• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вслед за кометой

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Чхику (игра ВЗК)

Игрок (закончена)
Лиас вздохнул. Дотракийцы - натуральные дети природы. Наивные и кровожадные.
-Кое-что у кхалиси для пиратов есть. Видишь ли, они много времени проводят в морях, где очень по-долгу не видят женщин. То есть, при виде беззащитной девушки они машинально могут захотеть ее трахнуть, невзирая на отсутствие у нее денег и драгоценностей. А где Мормонт, Осма, муж твой ненаглядный? Нас не так много, чтобы идти и отбивать Дейенерис на укрепленный лагерь.
-Так ты думаешь, что эти пираты Кхалиси хотят силой взять? Тогда тем более ей над помочь как можно скорее, господин Даксос и его люди помогут ей против железян? Кхалиси не беззащитная девушка, ее дети-драконы готовы защитить, но и ваша помощь ей нужна. Мормонт и Осма недавно заколдованы были, ты сам видел.
 

Листочек (Игра ВЗК)

Игрок (закончена)
За Стеной

Когда Листочек попыталась снова выйти на связь с бардом, она почувствовала, что уже поздно. Бард был мертв. Надеясь успеть, она прильнула к корням чардрева-Кроворона, чтобы связаться с духом умершего барда.

- Бард? Я почувствовала, что вы мертвы. А я ведь даже не знаю вашего имени!
- Джаред. Моё имя Джаред, - он улыбнулся ей грустно и виновато, - Джаред Четыре Пальца. Извини, у меня ничего не вышло: королеву не трахнул, мир не спас... Глупо и грустно всё вышло.
- На самом деле и не обязан был. Ты был певцом...- Листочек подумала о том, что уже сто лет не пела. Буквально сто лет. - Чего ты хотел, когда был собой, бардом? Откуда ты и о чем мечтал?
- Я хотел, чтобы обо мне помнили. Написать великую песню или самому стать великим... Победить драконов - это было бы здорово. В песне они могли бы быть побольше. Жаль, не вышло... Песен теперь обо мне никто не сложит, и еще я семь лет не был в Амберли. Это в Штормовых землях. Там живет прачка Розанна, ей должно быть уже под пятьдесят или я сбился со счета дорог и лет. Я надеюсь, ты найдешь её по лицу, она на меня похожа, то есть я на неё. Скажи ей, что я живу далеко-далеко в Кварте, и у меня всё хорошо. Свой дом, и жена, и двое детей, и скобяная лавка, так что я уже не шляюсь по миру с песнями, рискуя своей головой. И не играю в карты. И еще скажи ей, что я люблю её. Ты сможешь?

Равнодушная обычно к сердечным драмам людей, Листочек была тронута. Она подумала, что сходит к этой прачке Розанне лично.

- Да, я дойду до твоей матери, - решила она. - А что бы ты делал, если остался для всех Эуроном Грейджоем?
- Я бы пообещал Дейенерис сокровища Эурона, а также лояльность его пиратов, раз я был бы их капитан. Я бы обыскал его сундуки, и если бы нашел в них что-то дорогое - приказал бы пират все закопать, пираты не выдадут тайн. Если бы у него в сундуке нашлись какие-то удивительные предметы - связался бы с тобой или с другой жрицей, чтобы узнать, артефакты ли это и как их использовать. А потом с помощью пиратов попытался бы убить драконов. Таков был мой план. Вероятно, я бы все равно умер безвестным - убитый дотракийцами, или людьми Алесио, или людьми Красо, или Дейенерис сама бы меня задушила, так что ничего бы не изменилось. Но я был бы рад, что умер не просто так, а пытаясь спасти людей от драконов.

- Мне очень жаль, что у тебя не получилось. И я очень благодарна тебе за попытки. - Листочек грустно вздохнула, как вдруг ей пришла мысль. - Скажи мне, Джаред....а если бы у тебя был шанс воскреснуть, ты бы воспользовался им? Ты бы, правда, воскрес в своем теле, холодный как безжизненный труп. Но мог бы думать и говорить, и был бы почти бессмертным.
- Почти бессмертным? Почти? - рассмеялся Джаред, - мало кому довелось хотя бы раз умереть во имя спасения человечества, два раза - это уже перебор. Даже для какого-нибудь божьего сына, не говоря уже про безродного менестреля из Амберли.

Джаред чувствовал знакомый зуд. Всю жизнь он хватался за любой шанс... Когда Мелисандра выдала ему на руки флэш-рояль, он привычно схватил удачу за хвост, не посмотрев, что карты краплёные. И оказался мёртв, хотя мог бы спастись на свадьбе, когда бы послушал Алесио Савериса.

