, дав обещание умирающему человеку, которое не собирался исполнять, подделав его завещание. Я считаю, что лучше уж нарушить свои служебные обязательства, трудовой договор так сказать, чем предать друга, особенно в его последние минуты. Так что все верно он в предательстве сознался (правда не совсем в том), за что и поплатился, тоже правильно.
Что за комплекс миссии такой, ничего никому об этом он не говорил, а сделал так, как считал правильным по совести, не оглядываясь на то, что люди подумают, на то, кем его потом будут считать - это и есть настоящая честь и благородство. И еще попрошу цитату, где Джейме говорит/думает, что убил Эйериса потому что за жизнь свою боялся, будет очень любопытно взглянуть. Еще неплохо бы взглянуть на цитату, что он убил потому что хотел числится в победителях. Т.е. очевидно все решал на какой же стороне ему быть, а как увидел кто побеждает, так и решил. И по какой причине - королем стать хотел небось или еще что?
Да? Я было подумал речь про предательство Эйериса.
Странные у Вас понятия о дружбе. На смертном одре другу сказать : А твои дети не от тебя!
Не "комплекс миссии" а комплекс Мессии(помазанника божьего, ниспосланного богом для спасения верных). Это о спасении КГ от сожжения.
Satoko, И еще попрошу цитату, где Джейме говорит/думает, что убил Эйериса потому что за жизнь свою боялся, будет очень любопытно взглянуть. Еще неплохо бы взглянуть на цитату, что он убил потому что хотел числится в победителях. Т.е. очевидно все решал на какой же стороне ему быть, а как увидел кто побеждает, так и решил. И по какой причине - королем стать хотел небось или еще что?
Цитаты нет. Но для всех это выглядит так. Никто ведь не в курсе, что он КГ спасал. Кроме того, на трон - то он сел. Правда его Нед согнал.

У меня складывается такое впечатление, что некоторые писатели в таком восторге сами от себя и от своей писанины, что прям онанируют на свои посты в экстазе восхищения собою любимыми.
Какой слог!!!:cry:
Один поступок Тайвина (КС) может с легкостью переплюнуть все проступки Старков
Вы пропустили букву Р в слове "поступок"
 

Thingol

Призрак (гость)
Повторюсь. Ланнистеры унылы и местами аморальны.
Но... Разве Тайвин организовал КС?
Не кормите троллей.
Они же голодные, бедные и несчастные.
У меня складывается такое впечатление, что некоторые писатели в таком восторге сами от себя и от своей писанины, что прям онанируют на свои посты в экстазе восхищения собою любимыми.
Но ведь иногда ТАКООЙ классный пост задвинешь, что просто "НУ ВООБЩЕ!", как же тут без м@$турбации.
 

Readers Digest

Знаменосец
Кроме того, на трон - то он сел. Правда его Нед согнал.
Тут, пожалуй, не удержусь от цитаты

«Скажите им, что Безумный Король мертв, — приказал Джейме. — Пощадите всех, кто сдастся, и возьмите их в плен».
«Следует ли мне также провозгласить нового короля?» — спросил Кракехолл, и Джейме хорошо понял смысл его вопроса. Кто это будет: ваш отец, Роберт Баратеон, или вы хотите посадить на престол другого драконьего короля? Джейме вспомнил на миг о Визерисе, бежавшем на Драконий Камень, и грудном сыне Рейегара Эйегоне, который остался со своей матерью в крепости Мейегора. Новый Таргариен на троне, и отец десницей при нем. Волки подымут вой, а штормовой лорд лопнет от ярости. Какой-то миг Джейме тешился этой мыслью, а потом взглянул на короля, распростертого на полу в луже крови, и подумал: в них обоих течет его кровь. «Провозглашайте, кого вам охота», — сказал он Кракехоллу, взошел наверх и сел на Железный Трон, положив меч на колени. Он желал посмотреть, кто первый потребует себе королевство. Так случилось, что первым явился Эддард Старк.
Согнал такой согнал :sneaky:
 

Satoko

Лорд
Один поступок Тайвина (КС) может с легкостью переплюнуть все проступки Старков
Под своим кровом он гостей не убивал (собственно нарушение законов гостеприимства и вызвало негодование у всех, а не убийство как таковое), а что дал согласие на то, чтоб это сделали другие - так Робб враг, все четко:sneaky:
 

ddv

Знаменосец
а что дал согласие на то, чтоб это сделали другие - так Робб враг, все четко
т.е. когда всех до единого Ланнистеров так или и наче сживут со свету - вы возражать тоже не будете, да? :) Ну а что - <ходор>и, туда их "всё чётко"(с).
 

