• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E04 — Трофеи войны (The Spoils of War)

Оцените серию

Frey hunter

Лорд

Убийца Матрешек

Знаменосец
Серия преотличная, хотя я и слова не понял:facepalm::D Хорошо. что многое было и так понятно.
Огромный плюс - это воссоединения Старков, пусть очередное, но ведь и Рим не сразу строился. Сильная сцена встречи сестер перед памятником отцу, и втроем под чардревом, да и как Арья вошла в Винтерфелл, чуть не мурашки побежали. Здорово!
Шла четвертая серия, Мизинца продолжали сливать. Теперь уже более откровенно. Боевка Арьи и Бриенны приятно удивила
Драконий Камень с некоторых ракурсов отдает Минас Тиритом, Изенгардом и иже с ними:rolleyes:
Пещера полная обсидиана смотрится величественно, наскальные рисунки и отсылочка к народному творчеству Иных. А кто же автор? Дети леса? Водяные? Сами ходоки? Да и среди самих изображений что было в начале? Движение планет?А потом Король Ночи с бородой,хорошо что сбрил, без нее лучше выглядит:ходок: А Дени с Джоном пофиг, что они первые археологи Вестероса, практически Индианы Джонсы, у них видите ли ваниль уже проскальзывает во взгляде друг на друга:shifty:
При виде Вариса, не могу отвертеться от мысли,что он ходит в "парке". Это куртка такая с рукавами на груди:doh: Но вообще у него интересный бушлатик.
Вангую - Давос склеит Миссандею, случись, что с Червем - такая фигурка не должна пропадать:meow:
Почему Джон не придушил Теона?
Битва выше всяких похвал:bravo:
Ланнистеры были хороши. Есть правда один момент, почему все были в львиных цветах? У Тайвина на складах есть еще набор формы и на армию для Простора?:wth: :^) Но вернемся на поле боя, где мы впервые увидели дотракийцев в Вестеросе. А полет Дрогона? Это надо срочно монтировать под Рихарда Вагнера. Правда совершенно тупой поджег обоза выдал Дени, а ведь мы то уже подумали, что это Завоеватель вернулся:wth: :^) У кхалиси ведь нет толпы дикарей, которую надо кормить, хотя судя по организованным действиям Джейме и Рендилла толпа все же поубавилась. Да и Брони здорово пригвоздил дотрака и не только дотрака, но лучше бы еще чуть правее, в голову. главная ошибка Ланнистеров - надо было сразу доставать арбалет. Концовка впечатляет.
Чистая 10)
 
Последнее редактирование:

СветланаТ

Знаменосец
Спасибо добрым людям - посмотрела! Не "любила" Арью шесть сезонов, но сегодня она мне понравилась, особенно походочка у нее не забываема! Водный плясун!
Дракон на войне - стррашшшное дело:koshmarrrr:! Битва впечатлила почти как ББ, но я не любитель сражений и только поэтому 9+, буду ждать откровений.;)
:D и тоже показалось, что Давос к Миссандее подъезжает:)
Зачем Бран так отрешается, без родных людей и трехглазому ворону не выжить.
С Д+Д форсирование может оправдать только урезанный хронометраж.
 
Последнее редактирование:

fea

Ленный рыцарь
Это я после просмотра :bravo::thumbsup:
0a32f1e037ae.png
 

LG545

Кастелян
Не могу пока досмотреть конец. Скажите, чем все закончилось и что случилось с обоими Тарли?
Самонаводящиеся стрелы были?
Хорошо что Дорн не за серсейку.
у них неделя Удачи была.Лакерство +100500
 

BFGI0k

Призрак (гость)
На месте Джона на вопрос чо я думаю, я б рассказал один случай.
Однажды мейстер Дозора, Эймон Таргариен, посоветовал мне убить мальчишку. Я тогда неправильно его понял и эта ошибка дорого стоила.
И покивал бы на Тириона с Варисом.

