• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ролевая игра "Таргариены и их драконы"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лиандр Ланнистер (игра ТД)

Игрок (закончена)
Лагерь северян.

Получив неоценимый жизненный опыт, светловолосый юноша умудрился переправиться на северный берег Красного Зубца. Выбираясь из лодки, наследник Кастерли Рок чуть не свалился в реку, виновато улыбался и благодарил солдат. Последние смеялись и говорили, что Ланнистеры не должны забывать об оказанной услуге лодочной переправы. Молодой человек благоразумно кивал, в очередной раз стараясь поправить неудобный меч.
Лагерь северян оказался примечательным местом. Удивительная форма шатров, совсем не напоминавших походные строения западных рыцарей, незнакомые штандарты и разнообразная публика дикого внешнего вида. Было страшновато, но очень интересно. Вдали причудливо завыл волк. Добравшись до ставки северного короля, Лиандр выяснил, что лорд Орис находится здесь же. Вздохнув, юноша устроился неподалеку от входа в шатер, чтобы дождаться главу дома Баратеонов. Нарушать своим присутствием порядок вещей внутри королевской ставки юноша не решился. Лиандр извлек из подмышки книгу, бережно раскрыл на 21 странице и продолжил прерванное днем чтение.
Увлекшись, юноша не заметил, что лорд Орис продефилировал мимо и скрылся вдали. :cry:
 

Гарлен Тирелл (Игра ТД)

Игрок (закончена)
Шатер Верходного лорда Мандера
Привлеченый пьяными выкриками солдат, залихватским смехом маркитанок и тресканьем костров, лорд Тирелл выглянул наружу, чтобы обозреть масштабы бедствия. Как оказалось, красномундирные львята всего лишь весело братались с зеленомундирными розочками. Веселье всяко лучше самой безобидной драки, уж они то это знали.
Взглянув между костров, Гарлену показалось, что он заметил какую-то дорнийку, которая махнула ему рукой и весело подмигнув сделала плечами "цыганочку". Не успев возмутиться, внимание лорда Тирелла было отвлечено направляющимся к его шатру новым властителем Речных земель. Поэтому, Гарлен поспешил обратно в свой шатер, чтобы успеть подготовиться к его визиту.
 
Другие берега - Небо - Лагерь

Наблюдать за охотящимися драконами было одно удовольствие... Хищники в своей стихии, не стесненные ни моралью, ни условностями. А вечер был таким же прекрасным как и день. За рекой, там где располагался лагерь уже загорались костры, и пора было возвращаться...
В последний раз окинув взглядом обглоданные кости на фоне дивного пейзажа, сестры засобирались обратно.
Висенья улыбнулась Вхагар (Игра ТД) , и погладив ее теплый бок, как всегда проворно, за секунду переместилась к ней на спину.
- Пора, - прошептала она по валирийски и погладила драконью шею.
 

Торрхен Старк (игра ТД)

Игрок (закончена)
Северный берег
Лорд Баратеон покинул шатер, погрузился в лодку и отплыл в сторону своего лагеря. Лорд Старк вышел вслед за ним, и проводил Ориса взглядом.
- Мда, - коротко прокомментировал он завершенный только что разговор.
Торрхен смотрел за реку, за которой набирала размах предпраздничная подготовка. Полные бочки вина и эля, жареные быки и свиньи, чем еще угостит гостей его величество? Судя по количеству людей, которых пригласил на при король из числа северян, все животные идут на корм драконам, а оставшихся едва хватает на то, чтобы набить желудки самых высокопоставленных лордов. Драконы тоже рядом, метаются в небе темными точками. Обычные темные точки, но сколько же от них неприятностей...
Торрхен отдал распоряжения слугам, и только тогда заметил рядом пухлого молодого человека в цветах Ланнистеров, о котором ему почему-то никто не доложил.*
- Вы посланник лорда Лорена?

Лиандр Ланнистер (игра ТД)
 

Вхагар (Игра ТД)

Игрок (закончена)
Охота за Красным Зубцом.
Увидев стадо оленей, Мераксес сложила крылья и устремилась вниз, превратившись в серебряную стрелу, устремившуюся к цели. Заметив краем глаза пикирующую Вхагар, она не удержалась от того, чтобы издать раздраженное шипение.

