• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые глупые главы семей

Стюарт

Наемник
Не буду называть тут имена всяких Старков, ведь их тупость уже давно вошла в поговорку. У меня есть парочка других глупцов или просто невезучих, которые возглавляли великие дома.
- Бейлон Грейджой - этот парень просто воплощение тупости и упертости. Но книжный Бейлон все-таки был настоящий морской волк, патриот своей страны, хороший воин. Тогда как в сериале он мне кажется каким-то ряженым сибаритом в халате, который вообще из дворца не выходил. И это чудо-юдо хотело еще и Север захватить и удержать. Выглядит это просто смешно. Не удивительно, что железнорожденные терпят поражение.
- Доран Мартелл - самый жалкий глава дома во всем сериале, как и вся дорнийская линия, не понимаю, зачем его вообще надо было вводить в сюжет. Сериальный Доран не стоит даже кресла, в котором сидит книжный Доран. Само отсутствие амбиций у Дорана касательно реставрации Таргов уже доказывает его бесполезность. Конечно отсутствие Арианны и Квентина тоже не красит. В сериале есть лишь глупый младший сынок, который нафиг никому не нужен. Конечно, книжный Доран тоже терпит фейлы в своих интригах и многоходовках, но он хотя бы пытается что-то сделать в отличие от сериального. И чтобы в книге какая-то свора бастардов убила законного принца Дорна и его наследника и захватила власть - это даже представить невозможно. Наоборот, Доран в книге объединил Песчаных Змеек и все они слушались его. Такое могло случится лишь с жалким сериальным Дораном.
 

bahmut

Рекрут
Эддард Старк
Весь сериал не отпускала мысль, как такие глупые правители старки могли править так долго, как такая династия могла продержатся тысячи лет? Ладно другие королевства из-за географических причин их не погнали. Но почему их знаменосцы их не свергли (те-же Карстарки или Болтоны :) )
Болтоны несравненно умнее, хоть и из Рамси сделали злодея что-бы убить на радость поедателям попкорна, но в Битве Бастардов болел за него, жалко было если Старкам опять Север достанется. Рамси и победил разумеется Джона Сноу. Если бы рояль (в виде Армии Долины) не выскочил из кустов в конце битвы (не заметно проникший через контролируемый Болтанами Ров Кайлин, который вообще нельзя обойти, и не заметно прошедший через тысячу км дорого в стране контролируемой Болтонами)
В общем это Старки вне конкуренции глупости )
 

AelixFirst

Скиталец
1) Лиза Аррен (не смогла достойно воспитать сына, убила мужа, ради весьма сомнительного человека, за что и поплатилась)
2) Доран Мартелл (не смог распознать заговор в своем окружении, не смог сделать ничего для усиления Дорна, послал своего сына в Столицу, что ограничивало его дальнейшую свободу действий).
3) Роберт Баратеон (плохой отец, плохой отчим, плохой муж, плохой король).
4) Бейлон Грейджой (решил нажить себе сразу два врага во время войны, Ланнистеров и Старков, с его стороны было разумно поддержать одних против других, и получить земли, также он мог держаться нейтралитета).
 

Dxennen

Знаменосец
Нед Старк тут вне конкурса. К успеху пацан шел еще с восстания Баратеона - не сел на трон, обладая сильнейшей на тот момент армией и не использовал истинного наследника ЖТ лучше, чем сплавив в НД и даже имея все возможности не вернул суверенитет Северу. То есть, презрев родственные узы лег под Роберта. Более менее воспитав сыновей, дочерям с женою вместе дал полное попустительство, что при его то статусе бред, что и аукнулось в будущем. О его глупостях последующих и так все знать.

На трон он не сел, так как не наследник Таргов, а Баратеон - наследник, Старка на ЖТ никто бы не поддержал, была бы еще одна война и он бы проиграл.
Когда он заезжал в тронный зал, наследника Рейгара у него еще не было, а когда появился, все уже стояли за Баратеонами (Ланнистеры, Аррены и сами Баратеоны), он мог бы на Мартеллов повлиять или на Тиреллов, которые друг друга ненавидят, и у него с ними связей и не было.
А Тайвин тоже детей не особо воспитал, и сыновей и дочь.
 
Все глупы, даже если кажутся умными, но самые идиоты это Русе Болтон, за ним Тайвин Ланнистер и Хорёк Фрей, сами вырывшие себе могилу в собственном доме, а не где-то на стороне.
 

Aisling

Знаменосец
Интересно, хейтерство на форуме уже настолько стало нормой, что стали разрешены хейтерские темы?!
 
Сверху