Scorp

Знаменосец
  1. Кто-то из саги (хоть убей, но не могу вспомнить) говорил, что КС разит Тайвином.
  2. Сам Тайвин не отрицал (хотя и не утверждал) при разговоре с Тирионом свое участие в КС. Он даже спросил у Тириона, почему благородно убить в битве несколько тысяч человек, а убить дюжину за обеденным столом - это бесчестно? ИМО я уверен в участии Тайвина в организации КС
  3. Вестерлинг говорила, что был договор с Тайвином.
  4. Тайвину была выгодна смерть Робба, тем более Русе отдал Джейме своему отцу, значит он мог договориться с Русе о КС
 

lomoff

Спящий
Тут, пожалуй, не удержусь от цитаты

Согнал такой согнал :sneaky:
"Не в свои сани не садись". Очканул предъявить права на трон, так не плачь потом. А то: я КГ спас ,а меня Царейбийцей кличут. "никто меня не любит, никто не уважает, пойду я на болото, наемся червячков"(С) моралный урод.
 

Readers Digest

Знаменосец
Deni сказал(а):
У меня складывается такое впечатление, что некоторые писатели в таком восторге сами от себя и от своей писанины, что прям онанируют на свои посты в экстазе восхищения собою любимыми.​
Тоже не удержались? :p
 

Satoko

Лорд
Странные у Вас понятия о дружбе. На смертном одре другу сказать : А твои дети не от тебя!
Не "комплекс миссии" а комплекс Мессии(помазанника божьего, ниспосланного богом для спасения верных). Это о спасении КГ от сожжения.
Цитаты нет. Но для всех это выглядит так. Никто ведь не в курсе, что он КГ спасал. Кроме того, на трон - то он сел. Правда его Нед согнал.
Или так, или исполнять его волю, раз уж пообещал, несмотря ни на что.
Джейме вроде не считал себя посланником божьим, призванным спасать мир от неверных, или вообще чьим-либо посланником, призванным спасти кого-либо от чего-либо. Он как бы вообще не считал, что обязан что-то сделать, а сделал так, как посчитал правильным в той ситуации. Или любой человек, спасший жизнь другому человеку вдруг оказывается страдающим этим комплексом?
Для всех это для кого? Для персонажей в смысле? Так мы вроде как тут рассуждаем с позиции той информации, что известна нам как читателям, а не "Джейме в глазах современников". По крайней мере во всех остальных вопросах речь идет с этой точки зрения. Вы сами "комплекс мессии" и его страх за шкурку и желание быть победителем в одно предложение ставите, современники о первом знать никак не могут.
т.е. когда всех до единого Ланнистеров так или и наче сживут со свету - вы возражать тоже не будете, да?
Это как между собой связано? На улице похолодало потому что в Великобритании открылся банк опухолей мозга?
 

Scorp

Знаменосец
Не того короля Нед предал. А своего друга Роберта, не сказав ему, как поступила с ним его жена, наврав, дав обещание умирающему человеку, которое не собирался исполнять, подделав его завещание.
Представляю себе картину: Нед говорит, что у Серсеи от него нет детей. Роберт, конечно же, в ярости, и назначает Старка разобраться в этом (наказать Серсею). Нед показывает приказ Роберта о низложении Серсеи, и Серсея его рвет, так же, как и порвала "регентство" Неда. И смысл был говорить это?
P.S. К тому же у Неда была только одна возможность сказать правду Роберту - в тот момент, когда Роберт умирал. Из всех присутствующих здесь, мало бы кто рассказал правду своему умирающему другу (Роберту правда уже не поможет).
P.S.S. Так по вашему и Джон Аррен тоже не был другом Роберту? Джон, который спас Роберта (и Неда) от смерти?
 
Сверху