Как любить шуметь эта Мераксес - то ревёт, то шипит, и вот так постоянно.
Вхагар была молчалива, зачем нужны лишние звуки? Достаточно того, что ты - дракон. А звуков и без тебя предостаточно. Вот, хруст костей еды - хороший звук, - думала Вхагар, пожирая ещё горячие туши.
Голос Всадницы - любимый звук.
А вот - ещё один звук, смешанный с вкусным запахом шкур северян, этот запах даже сюда ветер доносит.
И этот странный, протяжный звук. Вой.
Я такого ещё не слышала. И взглянула бы на того, кто так воет и пахнет.
 

Эдмин Талли (Игра ТД)

Игрок (закончена)

Эйегон Таргариен (Игра ТД)

Игрок (закончена)
Место пира

Эйегон осмотрел столы, местами даже присел и проверил ножки. Толстые, прочные. Эйегон остался доволен. С другого берега по небу возвращались драконы класса гнездо-воздух. По воде возвращался брат Орис. Эйегон увидел лодку издалека. Вёсла взмывали ввысь, взрывались брызгами, вновь опускались и поднимались... Никто не смотрел на вёсла. Люди пялились в небо. Король же направился к брату.

- С возвращением, Орис! Как я вижу, Аргелла не овдовелла. Я уже собирался идти утешать вдову, обещая, что мы отомстим за тебя северянам.
 
Последнее редактирование:

Гарлен Тирелл (Игра ТД)

Игрок (закончена)
Лагерь Простора
- Дорогой друг, я рад, что хоть Вы никуда не пропали. - Эдмин вытер пот со лба.

- Друг мой, только три пропажи невозможно вернуть — это честь, совесть и талию. Остальное - найдется, не сейчас, так завтра. Прошу, проходите.
 

Брандон Сноу (игра ТД)

Игрок (закончена)
Редактировано
Брандон Сноу неспешно покинул шатер Короля Севера и направился к большому костру, где северные музыканты подпевали под свои незатейливые ритмы. От запаха жареного мяса его ноздри как-то сами по себе вздулись. Отрезав себе дымящийся, еще не до конца прожаренный кусок от оленьей туши, он присел, уперев свою спину в еще теплую ранним вечером кору могучего бука. Слегка прищурившись, он внимательно следил за представлением музыкантов...
 
Последнее редактирование:

Валейна Веларион (Игра ТД)

Игрок (закончена)
Лагерь Таргариенов
Ноги девушки густо облепила речная грязь, но усталости она не чувствовала.
- Не смею более нарушать распорядок Вашего дня, мой доблестный рыцарь. Должно быть, служение столь достойному лорду, как Ваш, отнимает много времени. Так ступайте же...
Валейна склонила голову в шутливом поклоне и отвернулась, давая понять, что Аксель может идти.
Какое-то время она не двигалась, прислушиваясь к удаляющемуся звуку шагов провожатого, но убедившись, что мальчишка действительно ушёл, со смехом омыла ступни в отвратительно тёплой и пахнущей илом речной воде.
Впрочем, в лагере девушку уже давно ждала настоящая ванна и заботливые руки служанок. Освеженная, она с любопытством огляделась: к вечерней трапезе было всё готово, а её маленькая подружка, фрейлина королевы Рейнис, от усердия высунув язычок, что-то увлеченно разглядывала на карте. Фрейлина недоверчиво усмехнулась. Леди Нейра Селтигар (Игра ТД) в отличие от самой Валейны была одарена многими талантами.
Неслышно подойдя сзади, Валейна обняла гибкую девичью спину и, с трудом сохраняя серьезный тон, прошептала ей в самое ушко:
- Я так и знала, моя милая Нейра, что ты самая настоящая дорнийская шпионка. Сдавайся! или мне придется подвергнуть тебя пыткам. - Девушка нежно провела пальцем по щеке подруги. - Щекоткой!
 

Лиандр Ланнистер (игра ТД)

Игрок (закончена)
- Вы посланник лорда Лорена?
Оторвавшись от книги, молодой человек некоторое время хлопал глазами. Кажется, спустилась ночь. Вот почему было неудобно читать!
-Да-да, - молодой человек быстро поднялся со своего места, еще сжимая в руках книгу, - мне нужен лорд Орис, его люди сказали, что он наносит визит лорду Торрхену... Ой, - пухлый юноша поперхнулся ночным воздухом, разглядев герб неожиданного собеседника, - просите, лорд Торрхен, Лиандр Ланнистер к вашим услугам.
 

Мераксес (Игра ТД)

Игрок (закончена)
Берег Красного Зубца - Небо - Гнездовье драконов.
От оленьих туш остались лишь пятна крови и осколки костей, усеявших опаленную поляну. Насытившись, Мераксес некоторое время меряла пристальным взглядом темно-золотых глаз свою сестру. Крылья она держала чуть приоткрытыми, отчего казалась еще более крупной. Но вот беседа драконьих Всадниц завершилась, прохладная ладонь Рейнис легла на чешую у основания шеи. Одновременно с этим зверь ощутил необходимость вернуться в лагерь. Прыжок выметнул серебряное тело в небо и крылья заработали, унося дракона и ее наездницу к лагерю двуногих.
 

Вхагар (Игра ТД)

Игрок (закончена)
Другие берега - Небо - Лагерь.
- Пора, - прошептала она по валирийски и погладила драконью шею.
Пора - значит пора.
Взлетая, Вхагар ещё раз принюхалась и прислушалась. Да, в лагере вкусно пахнущих северян несомненно есть еда, которую я ещё не пробовала.
Вхагар взлетела, слившись цветом чешуи с небом, прислушиваясь к велениям Всадницы и её мыслям.
 

Орис Баратеон (игра ТД)

Игрок (закончена)
- С возвращением, Орис! Как я вижу, Аргелла не овдовелла. Я уже собирался идти её утешать, обещая, что мы отомстим за тебя северянам.
- Ещё не всё потеряно для Аргеллы, брат.
Со всеми этими хлопотами я совсем мало уделяю ей внимания. Надеюсь провести сегодняшний вечер в уютной семейной обстановке.
Вчерашний вечер был тоже семейным и увлекательным:rolleyes:, но пойми меня правильно - Аргелла очень скучает без меня.

Баратеон целеустремлённо направился к своему шатру, снова насвистывая :not guilty: "Два сердца бьются как одно".
 

Нейра Селтигар (Игра ТД)

Игрок (закончена)
Лагерь Таргариенов.
Лагерь Таргариенов
Ноги девушки густо облепила речная грязь, но усталости она не чувствовала.
- Не смею более нарушать распорядок Вашего дня, мой доблестный рыцарь. Должно быть, служение столь достойному лорду, как Ваш, отнимает много времени. Так ступайте же...
Валейна склонила голову в шутливом поклоне и отвернулась, давая понять, что Аксель может идти.
Чуть позже, прислушиваясь к удаляющемуся звуку шагов провожатого, она немного повременила но, убедившись, что мальчишка действительно ушёл, со смехом омыла ступни в отвратительно тёплой и пахнущей илом речной воде.
Впрочем, в лагере девушку уже давно ждала настоящая ванна и заботливые руки служанок. Освеженная, она с любопытством огляделась: к вечерней трапезе было всё готово, а её маленькая подружка, фрейлина королевы Рейнис, от усердия высунув язычок, что-то увлеченно разглядывала на карте. Фрейлина недоверчиво усмехнулась. Леди Нейра Селтигар (Игра ТД) в отличие от самой Валейны была одарена многими талантами.
Неслышно подойдя сзади, Валейна обняла гибкую девичью спину и, с трудом сохраняя серьезный тон, прошептала ей в самое ушко:
- Я так и знала, моя милая Нейра, что ты самая настоящая дорнийская шпионка. Сдавайся! или мне придется подвергнуть тебя пыткам. - Девушка нежно провела пальцем по щеке подруги. - Щекоткой!
Изучение местных названий прервала подошедшая сзади подруга Нейры, фрейлина королевы Висеньи - Валейна Велерион. Девушка приходилась Нейре кузиной, Веларионы и Селтигары с соседних островов не раз и не два роднились друг с другом, а главное - была ее хорошей подругой. Хотя Валейна всего на год младше Нейры, недавно отметившей свой двадцатый день рождения, девушка могла показаться еще младше из-за своей милой непосредственности. Вот опять веселится подружка, похоже что ей здесь нравится, раз так весело.
-Сдаюсь, сдаюсь, дорогая Валейна, - девушка улыбнулась подруге в ответ. Ты из лагеря к местным ходила, за лорденышами для северян шпионишь? - пошутила Нейра в ответ. Расскажи лучше, где была и кого видела, подруга?
 