- Я не смею тебя просить о своих целях, - сказала Лист. - Нет. Это моя игра, а ты не должен быть марионеткой. Ты должен быть героем. Тут такое дело...я больше не могу вселяться в чардрева в Вейес Толорро. Я не могу вселяться в животных...Моя миссия провалилась.
- Послание, - сказал Джаред. - Ты передаешь его?
- Да, передам. Скоро отправлюсь в путь.
- Ты не сказала мне, что можешь вселяться в животных, - укоризненно посмотрел на нее Джаред, - но сейчас, получается, ты совсем ничего не можешь в Ваэс Толорро? Я правильно понял? Ты не остановишь Дейенерис и её драконов на пути в Вестерос?
- Прости, я даже не подумала, что это может пригодиться. Я могла тебя спасти тебя...- Листочек почувствовала вину. - Нет, не могу.
- Да уж. Могла спасти. А теперь, выходит, холодный и безжизненный Джаред Четыре Пальца - последняя надежда человечества. Что я потеряю, если соглашусь? - голосом Джаред уже похолодел.
После всех своих просчетов Листочек решила быть предельно честной.
- Ты лишишься тепла и запаха своего тела, умения говорить и петь длинными фразами. Твое тело в пустыне будет постепенно усыхать, пока ты
не превратишься в мумию. Можно, конечно, обернуться в одежды, чтобы не заметили.

- Играть я уже не могу, теперь не смогу и петь, - усмехнулся Джаред, - хeр, я так понимаю, у меня тоже не будет стоять? Эх, что за безрадостная жизнь, плата за почти бессмертие... - он задумчиво почесал бороду, - говорят, что мертво - умереть не может. Я согласен. Делай свое дело. Воскрешай. И... Спасибо тебе, - его голос снова оттаял, - ты единственная, кто думала о людях. Простых людях. О них обычно никто не думает. Удачи тебе! Удачи мне! Может, еще свидимся! Эх, не жди меня мама хорошего сына! Обязательно её навести! Не забудь - ты обещала!

Шанс -
Он не получка, не аванс,
Он выпадает только раз,
Фортуна в дверь стучит, а вас дома нет.
Шанс -
Его так просто упустить,
Но легче локоть укусить,
Чем новый шанс заполучить!


Листочек оторвалась от корней чардрева и кинулась к своему алтарю в пещере, на ходу вспоминая слова заклинания. Она жарко бормотала их, сосредоточившись на образе барда за много-много миль. Но спустя несколько попыток, она поняла, что у нее ничего не получается. Бард слишком далеко. Бард остался мертв. Листочек бессильно упала на траву. Ей уже ничего не хотелось.

- Trikimailu horiek ez dute bizitza luzatzeko egiten duzu*. - Заметил Желудь, скорее самец Детей Леса, чем самка, точа обсидиановый нож неподалеку.
* -Тебе эти фокусы жизнь не продлевают.
Листочек обвела взглядом их пещеру.
- Ты это называешь жизнью? - Спросила она на общем.

Через несколько дней Листочек собралась в путь. Она оделась в людские вещи, найденные ей за стеной, накинула плащ с глубоким капюшоном, а под платье в районе груди запихала ткань, чтобы придать немного объема. Наконец взяла свой любимый походный посох.
Провожал ее Желудь.
- Joango naiz, Acorn. Ba-alabak dituzten lore bat egin duzu. Bada denbora. Eta gero hil.
Желудь нахмурился
- Eta, gainera, adostu dugu gustuko duzu.
- Prozesua oso atsegina luze eta ez da. Ez dut denbora izan zion. Beno, dena gertatzen da.**


**
- Пойду я, Желудь. А ты с Цветочком сделай потомков. Давно пора. А то вымираем.
- Так мы же с тобой вроде договаривались?
- Это долгий и не особо приятный процесс. У меня на него времени нет. Ну все, бывай.

И Листочек отправилась в Амберли. Она знала пути и способы, которые помогут ей преодолеть Стену.
(пост подготовлен с участием Джареда Четыре Пальца. Точнее, его духа)
 

Лиас Антарес (игра ВЗК)

Игрок (закончена)
вдвое короче прежней - пошагала по пустыне.
Прервав на полуслове очередной поток просьб со стороны Чхику, Лиас приторочил корзину со спящими змеями к седлу и взобрался на верблюда. Пора было догонять господина Ксаро.
 
Джорах Мормонт, услышав крики, пришпоривает коня и мчится к лагерю железнорожденных.