Интересно, сир Давос оф хаус Сиворт помнит, что у него вообще то рядом семья?
А Дикон как по мне отличный парень.
Когда Джон будет драца с ночным королем, надо чтоб кто-то рядом крикнул Санса. Джон от этого слова впадает в берсячество.
на Деничку, даже такую странную как Эми, приятно смотреть в естественной среде, а Дрогоша молодец, выполнил дракарис несмотря на фсе препятствия :)
 

monary

Кастелян
Почто ты, Дурнерис, жратву-то сожгла. Не я, кончено, понимаю, что это фэнтези. И ресурсы там материализуются сами. Но это ж какие запасы. Она что с собой на несколько лет вперед притащила?! Чем она вообще людей кормить планирует? Там же зима на носу, а об этом ни слова. А бой конечно эпичный. Но там все ясно, против лома нет приема. Но вот честно, за Ланнистеров болела, потому что со времен книжек и фильмов о войне у меня строгий иммунитет ко всяким захватчикам. А уж к сжиганию людей заживо и подавно. Надеюсь, Дикон выжил, он мне понравился. А Брон молоток. Так и вспоминаю советские фильмы, когда там наш в одиночку против танков и самолетов фигачит.
 

LG545

Кастелян
Почто ты, Дурнерис, жратву-то сожгла. Не я, кончено, понимаю, что это фэнтези. И ресурсы там материализуются сами. Но это ж какие запасы. Она что с собой на несколько лет вперед притащила?! Чем она вообще людей кормить планирует? Там же зима на носу, а об этом ни слова. А бой конечно эпичный. Но там все ясно, против лома нет приема. Но вот честно, за Ланнистеров болела, потому что со времен книжек и фильмов о войне у меня строгий иммунитет ко всяким захватчикам. А уж к сжиганию людей заживо и подавно. Надеюсь, Дикон выжил, он мне понравился. А Брон молоток. Так и вспоминаю советские фильмы, когда там наш в одиночку против танков и самолетов фигачит.
важно было панику в тылах посеять
 

LG545

Кастелян
Почто ты, Дурнерис, жратву-то сожгла. Не я, кончено, понимаю, что это фэнтези. И ресурсы там материализуются сами. Но это ж какие запасы. Она что с собой на несколько лет вперед притащила?! Чем она вообще людей кормить планирует? Там же зима на носу, а об этом ни слова. А бой конечно эпичный. Но там все ясно, против лома нет приема. Но вот честно, за Ланнистеров болела, потому что со времен книжек и фильмов о войне у меня строгий иммунитет ко всяким захватчикам. А уж к сжиганию людей заживо и подавно. Надеюсь, Дикон выжил, он мне понравился. А Брон молоток. Так и вспоминаю советские фильмы, когда там наш в одиночку против танков и самолетов фигачит.
к слову, т.е. на Черноводной вы за Станиса топили?
 

LG545

Кастелян
У меня несколько вопросов.
1) Это Рендилла лысая башка горела?
2) Когда дотракиец сказал Тириону, что их люди плохо сражаются, Тирион его понял?
Ну Тирион с дотраками уже 1,5 года+.Базовый лвл языка он наверняка освоил
 

Elinor

Знаменосец
С чего вдруг Дени потребовались советы Джона? После нескольких дней( или сколько он там уже пребывает) она вдруг начала ему доверять? Быстро как-то это произошло.
Пропаганда Давоса сделала свое дело, он же расхвалил Джона, какой тот замечательный и как за ним идут люди. В принципе, Дени видит, что Джон такой молодой, и уже король, причем не по праву рождения, вот и попросила мастер-класс. Это не говоря уже о пещерах и кудряхах :D Тем более свои удачными советами пока не блещут.
 

Лучник

Межевой рыцарь
Чем она вообще людей кормить планирует?
Самое ценное там - золотишко, а оно какбэ и не горит. Имея золотишко, еду всегда можно где-нибудь прикупить, хоть в том же Эссоссе в крайнем случае.
К тому же бОльшая часть провианта все равно осталась в Просторе, я думаю.
 
Сверху