Лагерь - Королевский шатер

Носок кованого сапога Висеньи опустился на вестеросскую землю осторожно, как всегда, как будто приноравливаясь, как будто пытаясь примирить непримиримое и встроить невстраиваемое...
Она смертельно устала за последние дни, и неважно себя чувствовала.
Как упавший с неба осколок чужой и странной страны. Страны, которой давно уже не было...
Она встряхнула волосами, погладила шею Вхагар и обняв сестру, прежде чем разбежаться на ночь, направилась в сторону королевского шатра, узнать какие новости.
 

Торрхен Старк (игра ТД)

Игрок (закончена)
Северный берег
-Да-да, - молодой человек быстро поднялся со своего места, еще сжимая в руках книгу, - мне нужен лорд Орис, его люди сказали, что он наносит визит лорду Торхену... Ой, - пухлый юноша поперхнулся ночным воздухом, разглядев герб неожиданного собеседника, - просите, лорд Торрхен, Лиандр Ланнистер к вашим услугам.
- Торрхен Старк. Вы упустили своего гостя, хех. Господин Десница только что отплыл на юг. Вы можете проследовать за ним, если дело срочное. Или разделить с нами чашу вина, хех, мы только и делаем, что угощаем вином всех наших дорогих гостей, и так день за днем.... Мда.
Лорд Старк кивнут своим мыслям и пристально посмотрел на юношу. Похож на обычного недотепу, неужели среди Ланнистеров встречаются и такие?
 

Эйегон Таргариен (Игра ТД)

Игрок (закончена)
Берег - королевский шатёр

Перекинувшись с братом лишь парой фраз, Эйегон остался на берегу. Орис ушёл.
Король опустил руку в воду. Холодная... Все-таки осень. "Надо будет потом искупаться", - решил он. Кровь драконов текла в его жилах - он совсем не боялся простыть. Но сейчас вечер звал возвратиться в шатёр.

В королевском шатре Эйегон встретил Висенью. Приятно, когда тебя ждёт любимая жена. Одна из двух любимых жён. Одинаково сильно любимых.
 

Лиандр Ланнистер (игра ТД)

Игрок (закончена)
Северный берег

- Торрхен Старк. Вы упустили своего гостя, хех. Господин Десница только что отплыл на юг. Вы можете проследовать за ним, если дело срочное. Или разделить с нами чашу вина, хех, мы только и делаем, что угощаем вином всех наших дорогих гостей, и так день за днем.... Мда.
На несколько мгновений молодой человек задумался, чуть надув пухлые губы. Решив, что не выдаст страшных тайн дома львов, юноша вкратце рассказал обстоятельства своего визита почти не запинающимся голосом.
- Лорд Лорен сказал, что договорился с лордом Орисом о моем поступление на службу оруженосцем, - сделав паузу и показывая всем видом, что не знает, зачем такое проклятие потребовалось воителю в черно-золотом, пухлик уточнил, - к лорду Орису. Я рассудил, что для этого требуется прибыть к лорду Орису лично, что пытаюсь проделать весь сегодняшний день.
Молодой человек покраснел, но старался не опускать взгляд, быть может, ночь скроет некоторую неловкость положения.
-Если вы, лорд Торрхен, не против, я бы хотел продолжить поиски, - Лиандр осторожно выдохнул.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху