• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Иллирио Мопатис

wendybird

Скиталец
Я вот всё думаю про руки Серры. Если она умерла от заразной болезни, как он может годами (?) хранить в своей спальне части её тела? Там вон в другой теме обсуждают исторические прецеденты, как тела умерших от заразных болезней людей забрасывали в города, чтобы начать эпидемию. А тут в своём доме... Что-то там не так с её смертью. И совершенно не обязательно она жива. Может быть какая-то совсем другая история.
 

LuluDu

Удалившийся
Вы бы стали обниматься с мумией человека, умершего от чумы? Я бы не стала))...
Гадость какая:eek: я бы точно не стала бы хранить и руки. Отсылка может к Маргарите? Которая голову возлюбленного хранила:oops:
Может у него магия специальная по дезинфекции чумной была:woot: или специальные какие-нибудь растворы
 
Если она умерла от заразной болезни, как он может годами (?) хранить в своей спальне части её тела?
Учитывая что это окаменевшие от серой чумы руки, встает вопрос, как долго эта болезнь держится на мертвом теле. Если эта зараза вечно хранится даже на уже отмерших, "каменных" участках кожи, то это действительно опасно. Но может быть и так, что на уже мертвых, окаменевших частях тела, она просто умирает, оставляя их в таком виде. В конце концов никто не заражается, если коснется серой части лица Ширен. Значит болезнь без расширения на здоровые участки плоти просто умирает. Так что, может, хранить каменные руки не так уж опасно, но сложно сказать без полного понимания того, как работает болезнь.
 
Сверху