Два брата-близнеца Юзер и Ноу Неймы стерегут королеву и отбиваются от драконов. Раньше их нельзя было отличить, но теперь Юзер лишился одно уха.
Змей перезарядил свои самострелы и выглянув из повозки прицелился в скачущего Мормонта. Секунда и стрелы выпущены в сторону всадника.
Крагорн вытащив меч приготовился к очередной стычке.
 

Дейенерис (игра ВЗК)

Игрок (закончена)
Вслед за Джорахом, во весь опор скачущим в лагерь железнорожденных, бегут подростки из кхаласара. В руках у них оружие, которым пользуются с детства.
Дейенерис потеряла сознание, когда ее схватили, но теперь пришла в себя.
- Отпустите меня! Вы не имеете права! Я от крови Таргариенов! Эурон Грейджой задаст вам, когда увидит вашу наглость!
 

Алесио Саверис (Игра ВЗК)

Игрок (закончена)
Затем, пользуясь тем, что руки у него были развязаны, он резко ударил по бокам лошади и пустив ее в галоп в сторону своего лагеря, распластался на ее спине, стараясь прикрыться от возможны стрел.
Ах ты ж... Саверис грязно выругался, вскакивая на коня и устремляясь следом за беглецом. Одновременно его конюх бросил аркан. В этом он был мастер. Аркан захлестнулся на шее животного, остановив его на бегу. Люди Савериса уже спешили, окружая Эурона.
 

Perelynn

Знаменосец
Расстановка:
В лагере железян 4 человека, 1 из которых держит королеву, второй постоянно занят тем, что отмахивается от драконов.
К лагерю железян подъезжает Джорах и 10 дотракийцев-подростков (для подростков расчет 3:1 к взрослому воину)
В лагере Савериса люди Савериса заново пленили Эурона. Осма пока находится там.
 

Рейегаль (игра ВЗК)

Игрок (закончена)
Рейегаль сделал очередной круг над головами железнорожденных и дохнул огнем на штуку, из которой выпускал стрелы один из людей, у которого пока было оба уха.
 

Чхику (игра ВЗК)

Игрок (закончена)
- Пираты напали на девушку, ах, подумать только, какая неожиданность - Ксаро всплеснул руками и громко закричал на дотракийском:
- На Кхалиси напали злые люди, вон там, в пустыне.
Ах да, они же уехали. Ну может ещё какой-то мудрость и великий воин по совместительству где-то тут ещё спит. Надо там под пеньком посмотреть.
Внезапно Ксаро нахмурился и решительно пошагал туда, где срубили дерево. Так и есть - под кроной второго тоже был мерзкий лик. Оно было потоньше другого и его срубили быстро и легко.
-Так вы не торопитесь спасать Кхалиси, а еще замуж ее звали. Да, спасибо за то что колдовские деревья срубили.
Чхику, не ожидавшая такой реакции, от квартийца, поняла что от него помощи не допросишься, зато увидела проскакавшего мимо во весь дух Джораха из Андал. Он мчался на полной скорости на помощь Кхалиси в сторону железянского лагеря.
-Удачи вам, спасите ее, сир Джорах, - крикнула девушка.
Раз сир Джорах пришел в себя, значит и Осма должен, надо его найти.
 
Всадник был слишком далеко и стрелы не попали. Змей чертыхаясь начал перезаряжаться.
Крагорн увидел, что к лагерю стекается все больше народу.
- Держать оборону! Змей, беги в палатки и найдитам что-нибудь что нам поможет обороняться!
Змей бросив заряженные самострелы Крагорну влетел в святая святых лагеря - палатку Эурона. Взгляду его предстал богатого вида ларец. Схватив его и выбежав на улицу он подбежал к Крагорну:
- Нашел запертый ларец!
Чертыхаясь Крагорн осторожно рубанул мечом по замку так, чтоб не повредить вещь внутри.
Открыв ларец они увидели черный рог.
- И чем это нам поможет? - спросил Змей.
-Сейчас узнаем, - сказал Крагорн. - Эй, Юзер, иди сюда, а ты Змей помогай удерживать девку.
Юзер подбежал к Крагорну и взял протянутый рог.
-Ну-ка дунь во всю силу, может капитан нас услышит!
Юзеру даже не пришлов голову отказываться, поднеся к губам рог он сделал глубокий вдох и дунул.
 

Дейенерис (игра ВЗК)

Игрок (закончена)
- Джорах! - закричала Дени, увидев Мормонта, и добавила на дотракийском. - Эурон пока у нас в плену и жив? Давай обменяем его на меня и Чхого! Эти бандиты не знают уважения к королевской крови!
 

Perelynn

Знаменосец
Рейегаль сделал очередной круг над головами железнорожденных и дохнул огнем на штуку, из которой выпускал стрелы один из людей, у которого пока было оба уха.
Тетива на самостреле (или что там у него вместо тетивы) лопнула.
 
-Так вы не торопитесь спасать Кхалиси, а еще замуж ее звали. Да, спасибо за то что колдовские деревья срубили.
Чхику, не ожидавшая такой реакции, от квартийца, поняла что от него помощи не допросишься, зато увидела проскакавшего мимо во весь дух Джораха из Андал. Он мчался на полной скорости на помощь Кхалиси в сторону железянского лагеря.
-Удачи вам, спасите ее, сир Джорах, - крикнула девушка.
-Милая, - Ксаро заметил Чхику, едущую, как оказалось, рядом с ними.
- Ты слышала вчера, что я рассказывал про гору и Магомета?
Так вот, вопреки всему Магомет всё же идёт к горе.
Они остановились в нескольких шагах от лагеря, где уже налетело немало дотракийцев. Его бойцы спешились, ожидая сигнала господина.
 
Последнее редактирование:

Дрогон (игра ВЗК)

Игрок (закончена)
Тот, кто держит Дейнерис, только что лишился уха.
Почувствовав свежую кровь, Дрогон удвоил усилия. Маленькое чудовище старалось укусить как можно сильнее и глубже. Отпустил, облетел, атаковал снова. Не останавливаясь ни на мгновение.
 

Perelynn

Знаменосец
Юзеру даже не пришлов голову отказываться, поднеся к губам рог он сделал глубокий вдох и дунул.
Юзер пошатнулся. Из уголка его губ показалась и медленно поползла струйка крови. Эта кровь мерцала, как снег на солнце.
Рог издал низкий, бархатный, властный призыв.

Жду уточнений от Эурона по одному вопросу прежде чем огласить действие рога.
 
Ах ты ж... Саверис грязно выругался, вскакивая на коня и устремляясь следом за беглецом. Одновременно его конюх бросил аркан. В этом он был мастер. Аркан захлестнулся на шее животного, остановив его на бегу. Люди Савериса уже спешили, окружая Эурона.

Лучников действительно не оказалось, зато оказался мужик с арканом, которого Эурон не предусмотрел.
"Ну попробовать стоило", - меланхолично подумал Эурон, наблюдая как его снова окружаю. Медленно встав, он поднял руки и пробулькал горлом, что дескать он сдается.
 
- Джорах! - закричала Дени, увидев Мормонта, и добавила на дотракийском. - Эурон пока у нас в плену и жив? Давай обменяем его на меня и Чхого! Эти бандиты не знают уважения к королевской крови!
Услышав голос Королевы, Ксаро выдохнул - ещё жива. Даже удивительно.
Ксаро кивнул своим людям и они бросились освобождать Дейнерис. Трое. У одного была особая задача.
 

Алесио Саверис (Игра ВЗК)

Игрок (закончена)
У лагеря браавосийцев.
Пирата чуть не упустили. Но все же удалось его стреножить. И снять с него доспехи. Так. На всякий случай.
Покрепче связав Эурон Вороний Глаз (игра ВЗК) , его вновь усадили на коня и поспешили к лагерю железнорожденных. Когда подъехали достаточно близко, охранявшие его расступились, оказавшись чуть позади, с мечами наготове, а один из браавосийцев спешился и повел его коня под уздцы.В лагере что-то происходило. Встав в отдалении, браавосийцы выслали вперед парламентера. .
- Эй! Кто здесь за главного? Вам привет от вашего капитана! - браавосиец указал туда, где ожидал отряд. И не вздумайте стрелять - одно движение, и Вороньему Глазу конец.
Вы следуете в Кварт, где вместе с Эуроном Грейджоем вольны вернуться на свой корабль или отправляться, куда пожелаете. До тех пор Грейджой едет под охраной. С ним ничего плохого не случится. До тех пор, пока вы будете вести себя благоразумно. Один ложный шаг - и его с вами нет. Если согласны, собирайтесь и выступаем.
 
Последнее редактирование:

Дейенерис (игра ВЗК)

Игрок (закончена)
Дейнерис услышала звук рога и попыталась побежать в направлении дунувшего, но ее крепко держал Змей.
- Рейегаль, дракарис! - закричала она, показывая на Змея и надеясь освободиться.
 
Змею не понравилась перспектива сражаться сразу с кучей народу.
- А ну назад! - рявкнул он и вытащив кинжал приставил к горлу девчонки. - Иначе вскрою ее на месте!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху