• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E06 — За Стеной (Beyond the Wall)

denver144

Межевой рыцарь
Я просто так привыкла ждать с замиранием сердца каждого понедельника, рано вставать или вообще не ложиться...
Впрочем, уже смотрю...
а я наоборот - после четвертой, или какой там серии, которая вышла раньше, каждый день проверяю и надеюсь на слив)))
 

suarez

Знаменосец
Если Дени бесплодна, а по слитому сценарию 8 сезона она залетит. Мне интересно как они собираются это объяснить.
Джон настолько интенсивен,что даже бесплодные беременеют.
 
Джон настолько интенсивен,что даже бесплодные беременеют.
в книгах было про сильную менструацию. поскольку Мартин такими подробностями обычно не заморачивается, многие предполагают, что это был выкидыш, а значит, зачать она может.
 

Cypher

Знаменосец
Вообще,нам обещали,что эта серия затмит Суровый дом! И как Вам? по-моему,не затмила.
По мне так СД ещё ничто не переплюнуло. Там было жесткое такое чувство безысходности и песца полярного. Тут уже все выглядит как комикс какой то.
 
Последнее редактирование:
вот что им мешало отправить на Пламенное поле v.2.0 вместе с Дрогоном Визериона и ранить его?
А зачем ранить?:eek:
А вообще, у нее ж было несколько боевых прогулочных вылетов, могла бы на разных полетать. Или опять бюджет: не на что нового дракошу рисовать?
 

Заря

Оруженосец
вопрос от нубов: каким макаров Берик и Торос зажигают мечи? Почему таким же макаром нельзя научить зажигать остальных? Понравился зимний наряд Дени. Добавили диалогов - это плюс. Падение дракона тоже кайф.
 

Vinnypu

Знаменосец
Тут надо было КН сказать Бронну-"Смотри как надо сбивать драконов" :cool:
Вообще,судя по силе метания тут всё дело в магии,в противном случае его невозможно победить в сражении на мечах.

EBeI_HNSO_8.jpg
 

Моржик

Скиталец
И да, сам Мартин сказал, что после возрождения Джон не человек. И туда же вопрос, как бесплодна Дэни может забеременеть от не человека???? Какую химию они там пытаются изобразить??
 

Komsomolec

Кастелян
вопрос от нубов: каким макаров Берик и Торос зажигают мечи? Почему таким же макаром нельзя научить зажигать остальных? Понравился зимний наряд Дени. Добавили диалогов - это плюс. Падение дракона тоже кайф.
Химия какая-то, от которой мечи в негодность приходят. В книгах они специально дешевые мечи покупали. Его пару раз зажжешь и ему конец приходит.
 

7eHe60

Удалившийся
Чёрт возьми, как же КН взбесил со своим копьём. :rage: У тебя 100,000 упырей и сотни ходоков, так ещё и дракона захотел:mad:? Жаль, что он не человек, ему бы такую же мучительную смерть, как у Рамси за дракона. :devil: Дени была шикарна:in love: Она с такой улыбкой Джону руку подала :in love:"хватайся, я ради тебя преодолев целые королевства, прилетела на край земли", а потом Везирион:drownin:
Им в будущей битве очень нужны лучники. В открытом поле со стен ВФ 10,000 лучников и залпы огненными стрелами. Можно катапульты с диким огнём ещё))
Я вообще думал, что Джон очнётся и обнаружит прижавшись к нему Дени:in love::rolleyes:
 

zloi_tugarin

Кастелян
вопрос от нубов: каким макаров Берик и Торос зажигают мечи? Почему таким же макаром нельзя научить зажигать остальных? Понравился зимний наряд Дени. Добавили диалогов - это плюс. Падение дракона тоже кайф.
вера
 

Firin

Ленный рыцарь
К вопросу о расстояниях. Только сериальные данные на глазок, плевать на книги и карты.

Роберт с Серсеей ехали от КГ до Винтерфелла месяц - с каретами, обозом, огромной свитой и неизбежными остановками. Просто на сменных лошадях в одиночку и 4-5 часами на сон в трактирах Роберт (молодой и стройный), думается, доскакал бы дней за 8. Вполне допустимо, что дракон долетел бы за сутки по прямой - что КГ, что ДК один черт.

От Винтерфелла до острова Самоубийц, может, еще столько же, может меньше. Допустим, меньше (плюс путь от ДК до Восточного Дозора более спрямленный). Значит, еще минимум полсуток. Итого 1.5 суток.

Но. Джендри нужно добежать до стены - это как минимум пара часов. Плюс пока вороны долетят до ДК (а вороны летят медленнее драконов) - это еще суток 4-5 минимум.

Итого в самом лучшем случае они должны были минимум 5-6 дней стоять на этом острове без воды (хотя нет, озеро), без еды (хотя нет, Торос :creative: ), на морозе (хотя нет, Торос :angelic: ).

Ну не знаю. Вполне можно было бы простить временнЫе провалы, если б было ощущение, что прошло какое-то время. Но с некоторых пор шоу совершенно не справляется с созданием этого ощущения.
 

Азула

Знаменосец
Постер этой серии.
Wat8.jpg
ДИСКЛЕЙМЕР: Я всегда была лояльна сериалу, прекрасно понимая невозможность полноценного переноса книжного материала на экран. 6 сезонов были очень даже терпимыми, почти каждому фейлу находилось адекватное объяснение. И вот октябрь 2016 года. Пошли сливы с места съемок, а затем подъехал и Лэдс. Помню свой шок, когда дошла до смерти Визериона. Этот момент казался мне наиболее диким, превосходящим даже МИРНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ С СЕРСЕЕЙ! Уже многие отмечали символичность существования именно трех драконов, не буду повторяться. Я ожидала, что драконы могут получить ранение, но все же думала, что они пройдут вместе с Дейнерис до конца и если им суждено погибнуть, то в самом конце, знаменуя этим конец магии (очень популярная концовка-теория). Но умереть в результате ряда идиотских ошибок, причем ошибок, допущенных одним из умнейших людей Вестероса... За все это долгое время я смирилась и думала, что меня не пронять подобным ходом. Щаз.


Отряд Самоубийц - Из положительных моментов: взаимодействие интересных персонажей и долгожданный разговор Джона с Джорахом. Однозначный любимец серии - Тормунд, который (НЕУЖЕЛИ) втемяшил Снежку, что гордыня ведет в никуда, напомнив про Манса и катастрофические последствия его выбора для Вольного народа. Понравился зомбомедведь, в голове во время битвы играло:

Время пришло в гости отправиться, -
Ждет меня старинный друг.
Он толстый и славный мой друг самый главный,
Он - Мишка, плюшевый Мишка.
Всем он знаком. Кто б угостил медком.
Мишка, глупенький Мишка,
Лакомка Винни Пух - с ветки на землю бух.

Нас без сомнения ждут приключения,
Мы ведь не любим скучать.
И пасмурным днем, если дождь за окном,
Как славно, что можно тебя повстречать!
Мой Мишка, выдумщик Мишка,
Куда ты, постой,
Возьми меня с собой!

Мишка, плюшевый Мишка,
Навек мы друзья -
Мой старенький Винни, да я.
Раскрытие связи мертвяков со своим Иным-координатором тоже оценила, вероятнее всего, это книжный момент. Явление Азор Ахая под эпичную музыку впечатлило, но торжественность момента была омрачена ЗНАНИЕМ грядущего. И теплый взгляд Дени во время протягивания руки Джону, да. Больше ничего хорошего.
Из отрицательных моментов: не ожидала, что Застенье помноженное на магию Иных теплее Западной Сибири, в которой во время морозов на внедорожниках катаются по замерзшим рекам. Также не думала, что Иные любят играть в гляделки, когда являются олимпийскими чемпионами по метанию копья. Ну и, конечно же, гибель Визериона. Метать копье в летающего дракона, когда перед тобой лежит более крупный с наездницей, причем дракон исполняет роль такси... Нет, у меня нет слов. :Speechless:
Вытаскивание Визериона из воды и последующее оживление были сняты хорошо, но воспринимаются мною исключительно негативно, посему оценку давать не буду.
Отдельно хочу отметить самую отвратительную игру Эмилии Кларк за всю историю сериала. Мне в общей теме кто-то ответил, мол, сцену могли снимать несколько раз, есть сценаристы и продюсеры, значит такая игра была НУЖНА. Господа, не надо уповать на профессионалов. У них в дизайнерах ходит дама с отвратительным вкусом, испортившая визуальный образ героев на ура. И у Сумерек были профессионалы, это не помешало Кристен Стюарт стать мемом во плоти, олицетворяющим бездарную и безэмоциональную актерскую игру. Очень грустно, я ожидала крика боли, подобный крику Элларии в момент смерти Оберина, затем должен был последовать дракарис, сценаристы же так хотят изобразить из Дени чересчур эмоциональную особу, но выдержка у нее получается как у Станниса. Суровая Миса, ага.

Драконий Камень - довольно интересный диалог Тириона и Дейнерис. Тирион продолжает усердствовать, опуская довольно убедительное замечание про то, что править только страхом - крайне глупо. Но попытки оспорить методы Дени после того, как твои потерпели крах... А последующий переход к обсуждению наследника так вообще был крайне неуместен, особенно на фоне своего гуманизма. Нельзя ставить телегу вперед лошади.
Порыв Дейнерис к спасению Джона должен быть оценен хуманистами, авось хейта поубавится, но тут я согласна с Тирионом. Хотя именно благодаря его идиотизму все это произошло. *тяжело вздыхает*
Самая светлая часть этой линии - развивающийся роман между Дени и Джоном. Все понравилось, особенно раны Джона, увиденные Дени (все же не фигура речи:smirk:) и My Queen.

Винтерфелл - Это. Вообще. Что. Такое. Бедная Санса, жить с такой сестрой...
Реакция на Арью была такой:

Больше ничего в этой линии комментировать не хочу.

Итого ставлю серии 6 баллов. Хорошие спецэффекты + музыка Джавади + любовная линия Дени * скидка на бредовость всего сезона.
 
Последнее редактирование:
Сверху