• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Дракон

Знаменосец
И раз уж мы в теме Рейгара, давайте поговорим про Рейгара.
Допустим, вот действительно так он для себя расшифровал пророчество, что решил, что нужен союз с Лианной. Как вы считаете, почему он решил, что нужно похищать Лианну?
Потому что она уже была сосватана за другого. И я все же думаю, что это было не похищение, а побег.

Почему он все же считал Эйгона ОП, а потом буквально через пару дней передумал?
Видимо, ему открылось что-то новое.

Если что, это не сарказм или наезд - мне действительно хочется увидеть ваше развернутое мнение. Вот как если бы вы писали небольшое эссе или статью.
Нет, увольте. Не люблю "простыней", да и времени нет.
 

taelshaany

Знаменосец
Из этого, мир, делаю вывод, что вам неинтересно аргументированно доказать свою точку зрения и вы пришли на форум попрактиковаться в демагогии.
Так что, увы, буду продолжать считать ваши сообщения троллингом.
 

Малышка Мю

Знаменосец
он мог просто беспокоиться о Лианне, брошенной в каких-то горах.
Да. Но оставил потом ее в тех же горах, только в гораздо худшем положении с точки зрения ее здоровья и с точки зрения безопасности общей ситуации.
Я адепт одной-единственной версии: версии о том, что мы ничего не можем утверждать наверняка, потому что у нас слишком мало информации .
По идее, когда информации мало - это очень хорошо, можно придумать тысячи хороший версий - от бытовых до магических, только фантазию успевай сдерживать. Но удивительно, что при том малом количестве информации, есть несколько реперных точек, абсолютно противоречащих друг другу. Глобально, единственный вариант, чтобы Рейгар в результате оказался благородным, честным, адекватным и "с сильным чувством долга"- это его полная непричастность к основным событиям. Идеально, если еще венок ему поручили вручить " в государственных интересах". А Лианну потом похитили.
Потому что, в остальном, получаются только какие-то танцы одуревших мартовских зайцев либо циничные и недобрые эпичные герои, готовые закалить меч для спасения человечества в груди любимой жены.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
На мой взгляд, интереснее и результативнее искать не причины, побудившие Рейгара подарить венок, а попытаться вычислить, кому был выгоден такой поступок принца :creative: По моему глубокому убеждению Рейгар - явно не игрок, он фигура, которой вполне успешно манипулировали.
Чардрево смеялось со щита таинственного рыцаря в Харренхолле ;) Чтобы не повторяться, ссылка на сообщение в теме Лианны https://7kingdoms.ru/talk/posts/2914637/
 

Козлик

Рекрут
На мой взгляд, интереснее и результативнее искать не причины, побудившие Рейгара подарить венок
И почему все уверенны что венок подарил именно Рейгар, а не Эртур в доспехах принца.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
И почему все уверенны что венок подарил именно Рейгар, а не Эртур в доспехах принца.
Уверенности не дает даже сберкасса :D Я не отвергаю самые невероятные, на первый взгляд, версии :)
Жаль, что всё меньше надежд, что Мартин объяснит (при моей жизни).
 

Дракон

Знаменосец
Глобально, единственный вариант, чтобы Рейгар в результате оказался благородным, честным, адекватным и "с сильным чувством долга"- это его полная непричастность к основным событиям.
Нет, просто не для всех возможность связи женатого мужчины с другой женщиной противоречит понятиям "честный, благородный, адекватный и с сильным чувством долга". Некоторые читатели меряют Рейгара не по его отношениям с Элией и не по соответствию "семейным ценностям", для них не это в центре образа героя.
 

Козлик

Рекрут
В чем смысл такой маскировки?
В том что Рейгар не самый крутой рыцарь, и он просто к последнему поединку устал , а его противник был Селми вот он и попросил Дейна выступить за него, но он не ожидал что тот возмет и подарит венок Лианне.
 

RoS

Знаменосец
И почему все уверенны что венок подарил именно Рейгар, а не Эртур в доспехах принца.
А ведь это гениально! :thumbsup:
Если все последующие события ещё можно списать на чью-то злую волю и подставу, то венок в эту цепочку событий вообще никак не вписывается. Вот о чем умный и ответственный Рейгар думал, когда венок вручал? О том, как вызвать у жены преждевременные роды или о том, как заставить Брандона захотеть о его физиономию кулаки почесать?
А Эртур... Может, для него как белогвардейца это была единственная возможность оказать знак внимания понравившейся девушке.
 
Последнее редактирование:

taelshaany

Знаменосец
Версия с Эртуром в драконьих доспехах хоть и чересчур конспирологическая, но так хотя бы Рейгар не выглядит ни подонком, ни идиотом, поэтому не могу я ее совсем сбросить со счетов :)
 

RoS

Знаменосец
Версия с Эртуром в драконьих доспехах хоть и чересчур конспирологическая, но так хотя бы Рейгар не выглядит ни подонком, ни идиотом, поэтому не могу я ее совсем сбросить со счетов :)
Не знаю почему, но мне хочется, чтобы в конце концов Рейгар оказался хорошим человеком. А не тем безмозглым, подлым, бессовестным, безответственным и похотливым чудовищем, которым его рисуют его же фанаты.
 

Дракон

Знаменосец
Не знаю почему, но мне хочется, чтобы в конце концов Рейгар оказался хорошим человеком. А не тем безмозглым, подлым, бессовестным, безответственным и похотливым чудовищем, которым его рисуют его же фанаты.
Действительно, какой ужас - от жены ушел. Положительные персонажи так не делают, Шура подтверждает...
 

RoS

Знаменосец
Действительно, какой ужас - от жены ушел. Положительные персонажи так не делают, Шура подтверждает...
Надеюсь, что вы не женаты, потому что тогда я очень сочувствую вашей супруге.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
безмозглым, подлым, бессовестным, безответственным и похотливым чудовищем,
Ну он таков только в сравнении с высокоморальными персонажами типо детоубийца Тайвин, прекрасный педагог Рендилл, целомудреннейшая пара Роберт+Серсея и пр.
Но лично я, будучи безмозглым и похотливым чудовищем, принадлежу к числу симпатизирующих не им, а Рейегару:)
 

Lorrena

Знаменосец
Действительно, какой ужас - от жены ушел. Положительные персонажи так не делают, Шура подтверждает...
Разве ушел? По сериальной версии он не просто ушел, а сделал Элию шлюхой, и её детей - бастардами. Не припоминаю положительных персонажей, вытворяющих такое.
А из книг известно только что Рейегар привселюдно оскорбил свою беременную жену, что подарил веночек с контекстом, что в разгар восстания пропадал неизвестно где, а когда объявился, бой свой проиграл.
 
Последнее редактирование:

RoS

Знаменосец
Разве ушел? По сериальной версии он не просто ушел, а сделал Элию шлюхой, и её детей - бастардами. Не припоминаю положительных персонажей, вытворяющих такое.
А из книг известно только что Рейегар привселюбно оскорбил свою беременную жену, что подарил веночек с контекстом, что в разгар восстания пропадал неизвестно где, а когда объявился, бой свой проиграл.
Элия и ее дети - мусор, вы разве забыли? Рейгар же в рубинах с розами и поэзией, а ещё у него с Лианной любовь, значит им все можно, а Элия страшная и избранного родить не может, святое дело плюнуть ей в лицо и топтать ее ногами. И вообще, она сама виновата, посмела за Рейгара выйти, тварь такая.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху