• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E04 — Трофеи войны (The Spoils of War)

Оцените серию

aurelle

Знаменосец
Почто ты, Дурнерис, жратву-то сожгла.
Что попалось под горячую бабью руку драконью морду, то и подпалила.
А вообще, разве это все обозы? Так мало??
С простора еда едет в нескольких несчастных кибиточках. Да ну?
 

LG545

Кастелян
так вот я надеялась, что Дени поступит хитростью и мудростю и не будет применять именно войну для захвата власти. Думала, она все же пойдет другим путем ))) а она как все остальные )))
такое вообще в жизни бывает?Игра Престолов фэнтезя, но не настолько
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Каким именно путем там можно пойти, распишите пожалуйста))
если бы я писала Сагу, я бы и расписывала. А так - только в разделе фанфикшен )) Путей есть десятки, вплоть подослать Многоликого убить Серсею.
 

Angron

Ленный рыцарь
Сериальный Бронн в имполнение Джерома Флинна единственный персонаж который круче книжного персонажа(ну возможно ещё Оберин).Короче хочу видеть его на ЖТ,а рядом Сансу,ему она варяжку хрен заткнет:D
 
Последнее редактирование:

LG545

Кастелян
Для меня это выглядело неожиданно.

Не спорю, но неужели нет никого получше?

Они ж одного возраста практически:annoyed:
они детей и девчонок тренируют.Эт значит, что с рекрутами совсем жопа(со слов Джона меньше 10 к на весь Север)
 

Frey hunter

Лорд
так вот я надеялась, что Дени поступит хитростью и мудростю и не будет применять именно войну для захвата власти. Думала, она все же пойдет другим путем ))) а она как все остальные )))
Она кое-как пыталась. Итог - -3 великих дома.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Тогда внимание, вопрос-КАК ОНА ВОЗЬМЕТ ЖЕЛЕЗНЫЙ ТРОН?
ну навскиду - нанять безликих убить Серсею. Первой договориться со всеми Лордами. Да много есть способов, есть много примеров из другой литературы и даже истории )))
Ну и хочу напомнить,что суток не прошло с тех пор, как эти ОНИЖЕДЕТИ, нехило так вырезали Тирелов(солдат), по сути грабанув их замок
Тиреллов жалко и их жалко. В этом и вся суть гражданской войны - в ней есть только одна проигравшая сторона - народ.
 

Луций

Знаменосец
толку от этих денег теперь.еда просранна, армия просранна, мораль ниже плинтуса.Даж если нанимать наемников, то эт такое(они идиоты чтоль с драконом воевать?)
Это ж сказка сериал.)) В КГ поди опять едой бросаться будут и чонить опять произойдет, сместив баланс.
 

Лучник

Межевой рыцарь
В момент, когда Джейме понёсся на Дейнерис, и судьба завоевания повисла на волоске, я думал, я умру.
Да, а вот представьте теперь, что был бы у Джейме лук в запасе, или рядом бы оказался случайно уцелевший лучник. И не нужно было бы скакать вплотную к Дрогону, чтобы что-то сделать с Дени.
Так что не такая бесполезная баллиста, как кажется.
 

Elinor

Знаменосец
Они ж одного возраста практически:annoyed:
Ну да, просто если кто-то еще в таком возрасте чего-то добился, почему б не спросить совета? Она же не знает, что сериального Джона сценаристы тянули да Бейлиш с долинцами подсобил :D
 

LG545

Кастелян
Давно это было, но флот Станиса да жалко было и Давоса. А вообще это были внутренние разборки. А Станис и Мэл мне не особо симпатичны были. Ренли он подло убил.
не менее подло,чем Ренли у Станиса армию угнал
 

Frey hunter

Лорд
Сериальная Бронн в имполнение Джерома Флинна единственный персонаж который круче книжного персонажа(ну возможно ещё Оберин).Короче хочу видеть его на ЖТ,а рядом Сансу,ему она варяжку хрен заткнет:D
Согласен. Сдается мне, книжный Бронн в такой ситуации усмехнулся бы и свалил под шумок.
 

monary

Кастелян
Что попалось под горячую бабью руку драконью морду, то и подпалила.
А вообще, разве это все обозы? Так мало??
С простора еда едет в нескольких несчастных кибиточках. Да ну?
Да там целая длинная цепочка была, даже если не все, то значительная часть. Теперь КГ в скором времени может от голода загнуться.
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь

Shunt

Удалившийся
Вот вы так говорите, мол "сожгла еду, сожгла еду"... А на обозах написано, что там еда? Да и даже если и написано - лучше спалить, чем отдавать Ланнистерам. К себе она бы точно не смогла все это переправить, я думаю.
 
Сверху