• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

Роберт Ланнистер

Оруженосец
Кого они еще убили?
А многотысячные армии живых мертвецов они откуда взяли?:fools:
Кстати, Иные видимо могут реанимировать трупы любой степени несвежести, например одичалые ища Рог сталкивались с упырями внутри древних курганов.

Ну почему, почему восточные веяния моды так прочно вьелись в разум людей? Даёшь нашего, отечественного-вестеросского Последнего Героя!:proud:
 

frees007

Кастелян
Еще год назад, посмотрев битву 5 сезона в суровом доме, я почувствовал некое разочарование. Эти упыри обыкновенные зомби. Лучше бы их не было. Герои будут пачками рубать еле ползущих, хромающих рычащих уродливых зомбяков...Сколько раз мы это уже видели в разных фильмах, сериалах. Это будет просто скучно. А ведь в первой серии 1 сезона, все было так красиво обыграно...была загадка, мистичность, круги и узоры из трупов...а на выходе обычные обезличенные скучные зомбяки, тьфу.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А злобно хохотали они когда добивали Ройса, видимо от расстройства, что пришлось его убить...
Уж и посмеяться нельзя. С людьми такое тоже случается.
И то, что они поднимают мертвецов, в этом же прологе было и показано.
Не было. Нет таких сцен в книге. Может, это Мартин так морочит голову читателям: все указывает на Иных, а они не при чем.
А мы же за людей всё таки? А не за то, что бы их уничтожали.
Мы, конечно, за людей. Но с Иными в книге Мартин здорово темнит. За Стеной может быть еще кто-то кроме них.
 

Роберт Ланнистер

Оруженосец

Syringa

Казнен
Магия обратная сторона технологий и можно слегка изменить.
15000-12000 лет назад вокруг мира ПЛИО вращались на разном расстоянии от него две дивные луны-одна бледно-голубая,другая кроваво-красная.И теперь бледно-голубая близко приблизилась к миру и упала далеко на севере породив гигантский ледник с ледяными драконами стихий и разумной жизнью из льда,именнуемой Иными.
Затем в районе 9000-7000 лет назад где-то на юго-востоке ПЛИО рухнула и кроваво-красная луна породив красную пустыню,доотракийское море,огненых драконов и теней с их повелителем Р глором.
Ледяные драконы упоминаются только в очень неопределенных легендах; даже в вестеросских преданиях о ДН - нет.
Непохоже, что огненные драконы произошли именно из Красной Пустыни(да и что бы они там ели и пили, когда там была пустыня? :))
 

Джонтирденис

Знаменосец
Жуткая и воинственная раса изгнавшая мирных и желающих всем добра Иных из мест зимовки и вынудившая их вторгнуться в Вестерос?
Иные пока никуда не вторглись. Это сериальшики из них злодеев сделали, а по книге все в тумане. Пока неизвестно, угрожают Иные миру людей, или это дымзавеса такая.
 

Роберт Ланнистер

Оруженосец
Пока неизвестно, угрожают Иные миру людей, или это дымзавеса такая.
Стену тогда от кого строили? Ночной дозор для чего?
А во время первого вторжения и долгой ночи они наверное хотели людям помочь, отсеять генетический мусор...
Хотя да, не думаю что их цель-банальный выпил человечества по прихоти левой пятки.
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Знаменосец
А зачем Иным овцы, которых им отдает Крастер? (Лили жаловалась на это Джону). Они все-таки едят органическую пищу?
В сказках Старой Нэн говорилось, что они пили горячую кровь а женщины из вольного народа ложились с ними чтобы дать потомство. Хотя, не уверена, что этот источник информации следует воспринимать как истину в последней инстанции. Хотя крупицы правды могут и иметься в сказках.
 

Роберт Ланнистер

Оруженосец
женщины из вольного народа ложились с ними чтобы дать потомство.
Думаю это чистый вымысел, навеянный предрассудительным отношением к одичалым. Одичалые ведь появились вроде как после вторжения Иных и строительства Стены.
 

Хелльга

Знаменосец
Думаю это чистый вымысел, навеянный предрассудительным отношением к одичалым. Одичалые ведь появились вроде как после вторжения Иных и строительства Стены.

Думаю, так в легендах могла быть отражена "практика Крастера", когда в жертву Иным отдавались дети.
 

леди Ходор

Без права писать
Как-то Иные у меня всегда связаны с рассказом Мартина "Ледяной дракон" и девочкой Адарой, которая с ледяным драконом дружила. Досадно было мне, что в конце она превратилась в обычную девочку, каких много. И не могла уже играть с ледяными ящерицами, и плакала, как все дети.
 

Чужестранка

Знаменосец
Еще год назад, посмотрев битву 5 сезона в суровом доме, я почувствовал некое разочарование. Эти упыри обыкновенные зомби. Лучше бы их не было. Герои будут пачками рубать еле ползущих, хромающих рычащих уродливых зомбяков...Сколько раз мы это уже видели в разных фильмах, сериалах. Это будет просто скучно. А ведь в первой серии 1 сезона, все было так красиво обыграно...была загадка, мистичность, круги и узоры из трупов...а на выходе обычные обезличенные скучные зомбяки, тьфу.
Иные и зомби - не одно и то же. Зомби - лишь оружие Иных. Ваш Кэп.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
После книги, после красивого поединка Уэймара с Иным, сериальные Иные вообще не смотрятся:(
Угу. У меня Иные ассоциируются с близзардовским сеттингом.
Я даже не говорю, что Артас фактически напрямую ложится на тему КН, но и рядовой Иной, ИМХО, по прочтению книги воспринимается скорее так:
icon.600xauto.jpg

, чем эти патлатые бичи:
9a9ba94d777d5c895b44be73d1185be8.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху