• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Леди Августа, что вы мне пытаетесь доказать? Если бы в ПЛИО не было Петира, я бы вообще не стала эту сагу читать. Кстати, он гораздо больше похож на байронического героя, чем Джон Сноу, раз уж тут зашёл разговор: трагическая история в анамнезе, разочарование, цинизм, острый ум, обаяние, возвышение себя над другими...
Кто-то считает Джона байроническим героем? Боже упаси. Он благородный молодой человек, преданный долгу и верный чести.

Петир не может быть байроническим хотя бы потому, что такой герой должен быть неотразим для противоположного пола. Этого нет в Саге.

Вы написали, что Бейлиш идеальное соблазнительное зло, но вам не кажется, что подобные эпитеты должны подкрепляться популярностью героя среди женской аудитории? Про Мизинца, что в книжном, что в сериальном воплощении, такого сказать никак нельзя. Нет у него никакой такой популярности. У Локи есть, у Мизинца нет.

Привлекательный злодей у Мартина - это Даркстар. Впрочем, меня он не интересовал. Из всех злодеев меня цеплял только Русе Болтон. Что-то в нём такое есть... Но только в книге, в сериале он меня не впечатлил.
 

Anduin Lothar

Удалившийся
Но Мизинец социопат, а не нормальный человек. Его эмоции работают иначе. Это вводит в заблуждение.

Отвечал на это в теме серии. Они также не замерзли и не умерли от голода как и Джон с Сэмом во втором-третьем сезоне. Вот как Сэм выжил с Лилли за Стеной. И младенцем? И так далее.
Есть такая штука называется штаны Арагорна. Поклонники Толкина интересуются вопросом, что Арагорну Толкин не прописал штаны и отсюда возник казус, ходит или нет Арагорн без штанов. Мне упреки к ДиДам в том, что они что-то нам не показали напоминает поиски штанов Арагорна.:D
Мы сейчас не о Толкиене.
Джон и Сэм с Лилли хоть двигались и уж точно не были в блокаде 5 дней, могли пропитание найти. А тут 5 дней на голом камне почти в статике, невольно задашься вопросом.
Я же говорю, завидую:) На все есть ответ. Ладно, я понимаю, что бесполезно. Я же снял "розовые очки".
 

first

Удалившийся
Джон и Сэм с Лилли хоть двигались и уж точно не были в блокаде 5 дней, могли пропитание найти. А тут 5 дней на голом камне почти в статике, невольно задашься вопросом.
С собой принесли. Мясо пожевать какое-то. Я в этом случае вспоминаю Джека Лондона и его северные рассказы, где герои проводят дни в окружении волков или когда всё вокруг замерзло. Романтика. :proud:
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Вы книги-то читали? Петир - идеальное соблазнительное зло.
Дарт Сидус идеальное мыслящее зло ,
lg.jpg

А Бейлиш так мелкий интриган .:not guilty:
 

aurelle

Знаменосец
А скажите кто как понял зачем Бриенну отправили в КГ?
По мне, для того, чтобы валирийские мечи Бриенны и Джейме встретились и отправились за зомбоборцами. Верный клятве Бриенны + Вуаль вдовы Джейме = Лёд Нэда Старк.
Как то так;)
 
Последнее редактирование:

Белая гавань

Ленный рыцарь
Это и странно. Приди да возьми, но некому. ))
А кому оно надо - спорить с Серсеей?
Дорну и всем его лордам, по всей видимости, глубоко по барабану, что там сделали Ланистеры с их "правительницами" и какой лютой смертью их казнили :killed:
Все эти четыре бабы по фамилии Сэнд для них никто, какие-то бастардки, узурпировавшие власть и получившие то, на что нарывались.
Лорды Простора не знаю чем заняты, тоже наверное разбежались по домам.
 

Lizzz

Знаменосец
Вот это на самом деле причина для критики серии, а не нелогичности. Зритель просто ищет логичный способ для возмущения, пытаясь скрыть свою истинную причину негодования.
Ну уж нет! Я довольна всем, включая конфликт Старков:thumbsup:, сексуальный контакт Дж и Д, даже ликвидацией Мизинца.Только покажите это так, чтобы я это понимала и понимала почему так вышло и мне не надо было объяснять. Герои должны вести себя в рамках, даже совершая неожиданные поступки. Они не могут ТАК "измениться за лето" с ни..я. А, если уж изменились, то к этому должны быть соответствующие предпосылки. Но так как надо объять необъятное, а это дорого, долго и сложно выдумано,нам предлагают просто поверить на слово!:annoyed::annoyed::annoyed:
 

semiramis

Рекрут
Дракон и Волк значит, а почему не Лев и Крокодил?

Что же получается, Тайвин зря старался, все его львеныши профукали. Обидно.:envy:
 

ADVAN

Наемник
Но нашли бы к чему прицепиться всё равно. Доказано пятым сезоном. Смертью Станниса и Барристана. В случае Барристана прицепились к Змейкам, в случае Станниса к тупым ДиДам, которые слили характер Станниса.
Зрители недовольны не нелогичностью, а из-за того что происходит не то, что им нравится. Реальные причины для возмущения 6-ой серией.
1. Арья ссориться с Сансой. Для всех кто вовлечен в конфликт сестер и хотел, чтобы они помирились это был шок. Наш форум тому лучшее подтверждение, но так и везде.
2. Пара Джон и Дейенерис, которую отрицали 6 серий. Джон преклоняет колено. Это возмущает многих. Как сама пара, так и поведение Джона.
3. Смерть дракона. Таргофилы считают, что драконы ценнее людей и огорчены смертью дракона.

Вот это на самом деле причина для критики серии, а не нелогичности. Зритель просто ищет логичный способ для возмущения, пытаясь скрыть свою истинную причину негодования.
А я, кстати, очень хотел увидеть комментарии где-нибудь, что Дени - маньячка, которая за Стену на драконах прилетела, а это, видите ли, нечестно, ведь там простые зомби-работяги, а она их жжет своей магией, ПСИХОПАТКА:D А то что это, Ланнистеров нельзя во время военных действий сжигать, а бедные ожившие трупики можно, несправедливо:meow:
 

arimana

Знаменосец
Вот, кстати, один из таких подсчетов. Он говорит, что понадобилось три дня на островок, чтобы вода замерзла, а Дени прилетела. Три дня вполне могли переждать наши герои. :)
я восхищаюсь фанатами, которые тратят время на все эти расчеты-подсчеты-графики-таблицы-дизайн.... шикарная работа по вытягиванию из болота бегемота :bravo:

А потом приходит режиссер и в интервью говорит, типа, сорри, да, натянули. Но нам это простят, потому что сериал такой крутой и популярный, что нам все прощают :D

Интервью режиссера в теме новостей лежит ;)
 

Anduin Lothar

Удалившийся
Дело даже не в отсутствии первоисточника. Сам Мартин говорит, что сценаристы добавляют много отсебятины.
Просто кто-то уже либо выдохся творчески, либо пишет без "огня в глазах". Ему(им) уже все равно на такие детали. Я понимаю, наверное, вы назовете меня придирчивым занудой, но я все равно буду стоять на своем. Ну, не может тогда такой сериал претендовать на звание лучшего.
Прости меня Господи, не думал, что скажу такое, но даже первые проекты Netflix по комиксам Marvel сняты гораздо качественнее, чем 7 сезон ИП.
 

first

Удалившийся
Вообще Джек Лондон это лучший пример. Возможно оттого серия мне так зашла, так как Лондон, который известен своей тягой к реализму, описал север и снега лучше всех в приключенческой литературе. Прямо ностальгия нахлынула с детства. :meow: Сериал пользуется его наследием. Возможно. :)
А потом приходит режиссер и в интервью говорит, типа, сорри, да, натянули. Но нам это простят, потому что сериал такой крутой и популярный, что нам все прощают :D
Режиссер это не сценаристы всё-таки. У ДиДов есть какая-то своя логика.
 

Augusta

Знаменосец
Мартин имел ввиду, что завидует умению Джона клеить девок загадочностью. :cool: Но выбор слов для этого интересен.
Да уж, лучше и не скажешь:D Холодная учтивость симпатичного и загадочного Джона на дам производит впечатление. Но причем тут байронизм-то? Уж писателю-то надо бы понимать значение таких терминов...
 

Innai Myoken

Знаменосец
Вообще Джек Лондон это лучший пример. Возможно оттого серия мне так зашла, так как Лондон, который известен своей тягой к реализму, описал север и снега лучше всех в приключенческой литературе. Прямо ностальгия нахлынула с детства. :meow: Сериал пользуется его наследием. Возможно. :)

Режиссер это не сценаристы всё-таки. У ДиДов есть какая-то своя логика.
Вот вспомнили Лондона, а я вспомнила "Выжившего". Медведь, опять же - некоторый оммаж. :)
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
я восхищаюсь фанатами, которые тратят время на все эти расчеты-подсчеты-графики-таблицы-дизайн....
Я просто давным-давно уже (с пятого сезона) "сократила" (мысленно) размеры сериального Вестероса до размеров Британских островов (или даже Ирландии) и узбагоилась :)
 

first

Удалившийся
Медведь, опять же - некоторый оммаж. :)
Медведь это еще намек, что Иные это не обязательно люди, а могут быть животные-Иные. Тоесть исполнял функцию намека на будущего дракона-Иного. Разве ДиДы не гении? :cool:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху