• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E09 — Битва Бастардов (Battle of the Bastards)

TolikRandom

Ленный рыцарь
Без понятия, у меня хрустальный шар дальше не показывает.
Просто, я совершенно не вижу их, альянса. Это чуть ли не противоположные люди, говорящие на разных языках. Как между прочим и Нед с тем же Петиром, тоже говорили на разных языках. Петиру нужны гарантии, того что Джон будет его поддерживать, а не его красивые глазки. И даст ли Джон такие гарантии, сомневаюсь.
 

Harbard

Знаменосец
Нет, реальной властью в Испании он не имел.
Он был вхож в высшие круги, его поддерживал сам папа, не говоря уже о влиянии организации созданной им. А ещё можно из других изолятов вспомнить корсиканца Наполеона. :D
Как? И как Джон этого добьется. Вот как вы представляете их разговор.
Зачем Джону этого добиваться, он уже в зависимом положении от армии долины, принёсшей ему победу, серому кардиналу как Мизинец официальные титулы сами по себе не нужны.
Но переговоры он ведет с Сансой, а Джона игнорирует.
Поскольку это вполне вписывается в его планы.
 

Dunadan

Оруженосец
Читая такие сообщения, особенно четко понимаешь, что каждый из нас смотрит свой собственный сериал.
Ну откуда у Тириона вообще хоть какие-то права на ЖТ?
Единственный вариант, это если отец у него не Тайвин. Но на это в сериале пока ничего не указывает.

В КГ сейчас две королевы Серсея и Маргери,после выпила их сына и мужа они оба цепочки через которые трон переходит либо Тиреллам либо Ланистерам.
Но можно и варианте когда Томмена обьяват бастардом и все права Ланистеров и Тирелов пойдут прахом.
Этот вариант еще лучше.
В Вестеросе тогда будет в наличии только одна законная королева -королева севера.
 
Последнее редактирование:

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
Просто, я совершенно не вижу их, альянса. Это чуть ли не противоположные люди, говорящие на разных языках. Как между прочим и Нед с тем же Петиром, тоже говорили на разных языках. Петиру нужны гарантии, того что Джон будет его поддерживать, а не его красивые глазки. И даст ли Джон такие гарантии, сомневаюсь.
Сходство Нэда и Джона как раз в кассу моего предположения. Нэд тоже с Мизинцем альянсы пытался устраивать, хотя Мизинец, зараза такая, ему прямым текстом говорил "здесь никому доверять нельзя" (читай - и мне тоже"). Почему бы наивному юноше не продолжить дело отца?

Петиру, скорее всего, нужен человек, который хотя бы какое-то время удержит Север от развала и прихода ледяных ходоков. Джон это будет делать что без договоренностей, что с договоренностями. Поэтому гарантии у Мизинца есть. Искренняя мотивация союзника - лучшая гарантия.:)
 

Koenigsbert

Оруженосец
А давайте Железный Трон Санса в Винтерфелл заберёт? Потом приезжает Дени и Джон ей этот Трон дарит. Мир, любовь, драконы, сиськи!
 

Dunadan

Оруженосец
А давайте Железный Трон Санса в Винтерфелл заберёт? Потом приезжает Дени и Джон ей этот Трон дарит. Мир, любовь, драконы, сиськи!

Можно и так.
Санса Старк.
Джон Таргариенович Старк
Дейнерис Тарг
"Шведская " семя Эйгона завоевателя на трех драконах ...
 

Пуффинус

Знаменосец
И поверьте мне, если наказать одного (показательно) не будет никакого бунта, остальные добровольно частью земель поступятся, лишь бы остаться лордами. Земли потом за верную службу можно и вернуть. А вот голову назад не пришьёшь. Ни у одного лорда на Севере не осталось такого количества войск, что бы противостоять соединённой армии Старков и Долины
Такие номера мог бы откалывать разве что Эйегон Огнеопасный. А тут - как? Ни Джон, ни Санса, ни даже Мизинец пока что не контролируют Север. Они выиграли сражение за Винтерфелл - 1 (один) замок. Да и выиграл-то, по сути, Мизинец, и в кармане у него лежит королевский мандат на хранительство. Полагаю, какое-то время именно он будет заказывать музыку.

Соединённая армия? А сколько её, той армии? Мизинец-то на коне, но у Сансоджона до начала ББ было, помнится, около двух с половиной тысяч мечей. Много ли из них осталось? Кучи трупов на поле боя были приличные.

Сансоджону сейчас, чтобы удержаться наверху, нужно никого не раздражать. Вся надежда на тонкую дипломатию сира Давоса.
 

ъъъъъъ

Наемник
Были б нормальные щиты и все стрелы пофиг.

Похоже, скоро Сноу будет ответственен перед своими людьми и форумчанами за отсутствие ядерного оружия, стратегической авиации и пулеметов на флангах.
 

Koenigsbert

Оруженосец
Похоже, скоро Сноу будет ответственен перед своими людьми и форумчанами за отсутствие ядерного оружия, стратегической авиации и пулеметов на флангах.
Что Вы, право! Одного танка вполне хватило бы!
 

Dunadan

Оруженосец
Эпично было бы ели его воробейшество на суде Серсеи вскрыл факт о бастардстве Томмена,низложил бы его как незаконного короля,и обьявил бы в Вестеросе теократию семерых ...)
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Он был вхож в высшие круги, его поддерживал сам папа, не говоря уже о влиянии организации созданной им. А ещё можно из других изолятов вспомнить корсиканца Наполеона.
Он был вхож в высшие круги, католической церкви. Интернационала. А не близкий к правительству Испании.
Зачем Джону этого добиваться,
Т.е. возвращаемся к красивым глазкам?
Петиру, скорее всего, нужен человек, который хотя бы какое-то время удержит Север от развала и прихода ледяных ходоков.
Т.е. возвращаемся к красивым глазкам?
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Сходство Нэда и Джона как раз в кассу моего предположения.
Мизинец, сделал предложение Неду, чтобы править от имени Джоффри, а тот нехороший человек возьми и откажись. И что Петир должен всегда ждать второй такой подставы?
 
Переведите, плз.
Вы говорите, что вся это комбинация с женитьбой Сансы, битвой двух бастардов, Мизинцу нужна только для того чтобы получить Джона королем Севера. И все?! Можно возвращаться на юг?! И вот этой многоходовки с получением фактически ничего, я не понимаю. И как показала битва, Рамси, с целью защиты Севера справился бы лучше Джона, как между прочим до этого блестяще справился с угрозой железяк. Что также не логично учитывая, что Мизинец хочет защититься от ходоков, уж лучше поддерживать Рамси, за которым большинство Северных домов.
 

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
Дейни же в Миерине носит и оффициальный титул королевы Вестероса,а Тирион у нее на службе в советниках ходит.
Слуга королевы он.
Ой, мы же самое главное забыли... Санса - тоже государственная преступница. А еще дочь предателя. Вот лорды-то обрадуются. :D:D:D Не каждый день такое случается - чтобы дочь казненного предателя, женщина, осужденная на смерть за убийство короля, и жена человека, убившего Десницу, на трон претендовала.

Эх, жаль, такого в сериале не покажут. Я бы посмотрела. :)
 

autolice

Ленный рыцарь
Такие номера мог бы откалывать разве что Эйегон Огнеопасный. А тут - как? Ни Джон, ни Санса, ни даже Мизинец пока что не контролируют Север. Они выиграли сражение за Винтерфелл - 1 (один) замок. Да и выиграл-то, по сути, Мизинец, и в кармане у него лежит королевский мандат на хранительство. Полагаю, какое-то время именно он будет заказывать музыку.

Соединённая армия? А сколько её, той армии? Мизинец-то на коне, но у Сансоджона до начала ББ было, помнится, около двух с половиной тысяч мечей. Много ли из них осталось? Кучи трупов на поле боя были приличные.

Сансоджону сейчас, чтобы удержаться наверху, нужно никого не раздражать. Вся надежда на тонкую дипломатию сира Давоса.
Все замки Севера подчиняются владельцу Винтерфела априори. Рамси же Севером не правил из Дредфорта? А почему? И потом. Сколько бы в той соединённой армии не осталось, она всё равно крупней любой из армий местных лордов, а значит захватить и наказать практически любого лорда не проблема.
 

Пуффинус

Знаменосец
Все замки Севера подчиняются владельцу Винтерфела априори. Рамси же Севером не правил из Дредфорта? А почему? И потом. Сколько бы в той соединённой армии не осталось, она всё равно крупней любой из армий местных лордов, а значит захватить и наказать практически любого лорда не проблема.
А вот не захочет тот же Мандерли подчиниться, и даже грозный взгляд юной мишки на него не подействует - что тогда делать? Винтерфеллом когда-то владел тот же Теон, но прочий Север ему не подчинялся.
 

Harbard

Знаменосец
Он был вхож в высшие круги, католической церкви. Интернационала. А не близкий к правительству Испании.
Церковь имела политическое влияние на весь континент, ну а в Испании в особенности.
Т.е. возвращаемся к красивым глазкам?
Т.е. возвращаемся к тому зачем Мизинцу помогать Сансе?, про Джона я уже писал, предсказывать конкретные детали это уже гадание на кофейной гуще.
 

Koenigsbert

Оруженосец
А вот не захочет тот же Мандерли подчиниться, и даже грозный взгляд юной мишки на него не подействует - что тогда делать? Винтерфеллом когда-то владел тот же Теон, но прочий Север ему не подчинялся.
Короче, кто сможет доказать, что он (она/оно) Старк, тот и будет править Винтерфеллом и Севером. Глядишь, и королём станет. Но лично мне кажется, выберут Джона и вся недолга.
 

Dunadan

Оруженосец
Ой, мы же самое главное забыли... Санса - тоже государственная преступница. А еще дочь предателя. Вот лорды-то обрадуются. :D:D:D Не каждый день такое случается - чтобы дочь казненного предателя, женщина, осужденная на смерть за убийство короля, и жена человека, убившего Десницу, на трон претендовала.
Эх, жаль, такого в сериале не покажут. Я бы посмотрела. :)


Тогда исторические книги читайте)
 
Последнее редактирование:

Пуффинус

Знаменосец
Короче, кто сможет доказать, что он (она/оно) Старк, тот и будет править Винтерфеллом и Севером. Глядишь, и королём станет. Но лично мне кажется, выберут Джона и вся недолга.
Скорее всего, выберут - но это не даст ему возможности рубить головы и отбирать замки направо и налево. Поначалу его власть будет довольно шаткой.
 
Сверху