• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Актеры сериала [интервью, фото, видео и пр.]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

brook

Знаменосец
Эмилия на лондонской премьере "Последнего Рождества" 11.11.2019г.

Несколько небольших видеоинтервью, данных Эмилией перед премьерой)









+ Эмилия, Генри и рождественские хлопушки



+ Эмилия для Elle UK

 
Последнее редактирование:

brook

Знаменосец
Kit Harington by Andy Gotts

IMG-20191112-173028.jpg
 

brook

Знаменосец
Рождество в ноябре)
Эмилия и команда "Последнего Рождества" поют песни Джорджа Майкла и зажигают ёлку в лондонском Ковент-Гардене (замена на youtube видео )



+ песня в качестве

 
Последнее редактирование:

brook

Знаменосец
Как известно, "Last Christmas" - это не только фильм с Эмилией Кларк в главной роли, но еще и книга, задуманная семейным тандемом Эммы Томпсон и Грэга Уайза, в которой рождественскими воспоминаниями делятся причастные к картине люди. Эмилия в этом году уже выступала в роли публициста, написав несколько заметок для различных журналов о своей борьбе с аневризмой головного мозга и ее последствиями. Поделилась она личной историей и несколькими (как всегда забавными) фотографиями и для книги "Last Christmas". На этот раз горько-сладкая, трогательная и щемящая история посвящена ее отцу и конечно Рождеству. Сделаю репост, возможно поклонникам будет интересно оценить очередной литературный опыт Эмилии и просто узнать о ней чуть больше)

Королева прибыла на Север:D

oa-Qoj-J8-A6kw.jpg


k-Ih-Cf8-XKVy4.jpg

ja5-KMGw9-Be4.jpg

Oxp-Vhgw-Xw-CE.jpg

«Last Christmas»: история Эмилии Кларк
Я бы сказала, да и любой, кто знает меня, согласился бы, что мне больше нравится дарить, чем получать. И Рождество всегда было моим временем, чтобы сиять. Я могла быть полностью занята планированием, приготовлением и представлением конечного подарка тому, кого люблю. Меня охватывает необузданное счастье от лежания в кровати и обдумывания всех деталей до составления записей об Идеальном Подарке. И когда декабрь набирает обороты, я схожу с ума.
Моему папе, однако, всегда было очень тяжело подобрать подарок. Он ставил меня в тупик каждый год. Я тратила нереальное количество времени, чтобы подобрать ему хоть что-то. Конечно, в ответ на подарки от него всегда исходила искренняя любовь и слова благодарности, но я никогда не была уверена, что подарила именно то, что он хотел или, как часто говорил папа, в чем «нуждался» (мне «нужны» ботинки и шоколад, ему «нужны» еда и жилье – ну, вы понимаете затруднительность положения).
Мания дарения подарков у меня от мамы, щедрость которой не знает границ. Рождество всегда состояло из проложенного пути на кухню от елки, под которой было столько подарков, сколько ни один из наших четырех членов семьи (пяти, включая Рокси, нашу собаку, которая тоже в стороне не оставалась) не мечтал распаковать за один день.
Очень быстро, 24-е и 25-е декабря превратилось в месиво из разорванной подарочной упаковки, лент и открыток, и подарки, некогда с любовью завернутые, валялись в общей куче с наименованием РОЖДЕСТВО. Но папа никогда не проявлял чистосердечный интерес к праздникам. Подарок для меня и брата всегда был от обоих родителей, но все они были от мамы. Это можно было также сказать по ее сияющему лицу, когда она пыталась скрыть явную радость от нас, прыгающих от счастья. В то время как отец оставался спокойным и каким-то… сонным.
Когда я выросла, то стала полна решимости вовлечь его в это, с Идеальным Подарком и разжечь искру. Я продолжала стараться много лет и по мере того, как росли мои доходы, рос и уровень подарков. Каждый раз от него исходила благодарность, и он носил джемпера/куртки/кашемировые носки круглый год, но я видела, что чего-то не хватает.
Затем в 2015 году у меня возникла идея отправиться куда-то с семьей на Рождество. Это должен был быть сюрприз. В нашем с братом детстве мы часто куда-то отправлялись, но это были небольшие путешествия по Великобритании или поездки в соседние европейские страны. Прошло уже несколько лет с тех пор, как мы все вместе куда-то уезжали. Семейный отпуск стал забытой реликвией, оставшейся только в наших фотоальбомах.
Я держала свои планы в секрете от них всех, и вместо этого мне нравилось ужасно нервировать мою маму словами, что я надолго не могу задержаться после 25-го из-за плотного съемочного графика (ложь и еще раз ложь во имя моего Идеального Подарка).
Я ждала наступления Рождества. Когда мы начали уплетать ужин от отца семейства Кларк (он был лучшим поваром в мире), я вручила им завернутый пакет. Внутри лежал комбинезон Красного Робина, а внутри – маршрут поездки на Северный Полюс, которую я планировала для нас. Можно с уверенностью сказать, что все они, включая папу, потеряли дар речи. Во-первых, потому, что я смогла скрывать все это от них так долго, во-вторых, потому, что уезжать нужно было уже на следующий день. Именно в этой поездке я поняла, что заставило моего отца быть столь радостным: это мы в качестве подарка. Праздник итак, мог состояться, но главное, чтобы мы хорошо его провели все вместе, как семья, разделяя любовь и смех, помня, как нам повезло быть вместе.
Это было последнее Рождество моего дорогого папы. Не знаю, понимала ли я на каком-то подсознательном уровне, что это может быть так, и тратила годы, чтобы подарить ему это, его идеальный подарок, в это время. Мы знали о его болезни, но рак замер в ожидании, как нам говорили, до того момента пока не проявит себя, и я, наверное, не очень понимала, как это может выглядеть. Но это, его последнее Рождество, стало самым лучшим семейным праздником, да черт возьми, самым лучшим отпуском в его жизни.
После той недели, проведенной вдали от дома, и после потери одного из самых блестящих людей, которых я когда-либо знала, дарение и получение подарков, всего того «барахла», стало гораздо менее радостным. И в мгновение ока я бы отдала все обратно, каждый шоколадный апельсин, каждую туфлю за хотя бы еще один момент рядом с ним.
Итак, Рождество. Идеальный подарок. Это все значит для меня то, что нужно оглянуться на людей, которых любишь (люди, с которыми вы любите ссориться в декабре) и взять время. Взять время, чтобы подумать, посмеяться, поплакать, праздновать, почувствовать себя живым. Для меня теперь это и значит Рождество: оно для того, чтобы держаться за то, что у вас есть.


Перевод выполнен Юлией Эвердин специально для сообщества Daily Emilia Clarke.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху