• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Если Джон действительно говорит Теону, что не собирается причинять ему вреда, так как тот спас Сансу, то это может говорить, что никакого Танца Волков не произошло до момента прибытия Джона на ДК, а я не верю, что он туда прибудет в начале. Это может говорить в пользу версии смерти Петира.
Был спойлер еще в 6 сезоне, о сцене с ним, Сансой и кинжалом, её могли снять и использовать в другом сезоне, досняв с участием актера еще несколько сцен.
Был еще спойлер про съемки лютоволков и волков в РЗ, но мы их так и не увидели. Может тоже сняли и оставили на начало 7 сезона?
Самый лучший эффект от спойлера - он прекратил спекуляции о Танце Волков:angelic:
 

first

Удалившийся
Я заметила, что обсуждаем, делаем догадки, прогнозы о дальнейших судьбах всех персонажах, а о Тирионе - нет. Что с ним будет?
Тирион вместе с Варисом решили стать самыми святыми людьми Вестероса. :angelic:
 

Augusta

Знаменосец
Так они вроде и раньше не особо дружили. Почему сейчас Джон должен нормально к Теону относиться, после всего?
Потому что Теон изменился, например)
 
Он хочет свой Кастерли Рок, и он его скорее всего получит. Надеюсь, что вместе с Сансой.;)
Да там варианта только два для Сансы: Тирион или Сандор. Сандор это прекрасно, но очень уж романтично, как будто из какого-то другого романа залетело в ПЛИО. Я обожаю этот пейринг, но мало в него верю, если честно. Но Тириона Санса вряд ли полюбит, мне трудно представить, как Мартин может такой поворот сделать. А смысла для Сансы оставаться с ним без любви я не вижу. И Тирион насильно держать женщину подле себя не будет.
 

Styx

Оруженосец
Что именно свидетельствует о ее смерти?
Много чего, например, секс между ними, племянник с тетей не могут создать счастливую семью, исходя из установок современного не арт-хаусногого кинематографа, никак, вообще, не на секунду.
Я писал подобное еще после 5-го сезона, когда было непонятно, жив Джон или мертв. Так вот он не мог быть убит, это было просто НЕВОЗМОЖНО, в полном смысле, этого не допустили бы хозяева HBO и Мартину на них ох, как не плевать!
Плюс два короля не могут ужиться на одном троне.
 

Connector

Лорд
Как по-вашему, сколько в красивых зеленых деньгах стоит такой уровень владения медиа-кунфу? А сколько стоит час времени такого специалиста?
Зачем? Из пушки по воробьям, ей-богу :D
Трудно сказать что либо о калибре пушки и размерах воробьев, если не знаешь всей бухгалтерии проекта. Например, сильно дорогие специалисты могут работать и не в режиме "8 часов х 5 дней". Так или иначе, лютоволков сожрал кто-то из этой, не самой афишируемой части проекта. Да и дотраки теперь ходят пешком:killed: и таскают какие то левые лодки.:confused:
 

А.Городецкий

Знаменосец
Я заметила, что обсуждаем, делаем догадки, прогнозы о дальнейших судьбах всех персонажах, а о Тирионе - нет. Что с ним будет?
Сопьётся Десницей останется, не при Дени, так при КН.
Все разговоры про будущее Тириона сводится к обсуждению возможной консумации брака с Сансой, где его перестают замечать.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Потому что Теон изменился, например)
Это не отменяет его прошлых поступков. Джон все правильно сказал про то, что Теон еще жив только потому, что помог Сансе. Прошлое не забыто.
 

Augusta

Знаменосец
Много чего, например, секс между ними, племянник с тетей не могут создать счастливую семью, исходя из установок современного не арт-хаусногого кинематографа, никак, вообще, не на секунду.
А причем тут кинематограф, если снимается по книге? Как Мартин задумал, так и будет, а он ещё во второй книге назвал Джона женихом Дени:angelic:
 

ass

Ленный рыцарь
Он хочет свой Кастерли Рок, и он его скорее всего получит. Надеюсь, что вместе с Сансой.;)

Повезло Сансе. Сколько всего маячит у неё на горизонте: Винтерфелл, Дредфорт, Кастерли Рок, Харренхолл, Речные земли , Долина.......
 

Dex23

Кастелян
Потому что Теон изменился, например)
 

Да там варианта только два для Сансы: Тирион или Сандор. Сандор это прекрасно, но очень уж романтично, как будто из какого-то другого романа залетело в ПЛИО. Я обожаю этот пейринг, но мало в него верю, если честно. Но Тириона Санса вряд ли полюбит, мне трудно представить, как Мартин может такой поворот сделать. А смысла для Сансы оставаться с ним без любви я не вижу. И Тирион насильно держать женщину подле себя не будет.
Меня вообще терзают мыслишки: какая роль у Сансы посреди большой заварушки с Белыми Ходоками? Все будут драться, а она будет играть роль красивого интерьера? После интриги вокруг гибели Мизинца не вижу у Сансы продолжения легитимного присутствия в кадре...:волнуюсь::(
 

Augusta

Знаменосец
Это не отменяет его прошлых поступков. Джон все правильно сказал про то, что Теон еще жив только потому, что помог Сансе. Прошлое не забыто.
А зачем его забывать? Я же про будущее говорила, Джон сможет в дальнейшем пересмотреть свое отношение к Теону. Ведь очевидно же, что не для того Теон столько пережил, чтобы совершать какие-нибудь подлости в дальнейшем.
 

Veka

Наемник
Много чего, например, секс между ними, племянник с тетей не могут создать счастливую семью, исходя из установок современного не арт-хаусногого кинематографа, никак, вообще, не на секунду.
Я писал подобное еще после 5-го сезона, когда было непонятно, жив Джон или мертв. Так вот он не мог быть убит, это было просто НЕВОЗМОЖНО, в полном смысле, этого не допустили бы хозяева HBO и Мартину на них ох, как не плевать!
Плюс два короля не могут ужиться на одном троне.
К моему глубочайшему сожалению, тогда уж выбывать Джону(
Сдается мне, воскрес он не для того, что бы сесть на трон и прожить долгую жизнь, полную личного счастья:волнуюсь:
 

Augusta

Знаменосец
Меня вообще терзают мыслишки: какая роль у Сансы посреди большой заварушки с Белыми Ходоками? Все будут драться, а она будет играть роль красивого интерьера? После интриги вокруг гибели Мизинца не вижу у Сансы продолжения легитимного присутствия в кадре...:волнуюсь::(
Ну ведь не из одних же сцен сражений будет состоять 8 сезон. Вспомните, как во время Битвы на Черноводной от лица Сансы были рассказаны интереснейшие события, не хуже, чем само сражение глазами Тириона и Давоса.
 

Gravemaster

Знаменосец
Потому что Теон изменился, например)
Джон не знает о душевных переживаниях и раскаянии Теона. Джон видит в Теоне человека, которых предал Робба, захватил Винтерфелл, убил Родрика Касселя, мейстера Лювина и т.д., но потом помог Сансе. Реакция Джона вполне естественна. За все содеянное Джон, судя по всему, презирает Теона, но ради Сансы он с ним ничего не сделает.
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Я заметила, что обсуждаем, делаем догадки, прогнозы о дальнейших судьбах всех персонажах, а о Тирионе - нет. Что с ним будет?
Отчасти это следствие "блестящей работы" сценаристов в шестом сезоне. Самый колоритный персонаж саги, обладатель наибольшего числа глав в книжной серии, отчасти alter ego, автора...
Превратился в коверного, который так себе шутками заполнял паузы между различными драматичными эпизодами. Ну и в конце его плотно увязали с Дейнерис и самостоятельной роли он почти-что лишился. Кто не согласен может просто посмотреть обсуждение прошлого сезона. Сколько там обсуждали прочих персонажей и сколько Тириона. Изменится ли что-то в седьмом сезоне? Трудно сказать.
 

Dxennen

Знаменосец
Много чего, например, секс между ними, племянник с тетей не могут создать счастливую семью, исходя из установок современного не арт-хаусногого кинематографа, никак, вообще, не на секунду.

Вот пример из современного кинематографа, сериал Белая королева по роману Филиппы Грегори.
В романе была предложена версия, что Ричард III собирался жениться на своей племяннице - Елизавете Йоркской, не будем обсуждать её историчность, правда это или это был троллинг Генриха Тюдора - не важно, в книге было так. В сериале тоже сняли так. Это было современное и не артхаусное кино, и Ричард там не был злодеем.
Понятно, что этот брак не сложился, и не мог быть счастливым, но кто сказал, что Джон и Дени будут счастливы и у них будет брак? Я согласен, что она вероятно умрет, но не вижу в этом доказательств её смерти, исходя из логики людей, которые шарахаются от слова инцест. Как мы видим в историческом кино эта тема не табуирована, и у Мартина тоже нет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху